MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:55
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Majesty (Ямаха Маджести) 400 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 330198
Egordft
07.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Владельцы 400сс ,есть такие? Отзовитесь! 01_smile
like
good
bad
shockingly
1••44454647484950••68
20.07.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Всем салют!!!!ВО ОТСТАЛ 05_shok  05_shok !!!РАБОТА!!насчет резины Metzeler,стоит 3 сезона,накатал 12т.на задней!ну и по зиме катал, 57_sunbespectacledК Р Ы М !!!!!!ща буду менять вместо родной переднеЙ!!!ну да,изнашивается заметно!!А ТАК ДОВОЛЕН!!!
svatоk
like
good
bad
shockingly
20.07.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
А ща с доставкой в КРЫМ как ДОГОВОРИТСЯ??ХОЧУ-----ремень родной  и  вариатр, оба вариатора-передний и задний все как есть поменять!!РОДНЫЕ!!???но еще не смотрел их ! СЮРПРИЗ БУДЕТ, скоро накатаю 20, вот и думаю приобрести и заглянуть!!
svatоk
like
good
bad
shockingly
20.07.2015 р. відповів для Flank  
answerview
ОГО ГО 05_shok  05_shok  05_shok  05_shok  05_shok а на 2005 такие подойдут????
svatоk
like
good
bad
shockingly
20.07.2015 р. відповів для svatok  
answerview
А ща с доставкой в КРЫМ как ДОГОВОРИТСЯ??ХОЧУ-----ремень родной  и  вариатр, оба вариатора-передний и задний все как есть поменять!!РОДНЫЕ!!???но еще не смотрел их ! СЮРПРИЗ БУДЕТ, скоро накатаю 20, вот и думаю приобрести и заглянуть!!

Думаю, что никак.....
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
22.07.2015 р. відповів для svatok  
answerview
А ща с доставкой в КРЫМ как ДОГОВОРИТСЯ??ХОЧУ-----ремень родной  и  вариатр, оба вариатора-передний и задний все как есть поменять!!РОДНЫЕ!!???но еще не смотрел их ! СЮРПРИЗ БУДЕТ, скоро накатаю 20, вот и думаю приобрести и заглянуть!!

только если передать через кого-то..
отправляли так мелкие посылки.
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH7474AB.png
like
good
bad
shockingly
26.07.2015 р. відповів для Punisher  
answerview
Жаль
svatоk
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р.
answerview
Плановая замена ремня варика. Поставил Дейко. Старый тоньше нового на 2 мм примерно.
В Варик насыпал ролики 4 малосси 12 грамм + 4 родных 19 грамм. В этой всей кучей теперь разгон как у троллейбуса, зато при 100км/ч - 4000 об. Буду возвращатся на все ролики малосси.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.08.2015 р.
answerview
подскажите что за  фишка не подсоединеная для чего она  и  петя под  передними фарами на  обеих фишках папы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.08.2015 р. відповів для Juck  
answerview
Сегодня разобрал клапана,обнаружилось что один клапан какой то "левый"(тот который подгоревший).Вообщем надо скорей всего притирать все четыре......Я не найду в сервис мануале допустимые зазоры колец или не внимательно смотрел,подскажите......Пора готовиться заказывать прокладки,наверное клапан ну и может еще чего....
Судя по симптомам - низкая компрессия. Ибо перескок на цепи на зуб такие симптомы не дает, будет падение мошности, но заводиться будет.
Судя по состоянию, у тебя масло закидывало в цилиндр. Пора менять кольца и маслосьемные колпачки. Поршневую отмывать от нагара, клапана притирать все и выставлять зазоры.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
10.08.2015 р. відповів для ka075  
answerview
похоже на штекер поворотников
like
good
bad
shockingly
10.08.2015 р. відповів для ka075  
answerview
Это для подключения дополнительных аксессуаров (сигнализации,музыка и т.п)
Gott mit uns
like
good
bad
shockingly
10.08.2015 р. відповів для Juck  
answerview
Сигналка стоит заводская с закрыванием замка со шторкой все приборы и повороты работают и что  за петля висит на проводах на втором фото
like
good
bad
shockingly
10.08.2015 р. відповів для ka075  
answerview
при установке дополнительный приборов (в частности заводских)вынимается перемычка и подключается прибор.Я подсоединял на эти фишки сигнализацию ,пробовал подключать ручки с подогревом,GPS
Gott mit uns
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р.
answerview
Выручайте, други!!! 05_shok Вчера при подъезде к дому на Мадже вдруг стала глючить приборка (по типу "слетела клемма на аккуме") До дома доехал, но со странным звуком движка - троил что-ли... 06_question  Снявши крышку, прикрывающую аккум, обнаружил, что всё ОК и контакт не нарушен, но... после этого вообще пропали признаки жизни на скуте - после поворота ключа в замке зажигания - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!! Полная тишина... Кто сталкивался с подобным - подскажите, плиз - откуда ноги растут, куда смотреть, что снимать! 27_dash
Если мото - это наркотик, то я в "системе" уже 11 лет...

Dio 50->Address 110->Burgman 250->Majesty 250->Sky Wave 250->Leonardo 250->Burgman 400->T-Max 500->Madison 250->Silver Wing 400->Majesty 400
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р. відповів для yustas  
answerview
Приборка сама светится ? Предохранители целые ? Концевик боковой лапки фурычит ?
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р. відповів для yustas  
answerview
А приборка сама работает ?
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р. відповів для Febi  
answerview
Приборка не светится вообще... Концевик фурычит точно! Предохранители... не смотрел...  06_question это те, которые возле аккума?
Если мото - это наркотик, то я в "системе" уже 11 лет...

Dio 50->Address 110->Burgman 250->Majesty 250->Sky Wave 250->Leonardo 250->Burgman 400->T-Max 500->Madison 250->Silver Wing 400->Majesty 400
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р. відповів для yustas  
answerview
Начинай с предохранителей, напряжение акб и так далее. Тестер в помощь.
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р. відповів для yustas  
answerview
Смотри вторые концы толстых проводов с АКБ. Либо масса отломалась - обычно крепится в районе мотора стартера, либо клема на плюсовом проводе - должна приходить на реле стартера. С реле стартера должены уходить два тонких красных - на питание бортовых потребителей. Еще где-то от черного толстого должен отходить черный тонкий, если спадает клемка (там по идее ножевая должна быть 6,3мм), тоже будут аналогичные симптомы. Указанные провода не просто осмотри визуально, а и хорошо подергай - убедись, что провод не переломился где-то под изоляцией. Еще на ямахах есть обычно главный предохранитель. Т.к. маджеста во многом похожа на Тмах, осмелюсь предположить, что он тоже где-то рядом с АКБ, но чуть в сторонке. Как и на Тмах, он на реле стартера находится, а рядом в специальном держателе должен быть еще один запасной.

Вот кусок электро-схемы Маджесты, относящийся к сказанному:



11 - АКБ
12 - главный предохранитель
13 - реле стартера
14 - стартер
15 - диод/стабилитрон
R - красный
B - черный
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 12.08.2015 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
12.08.2015 р.
answerview
Мерси всем за советы!  18_good  На выходных буду "шаманить"... 15_badgrin
Если мото - это наркотик, то я в "системе" уже 11 лет...

Dio 50->Address 110->Burgman 250->Majesty 250->Sky Wave 250->Leonardo 250->Burgman 400->T-Max 500->Madison 250->Silver Wing 400->Majesty 400
like
good
bad
shockingly
1••44454647484950••68
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин