MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 05:03
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

CFmoto E-Charm (CF150T-5A) АльфаМото. Двигатель 1P58MJ. Дневник эксплуатации. Обсуждение.

Переглядів: 535297
06.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
06.05.2008 г. стал обладателем http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=104&Itemid=50, только черный (реальные фотки позже). Буду делиться впечатлениями, гадостями и радостями. Прошу сразу отложить высказывания: "китай г....", "япония или европа рулит..." и др. ТОЛЬКО по существу!!!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 01.07.2011 р., Taras
1
like
1
good
bad
shockingly
1••2345678••80
obzor
15.05.2008 р.
answerview
у меня тоже обкатка.
поделись пожалуйста по двигателю информацией. я думаю мне тоже нужно клапана отрегулировать. а как, что делать - хз...
like
good
bad
shockingly
16.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Да Малосси выпускает мультивар на наш движок.Вот только где его купить.У тебя на CPI стоит такой же движок как у нас на Шарме.CPI покупает их у CF Moto.
like
good
bad
shockingly
obzor
16.05.2008 р.
answerview
это я уже понял, что цф мото делает. они же делают некоторые двиги для итальянцев.
как взять от этого двигателя все, на что он способен. вот где интерес.:-)
like
good
bad
shockingly
16.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Сам мало знаю. Впуск 0,05 и 0,15-0,20 выпуск - зазоры клапанов.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
obzor
16.05.2008 р. відповів для Taras  
answerview
Сам мало знаю. Впуск 0,05 и 0,15-0,20 выпуск - зазоры клапанов.


Спасибо, Тарас!
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р.
answerview
720 км - полет нормальный. Буду перебирать передний пластик - тарахтит слегка, масло в вилке надо поменять - отрабатывает как-то странно. Вопрос владельцам: скажите, пожалуйста, как менять охлаждающую жидкость? Хочу поменять, т.к. не известно, что туда залили.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Пожалуйста, обращайся! Помогите, пожалуйста, с охлаждающей жидкостью!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
RA
19.05.2008 р. відповів для Taras  
answerview
Штуцеры слива как правило на головках ставят
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р. відповів для RA  
answerview
Спасибо! На головке цилиндра? А в самом радиаторе есть? После слива промыть систему надо? Если да, то чем и как? Еще, РА, ты когда-то говорил, что в китайца надо лить синтетиику 10W60 - Мотюлевской такой нет.... Какую рекомендуешь? Заранее спасибо за ответы!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
obzor
19.05.2008 р.
answerview
я конечно не большой спец по антифризам, но в мой гтр 150 залит антифриз зеленого цвета. на запах и вкус все как должно быть:-)
менять его не собираюсь.пробку на расширительном бачке сделал. не течет. все хорошо. 530 км.
like
good
bad
shockingly
RA
19.05.2008 р. відповів для Taras  
answerview
Мотюловская есть 10в50, штуцер на головке цилиндра должен быть. Промывать не надо - он почти новый у тебя.
like
good
bad
shockingly
obzor
19.05.2008 р.
answerview
а вообще систему охлаждения промывают простой водой. ну для гурманов можно дистилированой. все просто. радиатор, по крайней мере у меня, медный, крашеный в черный цвет. воды не боится.
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р. відповів для Taras  
answerview
С правой стороны движка увидишь крышку помпы до неё подходит шланг охлаждающей системы.Крышка прикручена четырьмя болтами ,нижний и будет слив антифриза.Я сейчас и занимаюсь заменой антифриза.А теперь самое интерестное.Антифриз я слил 800мл как и положено,но заливается только 500мл и больше не влазит.Вообщем я промываю дистилированной водой.Промыл 6 раз новсё равно вытекает голубоватая вода.Буду промывать пока не пойдёт прозрачная.
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р.
answerview
Спасибо ВСЕМ за ответы! Буду пробовать, как заменю (хочу слить ту, с которой покупал скут, потому что не известно ЧТО там) отпишусь.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
obzor
19.05.2008 р.
answerview
да не парься ты с антифризом.
он там есть? есть. ну и катайся себе.
я б понял масло нормальное влить. я когда на сервисе менял первый раз масло, так диллер подошел я и спрашиваю, а что там залито было. он говорит. да хз. гавно наверное какое-то. а потом походил и выдал. вот мы типа говорим, что там масло гавно залито с завода, а кто реально знает что там? может круть какая-то? улыбнулся, и ушел.
вот такие дела. может там антифриз гавно. а может супер какой-то. по крайней мере у меня зеленый. и на вид и на цвет - нормальный. поэтому пусть себе там 2 года торчит. всем ведь известно. то что ставят на конвейере - гораздо лучше того, что продается как запчасти. пусть даже оригинальные.
вот такие вот дела.
like
good
bad
shockingly
obzor
19.05.2008 р. відповів для Albert  
answerview
а я так понял сверху головы торчит баклуша термостата? там еще датчик какой-то вкручен?
так вот там есть заглушеный резиновой пробкой с хомутиком разжимайкой штуцер. я думаю это как раз и есть дренаж для наполнения системы охлаждения двигателя. с него потекло - значит двигатель наполнен. закрываем.
может ошибаюсь конечно.
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Вообщем да там два штуцера и они соединены трубочкой.А как утебя?
Змінено: 19.05.2008 р., Albert
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Масло я поменял на первых 10 км на мотул - проверено много раз , что качественное масло. Кстати, масло было меньше нормы и в трансмиссии, и в двигателе. Антифриз тоже доливал. Всетаки поменяю антифриз.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
obzor
19.05.2008 р.
answerview
спасение утопающих - дело рук самих утопающих:-)
можно вопрос? а зачем менять антифриз? нет, я понимаю, что поллитра концентрата - копейки. но зачем?:-) я бы, честно, понял если бы цвет его поменялся. ну или двиг грелся бы. а просто так - это паранойа:-)
like
good
bad
shockingly
obzor
19.05.2008 р.
answerview
лучше клапана отрегулировать, да с карбом поколдовать. ролики заменить в вариаторе.
а антифриз.... да хоть воды туда налей. лишь бы не замерзла. шутю конечно..... но недалеко от истины...
like
good
bad
shockingly
1••2345678••80
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин