MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 13:28
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jawa 354 - дневник пользователя

Переглядів: 77943
19.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте!
Всего пару месяцев я пересел с недомопеда на Яву старушку. Когда то Ява принадлежала моему отцу, он следил за ней в течении многих лет, но после покупки первой машины просто забыл про нее. Потом на ней немного покатался мой брат, а в 2011 году на ней катаюсь уже я)) Стараюсь бережно относится к мотоциклу т.к. ему 52 года и просто потому что он мне нравится
Это мотоцикл по сравнению со всеми моими предыдущими аппаратами понравился своей высокой надежностью, красивым дизайном, простотой конструкции. Отдельно про двигатель 01_smile После многолетнего простоя в гараже двигатель завелся сразу, стоило лишь сменить сгнившые ВВ провода на новые  01_smile
Из поломок только порваный трос сцепления и перегоревшая n-лет назад лампочка подсветки спидометра.
Расход топлива составляет где-то 4,5 литра. В следующем году собираюсь сдавать на права и спокойно кататься  07_dirol  А также хотелось бы привести ее в достойный внешний вид, ток боюсь одна только замена глушаков вылетит в копеечку  02_sad
Продолжение следует.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••16
06.05.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Два гелевых 4а на 6в становятся в бардачек Явы старушки- мерял, но для завести достаточно, а ездить днем с включенными фарами не обязательно вроде бы 06_question
не обязательно для всех, а не то что для явы-старушки, где даже поворотники не предусмотрены заводом-изготовителем  03_biggrin
только в осенне-зимний период, и то за городом надо свет врубать. а то у нас взяли мульку: закон написали, а прочесть забыли. начали поголовно врубать свет. и хорошо, если ближний. куча дебилов катает с дальним - чтоб заметнее было. аж в глазах рябит
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р.
answerview
Содержать ЯВу сейчас накладно, тем более старушку. Один мой друзяка поставил на старушку рядную китайскую двушку, другой (на новую) однушку FMJ - 250 куб., прет как бешенная 18_good Да и по качеству китай-двыгун выше ЯВовского.
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Есть ещё проблема. В параллель можно цеплять только абсолютно здоровые аккумуляторы с одинаковыми характеристиками. Если вдруг один аккумулятор "заболеет" - то он утащит в могилу и "здоровый", то есть разрядит его через себя. Это нужно учитывать.
Содержать ЯВу сейчас накладно, тем более старушку. Один мой друзяка поставил на старушку рядную китайскую двушку, другой (на новую) однушку FMJ - 250 куб., прет как бешенная Да и по качеству китай-двыгун выше ЯВовского.

Оно то да, но сердечко не ёкает ни грамма от звука этих "китайцев". Невыразительный звук что-ли, не цепляет вообще. Они просто работают и всё. В отличие от Явы "Пр-рам-прам-прам..." на холостых, просто песни при разгоне, и мелодичного "И-и-и-и" третей передачи.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
2
like
2
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
1. риск с "приболевшим" аккумулятором не выше, чем аккум, где последовательно соединены банки по 2 вольта. давно замечено, что банки, которые ближе к + клемме быстрее дохнут. это с липолами играются, выравнивая показатели
2. да уж... звук... на вишневках - красота. ни с чем не перепутаешь. а последние пеналки - там звон игольчатых подшипников за версту слыхать.
а не "цепляет" наверное, потому, что тихо работает. да и как это может цепануть пацана 20-летнего, если он не катался, а главное - не ломался на яве. это тебя цепляет. меня, кто постарше. для кого ява - не мотоцикл, а чать культа. ведь, по чесноку, на тот советский период - ява была мечтой каждого мальчишки. даже прийти в спорттовары и поглазеть на блестящую яву в деревянной обрешетке - уже впечатлений на весь день.
п.с. вчера ехал наперегонки со светофора с явой-пеналкой. я его сделал, сходу. правда, ява не первой свежести и гремит как ведро. по трассе он бы меня в легкую. все-таки 350сс и 2т. да и вес куда покруче моей веялки. вот за что явы люблю - за мягкую подвеску. для того периода - вообще уникально было. и неприхотливая (если с собой возить набор ключей)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Есть ещё проблема. В параллель можно цеплять только абсолютно здоровые аккумуляторы с одинаковыми характеристиками. Если вдруг один аккумулятор "заболеет" - то он утащит в могилу и "здоровый", то есть разрядит его через себя. Это нужно учитывать.
Содержать ЯВу сейчас накладно, тем более старушку. Один мой друзяка поставил на старушку рядную китайскую двушку, другой (на новую) однушку FMJ - 250 куб., прет как бешенная Да и по качеству китай-двыгун выше ЯВовского.

Оно то да, но сердечко не ёкает ни грамма от звука этих "китайцев". Невыразительный звук что-ли, не цепляет вообще. Они просто работают и всё. В отличие от Явы "Пр-рам-прам-прам..." на холостых, просто песни при разгоне, и мелодичного "И-и-и-и" третей передачи.
Это ты Саша не слышал как бухтит мой Вандерер 18_good
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р.
answerview
http://jawa.su/ на ностальгии бизнес делает нормальные деньги.От Явы одно название осталося,остальное комплектуется по ходу. 45_smoke
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для Direktor  
answerview
Это ты Саша не слышал как бухтит мой Вандерер 18_good

Каждому своя техника милее.  01_smile
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
13.05.2015 р.
answerview
Возился со своим Восходом вчера,вернее с карбюратором К 62В.Переливал,игла не держала.С иглы убрал то ли мусор, толи шайбу раскисшую,уровень выставил топлива.Завел с ножки,потом оно что то там опять заглючило... Подумал, что лучше явский карб со старухи приладить.Потом еще подумал и решил Яву250 протестировать и попробовать  главный жиклер топливный такой,как на Восходе 90. Чтобы жрала 3 на 100 как Восход без никаких особых регулировок. 45_smoke
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р.
answerview
Протестировал свою Яву350, не Яву250 -расход получился около 6литров.Домой мотоцикл катил  с горки сидя на моцике и на горку толкая руками и ногами.
Купил сальники на движек Явы350-заменю возле генератора сальник КВ,возможно сосет воздух и потому расход увеличен. 06_question  Жиклер топливный  чуть уменьшал в диаметре с помощью тонкой проволочки- мычит и не едиит моцик. 06_question   05_shok
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
30.05.2015 р.
answerview
Заменил сальник на КВ что возле генератора- расход 0,5л на 10км. 80км в час, игла на первом делении с верху.
На Яве250 игла на третьей с верху риске , расход 4л и какой то маненький жиклер.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
31.05.2015 р.
answerview
Не успел прокатиться на Яве250 ,как предложение поступило- обменяться на Вайпер Виктори 150сс.Кто что подскажет? 06_question  06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
31.05.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Якщо тобі їздити то міняй. Ява - то для музею зараз 03_biggrin
Тільки стан того Вайпера треба глянути - може він гірший за Яву.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
31.05.2015 р.
answerview
ЯВА мого друзяки з китайрухлом 250сс
Іванович. Не бандерлог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.05.2015 р. відповів для Direktor  
answerview
Эх, почитать бы где про неё...а ещё лучше самому помацать да с хозяином потрещать... 04_blush
like
good
bad
shockingly
01.06.2015 р. відповів для stnslv  
answerview
Эх, почитать бы где про неё...а ещё лучше самому помацать да с хозяином потрещать... 04_blush
Та нема пытань, парень  18_good лет эдак 25, а вот его ИЖ. ЯВА справа в этом году тоже под болгарку: куплен 2-х цилиндровый рядный китаец. Тоже мой друзяка Юра. Та шо тут тебе до Лозовой: два лаптя по карте... 62_sarcastic Опять же - "пеньочки"... 62_sarcastic  20_drinks
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 01.06.2015 р., Direktor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
01.06.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Не успел прокатиться на Яве250 ,как предложение поступило- обменяться на Вайпер Виктори 150сс.Кто что подскажет? 06_question  06_question
Если состояние Виктори нормальное - меняй!
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
01.06.2015 р. відповів для Direktor  
answerview
Просто сказать- если нормальное... Был скутер  с  джоговской подделкой я его так и не довел до ума- деньги кончились.Так и не взлетел, ползал.Ява 250- коробка  норм, движек после переборки и замены поршневой... На Яве250  как то читал  с Киева любители до Парижа доехали без поломок и назад вернулися.А вот скутером такого класса такие маршруты подвластны? 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
01.06.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Ява після того як розкололи движок - то вже не Ява. 02_sad Буде глючити так само як і китаєць якщо на ній постійно їздити.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
01.06.2015 р. відповів для User  
answerview
Скорее после сборки молотком будет глючить Ява.Я лично рапрессовывал  КВ кувалдой и зубилами и даже этот КВ поправили и валяется- можно сдавать пока цена на металл не упала и приемки не позакрывалися.На приемке когдато нашел два явских КВ, видно такие же бестолковые мастера кувалдами балансировали для металлоприемки КВ.Прокачать Яву  48_download  многие берутся...А потом звонит один мотомастер,предлагает за 1500гр Яву,разобрали, а собрать некому....((((
я мотолюбитель
Змінено: 01.06.2015 р., Nikanor
1
like
1
good
bad
shockingly
02.06.2015 р.
answerview
явовский моторчик куда более ремонтопригоден, чем китайский. только не удобно в том, что все соединения - под плоскую отвертку (часто грани слизываются). и еще есть момент: при разборке -сборке надо лапку кикстартера ставить в положение запуска. а то потом с храповым механизмом запаришься.
а вот после долгого простоя ява стартует как молодая. только зачастую диски сцепления слипаются. но то такое  01_smile
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
1234567••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин