MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:05
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Откликнитесь владельцы YAMAHA TDR 50

Переглядів: 158321
30.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем большой привет01_smile)
Не так давно стал обладателем YAMAHA TDR 50,но как оказалось в нашем городе да и в Крыму подобных агрегатов не имеется.Ходят слухи,что в стране их тоже очень мало02_sadХочется найти тех кто владеет или владел подобной техникой.Не плохо бы было пообщаться и с владельцами YAMAHA DT 50 и TZR 50,ведь там стоит такой же мотор 3FY.В ответ поделюсь своим опытом эксплуатации.

YAMAHA TDR 50 Больше чем просто мопед!!!

Змінено: 30.06.2009 р., balvik
like
good
bad
shockingly
08.01.2013 р. відповів для Akeno  
answerview
на счет ремонта проблем нет сам занимаюсь ремонтом инструмент и оборудование есть есть и "букварь" по движку. У меня лопнул поршень подрало гильзу и вдобавок ко всему перед мной уже был ремонт с помощью "дрилинга" и "напилинга" Мне нужно определится хотябы что можно с чего подобрать. Унас есть магазин по скутерам но там сидят "тела" в прямом смысле слова и напрягатся не хотят. Вдобавок ко всему из наших (байкеров)
like
good
bad
shockingly
08.01.2013 р. відповів для Vetal75  
answerview
тут только взять в руки "исходный материал" и идти в какой магазин, где хорошо обставлена витрина...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
mantos666
04.02.2013 р.
answerview
Привет всем ! В прошлом году по случаю приобрел Ямаха тдр 50 . После старого владельца , косяков очень много . До сентября почти не ездил на нем . Короче ближе к холодам расплавилась свеча под нагрузкой в горку . Я поставил обычную от мопеда , там меньше витков получается . И с тех пропала компрессия и топлива плохо зажигается , но если двигатель запуститься , то выжимает все что есть на спидометре спокойно . Кто как думает ???? Может из за меньшего кол -во витков на свече - двигатель плохо запускаться ?
like
good
bad
shockingly
12.02.2013 р.
answerview
Всем привет! У меня проблема такова как то у меня сначала слетать педаль переключения скоростей! стерлись немного шлеццы я решил распилить половину и болтом стянуть ну все распилил начал вставлять не заходит вручную ну думал молоточком забью по тихонько а по потихоньку не получалось и пробил с другой стороны крышку ! Ну крышку снял запаял , начал ставить все и теперь проблемы таковы проскакивает ножка кик стартера , и при переключении скорости скорости не переключаются, переключаются с трудом бывает и вылетают вроде включилась и сразу вылетела!! Что это может быть не кто не подскажет а? Отзовитесь люди добрые
like
good
bad
shockingly
16.02.2013 р. відповів для Pakiss  
answerview
проскакивает ножка кик стартера под крышкой есть шестеренка на них стирается втулка. Покупаешь БРАЖ (ето самый твердый сплав бронзы. для определения слегка магнитится) пруток 15 мм в диаметре длина втулки 9 мм.пусть токарь выточит запесуй и пройдись разверткой . Другие сплавы мягкие на долго не хватает.
  при переключении скорости скорости не переключаются, переключаются с трудом бывает и вылетают вроде включилась и сразу вылетела!! посмотри масло в коробке или до тебя ктото ездил без масла 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.02.2013 р. відповів для Vetal75  
answerview
Я масло там менял может не то залил может из за этого быть??? 27_dash если да то какое масло лучше заливать!?? Еше такой вопрос тросик от спидометра можно подобрать?7 старого нету покупал уже без него!!!!! На счет кика спасибо буду прибывать! Может в скайпе созвонимся или в агенте спишемся?
Змінено: 24.02.2013 р., Pakiss
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р.
answerview
тут бывает кто нибудь 43_help  ребят отпишитесь пожалуйста!!!!
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для Pakiss  
answerview
))))))) бывает 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для Pakiss  
answerview
Поменял масло в коробке 43_help  43_help  43_help  12_cray  залил хадо, такая же фигня с коробкой , скорость включаешь начинаешь ехать ногу убираешь с рычага и спрыгивает на нейтраль , пока держишь рычажок скорость включена как убрал ногу так все сразу на нейтраль скидывает, ЧТО ЭТО ТАКОЕ , КТО НИТЬ ПОДСКАЖИТЕ???
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для Pakiss  
answerview
Я не знаю 06_question Ни разу с коробками не маялся, может по этому в причины про несвежее масло как-то не верится. Думается, молоточком ты не хило подстучал, аж с другой стороны вылезло. Видать не все на место поставил...
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Pakiss  
answerview
чегото прозевал при сборке скинь електронку скину мануал
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Pakiss  
answerview
Молотком, извини за выражение, только разбивают, а не ремонтируют 09_ireful1  27_dash .   А теперь по делу.  Если мне не изменяет память, то там, под крышкой сцепления, виден конец вала переключения передач, на котором находится железяка с двумя крючками, которые при повороте вала цепляются за штырьки на шести лучевой звезде и проворачивают её. Спиленный луч(зуб, вершина) -это нейтраль, передачи-это впадины на звездочке(промежутки, между зубьями). Передача остается включенной посредством удержания этой звездочки фиксатором(пощелкай лапкой и все увидишь). Так вот этот фиксатор прижимается к звездочке пружиной. Проверь весь вышеописанный механизм. Передачи должны переключаться четко. Если проблема не в нем, то значит она в самой коробке.  Да и при переключении передач прокручивай вал сцепления или ведущей звезды.
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р.
answerview
Да и Всем привет у меня DT-50 две штуки 01_smile .
like
good
bad
shockingly
23.03.2013 р. відповів для Pakiss  
answerview
Да и еще подергай вал КПП  перпендикулярно двигателю(как бы выдергивая его из движка)с прикрученной крышкой сцепления. Люфт должен быть незначительный(несколько миллиметров).
like
good
bad
shockingly
04.11.2013 р. відповів для Izlartza  
answerview
ребята привет читаю ваши записи много полезного узнал спасибо 03_biggrin  03_biggrin   но не могу  не как понять  как же всетаки снять этот ограничитель на тдр??? 27_dash  27_dash
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р.
answerview
Приветствую собрать!  42_friends
добавляйтесь в ВК кто связан как то с АМ6  18_good http://vk.com/cpi_sm_50
like
good
bad
shockingly
08.11.2013 р. відповів для Gleb_kA  
answerview
Gleb_kA, добрый тебе совет - не лезь ты в этот ограничитель, а лучше совершенствуй навыки управления и, в особенности, приемы эффективного и безопасного торможения!
Я как начал ездить, три сезона откатал без проблем пока ограничитель был в голове. А в начале этого сезона почувствовал себя чересчур уже уверенно и, как результат, все лето на костылях и "полное" восстановление от 1,5 лет... А ведь скорость была всего-то 35-40 кмч. И за рулем я провел столько, сколько ты пока прожил. Скутеру ничего, только поцарапался, а у меня теперь пластина навсегда в ноге с 10-ю шурупами и плечо кривое. А главное, сильно ущемленное самолюбие и чувство собственного профессионализма, потому что этого могло бы и не случиться, и многое я бы успел сделать за это лето если бы... никуда не спешил и был хотя бы в мотоботах.
Быстро ехать не сложно, сложно быстро останавливаться. А научиться этому - еще сложней.
Так что, надевай защиту и учиться, учиться и учиться!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.11.2013 р. відповів для Izlartza  
answerview
Капец бедняга, не чо главное все на месте, славо богу не чево смертельного)) да вот думаю снять ограничитель довести до ума моцик да продать ее) ну если не хочишь можешь не обьеснять я пойму
Змінено: 11.11.2013 р., Gleb_kA
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р.
answerview
тема снятия ограничителя подробно изложена на tdmclab.ru , делается просто, работает 100% 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р.
answerview
Друзья, вылезла проблемка. Сцепление не расцепляется при нажатии на ручку, тросик подтягивали, не помогло. Колесо буксует.
Может кто сталкивался, неизвестно, в чем проблема.
Марка мотоцикла-Yanaha DT50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті