MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 16:24
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Изминение цвета "полтинника"

Переглядів: 15854
26.08.2011 р.
answerview
Доброго времени суток.
Скутер (Malaguti F12 Phantom 50 LC) у меня не новый и жизнь повидал. Как не ухаживал за ним, а мелкие царапинки и потертости все равно появляются. Ну, в общем, решил его (внешний вид скутера) освежить, а заодно и предать некую индивидуальность. Но поскольку покрашен скутер хорошо и краска сохранилась в хорошем состоянии. Решил не перекрашивать, а обклеить чем-то на подобие пленки и вскрыть лаком. А теперь, сам вопрос: как оформить подобный "стайлинг"? Нужно оформлять замену цвета или нет? (родной цвет сохраниться, но, видно его не будет) И если необходимо переоформлять замену цвета, то, в какую сумму это встанет?

P.S. 1) Скутер на номерах; 2) Скутер - чёрный, а пленка - светло зеленая; 3) Подобной темы для "полтинников" не нашел (если такая существует, то, просьба дать ссылку); 4) Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для Tangar  
answerview
Доброго времени суток.
Скутер (Malaguti F12 Phantom 50 LC) у меня не новый и жизнь повидал. Как не ухаживал за ним, а мелкие царапинки и потертости все равно появляются. Ну, в общем, решил его (внешний вид скутера) освежить, а заодно и предать некую индивидуальность. Но поскольку покрашен скутер хорошо и краска сохранилась в хорошем состоянии. Решил не перекрашивать, а обклеить чем-то на подобие пленки и вскрыть лаком. А теперь, сам вопрос: как оформить подобный "стайлинг"? Нужно оформлять замену цвета или нет? (родной цвет сохраниться, но, видно его не будет) И если необходимо переоформлять замену цвета, то, в какую сумму это встанет?

P.S. 1) Скутер на номерах; 2) Скутер - чёрный, а пленка - светло зеленая; 3) Подобной темы для "полтинников" не нашел (если такая существует, то, просьба дать ссылку); 4) Заранее спасибо.


При клейке более 40% надо менять цвет.Пополируй 3м 74,76,78 и финишкой и царапины уйдут

родной цвет сохраниться, но, видно его не будет


Ты ж гаишникам не скажешь - номера есть,только вы их не видите,они в багажнике,но они есть!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 26.08.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для Tangar  
answerview
Когда ставил  скут на номера он  ещё был красно-чёрным и в техпаспорте вписали "червоный" . Перекрасили в бело-розовый-один раз показывал макумЭнты - вопросов не возникло 30_crazy
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
Змінено: 26.08.2011 р., ubel
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р.
answerview
CBR, там мелких царапин довольно много (придется полировать весь скутер), а также имеются две потертости (в симметричных местах по обе стороны скута, пассажир ногами постоянно елозит по пластику), в которых протерлось лакокрасочное покрытие и начала проступать грунтовка. Восстанавливать покрытие фрагментами - считаю не правильным (как не крути, а цвет все равно различаться будет), а перекрашивать полностью - дорого (для воплощения моей идеи в краске понадобится около 1.5-2 тысячи убитых енотов).

Ubel, в ГАИ у нас работают одни дальтоники и отличить розовый от красного, практически, не способны - это, общеизвестный факт. А вот чёрный от светло зеленого - думаю, даже эти дальтоники отличить смогут.

А кто-то знает в какую сумму обходиться оформление замены цвета для полтинника? (хоть ориентировочно)
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для Tangar  
answerview
CBR, там мелких царапин довольно много (придется полировать весь скутер), а также имеются две потертости (в симметричных местах по обе стороны скута, пассажир ногами постоянно елозит по пластику), в которых протерлось лакокрасочное покрытие и начала проступать грунтовка. Восстанавливать покрытие фрагментами - считаю не правильным (как не крути, а цвет все равно различаться будет), а перекрашивать полностью - дорого (для воплощения моей идеи в краске понадобится около 1.5-2 тысячи убитых енотов).

Ubel, в ГАИ у нас работают одни дальтоники и отличить розовый от красного, практически, не способны - это, общеизвестный факт. А вот чёрный от светло зеленого - думаю, даже эти дальтоники отличить смогут.

А кто-то знает в какую сумму обходиться оформление замены цвета для полтинника? (хоть ориентировочно)


На машине менять цвет 100-150 долларов в зависимости от жадности мрео
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
leshiy
26.08.2011 р. відповів для Tangar  
answerview
Гайцы не дальтоники просто сейчас не пишут в техпаспорт розовый или морская волна. Есть деление цветов на основные, белый, серый, зеленый и тд. У друга ланос золотистый металлик в техпаспорте написано желтый. У меня бург серебро а написано серый
like
good
bad
shockingly
simmoto
26.08.2011 р. відповів для Tangar  
answerview
В теории по цене замены техпаспорта. 06_question
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для leshiy  
answerview
Гайцы не дальтоники просто сейчас не пишут в техпаспорт розовый или морская волна. Есть деление цветов на основные, белый, серый, зеленый и тд. У друга ланос золотистый металлик в техпаспорте написано желтый. У меня бург серебро а написано серый

В прошлом году регистрировал скут, так сказали доступно только 8 базовых цветов.
Так что хонда цвета "охра" стала оранжевой.

Предполагаю что это расчитано на дальтоников-гайцов, которые будут отрабатывать ориентировки по угону.

Также слышал есть цвет "комбінований"
like
good
bad
shockingly
avast
28.08.2011 р. відповів для Tangar  
answerview
Доброго времени суток.
Скутер (Malaguti F12 Phantom 50 LC) у меня не новый и жизнь повидал. Как не ухаживал за ним, а мелкие царапинки и потертости все равно появляются. Ну, в общем, решил его (внешний вид скутера) освежить, а заодно и предать некую индивидуальность. Но поскольку покрашен скутер хорошо и краска сохранилась в хорошем состоянии. Решил не перекрашивать, а обклеить чем-то на подобие пленки и вскрыть лаком. А теперь, сам вопрос: как оформить подобный "стайлинг"? Нужно оформлять замену цвета или нет? (родной цвет сохраниться, но, видно его не будет) И если необходимо переоформлять замену цвета, то, в какую сумму это встанет?

P.S. 1) Скутер на номерах; 2) Скутер - чёрный, а пленка - светло зеленая; 3) Подобной темы для "полтинников" не нашел (если такая существует, то, просьба дать ссылку); 4) Заранее спасибо.

Базовый цвет должен быть не меньше 60 процентов площади. Остальное можешь красить как хошь
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Пополируй 3м 74,76,78 и финишкой и царапины уйдут
Та поліровка то все туфта  30_crazy Знімається слой лаку  02_sad Краще покрасить , буде мего чотко  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Та поліровка то все туфта:
Это мнение профессионала о полировке?
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Пополируй 3м 74,76,78 и финишкой и царапины уйдут
Та поліровка то все туфта  30_crazy Знімається слой лаку  02_sad Краще покрасить , буде мего чотко  30_crazy


угу...поцарапай свою десятку и записывайся на перекраску! дурень)
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Это мнение профессионала о полировке?
Це думка майже профисіонала  25_spiteful Самий головний мінус це те що знімається слой лака  25_spiteful Потім через деякий час вона стане ще хужою
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для CBR  
answerview
угу...поцарапай свою десятку и записывайся на перекраску!
Я й так буду їздить, на керування авто не впливає, тільки чуть не красиво  30_crazy Поліровка сильних царапин не убере, а такі мелкі не страшні  25_spiteful Ти ще купи от такий маркер http://fixpro.com.ua/  08_lol У мене на афто ща є царапини, їм тільки перекраска поможе  25_spiteful
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 28.08.2011 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
угу...поцарапай свою десятку и записывайся на перекраску!
Я й так буду їздить, на керування авто не впливає, тільки чуть не красиво  30_crazy Поліровка сильних царапин не убере, а такі мелкі не страшні  25_spiteful Ти ще купи от такий маркер http://fixpro.com.ua/  08_lol У мене на афто ща є царапини, їм тільки перекраска поможе  25_spiteful


Ну вот не звизди! Когда сам пополируешь,тогда будешь говорить! Полироль убирает царапины любые,но которые по лаку,а если там и грунт вытерло...
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р.
answerview
ребята которые клеят плёнкой машины цвет в техпаспорте не меняют, при остановке показывают подкапотное пространство, там плёнку не кто не клеит, внутреннюю сторону двери и гайцы в пролёте. Но как это показать не скутере или моте, там оклеивается полностью всё, нету таких деталей которые не оклеивают и остаётся родной цвет.

PS вскрывать плёнку лаком дурная затея.
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для Tangar  
answerview
CBR, там мелких царапин довольно много (придется полировать весь скутер), а также имеются две потертости (в симметричных местах по обе стороны скута, пассажир ногами постоянно елозит по пластику), в которых протерлось лакокрасочное покрытие и начала проступать грунтовка. Восстанавливать покрытие фрагментами - считаю не правильным (как не крути, а цвет все равно различаться будет), а перекрашивать полностью - дорого (для воплощения моей идеи в краске понадобится около 1.5-2 тысячи убитых енотов).Ubel, в ГАИ у нас работают одни дальтоники и отличить розовый от красного, практически, не способны - это, общеизвестный факт. А вот чёрный от светло зеленого - думаю, даже эти дальтоники отличить смогут.

А кто-то знает в какую сумму обходиться оформление замены цвета для полтинника? (хоть ориентировочно)


С золотым напылением собрался делать за полторушку зелени?  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
Змінено: 28.08.2011 р., ubel
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для CBR  
answerview
угу...поцарапай свою десятку и записывайся на перекраску!
Я й так буду їздить, на керування авто не впливає, тільки чуть не красиво  30_crazy Поліровка сильних царапин не убере, а такі мелкі не страшні  25_spiteful Ти ще купи от такий маркер http://fixpro.com.ua/  08_lol У мене на афто ща є царапини, їм тільки перекраска поможе  25_spiteful


Ну вот не звизди! Когда сам пополируешь,тогда будешь говорить! Полироль убирает царапины любые,но которые по лаку,а если там и грунт вытерло...
Ай не нада говорить, працював на мийкі і знаю що воно убирає а що ні  25_spiteful Я тобій й говорив про те що убирає не сильні царапини, а жиги поліровать воще немає сенсу  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
угу...поцарапай свою десятку и записывайся на перекраску!
Я й так буду їздить, на керування авто не впливає, тільки чуть не красиво  30_crazy Поліровка сильних царапин не убере, а такі мелкі не страшні  25_spiteful Ти ще купи от такий маркер http://fixpro.com.ua/  08_lol У мене на афто ща є царапини, їм тільки перекраска поможе  25_spiteful


Ну вот не звизди! Когда сам пополируешь,тогда будешь говорить! Полироль убирает царапины любые,но которые по лаку,а если там и грунт вытерло...
Ай не нада говорить, працював на мийкі і знаю що воно убирає а що ні  25_spiteful Я тобій й говорив про те що убирає не сильні царапини, а жиги поліровать воще немає сенсу  30_crazy


Я тоже вроде не дурак,полировал не одну машину...
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
28.08.2011 р. відповів для ubel  
answerview
Я выше писал:
решил его (внешний вид скутера) освежить, а заодно и предать некую индивидуальность.

Так вот, если задувать полностью, то, сделать аэрографию на весь скут. Да еще и краску какую-то интересную подобрать (допустим, люминесцентную), а за такое удовольствие надо вывалить приличную сумму.

rapside, тип покрытия и наличие лака пока не известны (выбираю), но, в любом случае наносить покрытие будет профессиональный маляр (а он, на подобных "делах", не одну стаю собак съел). А за советы СПАСИБО!

P.S. Товарищи флудильшики:
pruchay, здесь обсуждается аспекты замены цвета для полтинников, а эффективность полировки отечественного автопрома - мало кого интересует.
CBR, без весомых аргументов (желательно материальной природы), доказать что-то сложно, а вот тему загадить - легче простого.
В общем, прекращайте дискуссию на левую тему или перемещайтесь в соответствующий раздел.
like
good
bad
shockingly
avast
28.08.2011 р. відповів для Tangar  
answerview
Не парься, сделай несколько полос цветом указанным в ТЕХПАСПОРТЕ, дальше - гуляй душа.
п.с. У меня указан СЕРЫЙ цвет. Раскраска от светло серого до темно серого. примерно так
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин