MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 01:11
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda CB400 SF она же Super Four она же Супер фура

Переглядів: 228825
13.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю очень малочисленым на нашем сайте, владельцам данной техники, делиться опытом эксплуатации, ремонта и хитростей обращения здесь.

Для начала: руководство по обслуживанию и ремонту (Service manual) и Партс мануал (Parts manual) -  http://www.serjik.ru/manualCB400.shtml
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
1••567891011••32
marinesco
28.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
я тут объявление нашел интересное,слушай а как сюда фотку закинутьЮкак и ты скинул??а то я не умею
like
good
bad
shockingly
marinesco
28.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
дружище,знаю,знаю и людей торгующих будут деньги на руках обращайся,может смогу помочь тебе
ты вообще на какой бюджет расчитываешь?
у нас они стоят 3000-3500 не втеки
я думаю 3000-4000
like
good
bad
shockingly
KHS
28.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
давай отсюда в аську переходить,у меня есть в профайле,буду дома после 9 пиши туда пообщаемсо
like
good
bad
shockingly
marinesco
28.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
я и в ась ке то никогда не был,но попробую зайти
like
good
bad
shockingly
marinesco
28.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
попытка провалилась,извини но в компьютерах у меня опыта немного больше чем в мотах 06_question
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
дружище,знаю,знаю и людей торгующих будут деньги на руках обращайся,может смогу помочь тебе
ты вообще на какой бюджет расчитываешь?
у нас они стоят 3000-3500 не втеки

Скажи пожалуйста, втики дороже и на сколько ? ведь многие говорят что втеки наоборот вещь хоть и хорошая, но ремонт будет дорогой и намного быстрей чем у обычной модели
like
good
bad
shockingly
28.12.2010 р. відповів для adarios  
answerview
c чего это вдруг ремонт быстрее, чем у обычной модели?

если масло лить нормальное, а не из соседского КамАЗа то все будет ок.

а регулировка клапанов это еще далеко не ремонт  01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
KHS
29.12.2010 р. відповів для adarios  
answerview
втеки дороже и не оправданно,лучше уже добавить и взять 600 кубов,любой втек обзавидуетсо,далее у моего друга втек,едет на низах веселее ,но максималка 160,задушен  06_question
втек это сто пудов новее чем простая сибиха,но исходя из того что цена его не намного ниже 600 ,а четырехсотка  в любом случае как не крути хоть втек хоть не втек,вот я взял себе обычную  01_smile
Змінено: 29.12.2010 р., KHS
like
good
bad
shockingly
KHS
29.12.2010 р. відповів для adarios  
answerview
дружище,знаю,знаю и людей торгующих будут деньги на руках обращайся,может смогу помочь тебе
ты вообще на какой бюджет расчитываешь?
у нас они стоят 3000-3500 не втеки

Скажи пожалуйста, втики дороже и на сколько ? ведь многие говорят что втеки наоборот вещь хоть и хорошая, но ремонт будет дорогой и намного быстрей чем у обычной модели

за ремонт ничего не скажу,не ремонтировали,не довелось слава Богу,но не думаю что более сложная система более проста в ремонте 30_crazy
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
c чего это вдруг ремонт быстрее, чем у обычной модели?

если масло лить нормальное, а не из соседского КамАЗа то все будет ок.

а регулировка клапанов это еще далеко не ремонт  01_smile

В одном посте, где парень рассказывал о покупке своей сибихи говорил, что из-за витек  больше мороки и больше вероятность что поломается, чем у обычного. Потому оправданей было купить обычную.

Ребят, потому у вас и спрашиваю, так как не знаю цен и особенностей. Спасибо за ответы.
Змінено: 29.12.2010 р., adarios
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для adarios  
answerview
Теоретически-да, сложнее конструкция-выше вероятность поломки, на практике же-единственная сложность-регулировка зазоров клапанов, для имитации работы системы ВТЕК на неработающем двигателе необходим специнструмент, который не везде есть. То есть правильно отрегулировать зазоры клапанов простым подбором регулировочных шайб, как на обычной фуре, уже не получится.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
marinesco
29.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
хаюшки
like
good
bad
shockingly
marinesco
29.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
на счет одессы я просто хотел узнать все ли там чисто а то я очень часто слышал что хлам толкают и с доками мутки какие то...
like
good
bad
shockingly
KHS
29.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
на счет одессы я просто хотел узнать все ли там чисто а то я очень часто слышал что хлам толкают и с доками мутки какие то...

друг брал в Одессе,не было никаких подвохов,смотреть нужно везде,жулья хватает не только в Одессе  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
marinesco
29.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
ну да,преведущий владелец моего мота сказал что он первый владелец в укр. то есть я вроде второй,когда взял я знал то о мотах считай только что это штучка на двух колесах с мотором и что вроде есть даже такие люди которые умудряются на них ездить!купил сам не глядя(а куда и зачем глядеть я и не знал)и в процессе оказалось-акум убит,колодки стерты и начали есть диски,свечи здохли,масло слил а оно чернющее!
like
good
bad
shockingly
KHS
29.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
ну да,преведущий владелец моего мота сказал что он первый владелец в укр. то есть я вроде второй,когда взял я знал то о мотах считай только что это штучка на двух колесах с мотором и что вроде есть даже такие люди которые умудряются на них ездить!купил сам не глядя(а куда и зачем глядеть я и не знал)и в процессе оказалось-акум убит,колодки стерты и начали есть диски,свечи здохли,масло слил а оно чернющее!

вообще это все расходники и менять их нужно регулярно,масло так точно после покупки и все жидкости  01_smile
кстати из Одессы почти наверняка все расходники следует поменять,а вот если брать с рук у тутошнего хозяина есть шанс взять ухоженный мот,хотя разные бывают...
вообще расходники следует поменять,даже для собственного спокойствия
Змінено: 29.12.2010 р., KHS
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
хочу спросить о honda cb 400 sf

Столько вопросов интересных....
а весу то в тебе сколько?
Похоже что у тебя проблема с топливной системой на бандосе. В смысле что глохнет после торможения двигателем.
Нормальная, не "убитая" фура едет как резиновая - что на холостых катится, что ручку крутишь и пошел. Просто если начинать это делать на двух трех тысячах, то долго разгоняется. Если не торопишься, то и нормально.

Ты бы поглядел на какой нибудь "паркетный" эндуро типа Honda Transalp 400 или Kawasaki KLE400 (или 500).  У Гвоздя на Ай-Петри кажется КЛЕшка... Посмотрел бы в живую... Не сильно от класика отличается, а для вашей гористой местности в самый раз...


KHS во гад, то фотки летние вывешиваешь, то рассказываешь что ездил на днях... тут снега по колено, а ты...
like
good
bad
shockingly
KHS
29.12.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
хочу спросить о honda cb 400 sf



KHS во гад, то фотки летние вывешиваешь, то рассказываешь что ездил на днях... тут снега по колено, а ты...


зы  30_crazy  сам уже с понедельника не катаюсь,морозец  01_smile
вот токсикоз уже проявляется  30_crazy
like
good
bad
shockingly
marinesco
29.12.2010 р.
answerview
ах да хорошо что спросили,я забыл упамянуть что я мальчик не маленький,не меньше 90кг,вот... 04_blush
like
good
bad
shockingly
29.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
ах да хорошо что спросили,я забыл упамянуть что я мальчик не маленький,не меньше 90кг,вот... 04_blush

Тогда не удивительно , что 250ка на горку "чахнет"...
Если по баблу не получается, то тогда берите 400 кубов, но будет скучновато к концу сезона.
Тянуть будет, ехать тоже будет, но без звезд с неба.
400кубов это японская идея, а они там , в среднем легче чем мы. Это и ответ на вопрос по запчастям - в наличии нет почти ничего. Расходники да, а запчасти нет. Только разборки и то, у вас их нет наверное.
Впрочем есть и хорошая новость - Honda CB400SF запчасти не нужны. В смысле, что для того чтобы мотоцикл сломался, его нужно ломать, а так легендарно живуч.
Только это не значит, что предидущие хозяины его не пытались сломать - будешь покупать, внимательно все проверь.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••32
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин