MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 16:28
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Внимание, готовится новая редакция ПДД

Переглядів: 121477
30.07.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
У нас  не принято было обсуждать решения партии и правительства, но времена меняются и вот на сайте ГАИ ( http://www.sai.gov.ua/law/0/1/15.htm ) для обсуждения народными массами появился проект( http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanager/file/pkmu_zmin1306.pdf ) постановления Кабмина, даный проект в случае утверждения  изменит условия эксплуатации "малокубатурной и слаботочной техники"    Для сравнения действующая редакция ПДД    -  http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1306-2001-%EF
  В нашем государстве Законы принимает ВР, а Кабмин помогая нам исполнять эти Законы принимает "постановы" где растолковывает нам  как нужно правильно исполнять Законы и жить не нарушая их.
 Эта тема создалась для того, что бы очередная постанова Кабмина(изменения ПДД) не стала неожиданностью для многих участников движения.  Может быть кто-то наберётся терпения и прочитает проект до конца и в частности "пояснительную записку" где нам поясняют какие Законы вынуждают Кабмин принимать эту постанову и что постанова улучшит для участников движения. Если в кого есть интерес к этому вопросу, то заодно просмотрите срвнивая сколько раз в Законах говорится про мопеды и сколько изменений вносит Кабмин в отношении мопедов. Я сам бегло просмотрел сравнивая документы и мне показалось, что тут как обычно  - "Верховна Рада про Ерёму а Кабмин про мопеды"   01_smile .
Вся эта "кухня" в конечном итоге выглядит так - каждый пункт изменённый в ПДД должен быть ответом Кабмина на какое-то изменение в Законе принятом ВР на кануне, при этом изменения  не должны ухудшать ранее существовавшие условия(это уже Конституция), вот поэтому и  обсуждение проекта изменений в ПДД может выглядеть приблизительно так - каждый из нас имеет право задать(письменно, по электронке) такой вопрос: "А приравнивание мопеда к мотоциклу - это в каком Законе Украины прописано? " Ну и так далее, по каждому вопросу где есть сомнение или непонятность, потом будет поздно задавать вопросы, потом придётся исполнять этот бред.
P.S.  23_ireful3 Хотели как лучше, а получилось как всегда т.е. как я и предполагал, тема появилась относительно вовремя, но была не востребована в то время когда можно было, что-то пытаться регулировать - куда-то звонить, писать, вопить, плакать, просить, убеждать, но увы..
А теперь имеем то, что имеем http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1029-2011-%EF
И как говорят в народе "поздно пить боржоми" теперь самое время пересматривать семейные бюджеты и выделять средства на оплату  новой редакции ПДД, к сожалению многие водители(и не только) по другому не могут пока жить, а ГАИ не хотят(и никогда не захотят) .
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 16.10.2011 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
08.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Два колеса - це для душі, а взимку душа відпочиває і катається на маршрутках(для чого платити більше?) 62_sarcastic

Абсолютно поддерживаю! Зимой и вправду на маршрутке проще и дешевле, чем на собственном "тазике".Нет альтернативы мопеду, а обсуждение "тазиков" на мотофоруме вообще считаю кощунством.

не у всех рядом есть городской транспорт, лично мне в облом идти 10 минут по морозу или в дождь, а с ребенком тем более. Ожидание этой маршрутки, толкотня, летом вонь.....да ну нафиг, за удобство и комфорт я готов платить больше. Не так уж и много платить. Я не обсуждаю "тазики", сказал к слову, что зимой на них лучше и доступно многим, только не каждый об этом задумывается или не решается, думая что это дорого или геморройно.
like
good
bad
shockingly
08.12.2012 р.
answerview
И вот ещё  изменения в ПДД :  на этот раз мопедам запретят передвигаться по велосипедным дорожкам, убрав слово "мопед" из определения "велосипедная дорожка"п.1.10 ПДД  (в абзаці вісімнадцятому слова "та мопедах" виключити17_wink http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanager/file/pdr_zmin_rozmitka.pdf
А в России уже реализуют возможность движения мототехники (мотоциклов в т.ч.) по полосам общественного транспорта (ссылку не дам)
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 08.12.2012 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
08.12.2012 р.
answerview
СтОит навалиться толпой в комменты к изменениям и напомнить таки про 11.14.  23_ireful3
Кому - татор, а кому - лятор!
1
like
1
good
bad
shockingly
08.12.2012 р. відповів для Lexeich  
answerview
Можно. Всё же остался открытым вопрос : Существуют ли подобные ограничения в Евросоюзе?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин