MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 00:56
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите сделать выбор: какой мотоцикл взять?

Переглядів: 48843
17.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Alfamoto Apache 200cc ( цена: 1600 $ новый) или Yamaha YBR 125 бу за те же деньги!? 06_question
Береги мопед и он проездит 100 лет!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для Spy  
answerview
новый дракон да это дело!!!! но новый дорогой,а бу китай даже не надо предлогать
Береги мопед и он проездит 100 лет!
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для ArturDio34  
answerview
даже незнаю что и посоветивать, на твоем месте я б лучше подсобирал ещо денег за зиму, и на следущий сезон взял би чтото по больше кубов 300)

больше 250 ненадо,расход уже большой будет,максиму 250 кубов
Береги мопед и он проездит 100 лет!
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р.
answerview
250 модель зонга - неудачная, мотор такой же как на LZX200 GY-2, клон мотора Yamaha TW200 и их семейства, только с убраным кикстартером - не знаю зачем. Максимальная скорость у него выше чем у YBR километров на 10 в час, плюс весьма серьезные проблемы с запчастями да и стоят они немало. А на YBR есть все - вплоть до любого винтика. 1600 баксов вполне можно смотреть на хорошие свежие YBR или если брать китайца то эндурик LZX200 новый - 13000 новый в одессе, он хотя бы не просто похож на эндуро но и частично им является, в отличии от ZS200/250GS которые спортом не выглядят а тем более и не являются.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для dochina  
answerview
эндурик LZX200 новый
Это не эндурик, а эндурик-уродец. В нём есть спорные моменты. Кроме того - у драка 17-е колёса, хочешь ставишь асфальтовую резину, а хочешь - универсальную. А если совсем "припекает" серьёзно поездить в говнах (это на китайце-то!) - тогда уже покупаешь эндурячьи колёса. Для езды на работу и за грибами - универсальной резины хватит с головой.
новый дракон да это дело!!!! но новый дорогой,а бу китай даже не надо предлогать
Новый стоит космически, в этом году. Я взял б/у драка и всё ок.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 18.08.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
сколько кубов,какой пробег,состояние и за сколько ты его взял,а и сколько ты на не проехал? (на драконе)
Береги мопед и он проездит 100 лет!
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для syavan  
answerview
сколько кубов,какой пробег,состояние и за сколько ты его взял,а и сколько ты на не проехал? (на драконе)

1. 200цц
2. Предположительно тысяч 6-8 (приборка была разбита в хлам, на ней - 6тыс, бывший хозяин - с гипсом - думаю после того как приборка склеила ласты - он на нём не ездил)
3. Серьёзного - ничего. Масса косметических дефектов. В остальном - замена всех расходников (цепь, звезды, резина) + переодически вылезает замена сальников-пыльников (и ессно - замена масла+фильтра каждые 2 тыс).
4. $900+моё оформление. Это было в октябре.
5. Где-то тысяч 4-5.

Брал+гнал обратно имея в руках распечатку статьи из инета "органы управления мотоциклом" 08_lol - получил доки и мот - рядом с гаи сам учился втыкать передачи.

Лазили мыть карб - зря снимали. Поменял масло в вилке - "на всякий случай". Остальное всё что делалось - или "улучшайзинг" или последствия уже моих кривых рук (как обслуживания так и пилотирования).
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 18.08.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
сколько кубов,какой пробег,состояние и за сколько ты его взял,а и сколько ты на не проехал? (на драконе)

1. 200цц
2. Предположительно тысяч 6-8 (приборка была разбита в хлам, на ней - 6тыс)
3. Серьёзного - ничего. Масса косметических дефектов. В остальном - замена всех расходников (цепь, звезды, резина) + переодически вылезает замена сальников-пыльников.
4. $900+моё оформление. Это было в октябре.
5. Где-то тысяч 4-5.

Брал+гнал обратно имея в руках распечатку статьи из инета "органы управления мотоциклом" 08_lol - получил доки и мот - рядом с гаи сам учился втыкать передачи.


а как он себя сейчас ведет после стольких тысяч? работа двигла сколько балов поставить сможеш?
Береги мопед и он проездит 100 лет!
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для syavan  
answerview
а как он себя сейчас ведет после стольких тысяч? работа двигла сколько балов поставить сможеш?
Я бы сказал что на 5 проблем с двиглом нету. Для своей "кубатуры" - мот адекватен.

Всё что вылазит в основном "залезли туда-то, через неделю вылезло там-то".

Типа сейчас задний тормоз не работает, но за неделю до поломки - залезли в заднюю гидравлику слили лишнюю тормозуху (до уровня по мануалу). Еще не разобрались почему он перестал работать - поэтому валить на китайцев не буду, мы лапки-то - приложили а до вмешательства проблем не было (точнее - боролись с кривопоставленным нами-же (или после моего падения) подшипником в колесе - колесо было сдвинуто и клинило задний тормоз, но то уже другая песня).

Или поменял масло - перелил грамм на 200-300. Начало слезить масло из-под ведущей звезды (выдавило). Поменяли сальник. Ну и чего на китайцев гнать.

Человек который меня чинит, продал своего драка (брал новым ещё из первых партий) с пробегом 50тыс - дай бог каждому "китайцу" на 5тыс быть в таком состоянии.

Системные неприятности которые ждут:

1. Коробки ходят по 30-40 тыс, после чего покупается коробка на ибее за $200 от suzuki dr200 и про проблему забываешь на следующие... ну не знаю может тысяч на 100. Мне до этого ещё - как до китая.
2. Надо делать глухарь. Ведомую звезду садить на сквозные болты (причём калённые). У меня болтается - ну проходит до тысячи, но надеюсь на следующей неделе заняться так сказать "авансом". Это чисто ошибка конструкции, но лечится за копейки и не требует ни одной детали из-за бугра. А можно не париться - выковырять резиновые втулки и вырезать новые из обычного шланга для газа. 5 тыс проходят.

Надвигающийся тюнинг:

Родная выхлопная вот-вот проржавеет - мот 2008 года - хранился небрежно. Надо будет или брать родную (до $50) или сразу покупать правильный прямоток ($100) и копеечных жиклёров - сделать сразу уже и раздушку.

Больше системных проблем не знаю.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 18.08.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
а как он себя сейчас ведет после стольких тысяч? работа двигла сколько балов поставить сможеш?
Я бы сказал что на 5 проблем с двиглом нету. Для своей "кубатуры" - мот адекватен.

Всё что вылазит в основном "залезли туда-то, через неделю вылезло там-то".

Типа сейчас задний тормоз не работает, но за неделю до поломки - залезли в заднюю гидравлику слили лишнюю тормозуху (до уровня по мануалу). Еще не разобрались почему он перестал работать - поэтому валить на китайцев не буду, мы лапки-то - приложили а до вмешательства проблем не было (точнее - боролись с кривопоставленным нами-же (или после падения) подшипником в колесе - колесо было сдвинуто и клинило задний тормоз, но то уже другая песня).

Или поменял масло - перелил грамм на 200-300. Начало слезить масло из-под ведущей звезды (выдавило). Поменяли сальник. Ну и чего на китайцев гнать.

Человек который меня чинит, продал своего драка (брал новым ещё из первых партий) с пробегом 50тыс - дай бог каждому "китайцу" на 5тыс быть в таком состоянии.

Системные неприятности которые ждут:

1. Коробки ходят по 30-40 тыс, после чего покупается коробка на ибее за $200 от suzuki dr200 и про проблему забываешь на следующие... ну не знаю может тысяч на 100. Мне до этого ещё - как до китая.
2. Надо делать глухарь. Ведомую звезду садить на сквозные болты (причём калённые). У меня болтается - ну проходит до тысячи, но надеюсь на следующей неделе заняться так сказать "авансом". Это чисто ошибка конструкции, но лечится за копейки и не требует ни одной детали из-за бугра.

Надвигающийся тюнинг:

Родная выхлопная вот-вот проржавеет - мот 2008 года - хранился небрежно. Надо будет или брать родную (до $50) или сразу покупать правильный прямоток ($100) и копеечных жиклёров - сделать сразу уже и раздушку.

Больше системных проблем не знаю.
 
КОРОЧЕ ПО МЕЛАЧАМ ?! КАК ДУМАЕШ А ДРАКОН 125 НА МНОГО ХУЖЕ 200 И ХУЖЕ ЛИ ОН ЮБР?
Береги мопед и он проездит 100 лет!
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для syavan  
answerview
КОРОЧЕ ПО МЕЛАЧАМ ?!

да
КАК ДУМАЕШ А ДРАКОН 125 НА МНОГО ХУЖЕ 200 И ХУЖЕ ЛИ ОН ЮБР?

"эндурик который не становится на заднее колесе - не эндурик". На заднее не становится и 200ка.
125... хез - это будет для поездок по городу. Не спешных.
У юбра плюс - правильная аэродинамика - думаю 125ка дракон будет поскучнее на трассе.
Да и движки у эндуриков больше затачивают (как могут) на тягу, а не на скорость - им больше 100км/ч оно нафиг не нужно.
Кстати юбр прёт до 110км/ч на своих 125цц, а дракон - до 105км/ч на своих 200цц.
Правда, если их поставить ехать в горку - тут как-бы другая картина будет. Мне с моими 130-140кг юбр противопоказан. Поэтому же - даже не задумывался о 125м драке.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 18.08.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
ХЗ/да интересненько, мой батя себе хочет дракон 250 с маслянным охлождением,но он дорогой скатина)))
Береги мопед и он проездит 100 лет!
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для syavan  
answerview
ХЗ/да интересненько, мой батя себе хочет дракон 250 с маслянным  охлождением,но он дорогой скатина)))
С маслянным или водяным охлаждением - с завода не бывает. Это кто-то что-то наколхозил сам, причём достаточно стрёмный вариант - дурагоны массово маслянное охлаждение себе не ставят т.е. потуги сделать были, но думаю что неудачные. Последнее что читал - кто-то там сделал, но вывод к которому пришли на форуме "скорее всего убил движок".

Да и на эндурики лучше воздушка, чем водянка - есть шансы повредить радиатор водянки.

Что касается меня, то моя 200ка перегевалась в жаркий солнечный день в пробке... раза два всего.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 18.08.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
ХЗ/да интересненько, мой батя себе хочет дракон 250 с маслянным охлождением,но он дорогой скатина)))
С маслянным - не бывает. Это кто-то что-то наколхозил сам, причём достаточно стрёмный вариант - дурагоны массово маслянное охлаждение себе не ставят т.е. потуги сделать были, но думаю неудачные. Последнее что читал - кто-то там сделал, но вывод к которому пришли на форуме "скорее всего убил движок".

Да и на эндурики лучше воздушка, чем водянка - есть шансы повредить радиатор водянки.
на 200 сабачат сами,а на 250 дракон стоит по заводу маслянное охлождение,сам видел много раз в салоне скай мото
Береги мопед и он проездит 100 лет!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для syavan  
answerview
на 250 дракон стоит по заводу маслянное охлождение,сам видел много раз в салоне скай мото
Опача - отстал от жизни. Посмотрел на сайт skymoto: "ТИП ДВИГАТЕЛЯ: 1- ЦИЛИНДР, 4-Х ТАКТНЫЙ, МАСЛЯНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ"
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
ага давненько уже забабахкали такое чудо))) короче думаю себе юбра брать и не парить себе мозг,самое главное чтоб Бог дал правильный выбор зделать чтоб  хлам не  попался))))  03_biggrin
Береги мопед и он проездит 100 лет!
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для syavan  
answerview
ага давненько уже забабахкали такое чудо))) короче думаю себе юбра брать и не парить себе мозг,самое главное чтоб Бог дал правильный выбор зделать чтоб  хлам не  попался))))  03_biggrin
Не плохой вариант для города. Юбрики-старички в продаже попадаются с пробегами 50-80тыс т.е. живучие они, падлы 08_lol А ты-то с меньшим пробегом будешь брать.

PS: Я вот мотоциклами - переболел. Для трассы мот есть, а по городу - осенью буду брать скутер. Мне так лучше по пробкам и больше сумок довезешь. Ещё - лень за цепью после дождя ухаживать. 01_smile И поспокойнее - китайца не стырят 01_smile
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 18.08.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
Val
18.08.2011 р. відповів для syavan  
answerview
короче думаю себе юбра брать и не парить себе мозг


правильный выбор. если выбирать между Апачи 150  и Юбром , юбр в разы лучше будет бу при одинаковой цене.

за 6-8 тыс грн, какой Нить Апачеподобный еще был бы компромисом, за 1600 баксов- хай на нем негры ездят  15_badgrin

http://moto.kiev.ua/trid/sale/1313344030611

http://moto.kiev.ua/trid/sale/1310218170432

пара нормальных вариантов.

ежели чуток больше денег есть- можешь обратить внимание на Хьюсонг ХРХ 125, в районе 1800-2000 попадаются хорошие варианты, не япония, но вполне приличное качество, не маятник не отвалится на 5 тыщах, не с мотором проблем нет

насчет л.с.- правильно говорят, одно дело они на бумаге, второе в моторе  15_badgrin

юбр максимум едет сотку, но едет долго. зонг максимум едет 120, но после такой езды начинают гайки сыпацца 15_badgrin

на своем опыте знаю  03_biggrin
Змінено: 18.08.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
ага давненько уже забабахкали такое чудо))) короче думаю себе юбра брать и не парить себе мозг,самое главное чтоб Бог дал правильный выбор зделать чтоб  хлам не  попался))))  03_biggrin
Не плохой вариант для города. Юбрики-старички в продаже попадаются с пробегами 50-80тыс т.е. живучие они, падлы 08_lol А ты-то с меньшим пробегом будешь брать.

PS: Я вот мотоциклами - переболел. Для трассы мот есть, а по городу - осенью буду брать скутер. Мне так лучше по пробкам и больше сумок довезешь. Ещё - лень за цепью после дождя ухаживать. 01_smile И поспокойнее - китайца не стырят 01_smile
  не в коем случае не бери китайский скутер,это хлам,сколько я вижу только поломки да поломки,не тянет и нормально не едет,если будеш китайца,то только мопед,альфа или дельта,если тебе по городу и чтоб сумок побольшо то дельту.вот думаю деньжат зароботать,нужно мобед за 150 уе купить и копиталку двиг и покрасить,короче гдето он мне выйдет 300$,за сколько я его смогу продать? вот он http://rstcars.com/oldcars/moto/honda/moto_honda_1102263.html
Береги мопед и он проездит 100 лет!
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
Апачи 150

тот корч 200сс 17_wink  99_yes
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для syavan  
answerview
не в коем случае не бери китайский скутер,это хлам
да я думаю брать 150ку. Там моторы везде одинаковые (типа как на viper storm) - вроде еще тудым-сюдым. А скутер-полтинник - был такой. Пока не поставили поршневую на 70-80 кубиков - со мной ехал 30-40км/ч  08_lol Действительно кал.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 18.08.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин