MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:03
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Majesty (Ямаха Маджести) 400 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 330153
Egordft
07.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Владельцы 400сс ,есть такие? Отзовитесь! 01_smile
like
good
bad
shockingly
1••57585960616263••68
22.04.2018 р.
answerview
я же его не видел предварительно...
Т.е. везли для тебя, но кота в мешке??? Даже фоток с аукциона не показали??? Да ну нax! Не пори горячку! Потратить 3К зелени - всегда успеешь! Ищи другие предложения! А этих жадных барыг - в пешее эротическое путешествие! Или сбивай цену! Сильно сбивай!
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 22.04.2018 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
Т.е. везли для тебя, но кота в мешке??? Даже фоток с аукциона не показали??? Да ну ***! Не пори горячку! Потратить 3К зелени - всегда успеешь! Ищи другие предложения! А этих жадных барыг - в пешее эротическое путешествие! Или сбивай цену! Сильно сбивай!
Ну они не уговаривают брать, но желательно. Хотя я не обязан на все 100%.
Да, фоток с аукциона не было, сказали, что фотки остались на старом ноуте. Ну это такое.

Пусть заведут сначала. И я еще подумаю. Цену собьют максимум до 2600$.

Спасибо за помощь. Завтра еще отпишусь.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
22.04.2018 р.
answerview
что фотки остались на старом ноуте. Ну это такое.
Детский сад! А по новой скачать? Закрытые лоты еще долго хранятся потом (полгода, если я ничего не путаю)!
Ну ты же взрослый человек! Как можно вестить на такой откровенный лохотрон?
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р.
answerview
Повторюсь, если не будет четко заводится - помашите ручкой. 
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.04.2018 р.
answerview
Даже 2600 это дорого
like
good
bad
shockingly
23.04.2018 р.
answerview
2300 максимум
Змінено: 23.04.2018 р., papkasasha
like
good
bad
shockingly
24.04.2018 р.
answerview
Спасибо всем за ответы!
Итак пока ничего не решилось с заводкой. Хотя на следующий день скутер завелся и заводился пол дня, но когда я приехал на очередные смотрины - он опять перестал заводиться. Это вообще никуда не годится. Ждем модного электрика продавца. Надеюсь имобилайзер отключать не будут.

А пока я смог более детально осмотреть скутер.

Новые задние амортизаторы 370 мм, старые стоковые лежат в багажнике - 410 мм. Нашлись 2 передние стоковые пружины и одна направляющая - ржавенькое, но можно отмыть. При желании это все можно вернуть на место, а я так и планирую сделать, потому как -40 мм клиренса вообще никуда не годится.

Стоковые черные пружины средним усилием давятся в пол, так и должно быть?

Пластик весь целый, кроме одного крепления на боковине, но там есть защелка, потому он держится вместе.
Неплотно закрывается пластиковый лючек бензобака, и иногда пластик сидушки выходит из своего паза и начинает поднимать пластик бензобака - ну это нужно разбирать и смотреть что там к чему.

На сидушку скинули 50 $ - во Львове за эти деньги обещаются сделать хорошее фирменную оббивку и доточить поролон.

Задняя резина - под замену.

Тормозные ручки - были в хроме, но хром начал противно облазить. Ручки - на пескоструй и на порошковую покраску.

Заметил и на переднем и на заднем колесном диске грузики балансира - это нормально?

Передние тормозные диски еще в допуске.

Зеркал - нет. За сколько можно купить стоковые передние зеркала, или что-нибудь более практичное (читал в теме, что стоковые не айс).

Стоковое ветровое стекло - поцарапанное. Это сильно будет мешать обзору при движении?

И отдельный вопрос. Еще подскажите пожалуйста, кто недавно проходил евросертификацию и сколько она сейчас стоит? На скутерах внутреяпонского рынка на передней фаре не стоит буковка "Е", а без этого не пройти первую регистрацию и не поставить на учет.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
24.04.2018 р.
answerview
Надеюсь имобилайзер отключать не будут.
Я хочу посмотреть на того, у кого это получится! :) Штатный иммобилайзер не отключить, без потрошения прошивки ЭБУД, у нас таких специалистов единицы, и стоит такая работа - дурных денег. ;) Дело не в иммобилайзере скорее всего, разве что в момент запуска горит лампочка с ключиком - тогда да, дело скорее всего в нем. Надо заходить в режим диагностики и смотреть в чем дело, а не строить догадки.
кто недавно проходил евросертификацию
Сертификат тебе должны выдать вместе со справкой-счетом. Если они тебе его не дадут - то они идут лесом!

Заметил и на переднем и на заднем колесном диске грузики балансира - это нормально?
Тебе точно 36 лет? Или у тебя совсем не было ни машины, ни мотоцикла? Сходи что-ли в мотошколу, подучись! Судя по всему, ты не знаешь элементарных вещей, подозреваю, что у тебя и прав кат. "А" нет.
На всем что ездит быстрее 40 км/ч, балансировка не то что нормально, а архинужно! Более того, рекомендуется делать повторную балансировку каждые 5000-10000 км, и после каждой глубокой колдобины, в которую ты попадешь на наших дорогах.
Стоковые черные пружины средним усилием давятся в пол, так и должно быть?
Если это действительно стоковые пружины, то они еще поджиматься будут. Главное, что бы по длине были в пределах норматива (см. в сервис-мануале).
Стоковое ветровое стекло - поцарапанное. Это сильно будет мешать обзору при движении?
У тебя глаза есть? Сядь на сидуху и посмотри через стекло, реши сам - мешает или нет. Что за детский сад?
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 24.04.2018 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
25.04.2018 р.
answerview
Я хочу посмотреть на того, у кого это получится! :) Штатный иммобилайзер не отключить, без потрошения прошивки ЭБУД, у нас таких специалистов единицы, и стоит такая работа - дурных денег. ;) Дело не в иммобилайзере скорее всего, разве что в момент запуска горит лампочка с ключиком - тогда да, дело скорее всего в нем. Надо заходить в режим диагностики и смотреть в чем дело, а не строить догадки.
Понял! Тут другая мистика происходит. В понедельник отключили аккумулятор на ночь и Маджести вчера весь день заводилась как часики. Вчера клемы не отключали и сегодня утром будут делать повторную заводку. Может ли это вымахиваться бензонасос?

Сертификат тебе должны выдать вместе со справкой-счетом. Если они тебе его не дадут - то они идут лесом!
Сертификатом они не заниматься не будут, это отдельная услуга. На это они мне скидывают 100$. Просто хотел узнать, сколько это стоит в реальности.
Тебе точно 36 лет? Или у тебя совсем не было ни машины, ни мотоцикла? Сходи что-ли в мотошколу, подучись! Судя по всему, ты не знаешь элементарных вещей, подозреваю, что у тебя и прав кат. "А" нет.На всем что ездит быстрее 40 км/ч, балансировка не то что нормально, а архинужно! Более того, рекомендуется делать повторную балансировку каждые 5000-10000 км, и после каждой глубокой колдобины, в которую ты попадешь на наших дорогах.
Да, мне 36, да, я не живу в Киеве. Да, у меня никогда не было мотоцикла и машины, вот такой вот я нищеброд. Права категории А1 и А у меня честно получены путем сдачи теоретического и практического экзаменов. Да, и я никогда не знал, что в Японии балансируют скутерные диски.
Если это действительно стоковые пружины, то они еще поджиматься будут. Главное, что бы по длине были в пределах норматива (см. в сервис-мануале).
Сложно сказать или это стоковые пружины 100%. Вживую никогда не видел стоковых пружин, опираюсь только на черный цвет.
У тебя глаза есть? Сядь на сидуху и посмотри через стекло, реши сам - мешает или нет. Что за детский сад?
Стекло снято и лежит отдельно, завернутое в пупырку. Но развернув часть - видно, что оно поцарапанное.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 25.04.2018 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2018 р.
answerview
Сертификатом они не заниматься не будут, это отдельная услуга
Пошли их нахрен и ищи другой вариант! Я серьезно! Это их прямая обязанность! Они обязаны выдать полный комплект документов для регистрации. Если не дают - что-то мутят! Что-то явно не то! Чуваки тебя разводят! Перепиши номер рамы еще и проверь на угон, чтоб это не стало для тебя неприятным сюрпризом.
Может ли это вымахиваться бензонасос?
Может быть что угодно, но все можно проверить. Для этого берется сервис-мануал и делается диагностика - там все расписано по пунктикам.
Да, и я никогда не знал, что в Японии балансируют скутерные диски.
Балансируют из везде, даже во Львове. Если не балансировать возможны проблемы, от банальной вибрации, до довольно неприятного явления - воблинга.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
25.04.2018 р.
answerview
Пошли их нахрен и ищи другой вариант! Я серьезно! Это их прямая обязанность! Они обязаны выдать полный комплект документов для регистрации. Если не дают - что-то мутят! Что-то явно не то! Чуваки тебя разводят! Перепиши номер рамы еще и проверь на угон, чтоб это не стало для тебя неприятным сюрпризом.
С еврорегистрацией развода нет, просто ее то вводят, то отменяют, потому они дают 100$. Единственное, что нужно искать где выдадут такой сертификат. Во Львове его не выдают.
Может быть что угодно, но все можно проверить. Для этого берется сервис-мануал и делается диагностика - там все расписано по пунктикам.
Сейчас буду искать мануал.

Во Львове варанты продажи Маджести бывают крайне редко. Везти знающего человека в Одессу - не имею возможности. Ждать еще один сезон, пока появиться другая Маджести - не очень бы хотелось.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
25.04.2018 р.
answerview
Ждать еще один сезон, пока появиться другая Маджести - не очень бы хотелось.
Если следовать подобной логике, значит надо срочно купить "ведро с гайками" и потом он еще пару сезонов будет СТОЯТЬ пока у тебя появится бабло его отремонтировать. Или его у тебя вобще отнимут и отправят на ШП, потому что в итоге выяснится, что он в угоне! Т.к. нет ни нормальных доков, ни фоток каким он был на аукционе!

У тебя вообще есть "знающий человек"? Судя по твоим отжигам, у тебя его и во Львове нет. На то и есть форум, чтоб найти друга в Одессе и попросить чтоб глянул. Но ты ж никого не слушаешь, ухватится за этот стремный аппарат, а потом локти кусать будешь.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
25.04.2018 р.
answerview
Если следовать подобной логике, значит надо срочно купить "ведро с гайками" и потом он еще пару сезонов будет СТОЯТЬ пока у тебя появится бабло его отремонтировать. Или его у тебя вобще отнимут и отправят на ШП, потому что в итоге выяснится, что он в угоне! Т.к. нет ни нормальных доков, ни фоток каким он был на аукционе!У тебя вообще есть "знающий человек"? Судя по твоим отжигам, у тебя его и во Львове нет. На то и есть форум, чтоб найти друга в Одессе и попросить чтоб глянул. Но ты ж никого не слушаешь, ухватится за этот стремный аппарат, а потом локти кусать будешь.
Почему скутер должен кто-то отбирать? Эти люди возят по несколько контейнеров в неделю. Скутер честный, тут нет никакого подвоха. Все документы в порядке. Просто наше государство Украина постоянно то вводит, то отменяет определенные нормы закона. Поэтому продавец сразу предупреждает, что нет одной бумажки, говорит где это можно сделать и скидывает сумму на стоимость данной услуги. Просто мне интересно, сколько этот документ стоит в действительности.

Мой знающий человек может смотреть мототехнику только во Львове или области. В Одессу никто ехать не будет, а если и поедет, то это выльется в еще в отдельные 50-70$.

За данный аппарат я не хватался. Просто хотелось бы уже иметь аппарат, приводить его в нормальный вид, обслужить и ехать подальше отсюда.

А здесь в вашей теме я и спрашиваю про нюансы по самой технике, с которыми, возможно, участники форума уже сталкивались.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
25.04.2018 р.
answerview
Почему скутер должен кто-то отбирать?
Когда будут отбирать - тебе все расскажут. :)
Ладно, не хочешь слушать - покупай что хочешь. А нюансы - просто читай тему. Тут не там много, всего 60 страниц...
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
28.04.2018 р.
answerview
Вопрос,в трансмиссию лить моторное масло(мануал) или трансмиссионку?
like
good
bad
shockingly
29.04.2018 р.
answerview
моторное масло(мануал) или трансмиссионку?
Наверное все таки лучше то, что по мануалу рекомендуется - моторное.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 29.04.2018 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
29.04.2018 р.
answerview
Наверное все таки лучше то, что по мануалу рекомендуется - моторное.

И я склоняюсь к мануалу,только не понятно отличие трансмиссии например моей бывшей форзы,там по мануалу #9005_shok
like
good
bad
shockingly
29.04.2018 р.
answerview
Отличие в том, что там была форза, а это маджеста! :)
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
29.04.2018 р.
answerview
Отличие в том, что там была форза, а это маджеста! :)

08_lol
like
good
bad
shockingly
29.04.2018 р.
answerview
есть с пол-литры синтетики 10W50,пойдет?
Змінено: 29.04.2018 р., papkasasha
like
good
bad
shockingly
1••57585960616263••68
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті