MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 06:47
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масло в редуктор Lead AF-20 - какое лить?

Переглядів: 21171
09.03.2007 р.
answerview
Тема наверное перетертая, хотел посмотреть в старых, но что-то дальше первой страницы меня не пускает.06_question
Поэтому не пинайте, если надоело отвечать.

Итак, Lead AF-20.
Инструкция по зксплуатации рекомендует заливать в задний редуктор "...МОТОРНОЕ масло для ЧЕТЫРЕХТАКТНЫХ двигателей. API не ниже SE. Вязкость по SAE 10W-30."
Более обстоятельная таблица там же, советует для наших условий 10W-40.
Продавец скута сказал, что вполне подойдет и ТАД-17.
Но хочется побаловать малыша чем-нибудь повкуснее.08_lol
Вот и думаю, что взять: Ликви-Молли 10W-40 с молибденом, или СПЕЦЫ чего другое посоветуют?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
09.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Лей Ликви-Молли, все ОК! 8)
like
good
bad
shockingly
oca
09.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
лей это оно крутое http://motul.ru/catalog/moto/transmission/scooter_gear/  8)
like
good
bad
shockingly
10.03.2007 р. відповів для oca  
answerview
Еще говорят можно лить Dextron II -это масло для автоматических коробок передач. Оно расчитано на работу при больших частотах вращения.
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
beard
10.03.2007 р. відповів для Canek  
answerview
Мож тут мне ответят - что делать чтоб его туда ЗАЛИТЬ? ...даже шприцом (без иглы) не идет. Думал уперся во что - на себя даю - начинает бежать уже на пол если 02_sad. Масто осенью было слито ВСЕ, набежало гдето 100-150 гр.
like
good
bad
shockingly
11.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
лей ТАД-17, оно прикрасно справляется с этой задачей.а разницу в деньгах лучше потратить на чтото болие нужное.
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
11.03.2007 р. відповів для beard  
answerview
У моего знакомого товарищ так мучился. Оказалось, он через нижний болт слил, а потом через нижний же и залить пытался. При зтом, верхний был закручен. 08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
11.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
В редуктор надо лить обычное трансмиссионное масло (масло для КПП и трансмиссии). Я уже 4 года лью именно такое, TEDEX OIL называется, лью не только себе... Жалоб и нареканий пока небыло.
Не заморачивайтесь на очень дорогих маслах, на скуте разницу вы не заметите, так же как и масло не выдаст на вашем редукторе все свои преимущества. Обычно такие масла делают для автомобилей где условия эксплуатации намного жестче!

Удачи!
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
beard
11.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
да в верхний лью! не идет сабака!
like
good
bad
shockingly
11.03.2007 р. відповів для beard  
answerview
А если оба открутить и попробовать продуть воздухом, продувается?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
beard
11.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
щя насосом поробую. КУПИЛ ПРУЖИНУ ЗАДНЮЮ! Нива шарит - 120 грн. Ля-zk> заметьте толще родной и сама пружина и цилиндр!
like
good
bad
shockingly
Serij
11.03.2007 р. відповів для beard  
answerview
Я залил Elf Moto Gear oil 80w-90  Работает отлично!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.03.2007 р. відповів для Serij  
answerview
а куда же ему диватся...
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
Pavlus
14.03.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
Чуваки не парьтесь лейте ТАД-17 и проблем не каких и на пиво есть,а то начинаете велосипед придумывать.Шестеренки они и в Африке шестеренки сколько лили наши отцы в коробки передач и все было ок и тут тоже будет все ок. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.03.2007 р. відповів для Pavlus  
answerview
У отцов обороты были не те, да и менять шестерни редуктора накладнее, чем купить того же Castrol на разлив 150 грамм. в фирменном магазине.
like
good
bad
shockingly
14.03.2007 р. відповів для beard  
answerview
Самое лучшее обычным медицинским шприцем наливать,а так и не поидёт,воздуху выходить некуда,пузырьки не замечал при наливании?
мпиии
like
good
bad
shockingly
14.03.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
Если заливать через воронку, то можно просто пропустить через воронку же трубку ПВХ, например от капельницы. Трубка достаточно тонкая, чтобы не закупорить все отверстие воронки, при этом воздух сможет спокойно через нее выходить.
like
good
bad
shockingly
14.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
мда... я как-то заливал в редуктор моста на копеке ТАД-17 через трубку диаметром около 4мм плотно прикреплённую к пластиковой бутылке... я лил его около 40 мин... это при том, что бутылку можно было сжимать руками... оно очень густое.
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
14.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
Неслыхал!интересная тема 11_blum
мпиии
like
good
bad
shockingly
16.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Спасибо всем, кто откликнулся. Взял кое-что из того, что насоветовали. Что именно - дипломатично умолчу. 08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
juice
16.03.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Сколько масла нужно заливать в редуктор Honda Giorno AF-24? И что будет если немного перелить?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин