MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 10:22
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Каким бензином положено заправлять скутера Honda?

Переглядів: 52912
04.09.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет!, или добрый вечер  01_smile  Вот такой может немного смешной вопрос:
Всегда заправлял свою Хонду 95-м бензином, и думал что таким и положено...Но все мои знакомые, ездят на 92-м.
В интернете, тоже неоднозначные мнения. Где-то пишут что все скутера нужно заправлять 95 бенз. он чище, другие говорят для Хонд нужен 92-й.
Так каким все-таки? 02_sad
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для Wicker  
answerview

З.Ы. При выборе топлива руководствуются сначала геометрией. Она и указана в развёрнутом посте от Vervet.


У моего Compression Ratio: 7 : 1 , если не ошибаюсь Honda DIO 7,3 (конечно в зависимости еще от модели).Погуглив в инете ТТХ.,  увидел что у многих двухтактников, похожие цифры. Если руководствоваться данными в посте от Vervet, то множество ( если не большинство) скутеров нужно заправлять А-80(АИ-80). 05_shok
Не могу в это поверить. 27_dash
like
good
bad
shockingly
avast
06.09.2011 р. відповів для saurus  
answerview

то множество ( если не большинство) скутеров нужно заправлять А-80(АИ-80). 05_shok

Пожалуйста, не путай кал с газолином  продаваемый у нас под маркировкой А80, с АИ80, это разный бенз.
Кстати , в мануалах на хонды обычно указан бенз, который надо заливать, если не ошибаюсь для лидки  это 89(внутрияпонская классификация), что примерно соответствует нашему 92.
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для saurus  
answerview

З.Ы. При выборе топлива руководствуются сначала геометрией. Она и указана в развёрнутом посте от Vervet.


У моего Compression Ratio: 7 : 1 , если не ошибаюсь Honda DIO 7,3 (конечно в зависимости еще от модели).Погуглив в инете ТТХ.,  увидел что у многих двухтактников, похожие цифры. Если руководствоваться данными в посте от Vervet, то множество ( если не большинство) скутеров нужно заправлять А-80(АИ-80). 05_shok
Не могу в это поверить. 27_dash

Как это ни прискорбно, но двухтактники "любят" бензин с более высоким октановым числом нежели четырёхтактные моторы с равной степенью сжатия. Особенно это касается моторов с воздушным охлаждением. Поэтому для твоего мотора не рекомендуется использовать бензин с октановым числом ниже чем 92.
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
avast
07.09.2011 р. відповів для Alternative  
answerview

З.Ы. При выборе топлива руководствуются сначала геометрией. Она и указана в развёрнутом посте от Vervet.


У моего Compression Ratio: 7 : 1 , если не ошибаюсь Honda DIO 7,3 (конечно в зависимости еще от модели).Погуглив в инете ТТХ.,  увидел что у многих двухтактников, похожие цифры. Если руководствоваться данными в посте от Vervet, то множество ( если не большинство) скутеров нужно заправлять А-80(АИ-80). 05_shok
Не могу в это поверить. 27_dash

Как это ни прискорбно, но двухтактники "любят" бензин с более высоким октановым числом нежели четырёхтактные моторы с равной степенью сжатия. Особенно это касается моторов с воздушным охлаждением. Поэтому для твоего мотора не рекомендуется использовать бензин с октановым числом ниже чем 92.

Совершенно верно, в двутактниках более тяжелый температурный режим, хуже очистка от продуктов сгорания, больше условий для детонации/автодетонации. Поэтому и соотношение степени сжатия и рекомендуемого бензина не соответствуют  выложенным вверху кускам статьи.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для avast  
answerview
Понял! 01_smileСпасибо!
Змінено: 07.09.2011 р., saurus
like
good
bad
shockingly
21.09.2011 р.
answerview
Нашел интересную статейку о заправках и их бензине. хотя в России. но к нам тоже приминимо и актуально.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3570
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин