MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:54
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как я за скутером на Днепр ездил

Переглядів: 18026
04.01.2011 р.
answerview
http://www.youtube.com/watch?v=e9xxkUtrojQ Видеоотчёт
Тихим спокойным ноябрьским вечером, как и сейчас, сидел я за монитором своего домашнего ПиСи и занимался хернёй: листал отчёты, втыкал на обьявы, короче, скамейкерством и мотодрочерством. Накануне я окончательно и безповоротно порвал с подругой, с которой жил два года под одной крышей, поэтому больше мотодрочерством.
Как парень слегка оформленный я уже тогда лелеял надежду купить кубатуру и быть счастливым. К этому времени у меня перебыла уже куча аппаратов (за два мотогода), которые меня по каким-либо причинам не устраивали. В дальняки не ездил никогда, тк техника была не легальная, да и прав не было... К этому времени у меня уже была В кат. и за две недели до этого я получил ещё и А кат. Но это прелюдия (девчёнкам нравятся прелюдии)
Итак, сижу я, листаю и вижу её. Её родимую. Родимая для разных людей, конечно,  понятие разное. Для кого то родимая - Рига 80 го года выпуска, а для кого-то Голда. Лично я склонен думать, что великосветские снобы, что ездят на новых Голдах их и не любят вовсе, а так, для понту покупают. Да ладно.
Вижу её. Ямаха Маджести 250. Ну что может быть лучше? Только новая Ямаха Маджести 250. Собсно, у меня и на эту денег нету, так к чему твои фантазии, дрочер? Но... так хочется, чтоб сказка стала былью.. Ну на минуту хоть.. Мечта.. Гляжу, что у продавца МТС и решаю, что от меня не убудет, а может и удовольствие получу, типа я покупатель такой ляли.
-Прет!
-Прет.
-Классный дрыцык!
-Та да..
Парень оказался ничего. Пожив немного на свете сразу начинаешь уметь отделять говно от брыльянтов, даже не видя визуально. И я наточив шпагу и размахнувшись кошкой иду на абордаж!
-Друг, а давай в рассрочку! 05_shok  06_question
Естессно тут я применяю весь свой арсенал убеждения, что так можно, и нотариально оформим, и я сам по воскресеньям деньги в конвертике возить буду. И что? Он согласился!
И вот я, как молодой олень ломится через чащу, потревоженный неосторожным охотником, мчусь через Просторы Батькивщины на скоростном поезде, и сердце выскакивает из груди не хуже оленьего.
Ночь. Станция. Холодн уже, ноябрь всё таки. Я снимаю на камеру свой триумфальный приезд в город-герой Павлоград. Меня встречает ОН -великодушный хозяин скутера. В 4 утра он приехал за мной из Терновки что находится в 30ти!!! км от Павлограда
Итак, катим мы по ночным улицам Павлограда и Терновки. Я в нетерпении стучу зубами бормочу мантры "скорее бы.. " Подьезжаем к дому, рядом с ним гараж. Вот он!! Вот он миг несказанного блаженства!! Стоит моё чудо! Всё происходящее снимаю на память. Завели, послушали. Ничё так. Пошли спать. Андрей положил меня в зале, с попугаем и двумя часами, тикающими в унисон. Попугай вообще не шумел, и о его наличии мне сказал Андрей только утром. Но нисмотря ни на что глаз я не сомкнул. Наскоро позавтракав, мы отправились по нотариусам. Тут у меня, как у пьяного сантехника Иванова, произошло открытие века, а после открытие второго века, а так же расширение глаз - стоимость доверки в Терновке в 2! раза больше чем в Сумах! при моём и без того скромном бюджете это была катастрофа. Выхода было два - катить скутер до Сум в руках, тк на бенз уже не хватало, или же опять наглеть. Уговорив правдами и неправдами нотариуса, пожилую тётку, что скут не авто, на скидочку в полтинничек, и потрусил на стольничек и Андрюшку  . А чё делать?
Кроме всего пошли ещё и страховку оформлять, тк должна быть на мое имя. Пошли и пошли.
Заходим в местную "застрахуй-кантору" на этот раз ДВЕ тётки. Час от часу не легче. Накануне Эндрю сообщил, что страховка - ерунда, за год 35 грн он платил месяц назад. Оказалось, что нет! Эндрю ведь парниша опытный! А у меня стажу без недели месяц!
Короче, моя страховка на три месяца оказалась 42 грн! Как я не упрашивал сделать только на месяц (больше пока и не надо), получил ответ: "нет, я уже бланк начала заполнять"..
Там же на месте Андрюша россказал замечательную историю про бравого сержанта Запорожца, грозу автолюбителей Терновки, который оштрафовал Андрея недавно как раз за отсутствие страховки! Я сразу прикинул, что, вобщем-то, неплохо поступил, озаботившись сделать все бумажки сразу.
На этом и порешили. Андрей помог мне собраться в дорогу, паковаться. Провел по дороге на выезд из Терновки, показал путь. Последние наставления, и я, включив поворот и разгоняя с непривычки тяжеленную машину вливаюь в поток.
"Ура! Я тоже теперь крут! Сбылась мечта!!" и тому подубные глупости активно заелозили в голове как форель на мелководье во время нереста.
Не успеваю я проехать и 50 метров как какая-то дамочка торопится пересечь дорогу в неположенном месте. Ввиду того, что еще через 20 метров стоят менты, я её, конечно, пропускаю. Тихонько трогаюсь. Иииии..ДА!!! От машины отделяется паренёк с зёбриным фаллосом и указывает на меня и обочину!!
Меня сразу-же начали обуревать разные чувства. Не то что я испугался, нет. У меня ведь всё в порядке. (мысль, что у меня всё ок, и пошли они все через месяц сыграет со мною злую шутку, так что надо на стрёме быть всегда!)
Я включаю поворот, притормаживаю. Кроме того притормаживаю по другой причине. Ко мне подходит гаец и что он мне говорит? Конечно же "сержант ЗАПОРОЖЕЦ, ваши документы"!
Я офигел! Это тот самый сержант, что месяц назад штрафанул Андрея! ))
На вопрос его о документах я ступил и спросил : "чего?"
Он потрудился повторить. Блииииииин.
У меня доки в кармане. На мне вся одежда которая у меня вообще есть (помните, ноябрь?)
На мне три!! пары перчаток - мото летние, резиновые медицинские и обычные хозяйственные.
(кстати прикольная технология, руки почти не мёрзли)
Я отдаю менту все доки скопом, "разбирайся сам". Но всё равно пришлось лезть в сумку за доверенностью, после отвечать на вопросы, типа "а чё, в Сумах таких мотиков нет разве?".
Я ответил, что, нет, я буду единственный счастливый обладатель. На том и порешили.
А дальше была дорога. Сразу же я крупно лоханулся, тк поехол не в ту сторону на развилке, проехав лишние 40 км и потратив на это час времени. А времени было мало. Изначально я планировал выехать как можно раньше и основную часть пути пройти по светлому. В итоге я выехал в два, полтретьего. И это еще не всё. Трасса на Красноград, по которой я планировал идти 100 кмч оказалась на ремонте и я несколько часов тащился за фурами 40-60.  На повороте на этот самый Красноград я шёл уже 100 и настолько привык к этой скорости, что увидев поворот не сбросил скорость должным образом, за что сразу-же поплатился.
Итак, иду я соточку, чего раньше никогда не делал. Потихоньку торможу, но понимаю, что всё, хана, счас вылечу. Стараясь не паниковать аккуратно зажимаю оба тормоза и хоть еду по прямой, на обочину, стараюсь максимально погасить скорость. На обочине трава, колесо блокируется и я на скорости 10-20 кмч. красиво ложусь на правый бок. В голове проносятся грустная нецензурщина, скутер даже на боку крутит средние, но без моего участия. Выбираюсь из под Ямахи (упала аккурат на ногу) вырубаю зажигание, подымаю. Слава Богу, всё цело, кроме связок ступни, участка пластика на морде и моего самолюбия... Решил тут же снять поучительное видео последствий падения.  Сел и поехал дальше...
Самый гемор начался после того... Ну понятно, что после того, как заблудился. Представьте себе - чувак на мотыке, без бабла почти, хрен его знает где, темнеет быстро, холодает еще быстрее. Смотрю поворот, вроде туда.. блин, Андрюха ж мне обещал карту дать, и забыл положить!!! Ну ладно. Еду, село какое-то.. Может так срезать быстрее? Брущатка пошла!! Капец! Ну ладно.. Ммм ... Приятно... Вот он какой, массаж простаты.... Так, не отвлекаться!!
Проехал дофига, думаю, спрошу дорогу. Где ж тут кто нить? О! Мужик! Превед медвед! Не, честно, в глубинке от медведа мужики не очень отличаются! А он мне -"Ты, мил чеек,  зря сюда поехал! Возвращайся на трассу, а там пили до поворота еще полчаса, и там спросишь.."
Я был в шоке. Поехал по брусчатке опять, выехал на трассу.. Темно, хоть глаз выколи (но конечно не надо) Ночь (реально ночь, чёрная-причёрная) застала меня в каком то селе. Тут еще начальник звонит. Блиииииин! Я останавливаюсь возле какой то хаты, распаковываю руку, не получается, пробую ответить так, получается. Говорю начальству, что завтра я выходной, тк счас фиг его знает где и когда буду дома одному Богу известно. Звонит мама, естессно переживает, рекомендует заночевать где нить.
Рядом шоркаются местные, я спрашиваю дорогу... Это жесть! Оказывается из этой точки как минимум пять дорог, одна другой короче, а если через поле (правда, показать некому), так васче дома через полчаса будешь. Мимоходом (реально тяжело стало морально от того , что еще часа четыре пилить, а тяжко и холодно и темно и скорость 60 и хана как) интересуюсь у местных насчёт ночлега. Хоть и ноябрь но моментально ударил мороз, местные, еще недавно проявлявшие любопытство, мигом рассосались,как недельной давности засос.
Короче, я поехал. Это было что-то. Дорога абсолютно незнакомая (для меня это жутко непривычно), темнота абсолютно тёмная, стекло моего конченного китайского шлема, покрытое сетью царапин больших и маленьких, не позволяет адекватно воспринимать дорогу(два раза ловил большие ямы, зад пробивало полностью). Оооочень хотелось спать. Это, пожалуй единый плюс темноты и холода, что мне постоянно приходилось всматриваться в дорогу на наличие препятствий, а холод бодрил моё скрюченное тело, не давая заснуть. А самое страшное, это когда едешь в этом трансовом состоянии, и начинаешь не спать, а как бы отключаться от реальности. Вроде едешь, а вроде.. и нет. Мысли такие дурацкие лезут в голову, что и говорить стыдно. Кароче заворот мозгов какой-то. Останавливаться не хочется, ведь это ещё больше удлиннит поездку.
Еду, стараюсь думать про приятное, Богу молюсь, песни ору... Развлекаюсь, короче. Доезжаю до какого-населённого пункта, и понимаю, что всё. Если я счас не погреюсь и не заряжусь калориями, то найдут меня завтра в кювете.
Торможу, отдираю себя от седла и на заплетающихся ногах бреду в магаз. Девачка мне делает кофей, потом ещё, я точу бутеры, что взял с собой. Жизнь потихоньку возвращается в моё измученное тело, я даже нашел время похвастаться двум местным мужикам, что с нескрываемым интересом таращились на мот.
Я снова в седле, ноги обмотал импровизированным дождевиком, ибо начало дуть не по детски.
В Ахтырке увидел выруливающего со двора Бурга, но не помахать ему, не гоняться сил не было. Я тихонько тулил свои 60, он немного повисел сзади, видимо оценивая, после умчал вперёд.
Выезжаю на большую трассу Ахтырка Сумы. Дом уже близко, дорога знакома. Но как же тяжело ехать по ней 40-60 кмч! Встречные тачки непременно устраивают при помощи царапанного визора весёлый калейдоскоп, визуально все едут так, словно мечтают намотать меня на свои колёса. Приходится сьезжать к обочине и чуть ли не останавливаться. Никогда не путешествуйте ночью, тем более если свет слаб либо визор - гавно!
Таким вот образом я доплёлся до дома. На одометре 473, из них 70 мог бы и не делать, буть я поумнее.  Самый большой прикол был, когда я поднял седло: там я обнаружил....
АТЛАС! автомобильных дорог, который Андрюша, конечно же не забыл мне положить.. короче я лошара... Ну а вам всем спасибо, особенно тебе, Андрей! Смотрите видео, задавайте вопросы.
Змінено: 04.01.2011 р., Alubenets
1
like
1
good
bad
shockingly
KHS
04.01.2011 р.
answerview
начал хорошо,ждем продолжения  46_popcorn
и что сам возил конверты как обещал? 30_crazy
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для KHS  
answerview
начал хорошо,ждем продолжения  46_popcorn
и что сам возил конверты как обещал? 30_crazy

Да нет, то я для красного словца. На карточку кидаю, так удобней всего.
like
good
bad
shockingly
KHS
04.01.2011 р. відповів для Alubenets  
answerview
вообще читая твой рассказ сразу вспомнил как я за мотом ехал,денег то хватало,но ночь спал тогда плохо   01_smile
держи +1
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Devilbike  
answerview
жду продолжения .. 46_popcorn
все ждём 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для BiWiS  
answerview
жду продолжения .. 46_popcorn
все ждём 03_biggrin


Я пошол в магаз запасусь поп-корном ... 03_biggrin  !
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Alubenets  
answerview
Веселая поездочка.. 27_dash расход топлива не засекал?
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Dikarff  
answerview
3,3-3,5. По городу 4 стабильно. Масло должно тоже подьедать, но толком не замерял ещё.
По трассе максимум разогнал 115, дальше страшно было01_smile
Змінено: 04.01.2011 р., Alubenets
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Alubenets  
answerview
Всё-таки непонятно, как он на кредит согласился?Вы живёте в разных концах Украины, ты что владеешь даром убеждения(или гипноза)?
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Я разве кредит написал? Я написал в рассрочку. Половину сейчас, половину потом 07_dirol
Кстати, кто не успел  плюсануть - уже не получится, т.к. я, оказывается, матом ругаюсь... где-то между строк, наверное...
Змінено: 04.01.2011 р., Alubenets
like
good
bad
shockingly
pmlp
04.01.2011 р.
answerview
Поздравлямс с покупкой!Хоть и старенькая но приличная техника.
ПС Следи за уровнем масла(чтоб был по максимуму),этот мотор часто бывает пржорлив..,у меня
один знакомый прозевал ,и спалил поршневую ,а поршень 100 баксов..
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
Поздравлямс с покупкой!Хоть и старенькая но приличная техника.
ПС Следи за уровнем масла(чтоб был по максимуму),этот мотор часто бывает пржорлив..,у меня
один знакомый прозевал ,и спалил поршневую ,а поршень 100 баксов..

в бегемото дешевле. неоригинал правда.. За масло я знаю, спасибо.
Думается, старушка ещё побегает 58_preved
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Alubenets  
answerview
Поздравляю с покупкой пусть и позновато.Пусть коник только радует.Теперь наверно,по классике жанра хочется пересесть на 400куб коня01_smile,или хватает ?
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Alubenets  
answerview
Ты фоток дава фоток! Понтовых фоток дава! Где он чистенький блестит!!! Интересно же глянуть хоть и на видео все видно!!!  01_smile
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Alubenets  
answerview
Вот ты пишешь что новая ямаха, а на одометре 68тысяч пробегу.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для andryha1995  
answerview
Ну новая в смысле для него новый максискут! он то не новый, но не говорить же что я купил старый мотоцикл)  30_crazy  30_crazy  30_crazy

Скажи а чего такая дискриминация?! почему возраст себе увеличил?! Уже не 1й случай... Какая разница какого ты возраста?! Главное что толк говоришь... При том что я например знаю что ты прошареный!  01_smile  42_friends
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для andryha1995  
answerview
Вот ты пишешь что новая ямаха, а на одометре 68тысяч пробегу.

Вот интересные... я пишу, что лучше Махи только новая Маха. Но я НЕ писал, что поехал за НОВОЙ!
после падения слегка разошёлся пластик полезла трещина, а так ничё вроде...
Змінено: 04.01.2011 р., Alubenets
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Alubenets  
answerview
Прочитал! Мнение двуяко.... С покупкой! Береги такого коня и пусть служит долго.
Но подход к приобретению серьёзной техники дилетанский. Да ещё сразу в дорогу... Без денег, не зная дороги, без карты, на не знакомой технике, это высшая степень безрассудства. Реально мог остаться в поле, это не полтинник, далеко не покатишь. Хотя таким везёт! Правда не долго.
Ладно, ещё раз с покупкой! Только человеку деньги по срокам не забудь отдать, как договаривались.
И сделай обязательно до сезона основательное ТО!!!   УДАЧИ !!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Alubenets  
answerview
Если не секрет,сколько отдал?
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р.
answerview
Молодец. Опыта ноль, но сразу тапок в пол. Именно так и надо всегда ездить!  08_lol
И местным по ночам тоже надо хвастаться, особенно про то, сколько стоит... 18_good
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
Молодец. Опыта ноль, но сразу тапок в пол. Именно так и надо всегда ездить!  08_lol
И местным по ночам тоже надо хвастаться, особенно про то, сколько стоит... 18_good

А то! Я счас так жалею, что не дал местному возле магаза прокатится!! У него тогда был день рожденья, выпивши слегка, естессно. Всё таки днюха у пацана, он так просил... 08_lol
Кстати, чёткая у тя аватарка!
Змінено: 04.01.2011 р., Alubenets
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин