MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:01
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda CB400 SF она же Super Four она же Супер фура

Переглядів: 228302
13.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю очень малочисленым на нашем сайте, владельцам данной техники, делиться опытом эксплуатации, ремонта и хитростей обращения здесь.

Для начала: руководство по обслуживанию и ремонту (Service manual) и Партс мануал (Parts manual) -  http://www.serjik.ru/manualCB400.shtml
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
1234567••32
23.06.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
это система изменения фаз газораспределения...
тобишь которая сама как нужно регулирует открытие - закрытие клапанов...
штука хорошая, говорят что на низах прибавляется крутящий момент и на верхах не подвисают клапана...
но и ламается частенько, особенно на красноголовых бандитах...с индексом V


Если быть точным то Variable Valve Timing and Lift Electronic Control по русски: система управления временем открытия и высотой подъема клапанов. Или как ее еще называют электронная система регулировки фаз газораспределения.

Насколько я знаю у Хонды на протяжении десятилетия не наблюдалось случаев гарантийного обращения по поводу ВТЕК!  На Сузуки может быть и есть проблемы. Но! Подобные системы любят чистоту в масляной системе и основная часть выхода из строя связана именно с наплевательским отношением владельца к своему аппарату.

2 Hornet: Это ты инженерам Хонды, которые строят лучшие атмосферники в Мире, скажи что это дрянь... Советую хоть раз поездить на ВТЕКовом аппарате для получения нужных ощущений...


ВОТ КАК ЭТО РАБОТАЕТ: http://www.youtube.com/watch?v=AcT_ZyY3F0k
И ВОТ : http://www.youtube.com/watch?v=q24D0xv49d4&feature=related
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 23.06.2008 р., Volant
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для Volant  
answerview
да, ингтересно...=)
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
HoRNet
25.06.2008 р.
answerview
прикольно
like
good
bad
shockingly
FedoroffAlexey
09.07.2008 р.
answerview
Доброго всем дня! cb1 у меня с мая месяца, мот супер. Не смотря на его возраст, все в нем работает еще и как!!! Есть 2 проблемы---1.Ржавеет бак....сильно ржавеет(у кого-то было?как лечить правильно?...) 2.Космический расход топлива!!!   05_shok  05_shok  05_shok  точно не замерял но 10на 100 жрет за милую душу...то есть почти весь бак!...Причем я на нем не отжигаю почти, и обычно кручу до 6-7т.оборотов!....Как такое может быть!!!  02_sad  ..Быть может  что механики "мотодома"(где был куплен) залезли в карбюраторы корявыми руками еще когда готовили его..Они говорили кстати о расходе в 5-6 литров)...Подскажите пожалуйста, сколько он есть должен вобще?...И как посадить его на диету??
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для FedoroffAlexey  
answerview
если ржавчина в баке - эт ппц...
особенно если не стоят фильтры...
в карбах скорее всего забиты сеточки на входах и уже начались проблемы с синхронизацией...
Тут только на мотосто, полностью чистить и обрабатывать бак, чистить весь бензопровод...
а нормальный расход в городе 5-7 по трассе 4,5
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для FedoroffAlexey  
answerview
про расход писали в топике, лечить нужно комплексно естественно начиная с карбов.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
HoRNet
10.07.2008 р.
answerview
литровы моц никогда не буит 4 литра кушать минимум 5 - 6
like
good
bad
shockingly
EGOR
15.08.2008 р. відповів для bulldoggg  
answerview
Тут однозначно трудно ответить. Будет проще отслеживать в зимний период сайты объявлений по мототехнике. И надеяться, что за 4 000уе повезет  17_wink  18_good
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
Блин и я мечтаю о такой модели давно, но только такую сумму с могу собрать только к следущей осени, боюсь шо их уже разберут(((
Kawasaki zx9r
Kayo Vortex cat 150
Alpha ZS50F
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р.
answerview
Тоже хочу Фуру 99-01 г.в. чтоб с в-теком была, желательно красную или черную. Дело осталось за малым...  только цены какието сейчас неадекватные, хотя дальше может быть и хуже 02_sad
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р.
answerview
Привет всем фуроводам.
Подскажите пожалуйста...! Есть неплохая SF, вожделенный для меня девайс (по цене,по годам и работе движка), но требуются замены: разбита полностью приборка, грохнута фара, и прочие "крашпеды" чайников,типа зеркала и поворотники. После пробежки по сайтам был не мало удивлён исключительной редкостью cb400sf в продажах. С запчастями-тоже...Есть ли где место заветное,(в Украине) чтоб восполнить недостающий, изложеный выше, перечень. И ваша приблезительная калькуляция даных сегментов.(Ато не знаю стоит ли вообще покупать 06_question ).
Буду благодарен за подсказки.
like
good
bad
shockingly
KHS
06.05.2010 р. відповів для Maler  
answerview
приборка стоит как полмотоцикла...
если битая приборка значит падал сто процентов,и что по деньгам хотят за такой моц?
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для KHS  
answerview
Так мне точно известно, что падал, даже знаю, приблизительно, сколько раз и как. Есть солидная вмятина на баке. Но цена!!! 24_bomb  24_bomb  24_bomb  Короче 1500$ плюс мое оформление (снятие, постановка). Был чел знающий, смотрел, слушал мотор-заключил: мотор и ходовая в порядке, кое что требует замен, ремонта и т.д.
Такая цена, это мой приватный случай( друг) ,на объявлениях цена выше. Не смотря на это, я всё ещё в раздумъях, потому, что вложить прийдётся ещё почти столько же.
Шо ви про це думаєте, панове? 31_bigboss
Змінено: 06.05.2010 р., Maler
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
KHS
06.05.2010 р. відповів для Maler  
answerview
да уж,замучаный мопедик,хотя если двиг живой то можно думать,бак ровняется и красится,а вот с приборкой это гемор,надо искать бу,ибо новая стоит очень дорого
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р.
answerview
Как узнать какого года Фура? По каким критериям? Интерестно знать какого года эта? Тут нет датчика топлива. Может это поможет. Подскажите пожалуйста и при покупке на какие места стоить обратить большое внимание?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Узнать какого года фура можно ,например, по номеру рамы - http://serjik.ru/CB400_TTH.shtml
Ещё есть Фейковые(учебные) Фуры - которые могут выдать за "оригинал" подробнее тут: http://www.cb400.ru/articles/license/
По виду очень сильно похожа на CB 400 Super Four 1992 ,модель кузова NC31-100!!! Скорей всего это она и есть!
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для gekraider  
answerview
Ну на этой Сибихе он ехал 180 говорил.
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
ну у меня когда я упал были такие же симптомы(вмятины фара)но пери не пбольшом желании бак приобрёл вид абсолютно нового(без шпаклёвки тупо выровняли) а приборочку новенькую вылепили и теперь катюсь и радуюсь жизни состояние байка-не к чему придраться.правда у меня не фура а хорнет но они не сильно отличаються по сути дела
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для gekraider  
answerview
интересно чем эта фура(учебная) задушена до 35 кобыл? и стоит ли ее покупать?, а то  у меня как раз она и наклевываеться... 06_question
kish200
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
marinesco
24.12.2010 р.
answerview
скажите пожалуйста а как у сибихи с тягой?особенно интересует езда под крутые горки у 400ки у меня бандит 250 (мой первый мот)очень разочаровался тронутся в горку лично для меня на нем нереально!может из-за очень низкого опыта и вот начал подумывать о 400ке.подскажите я в нужную сторону смотрю?
like
good
bad
shockingly
1234567••32
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин