MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 19:56
44
+13 °С
Ветер: 0 м./с., Зап
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Yamaha Majesty (Ямаха Маджести) 400 - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Просмотров: 330167
Egordft
07.08.2011 г.
answerview
Показать сообщение
Владельцы 400сс ,есть такие? Отзовитесь! 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.08.2019 г. ответил для AKSU  
answerview
Спасибо за совет, очень важный для меня!  Т.к я вывез его из Одессы, знаю о нем лишь то что его завезли из Японии и он не имеет пробега по Украине и по нашим дорогам, за исключением Одесса-Киев)) Перед поездкой, в скутере заменили масло и фильтр. Это все что было сделано по ТО. 
Когда менялся в последний раз антифриз, ни я, ни продавец не в курсе, поэтому конечно, желательно его заменить. 
Подскажите пожалуйста где и как я могу это сделать в Киеве, если есть такая информация. Где находится специалист и сервис, который смог бы посмотреть и сделать необходимую работу. 
like
good
bad
shockingly
24.08.2019 г.
answerview
Где находится специалист и сервис, который смог бы посмотреть и сделать необходимую работу.
Об этом надо было подумать перед покупкой.

Не знаю чем тебе помочь. Был бы у тебя Тмах - я бы помог. Я свой аппарат уже давно кручу сам, ибо не доверяю никому, даже ямаха-сервису! Много раз попадал...

О головотяпстве на официальном сервисе уже давно слагают легенды! :( Мелочи, типа незатянутые гайки и отсутствие саморезов - это цветочки.

Еще настоятельно НЕ рекомендую Мотосити на Дегтяревской, эти мудаки раскрутят тебя на капиталку, после которой придется купить новый мотор. Уже несколько моих знакомых и я сам - видели результаты их работы.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Отредактировано: 25.08.2019 г., AKSU
like
good
bad
shockingly
25.08.2019 г. ответил для AKSU  
answerview
Понял. Спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь ими! 
Покупка пришла случайно, как говорится, при шел, увидел, купил) Этим летом впервые сел за руль двухколесного агрегата, если не учитывать глубокое детство и поездки в клуб, в селе у бабушки)) 
Но опыт вождения авто, больше 20 лет, дает уверенности на дороге. Конечно это не мой джип с 4 литрами и 260 лошадьми, но свои 120 с ветерком, бежит легко. 
Понимаю что рано или поздно, столкнусь с вопросом ремонта, поэтому прошу, если вдруг попадется достойный механик с ростом рук в положенном месте, буду благодарен за контакты и информацию. 
like
good
bad
shockingly
26.08.2019 г.
answerview
опыт вождения авто, больше 20 лет, дает уверенности на дороге.
Это очень глупая уверенность! Запросто заканчивается смертью, или (неизвестно что хуже) инвалидностью. Много раз такое уже видел! Особенно этим страдают юные... Но и у зрелых тоже часто "падает планка"!
Я уже больше 12 лет управляю мото и 15 лет - авто, но у меня подобной уверенности нет!

Каждый раз садясь за руль мотоцикла - бойся! Осознай, что ты можешь в этот раз не вернуться целым и/или живым! Если ты еще не падал с мотоцикла - то обязательно упадешь, даже не сомневайся, потому обязательно купи еще что-нибудь из экипировки, а не только шлем: еще и куртку с защитой спины, наколенники, мотоботинки; надевай куртку/черепаху и всю экипировку всегда, даже на улице жара в 40 градусов, даже если ты на 5 минут за хлебом поехал! Нормально, если экипировка стоит как мотоцикл, или дороже - это твое здоровье, не экономь! Помни, что ты, как вампир - не отражаешься в зеркалах! Помни, что управление мотоциклом - все равно что управление истребителем во время войны: ВСЕ тебя хотят убить, даже пешеходы и животные! Особенно на наших дорогах: где нет никакой культуры вождения, где половина водителей сдавали на права за взятку и не знают ПДД, где чем дороже машина - тем больший мудак сидит за рулем! Где у кого больше или дороже машина - у того и приоритет! :) Где мало асфальта, а в поворотах годами лежит песочек! Ну наконец, где 2-колесных почти никто не воспринимает за участников движения!
но свои 120 с ветерком, бежит легко.
По данным статистики, на 40 км/ч, если тело встречает неподвижный объект (дерево, столб, отбойник) - в 80% случаев наступает летальный исход! А твой аппарат может 120... :) Делай выводы! ;) Кстати, человек, выпавший из окна 6-го этажа, встречается с землей на скорости всего лишь 50 км/ч! ;) Да, еще обязательно вспомни, что тормозной путь увеличивается по экспоненте, в зависимости от скорости. А если у тебя нет ABS, то еще и отдельно нужно учиться тормозить: передавишь передний тормоз - 99% вероятность падения! Тут инстинкт самосохранения (заставляющий давить на рычаг) - твой худший враг!

Опыт управления авто - не равноценен опыту управления мото: там совершенно другая физика! После таких твоих слов, я бы посоветовал тебе пойти в мотошколу - хотя бы на пару-тройку занятий (уверен, человек с 4л джипом сможет себе это позволить!), или хотя бы почитать книгу по основам управления. На ютубе посмотри побольше видео с мотоавариями, подпишись на "Разбор полетов" - у тебя появится шанс уцелеть! Я серьезно!

Не подумай, что я нагнетаю. Это все суровая правда. Если ты сел и проехался с десяток раз без приключений, тебе просто пока везло!
Иногда хочется чтобы всегда!..
Отредактировано: 26.08.2019 г., AKSU
4
like
4
good
bad
shockingly
26.08.2019 г.
answerview
вдруг попадется
Мне не попадется точно - я даже искать не буду. Повторюсь - все делаю сам (при том что у меня тоже джип, хоть и всего 1,7л). :) И тебе бы посоветовал, но человек с 4л джипом меня вряд ли послушает - ему по рангу не положено гайки крутить. :) К слову, достойных механиков крайне редко удается уговорить крутить мопеды... Они предпочитают мотоциклы... (хотя по сути большой разницы нет)
Иногда хочется чтобы всегда!..
Отредактировано: 26.08.2019 г., AKSU
like
good
bad
shockingly
06.09.2019 г.
answerview
День стал укорачиваться, а значит необходимость в хорошем освещении увеличивается.  Поделитесь пожалуйста кто как делает хороший ближний свет? 
Можно ли заменить стоковые лампочки на что то получше без переделки, скажем, на ксенон?
Если ставить дополнительные светодиодные, то что посоветуете? (пока опыт друзей со светодиодными фарами с али в основном отрицательный)
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 г.
answerview
Здравствуйте уважаемые любители-маджестоводы. Я владею своим Маждести 2009г.в. уже 2 года и мне он безумно нравится хоть и езжу на нем не часто. Обслуживаю его как полагается (пробег 11 тыс км).  Но вот в последнее время на холодную появилось металлическое постуктвание под крышкой в районе вариатора.как только он прогревается-постукивание пропадает, ну или заметно уменьшается (почти не слышно). Внутри все на месте, Ремень 29см и выглядит как новый, стандартный варик без выработки, ролики на месте,все фильтра новые. Может у кого было подобное?подскажите пожалуйста. И еще вопрос: хочется чтоб он был динамичнее. Я прочитал все 65 страниц вашего форума и узнал что тюнингованый вариатор решает вск вопросы. Костя на Скутер Буме предлагает Вариатор малоси - 165 евро, Сцепеление с колоколом малосси -175, Ремень малоси - 95 евро. Может найдутся ребята, которые уже установили подобные ништяки и могут подсказать по этому вопросу. Заранее огромное спасибо.
Tekilla forever!
like
good
bad
shockingly
15.09.2019 г.
answerview
металлическое постуктвание
Стоит проверить тепловые зазоры клапанов ГРМ.
Еще бы я подумал, что вариатор подклинивает на втулке, но если ты говоришь что там все ок, то ладно.
хочется чтоб он был динамичнее.
Поставь легкие ролики и будет тебе счастье.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
16.09.2019 г.
answerview
Спасибо за совет. Так и сделаю. А ролики Dr.Pulley ставить? Какой вес должен быть?
Tekilla forever!
like
good
bad
shockingly
16.09.2019 г.
answerview
ролики Dr.Pulley
Мне не понравились.

Какой вес должен быть?
На 3-5 грамм легче чем те что уже стоят.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
16.09.2019 г.
answerview
Ок, спасибо
Tekilla forever!
like
good
bad
shockingly
23.09.2019 г.
answerview
Мужики, а ручки с подогревом - это полезный на осень девайс? 
Tekilla forever!
like
good
bad
shockingly
23.09.2019 г. ответил для Sergeytop2009  
answerview
Мужики, а ручки с подогревом - это полезный на осень девайс? 

Полезный и не только на осень. Я бывало и летом использовал.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
24.09.2019 г.
answerview
Никогда не использовал, хотя обычно катаю до белых мух. Допускаю, что девайс полезный...
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
Motoprofi удален
26.09.2019 г.
answerview
Если ездишь до белых мух на Мухе то надо попробывать,отлично,а то может и так кто ездит)  https://youtu.be/HOm11MY80V0
Мотоцикл хорошо,а мотоцикл на вариаторе еще лучше.
Отредактировано: 26.09.2019 г., Motoprofi
like
good
bad
shockingly
26.09.2019 г.
answerview
Там бы больше подогрев жопы пригодился. :)
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
14.11.2019 г.
answerview
Добрый! подскажите, разобрал вариатор, взвесил грузики 17гр. они норм. А какой вес оптимальный? В мануале написано смазать ролики (Recommended lubricant BEL-RAY assembly lube)
нужно смазывать?
like
good
bad
shockingly
15.11.2019 г.
answerview
В мануале написано смазать ролики
Не говорите ерунды!!!! В мануале такого точно нет!!! Читайте мануал внимательно, смотрите диаграммы!!! BEL-RAY применяется только во втулке скольжения (там где отмеченно двумя звездами **)!

Кстати, BEL-RAY вы уже сейчас нигде не купите. Вместо нее сейчас рекомендуется  YAMAHA GREASE "H" или Yamalube Polyurea Grease (R)
Иногда хочется чтобы всегда!..
Отредактировано: 15.11.2019 г., AKSU
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
16.11.2019 г.
answerview
спасибо за поправку! А вес роликов какой должен быть?
like
good
bad
shockingly
16.11.2019 г.
answerview
Не знаю. У меня Тмах, тут родные по 22 грамма. Купите оригинальные у официалов и не ломайте над этим голову. Или катайте на тех что уже стоят. Это вопрос чисто субъективный.

Оптимальный вес вы для каких условий ищете? Если вы предпочитаете тошнить со всеми в потоке, экономя топливо, это будет свой оптимальный вес. Если вы гонщик с шилом в заднице и повышенный расход для вас не вопрос, то оптимальный вес будет другой.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Отредактировано: 16.11.2019 г., AKSU
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте