MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 04:30
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Majesty (Ямаха Маджести) 400 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 330176
Egordft
07.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Владельцы 400сс ,есть такие? Отзовитесь! 01_smile
like
good
bad
shockingly
1••51525354555657••68
07.03.2018 р.
answerview
Это не важно. Проблемы с двигателем начнутся раньше. Главное - это правильные антикорозийные и консервационные присадки. А "температуру" дает простой этиленгликоль - тут ничего нового уже больше 90 лет придумать не могут - это пока что лучший жидкий теплоноситель, из тех что можно достаточно безопасно эксплуатировать без специальных средств защиты пользователя... Тем не менее, нужно помнить, что этиленгликоль - страшная отрава, особенно при попадании внутрь.

Не совсем подходит по составу присадок. Но многих это не останавливает. :) А некоторые - и вовсе на воде ездят и ничего. ;) Ты тоже можешь меня не слушать - и лить что душе угодно. ;) В конце концов - это твой мотоцикл...
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 07.03.2018 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
07.03.2018 р.
answerview
Расскажу такую тему,искал в свое время антифриз на форзу,брать оригинал дорого,спросил у знающих людей,что равносильно хондовскому оказалось это ниссановский(дешевле почти в два раза).По мне так если он идентичен(ниссановкий) хондовкому,то не думаю что в ямаховской системе не пойдет.Не уверен,но думаю  ты б тоже залил себе хондовкий оригинал.Почитал паспорт мотюля,понял откуда 135,это в закрытой системе при1.5атм,хотя надо я думаю проверять температуру кипения при атмосферном давлении
Это я не в обиду,а так дискуссия20_drinks   
Змінено: 07.03.2018 р., papkasasha
like
good
bad
shockingly
07.03.2018 р.
answerview
Не уверен,но думаю  ты б тоже залил себе хондовкий оригинал
Если только нашару. А так у меня мотюля есть еще на 2 замены, т.е. где-то на 5 лет можно об этом не думать. 17_wink
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
07.03.2018 р. відповів для AKSU  
answerview
Если есть то понятно,имел ввиду если стоит выбор
like
good
bad
shockingly
07.03.2018 р.
answerview
Если стоит выбор - все равно возьму мотюль, т.к. уже проходил через ситуацию вроде твоей... Лучше раз в 2-3 года заплатить на 50 грн дороже, чем потратить в 10 раз больше на отмывку системы... Или не дай бог - на восстановление движка, если поддельный антифриз наделает дырок внутри.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 07.03.2018 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
07.03.2018 р.
answerview
Ладно не буду спорить(ты ниссановский наверное не брал,а взял бодягу какую нибудь),а мотюль  не чем не лучше,от слова совсем.А что 100% уверен за не бодяженный мотюль?
Змінено: 07.03.2018 р., papkasasha
like
good
bad
shockingly
07.03.2018 р.
answerview
Уверен - беру у официального дилера.
Иногда хочется чтобы всегда!..
1
like
1
good
bad
shockingly
07.03.2018 р.
answerview
Это не показатель совсем.Ладно тут вот другой вопрос,приличное такое торможение двигателем при сбросе газа,легкие грузы?(варик малосси грузы 12г. стоковый вроде 15гр.).Все перемазано и т.д.,хотя до ревизии трансмиссии  было еще сильней
Змінено: 07.03.2018 р., papkasasha
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р.
answerview
легкие грузы?
Или подклинивающее сцепление/торк. Или разбитые направляющие... При ревизии, нужно было делать дефектовку - все есть в сервис-мануале.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р. відповів для AKSU  
answerview
Он у меня разобранный.В торке на направляющих есть выработка.
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р.
answerview
В торке на направляющих есть выработка.
Вопросы? 17_wink

Кстати, на Tmax такая болячка бывает - один в один... Надо освежать смазку хотя бы раз в пару сезонов. Смазка должна быть высокотемпературная. Обычный литол не подходит - спекается до состояния пластилина. Ямаха на текущий момент рекомендует YAMAHA GREASE "H" или Yamalube Polyurea Grease (R). Можно купить у официалов, но цены там кусаются... Polyurea Grease - бывает и у других производителей
Если искать такие лень, то моя рекомендация Mobil Polyrex EM, по крайней мере ее можно найти практически в любом авто-магазине. А рабочая температура у нее до 260 градусов.
В принципе, пойдет любая высокотемпературная смазка, и классом вязкости NLGI 2, на основе загустителя поликарбамида (полимочевины, англ - "polyurea"), с рабочей температурой до 200 градусов.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 08.03.2018 р., AKSU
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р. відповів для AKSU  
answerview
Та я не против.Переворачиваю,платой вниз,одну половинку торка нажимаю-отпуская,подклинивания нет
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р. відповів для AKSU  
answerview
Кстати, на такая болячка бывает - один в один...

На т-мах-се?
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р.
answerview
Переворачиваю,платой вниз,одну половинку торка нажимаю-отпуская,подклинивания нет
Это не важно. Пункт 2 на картинке читай. Или не жалуйся. ;)
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р.
answerview
Такая смазка пойдет,есть дома
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р.
answerview
Когда разобрал после покупки,да смазка была почти как пластилин
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р.
answerview
По параметрам вроде подходит.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р.
answerview
мобиловская тоже густая?
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р.
answerview
Это не важно. Пункт 2 на картинке читай. Или не жалуйся. ;)
Тоже у тебя была такая проблема,менял щеки?
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р.
answerview
Да, как сметана (или чуть гуще), только синяя. Это классом вязкости определяется.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
1••51525354555657••68
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин