MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:07
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda CB400 SF она же Super Four она же Супер фура

Переглядів: 228305
13.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю очень малочисленым на нашем сайте, владельцам данной техники, делиться опытом эксплуатации, ремонта и хитростей обращения здесь.

Для начала: руководство по обслуживанию и ремонту (Service manual) и Партс мануал (Parts manual) -  http://www.serjik.ru/manualCB400.shtml
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
marinesco
23.08.2012 р.
answerview
Нууууууу очень нравится видео в ютубе "ночные покатушки"))))))
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р.
answerview
Хочу немножко систематизировать то что нарыл на просторах интернета по взаимозаменяемости запчастей.
Оптика фары походит от ВАЗ 2101
Главные топливные жиклеры от ВАЗ 2108
Воздушный фильтр от Явы
Подножки водителя подходят пассажирские от ИЖ
Фара от Явы (а можно и от Хорнета поставить)
Реле поворотов от ВАЗ 2110
Тросик спидометра от Honda Dio с дисковым тормозом
Если у кого то есть еще информация о взаимозаменяемости - прошу поделиться.
Интересует в первую очередь от чего подходит масленный фильтр (вроде как от какой то иномарки), передняя вилка (встречал информацию что от Кавы Z750), аммортизаторы и т. д.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
marinesco
31.08.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview
А это не твой мот на motosale в объявлении появился?
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для marinesco  
answerview
Мой. И появился он там уже давно. А ты разве не в армии?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
marinesco
02.09.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview
Пришел на призывной пункт а там сказали всех уже набрали ты не нужен иди домой.Это вобще на месяц на переподготовку берут,так что я просто оказался как бы лишним 01_smile
like
good
bad
shockingly
marinesco
02.09.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview
Чего же не забрали еще если давно появилось? 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для marinesco  
answerview
Звонили, интересовались, но еще не забрали.
ВОт и снизили цену до 3300у.е. чтобы продать.
Есть просто хороший вариант сейчас, потом будет дороже.
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
marinesco
23.09.2012 р.
answerview
Всем здрасте,да да это снова я 11_blum Хотел спросить на счет сибихи-учебки,какая ее реальная цена и сильно ли эта цена отличается от обычных сибих.Спасибо.
Змінено: 23.09.2012 р., marinesco
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для marinesco  
answerview
Прива.Ну разница от 300  до 700+у.е(ссылаясь на Украинский рынок  бу мототехники)  47_mail
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не дружбу. Икону, но не веру. место на кладбище, но не на небе... Все самое ценное, и дорогое не продается.
Змінено: 08.10.2012 р., Baramaleu
like
good
bad
shockingly
marinesco
11.10.2012 р. відповів для Baramaleu  
answerview
Вот почему я и задал вопрос здесь,по сайтам я тоже смотрел и разницы по цене почти нет,но на мой взгляд это как бы мягко говоря странно потому что насколько я знаю учебки задушены потолок скорости у них меньше.Вот к примеру увидел учебку(ну та которая с закосом под первый vtec)по цене 4500$ 05_shok Так я правда точно не знаю но вроде в них и системы vtec нету так просто внешне почти не отличишь,а если еще и умельцы над ним поработают то вобще только эксперты наверное какие то(из Японии 03_biggrin )только и отличат.Опять же за 4500$ можно купить очень легко vtec2!А vtec 1 до 3800(опять же ссылаясь на моторынок).Я по мылу спросил продавца почему учебка стоит дороже VTECа,он ответил что по какой он цене в МОТОДОМЕ купил по такой и продает 34_wacko2 .Так вот я просто ради интереса по всему вышеизложенному и хотел узнать не сколько учебка стоит а сколько она реально должна стоить 06_question
Змінено: 11.10.2012 р., marinesco
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для marinesco  
answerview
Ну интуитивно наверно учебка должна стоить на 30% меньше как минимум,а вот то что их впаривают по 4+ уе так это на нешарящего покупателя ращитано. 48_download
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не дружбу. Икону, но не веру. место на кладбище, но не на небе... Все самое ценное, и дорогое не продается.
like
good
bad
shockingly
marinesco
11.10.2012 р. відповів для Baramaleu  
answerview
Я видел как определить псевдовтековую учебку,но ведь и до нее наверное япошки делали учебки?У тебя случайно не найдется инфы по этому вопросу?
like
good
bad
shockingly
13.10.2012 р. відповів для marinesco  
answerview
Да я и сам не особо шарю *ху ис ху* Погугли с вопросом >>> (отличия Honda CB 400  учебки ) и будет тебе щастье. 21_umnik

ЗЫ я вот ганяю на своей и мне чесно говоря пофиг учебка это или не учебка,главное валит что чумная,всем доволен.
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не дружбу. Икону, но не веру. место на кладбище, но не на небе... Все самое ценное, и дорогое не продается.
Змінено: 13.10.2012 р., Baramaleu
like
good
bad
shockingly
marinesco
14.10.2012 р. відповів для Baramaleu  
answerview
Точно сижу за кампом и вечно про ггугл забываю 27_dash
like
good
bad
shockingly
marinesco
14.10.2012 р. відповів для Baramaleu  
answerview
Нашел 56_yahoo Закупочная стоимость учебки на 30-50% меньше обычной фуры и на мой взгляд это ощутимая разница.
like
good
bad
shockingly
marinesco
14.10.2012 р.
answerview
Вот нарыл кое что-Приобретая учебник, есть опасность заиметь сильно потертое сцепление и поюзанные тормоза. Зато движки на таких байках обычно в прекрасном состоянии, ибо ездят на таких медленно и аккуратно.
Недавно пришла к нам такая фиговина))) Продали. Электроника в бардачке ведает внешними световыми приборами ( учебник весь увешан разноцветными лампочками). Приборы эти отображают действия водителя во время езды для того, чтобы инструктор видел, что делает обучаемый. Отображается переключение скоростей, торможения задним и передним тормозом, кажется нейтраль, и что-то там еще, точно не помню. Со стороны смотрится весьма забавно, когда этот пепелац едет и моргает всем, что не попадя__))) Жаль ночью не видел))
Да, кстати не так просто лампочки посымать: там обратная связь и, при отключении сигнализаторов, байк тупо перестает заводиться)))).

Итак, признаки учебных Фур:

1) выпускная система черного цвета;
2) высокий руль (посмотрите на обычный в живую и все поймете);
3) фара, меньшего диаметра со стеклянным секлом (сорри за тофтологию, но думаю, вы меня поняли) и задней частью, окрашеной в черный цвет. Стекло не прямое, как на обычной Фуре, а выпуклое. Так же пару раз встречал внутри фары обрезаный пучок проводов неизвестного назначения.
4) присутствуют крепления на раме под заводские дуги. Находятся в передней части выше крепления двигателя, в нижней части примерно по середине рамы.
5) сильно изношеный задний тормозной диск наряду с практически нулевыми передними;
6) нет алюминиевых накладок по бокам радиатора;
7) в бардачке под сидением куча всякой непонятной электроники, которая занимает, собсна, львиную долю самого бардачка. Все это крепится на железной платине, находящейся на месте обычной пластиковой крыки, которая закрывает аккум в обычных Фурах;
8) на приборной панели индикатор поворотников разделен на "правый" и "левый", в то время как на обычных Фурах за это действо отвечает один индикатор;
9) индикатор дальнего света вынесен из приборки отдельно, в то время как на обычной Фуре он встроен в приборку;
10) на ручке сцепления место крепления спрятано под резиновым таким колпачком (просто ни на одной обычной Фуре таких не видел);
11) крышки двигателя окрашены в черный цвет (на Фурах до 95 года), а на обычных с отполированными участками;
12) стаканы приборки окрашены в черный цвет;
13) есть функция отключения света фары. В фаре присутствует лампочка габарита. На обычной Фуре функцию габаритов выполняют поворотники, которые вместе с фарой горят постоянно с момента поворота ключа зажигания в положение "ОN".

Далее, перечислю несколько признаков, в точности которых я не очень уверен:

14) передние супорта окрашены в черный глянцевый цвет (на задние внимания не обращал, но подозреваю, что тоже);
15) очень часто идут не родные зеркала (ну это не показатель);
16) вроде как они идут под обозначением CB400LW (это надо снять сидение и там сзади будет наклеечка), но это пока толком не проверено;
17) ручка тормоза на учебных гораздо мягче.

18) На учебных фурах ручка газа более длинная(в смысле до полного газа больше крутить, наверное на пол оборота), это чтоб новички не выстреливали
. Кроме всего вышеперечисленного, на заднем и переднем крыле по три отверстия диаметром 3-4мм. Там были закреплены какие-то дополнительные приборы, которые показывали на какой передаче едет мотоцикл и еще какую то фигню разную. Похоже провода, что под сидушками имеено для этих приборов и нужны были.

Чем грозит покупка учебной Фуры? А хз. Вроде народ ездит и не париццо. Но кому-то может принципиально не хочется купить учебный мотоцикл. Хонда, все-таки, говна не делает
like
good
bad
shockingly
14.10.2012 р. відповів для marinesco  
answerview
http://www.cb400.ru/articles/license/
Вот отличия учебки от обычной.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
marinesco
14.10.2012 р.
answerview
Вот с автором статьи согласен по поводу ездить и не парится но учебки прдают по цене обычных фур а должны по идее в 2раза меньше вот что парит 37_fool
like
good
bad
shockingly
marinesco
14.10.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview
да я видел эту статью давно но это отличия после 99го года а выше я нашел статью(без фото правда)до 99го.
like
good
bad
shockingly
marinesco
14.10.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview
А ты так коника и не продал?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин