MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:54
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Majesty (Ямаха Маджести) 400 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 330197
Egordft
07.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Владельцы 400сс ,есть такие? Отзовитесь! 01_smile
like
good
bad
shockingly
1234567••68
11.08.2011 р. відповів для Egordft  
answerview
Наливаю:

Гггг, не знал, что Пума продала свою девочку.
Мапет ухожен, она за ним хорошо следила, не отжигала.
Вобщем повезло тебе. Скажем так.
З.Ы. Кстати третий тут тоже был, так что до профсоюза недалеко  62_sarcastic
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Egordft  
answerview
Уже можно начинать создавать. 47_mail
20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Egordft  
answerview
(Это я про профсоюз)
Моя зерушка 2004 года рождения....японка....
у меня 3 года.
пробег 54тыс.

за все время насчитала 6 таких аппаратов в Киеве....
3 черных, белая, ну и наши 2 01_smile

можно занести в Красную книгу как редкий вид.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Egordft  
answerview
Наливаю:
1.Год 2004
2.Состояние будет известно после ревизии вариатора( остальное вроде гут)
3.Сначала был такой фото1 03_biggrin
4.Потом такой фото2 05_shok
5.Пробег 39тыков 34_wacko2
6.Покупался в Киеве в салоне,обслуживался на Панавто 30_crazy
7 Как определить регион не знаю 06_question

Поздравляю с покупкой.Европейская модель идет с иммобилайзером.(ключик на дисплее)на японской этого нет.
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р.
answerview
Ещё Андрюха73   Одесса Шифруется(также на 400-х сотке) 07_dirol
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Juck  
answerview
Ещё Андрюха73   Одесса Шифруется(также на 400-х сотке) 07_dirol

Да ни шифруюсь я, сам вот, на днях хотел создать ветку (занят был, да и не любят нас в ветке тмаксёров), опередили меня. 12_cray
Думал что будем мы в начале с Juckом друг другу писать, а нет появляются обладатели ВЕЛИЧЕСТВА.

По поводу скока жрёт, заправляюсь на ОККО, экспериментировал несколько раз, на бензине 95ПУЛЬС, от полного бака до загорания резерва накатываю 300км, средний эксплуатационный режим, и трасса и город, на резерве (после того как начался отсчет, самое большее, проезжал 40 км) дальше не запускал пока, заправлялся.
Сейчас вот выкатал бак 95ЕВРО, маршрут тот же, за исключением что вонючку выкрутил всего два раза, из-за консерв (туристы покидают черное море), больше 90 разогнаться не получалось.
Минусы, что бы проехать тех же 300км пришлось залезть в резерв на 20км, на светофорах или при остановке, секунд 10ть нужно что бы обороты холостого хода пришли в норму (1500об), при резком наборе скорости в двигателе появляется посторонний звук (отдаленно похожий на детонацию, блин, инжектор и детонация  34_wacko2 ).

В планах (уже вторая неделя мимо, халтуры), поставить би-линзы, дырчик для праворукого движения, галка на левую обочину, слеплю встречных, и сделать свет отключаемый (может жрать будет меньше, всё таки нагрузка, хотелось бы как китайчик   3-3,5=100 03_biggrin ).
Кстати, ещё вспомнил, стоит прямоток АРРОВ, так вот, на ПУЛЬСе бывают прострелы в глушитель только когда скорость около 50-60км, а на ЕВРО, практически всегда, при сбросе гашетки.
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
Змінено: 11.08.2011 р., andREY73
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
Блииин... я 300 км никогда не наезжала на одном баке 12_cray ...... 240-270 км  до начала мигания индикатора.... и после если сильно нада -  20-25 км.... дальше стремно сушить бак.... остается чуть меньше 1 литра.

заправляюсь на КЛО.... много противоречивых мнений по этому поводу....пыталась экспериментировать, но всегда одно и то же - начинались вибрации, зверя колотило, пока  КЛОвский 95+ не подливала.....
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Nail  
answerview
Блииин... я 300 км никогда не наезжала на одном баке 12_cray ...... 240-270 км  до начала мигания индикатора.... и после если сильно нада -  20-25 км.... дальше стремно сушить бак.... остается чуть меньше 1 литра.

заправляюсь на КЛО.... много противоречивых мнений по этому поводу....пыталась экспериментировать, но всегда одно и то же - начинались вибрации, зверя колотило, пока  КЛОвский 95+ не подливала.....

Может у каждого по разному отрегулированные потенциометры, а сколько заливала до полного , точно остаётся литра, наш бак на 14ть литров.
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
да и не любят нас в ветке тмаксёров
В ветке тмаксёров, не любят не маджестоводов, а конкретно тебя! 17_wink А все потому что флудишь невпопад, и не только у нас.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
Может у каждого по разному отрегулированные потенциометры, а сколько заливала до полного , точно остаётся литра, наш бак на 14ть литров.


Если сразу после мигания залить - то дето 11 литров влазит... ..а если докатываю, то около 13  02_sad... без вариантов.

В принципе если народ пишет расход 4,5-4,7 - то дето так и получается.....
like
good
bad
shockingly
Egordft
11.08.2011 р.
answerview
Вот и народец подтянуся 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Egordft
11.08.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
Точнее даже не продала , а как бы поменяла 01_smile
like
good
bad
shockingly
Egordft
11.08.2011 р. відповів для Nail  
answerview
Привет,привет! 01_smile Ну всё будем считать профсоюз создан! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Egordft
11.08.2011 р.
answerview
Сразу возникло пару вопросов к владельцам( ничего.что я с места в карьер?),где обслуживаетесь где расходники берёте? 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р.
answerview
кстати не могу понять что торохтит справа в районе фильтра,может у кого было такое?
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Juck  
answerview
После метаний по механикам пришла к выводу, что у официалов хоть мож и дороже, но надежнее01_smile.. поэтому обслуживаюсь чаще всего на сервисе Панавто.



"что торохтит справа в районе фильтра,может у кого было такое?" - вроде небыло.... вот наверное тока там еще и не торохтело....
у меня так в районе вариатора "торохтело"....все тада дружно сказали - ремень...... а это была плохо прикрученная гайка в вариаторе.....которая потом открутилась....и мне разнесло пол-вариатора.....
после этого на все звуки посторонние реагирую сразу и истерично 30_crazy .... лучше перебдеть, чем переплатить. дооорого, блин.
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Egordft  
answerview
Сразу возникло пару вопросов к владельцам( ничего.что я с места в карьер?),где обслуживаетесь где расходники берёте? 01_smile


по расходникам:
воздушные фильтры - можно брать не родные ямаховские, а аналог, будет на мнооого дешевле...
масло - стандартно - Мотюль или Ямалюб.... другое не лила...
если дело дойдет до железа - то по разборкам ничего нету....проверено. Тут как с Т-максами экономить не получится. Мне на разборке бу радиатор предлагали дороже, чем новый заказать.  35_hang
like
good
bad
shockingly
Egordft
12.08.2011 р. відповів для Nail  
answerview
Вот и у меня как раз в районе вариатора и поторахтывает,и при сбросе газа какой-то тычок идёт ,завтра постараюсь вскрыть , если что прийдется на Боссе покататься 02_sad
А во сколько тебе новый варик вышел?
like
good
bad
shockingly
Egordft
12.08.2011 р. відповів для Nail  
answerview
Про аналоги фильтров читал на росийском форуме,но по Украине эта фирма в нете не проявляется 06_question
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для Nail  
answerview
Может у каждого по разному отрегулированные потенциометры, а сколько заливала до полного , точно остаётся литра, наш бак на 14ть литров.



Если сразу после мигания залить - то дето 11 литров влазит... ..а если докатываю, то около 13  02_sad... без вариантов.

В принципе если народ пишет расход 4,5-4,7 - то дето так и получается.....
Где то так и получается, просто у каждого по разному показывает датчик топлива.
На моём, первая полоска (когда бак заправлен до полного, исчезает когда накатываю 100км), пол бака уже 200км, начало резерва 300км, как бы немного не правильно показывает, я по началу обрадовался, пол бака а пробег 200км, но не тут то было.
Вот сегодня, на 95ЕВРО 300км (залез в резерв на 20км) в бак до полного влил 12,800, заправлял сам, заливал под конец медленно, давал выйти воздуху, практически под крышку бака (там долго выходит воздух, отверстие слишком маленькое).
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
like
good
bad
shockingly
1234567••68
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин