MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:32
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1947638
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
08.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
Без власника ти її не перереєструєш, хіба що через суд. За номер це пошлють до експерта, що він скаже 06_question
За колір проблем немає, просто треба буде техпаспорт міняти  з новим кольором.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
08.08.2017 р. відповів для User  
answerview
ездить так и не заморачиваться?или доверенность нужна?
like
good
bad
shockingly
08.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
парни! такой вопрос у меня:купил Яву 360(старушку 71г/в),имеется техпаспорт и номер(чёрный),но проблема в том что на бирке затёрлась последняя цифра года выпуска! можно ли её перегистрировать на себя и какие доки нужны? и перекраска в другой цвет сильным гемором будет?


Цифра года выпуска, по идее, вобще не критическая информация. Номер рамы, номер двигателя - это да. Могут быть вопросы. А год выпуска достаточно вольная информация. В любом случае - такие вопросы лучше узнавать в МРЭО. Тебя за такое не покусают...

Перекраска выполняется достаточно легко. Когда мотоцикл будет зарегестрирован на тебя, идешь в МРЭО и говоришь - перекрасил, что я должен сделать? Ты же не в концлагере... твоя техника, делаешь что считаешь нужным. Будет замена тех.паспорта. Ты за это заплатишь. Если не проблема, то вперед.

ездить так и не заморачиваться?или доверенность нужна?

Езда на технике, которая не твоя, имеет множество не приятных моментов. Много раз писали, но если надо можно опять их перечислить.
Чтобы переоформить на себя, естественно нужна доверенность. Потому что эта вещь не твоя и без доверенности ты не имеешь к ней отношения в имущественных правах. И тут есть такой ньюанс. Ты не сможешь сам себе переоформить. Поэтому доверенность должна содержать еще какого то третьего человека, который снимет мотоцикл с учета по этой самой доверенности и передаст (продаст) его тебе.
like
good
bad
shockingly
08.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
Довіренність зараз не потрібна, тільки права, талон і страховка. Думаю що шукати його не будуть. Так а власник де?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
08.08.2017 р. відповів для Gustav  
answerview
спасибо за развёрнутый ответ))
like
good
bad
shockingly
08.08.2017 р. відповів для User  
answerview
мотоцикл попал ко мне через 3и руки(сосед пару лет назад поменял его на Восход,у Явы АКБ не было,а детворе кататься надо),потом разобрал его что б покрасить,и так он остался разобранным!купил его за 1тыс гр и теперь привожу в божеский вид!
  в тех.паспорте указан хозяин и адрес.это надо ехать к нему(если он жив)и решать с ним?(бывший мент вроде)
like
good
bad
shockingly
08.08.2017 р.
answerview
ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ ПАРНИ,теперь и я права получил,не ожидал что всё одним днём решится 20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
08.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
Ну щоб переоформити то треба щоб він тобі його продав, а так можна їздити якщо він претензій не має.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
  в тех.паспорте указан хозяин и адрес.это надо ехать к нему(если он жив)и решать с ним?(бывший мент вроде)
Конечно. Ехать к нему. Если он готов уделить тебе время, попросить его пройти оформление продажи на тебя. Если нет, то оформить страховку на кого нибудь, кто продаст его тебе.
Если хозяина нет в живых, то мотоцикл перешел по наследству кому то и эти вопросы надо решать с наследником. Но это будет длинная история, потому что нужно еще права наследования чтобы он получил
like
good
bad
shockingly
09.08.2017 р.
answerview
какие то непонятки с паспортом,мот 71 года выпуска,а зарегистрирован в 91!!  где он 20 лет пропадал?и номер двигателя не соответствует паспортному
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
я тебе больше скажу: если ты его перерегистрируешь на себя, то и дата регистрации у него станет 2017!!!! в скане твоего техпаспорта указана же дата выпуска.
по двигателю: явисты по большому блату заказывали через спорттовары или военторг готовые агрегаты в сборе за сумасшедшие деньги. насколько мне память не изменяет, то второй двигатель тоже вносился в техпаспорт, как запасной. возможно, его уже и не вносили, когда двигатели по закону стали как агрегат. лишь бы не был спилен или перебит, что врядли
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
У меня схожая история была (тоже, кстати с явой). Купил мотоцикл в хорошем состоянии недорого у местного батюшки, а тот в свою очередь у фермера с колхоза. С документов - техпаспорт на какого-то парня с Николаева и уже просроченная доверенность выдана им на фермера. Ява 88 года - техпаспорт 97 года. Оно вроде и не криминально ездить на чужом по-сути мотоцикле (не переоформленном на себя), но рискованно тоже - если по какой-либо причине заберут на штрафплощадку (например неправильная парковка) то только владелец по-техпаспорту или лицо с действующей доверенностью смогут его оттуда забрать. Итак, решил не рисковать - разыскал в Николаеве владельца, вместе с ним сходили в МРЕО по месту. Там для перерегистрации не нашлось херсонских номеров, а снимать-ставить дорого выходило. Оформили на меня и пару моих родственников (по причине читать пост Данила) доверенность на 10 лет (максимальный срок) да и все. Единственный минус - переплачиваю немного больше за страховку (Николаев больше Херсона).
В техпаспорте указан номер двигателя, и если он не будет совпадать могут быть проблемы с экспертизой при снятии/поставки на учет.
Да и вполне возможно, что вскоре эти старые двухтактники запретят по экологическим соображениям.
Решайте сами.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
11.08.2017 р. відповів для Slava  
answerview
Нє, законопроект тута http://www.moto.com.ua/forum/topic-1625112/

Буде так:

посвідчення будь-якої категорії є дійсними для категорії
АМ – мопеди
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.08.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Вернуть не получится уже, тоесть только продавать? номера никак не дадут? 02_sad
Может ездить по бумажке что дали в мрео о том что скутер в процессе регистрации, тоесть как-бы жду номера, бумага безпонтовая, можно самому такую делать хоть каждую неделю, или не рисковать?


Продавати-а кому він такий потрібен, хіба що по селі кататися . 06_question
На папірці кататьсь-це катання до пори до часу.
Шукати раму, ну і не забувай, що і на двигуні є номер.


Нашел бумагу, которую в мрео дали - там указан номер таможни одесской, когда растаможен (2012), что нужно дать мрео чтобы мне дали номера? Ввезен легально, растаможен, но не мной, какие документы им нужны??
Змінено: 16.08.2017 р., st0rk
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2017 р. відповів для st0rk  
answerview
Вернуть не получится уже, тоесть только продавать? номера никак не дадут? 02_sad
Может ездить по бумажке что дали в мрео о том что скутер в процессе регистрации, тоесть как-бы жду номера, бумага безпонтовая, можно самому такую делать хоть каждую неделю, или не рисковать?


Продавати-а кому він такий потрібен, хіба що по селі кататися . 06_question
На папірці кататьсь-це катання до пори до часу.
Шукати раму, ну і не забувай, що і на двигуні є номер.


Нашел бумагу, которую в мрео дали - там указан номер таможни одесской, когда растаможен (2012), что нужно дать мрео чтобы мне дали номера? Ввезен легально, растаможен, но не мной, какие документы им нужны??


Ну це краще дізнатися в МРЕВ.Вони скажуть що треба і скільки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.08.2017 р. відповів для st0rk  
answerview
Нашел бумагу, которую в мрео дали - там указан номер таможни одесской, когда растаможен (2012), что нужно дать мрео чтобы мне дали номера? Ввезен легально, растаможен, но не мной, какие документы им нужны??
Если куплен и растоможен не тобою, то нужна доверенность от тебя на покупателя на момент покупки и таможенной очистки. Что ты поручил купить и растаможить. То есть сейчас уже всё,никак.
Либо справку счет о том , что тот кто купил и растаможил продал транспортное средство тебе. (ну или кому то еще, а он уже тебе)
Змінено: 17.08.2017 р., Gustav
1
like
1
good
bad
shockingly
17.08.2017 р. відповів для Gustav  
answerview
А можно ли как-то узнать кто его купил по номеру таможни и номеру  вмд? Нет такой базы открытой? Я купил уже у третьего лица, того кто растаможил уже не найти, может можно самому эту справку-счет сделать?
Змінено: 17.08.2017 р., st0rk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.08.2017 р. відповів для st0rk  
answerview
А можно ли как-то узнать кто его купил по номеру таможни и номеру  вмд? Нет такой базы открытой? Я купил уже у третьего лица, того кто растаможил уже не найти, может можно самому эту справку-счет сделать?

Нет. Всё гараздо более сурово.
Есть человек, который платил государству налоги с таможенной очистки и/или операции купли продажи. Этот человек законный владелец транспортного средства. Для государства именно он владелец. А все остальные просто взяли покататься это транспортное средство. Только с владельцем государство будет иметь дело с постановкой на учет. Все остальные для государства неправомочны. И справка счет (если таковая) существует это как указатель на того кто владелец. Её тебе на коленке никто делать не будет.. Это типа как самому себе где то  паспорт нарисовать....

В отношении того существует ли открытая база вантажно мытных деклараций - я не знаю, но наверное вряд ли. Это имущественные вопросы, которые не принято разглашать.

А уточни, я что то пропустил... что за мопед и какого года он?
Змінено: 17.08.2017 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
17.08.2017 р. відповів для Slava  
answerview
Да и вполне возможно, что вскоре эти старые двухтактники запретят по экологическим соображениям.
Решайте сами.


Сплюнь, не накаркай! И нам ещё до Европы... ого..го..))
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.08.2017 р.
answerview
15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин