MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 03:30
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

CFmoto E-Charm (CF150T-5A) АльфаМото. Двигатель 1P58MJ. Дневник эксплуатации. Обсуждение.

Переглядів: 535294
06.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
06.05.2008 г. стал обладателем http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=104&Itemid=50, только черный (реальные фотки позже). Буду делиться впечатлениями, гадостями и радостями. Прошу сразу отложить высказывания: "китай г....", "япония или европа рулит..." и др. ТОЛЬКО по существу!!!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 01.07.2011 р., Taras
1
like
1
good
bad
shockingly
1••3456789••80
19.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Клапана я отрегулировал.А антифриз поменял потому что бачёк у меня был пустой.
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
А ролики на обкатке нежелательно менять.Обкатывать лучше на стоковых.
like
good
bad
shockingly
obzor
19.05.2008 р.
answerview
а куда он делся???
я наоборот 2 шприца по 20 мл отобрал даже из бачка....
like
good
bad
shockingly
obzor
19.05.2008 р.
answerview
все таки зазоры 0,05 и 0,2 делать?
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
А кто его знает куда делся, не было и всё. Зазоры да 0,05 и 0,15-0,2. Это по мануалу.
like
good
bad
shockingly
obzor
19.05.2008 р. відповів для Albert  
answerview
спасибо. теперь бы как-то обвес еще снять, чтоб их отрегулировать....
а почему такой разбег на выпускном клапане? 0,15-0,2....
like
good
bad
shockingly
19.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Почему такой разбег не знаю так написано, но я поставил меньший а большим он сам станет.
like
good
bad
shockingly
obzor
19.05.2008 р.
answerview
большой вопрос. из теории работы газораспределительного механизма давно известно, что незакрытый клапан очень быстро прогорает. пусть лучше стучат, чем висят открытые.
like
good
bad
shockingly
obzor
20.05.2008 р. відповів для Albert  
answerview
ах, кстати, крышка клапанов на 2-х болтах всего держится?
я смотрел - не увидел больше болтов. даже удивился.
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
А зачем больше болтов,на Сашке тоже два.
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
Ну, на счет воды ты погорячился 03_biggrin  Карб почищен, настроен, после обкатки надо будет еще поднастроить. Ролики после обкатки поменяю. Клапана тоже уже настраивал, после 1000 еще поднастрою.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
obzor
20.05.2008 р.
answerview
клапана отрегулировал. такое все внутри детское, маленькое:-)))
неудобно мерить зазор впускного клапана, мешает рама. щас тихонько работает. раньше гремел всеми рокерами:-)
не перетянул ли. а то попрогорает все нафик.... :uops:
кстати только сейчас понял почему на всех машинах зазор выпускного клапана больше чем впускного. хотя 12 лет исправно регулировал их на разных автомобилях.... последние 8 лет не регулировал. прогресс и ко мне подобрался 8)
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для obzor  
answerview
А какие зазоры стояли с завода не замерял?
like
good
bad
shockingly
obzor
20.05.2008 р. відповів для Albert  
answerview
зазоры были 0,15 впуск и 0,25 выпуск. но гремело будь здоров. сейчас тишина в двигателе....
Змінено: 20.05.2008 р., obzor
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р.
answerview
780 км - полет нормальный. Сегодня встрял посреди города - не заводился. Раскрутил - ИСКРЫ НЕТ! Поменял свечу, прозвонил колпачак - ни фига не заводился. Страшно -  с поломанной ногой в гипсе и.... по среди города с заглохнувшим скутером. Снял унитаз, начал проверять провода, оказалось, что датчик стояночного тормоза запал.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 21.05.2008 р., Taras
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р.
answerview
Значит так поменял я антифриз. По мануалу замена не катит.Если лить как там написано то влазит только 500 мл.и всё.Газовал я газовал а уровень не падает,значит воздушная подушка есть.Там у нас на корпусе термостата есть резиновая трубочка которая соединяет два штуцера.Я так понимаю это наверное байпас соединяющий вход и выход термостата.Так вот я эту трубочку снял и стал потихоньку лить антифриз.Когда из штуцеров потекло трубочку одел и продолжил дальше заливать.И так у меня вошло как и положено 800 мл.
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р. відповів для Albert  
answerview
Наконец хоть одна светлая голова ,а то я уже строил дикие схемы залива через сливное отверстие.А вот еще интересно как в схеме наполняется резервный бачек,он всегда холодный-как он работает-при повышении уровня(давления)в радиаторе?Пробочка-то не герметична.Кто какие мысли имеет?
Все что ни делается-все к лучшему.Но худшим из способов!
like
good
bad
shockingly
obzor
22.05.2008 р. відповів для Albert  
answerview
я ж тебе говорил про резиновую пробку с хомутиком.....
like
good
bad
shockingly
obzor
22.05.2008 р.
answerview
ведь все просто, нужны только самые необходимые данные. а тут антифриз поменять проблема.....
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р. відповів для Albert  
answerview
Спасибо за информацию, НО я так и не понял какая трубочка и где она находиться. Расскажи подробнее, пожалуйста.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
1••3456789••80
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин