MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:56
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Majesty (Ямаха Маджести) 400 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 330164
Egordft
07.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Владельцы 400сс ,есть такие? Отзовитесь! 01_smile
like
good
bad
shockingly
1234567••68
Val
12.08.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview

З.Ы. Таки на Комет воздушный только оригинал. Неоригиналов нету.


таки есть неоригинал  03_biggrin

вот он  http://www.motoepc.com.ua/index.php?productID=781

а вот оригинал  http://www.motoepc.com.ua/index.php?productID=129

просто думалось , если есть Хай-фло, то гораздо дешевле будет 03_biggrin

масло- оригинал 9 баксов, хай-фло 3 бакса , соответственно- если оригинал 29, то я рассчитывал на Хай-фло за 10  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Val
12.08.2011 р. відповів для Pavel2007  
answerview

а какой он  06_question


вот такой  03_biggrin

like
good
bad
shockingly
Egordft
13.08.2011 р. відповів для Juck  
answerview
Это дожиг смеси системы  евро(не знаю номер),слышал,единственное,что можно попробовать через бортовой комп,
чего-то изменить в настройках СО,вроде есть такая функция.
Ну а год смотрят в основном по пластику,там на нем есть метки ,что-то типа календарика с точками.
При условии что пластик родной,ну  и ещё в винкоде какие-то из цифер должны обозначать год выпуска 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для Egordft  
answerview
Это дожиг смеси системы  евро(не знаю номер),слышал,единственное,что можно попробовать через бортовой комп,
чего-то изменить в настройках СО,вроде есть такая функция.
Ну а год смотрят в основном по пластику,там на нем есть метки ,что-то типа календарика с точками.
При условии что пластик родной,ну  и ещё в винкоде какие-то из цифер должны обозначать год выпуска 01_smile

По идеи это нормальное явление(хлопок из глушака)
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
Egordft
15.08.2011 р. відповів для Juck  
answerview
По идее  - да. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для Juck  
answerview
Наливаю:
1.Год 2004
2.Состояние будет известно после ревизии вариатора( остальное вроде гут)
3.Сначала был такой фото1 03_biggrin
4.Потом такой фото2 05_shok
5.Пробег 39тыков 34_wacko2
6.Покупался в Киеве в салоне,обслуживался на Панавто 30_crazy
7 Как определить регион не знаю 06_question

Поздравляю с покупкой.Европейская модель идет с иммобилайзером.(ключик на дисплее)на японской этого нет.

У меня японец, ключика на дисплее нет, а иммобилайзер есть.
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
like
good
bad
shockingly
Egordft
15.08.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
Судя по тому,что фары светят на правую сторону обочины ,и ключик на дисплее присутствует.то у меня европеец 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для Egordft  
answerview
Это дожиг смеси системы  евро(не знаю номер),слышал,единственное,что можно попробовать через бортовой комп,
чего-то изменить в настройках СО,вроде есть такая функция.

Хотелось бы тоже почитать по такой дожиг смеси, как то не складывается, при сбросе газа топливо перекрывается или поступает в малых количествах, в глушителе дожигателей нет, почему хлопки  06_question
Судя по тому,что фары светят на правую сторону обочины ,и ключик на дисплее присутствует.то у меня европеец 03_biggrin

Еще должны быть габариты которые включаются на стоянке спомощю замка, и кажись тумблер на свет  (выключено, габариты, свет ). Ну и естественно АВS, правда не помню за первые модели, на тех что с двумя тормозными дисками, для европы с АВS.
Ещё вспомнил, на японских версиях есть электро-запирание щели замка, на европейских нет.
И вопрос от меня, вокруг замка есть подсветка (для того что бы в темноте было видно куда вставлять ключ), на моём есть, мелочь но приятно.
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
Змінено: 15.08.2011 р., andREY73
like
good
bad
shockingly
Egordft
15.08.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
ABS  у меня нет.Тормозной диск один,в положении ключ в паркинг - включается аварийка,принудительного отключения габаритов и света нет,флюрисцентная подсветка замка присутствует 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Egordft
15.08.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
Вместо стандартного переключетеля справа "выкл.-габарит - свет" рычажок аварийки,можно поморгать водителю уступившему дорогу 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для Egordft  
answerview
Вместо стандартного переключетеля справа "выкл.-габарит - свет" рычажок аварийки,можно поморгать водителю уступившему дорогу 03_biggrin

На моём тоже аварийка, но на некоторых там как раз, стандартный переключатель света.
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р.
answerview
Вопрос к обладателям ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА.
Мне не очень понравилось что грязь из под переднего колеса, летит прямо на радиатор. Как то был в одном мото-салоне, и подсмотрел защиту радиатора на мотоцикле (кажись харлик был), сделал на своём, сначала сомневался что будет малая продувка, но лето показало что всё нормально.
Фото, если интересно, будут позже.
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для Egordft  
answerview
....... флюрисцентная подсветка замка присутствует 03_biggrin

У меня как раз подсветка не флуоресцентная, а от лампочки, после снятия с охраны светится ровно минуту, потом гаснет.
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
like
good
bad
shockingly
Egordft
15.08.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
С одной стороны хорошо,не забываешь включать габариты в светлое время 03_biggrin ,а с другой - жизнь лампочек  в фарах измеряется в часах 02_sad
like
good
bad
shockingly
Egordft
15.08.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
....... флюрисцентная подсветка замка присутствует 03_biggrin

У меня как раз подсветка не флуоресцентная, а от лампочки, после снятия с охраны светится ровно минуту, потом гаснет.



А мне чегой-то показалась флуорисцентная 06_question ,может ошибаюсь? 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
почему хлопки  06_question
На Т-МАХе тоже "хлопает" после резкого сброса газа. Одни говорят, что это из-за проблем с клапанами, другие - пере обогащенная смесь, третьи - на оборот, что смесь слишком бедная... А инженеры ямахи на сервисе говорят, что это нормально, что-то там связано с системой рециркуляции отработанных газов, которая у вас кстати тоже есть.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для AKSU  
answerview
почему хлопки  06_question
На Т-МАХе тоже "хлопает" после резкого сброса газа. Одни говорят, что это из-за проблем с клапанами, другие - пере обогащенная смесь, третьи - на оборот, что смесь слишком бедная... А инженеры ямахи на сервисе говорят, что это нормально, что-то там связано с системой рециркуляции отработанных газов, которая у вас кстати тоже есть.

Таки да, она есть (рециркуляция), стандартно хлопает только при сбросе на скорости 50-60км/ч ,  а на Т-МАХе как?
http://s14.radikal.ru/i187/1001/03/4940fd773d51.jpg Live to ride, ride to live
honda pal(6т)>YAMAHA JOG NEXT ZONE ZR(22т)>yamaha cygnus 125(15т)>VIPER MATRIX 150(пока >20т),YAMAHA GRAND MA
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
Скорость не мерял. Хлопает, если сбросить газ и интенсивно замедлиться, к примеру на светофоре.
Если просто сбросить газ - не хлопает. Все из-за конструкции сцепления Т-МАХа: если на скорости бросить газ - начнешь тормозить двигателем, пока обороты не упадут ниже 1700rpm...
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р. відповів для andREY73  
answerview
Вопрос к обладателям ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА.
Мне не очень понравилось что грязь из под переднего колеса, летит прямо на радиатор. Как то был в одном мото-салоне, и подсмотрел защиту радиатора на мотоцикле (кажись харлик был), сделал на своём, сначала сомневался что будет малая продувка, но лето показало что всё нормально.
Фото, если интересно, будут позже.

А у тебя нету что ли на переднем колесе внутреннего щитка?У меня как раз кидает под радиатор 06_question
Gott mit uns
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2011 р.
answerview
Что то стал периодически шелестеть передний тормоз,колодки ещё отличные,в бачке тормозной жидкости пол бачка(чуть меньше чем в заднем)пробовал долить не помогло,может кто подскажет как профилактику суппортам делать,ещё думал(может купить вот эту фигню
Gott mit uns
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••68
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті