MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 00:26
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

О велосипедах Kinetic

Переглядів: 13445
03.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Kinetic crystal, поддержи отечественного "производителя".
Эти велосипеды являются самым, что ни на есть попаданием в точку славянского менталитета: их стоимость более чем доступна, а качество и надежность соответствуют моделям топовых производителей.////При производстве рам этих «железных коней» используют исключительно материалы, прочностные характеристики которых позволяют гарантировать полную безопасность эксплуатации. Алюминий и сталь в этом отношении уже давно зарекомендовали себя с наилучшей стороны, но велосипеды Kinetic и здесь не остались без инноваций и новейших технологических разработок: рамы для них производятся из специальных профилированных труб, изготавливающихся из высоколегированных сталей. Каждое изделие комплектуется навесным оборудованием Shimano – надежным поставщиком профессионального обвеса для велосипедов.
:crazy:

Велик достался после очень непродолжительных покатушек по асфальту (думаю максимум 500км). Жести не видел. ТО и предпродажной подготовки - тоже.
Позитив.
Легкий (относительно) - алюминия много, манетки с переключателями работают на удивление четко. (подозреваю, что пока новые). Дисковые тормоза - даже тормозят, если настроить. Есть крепления под v-брейки и на раме и на "вилке".  :Yahoo!:
Негатив.
При первичном осмотре - перетянуты конуса ВЕЗДЕ, даже в педальках.
Рулевая перетянута (не знаю, как так можно, но вращается неравномерно).
Спицы не натянуты, местами вообще болтаются. Зонт заднего колеса неправильный.
Тормоза "настроены - лишь бы не терло", передний ротор ходит восьмеркой около 1мм.
Разборка втулок показала - в задней, справа уже убились два шара (раскрошилась поверхность). Смазка практически отсутствует. На конусах уже накатало дорожки шириной 1,5мм (а все из-за того, что их перетянули при сборке), но жить конечно будут.
Ролики в RD-M310-L наверное не смазываются в принципе? Но я их всегда смазываю - imho живут дольше.
Вилка "для галочки" - удалось сжать на 60мм, резиновые уплотнители "уплотняют" за счет "солидола", который постоянно лезет изнутри наружу. Штаны с дырами снизу (для вентиляции штоле? :crazy: ). Отскок с ударом в руки - большего конечно от нее и не ожидалось.
Железный "стандартный китайский" руль и грипсы не вписывается в экстерьер вообще, смотрится очень убого на фоне массивной красивой рамы.
Трещетка трещит так, что велозвонок не нужен. (ну типа смазки там нет, разбирать влом)
На фото: Между дропаутами 135 мм, втулка оказалась 130мм .
Нижний подшипник рулевой (стоял вверхногами)
Достали МУСОРа!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.11.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
згоден, якшо боятись на ньому пукнути, то буде служити довше  03_biggrin

ну хз, я его особо не берег, но и не прыгал на нем (максимум - бездорожье с "теркой" из ям, ну и внезапные ямы в асфальте само собой, которые на 30+ км/ч можно не успеть объехать). обычная эксплуатация "рабочей лошадки" по городу/близкому пригороду.
like
good
bad
shockingly
06.11.2017 р. відповів для aliga_3_x  
answerview
Подыму тему 15го года ))
Купил весной эту модель, Кинетик кристал, до октября наездил 2500км. была замена нескольки деталек в самом начале, на класс повыше, а так проблем никаких, только цепь смазывал, даже одну откатал и выбросил в августе на 2к км.
Вот сейчас думаю вилку поменять, тк родная не кушает мелкие неровности, а хочется комфорта )
что думаете, есть смысл в дешевом велике менять вилку ? Рама ж вроде довольно неплохая, может и не самая легкая..

Что б поставить вилку которая будет отрабатывать мелочь нужно потратить примерно от 100 до 200 баксов и дороже . Те вилки что дешевле 100 баксов работать будут немного лучше чем стоковая вилка но мелочь отрабатывать все равно нормально не будет ! Что б велосипед стал более комфортным на ходу советую лучше поменять покрышки на более качественные , Maxxis  к примеру . Цена такой покрышки будет от 320 грн за шт .  Если все же решишь ставить хорошую вилку советую Rock Shock .
Змінено: 11.11.2017 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин