MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:16
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор МаксиСкутера - советы по выбору кубатурных скутеров

Переглядів: 179333
06.09.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
После 3 сезонов откатаных на китайском мопеде Stinger Fly 50(107 cc, полный тюнинг всего что только можна )решил пересесть на что-то более комфортное, быстрое, качественнее. Так как хочется ездить не одному(70% времени с пассажиром) хочется удобства и спокойное езды. Пересмотрев множество объявлений о продаже мототехники понял, что выбор у меня не велик.. Расчитываю на сумму около 2600 у.е. максимум, +-100 у.е. За такую сумму есть много максискутеров, но какой лучше выбрать??? Большекубатурники стоят очень много, а 125-150сс будет маловато для максика наверное. Чито можете подсказать по этому поводу??
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
1••2345678••13
08.09.2011 р.
answerview
Если б тема называлась Выбор Скутера ... можно было посоветовать и Дельту за экономичность ...

... ну то ладно ... что там с ТТХ ... когда начнем рассматривать?
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для RomaTj  
answerview
Подведем итог всего сказанного!!
Маджести и Бургманы отличные аппараты, каждый со своими плюсами и минусами. Для каждого требуется особый уход. Что-то лучше у одного, что-то у второго.  Свели выбор к 2 аппаратам! Это уже хорошо.
Далее следует примерка оного под свои ТТХ 03_biggrin , так как для роста 193 не очень то и подберешь что-то.
Продолжение следует.



Ну почему же к 2-м аппаратам.Это спор разгорелся по двум.
Третий предложил тебе корейца, но был забросан банками, аки президент яйцами.
А ведь остались еще Хонды Форсайты и 300 кубовые СШ-ки.
Я тоже сижу в зале 46_popcorn . Но ничем не бросаюсь 01_smile
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
А ведь остались еще Хонды Форсайты и 300 кубовые СШ-ки.

Форсайты не распространены, а 300сс СШ-ку с доками за 2600уе не купишь.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Зайшов, поглянув... Безкоштовно не наливають, так я потім завітаю, зі своєю, бо знаєте, без чарчини якось неохоче промовляти.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
У меня была возможность купить именно за эти деньги.Но я все-таки остановился на 150-ке.
По причине расхода топлива и стоимости з/ч. Пока для меня 300-ка дороговато в содержании.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
У меня была возможность купить именно за эти деньги.Но я все-таки остановился на 150-ке.
По причине расхода топлива и стоимости з/ч. Пока для меня 300-ка дороговато в содержании.

За эти деньги на доках надо было брать.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
Я ж говорю, прикинул,что дороговато будет в содержании (для меня).
А барыжничать-перепродавать - НЕ МОЕ ЭТО.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
... ну то ладно ... что там с ТТХ ... когда начнем рассматривать?

На днях поеду на Мотокаспер, там есть оба варианта. Буду смотреть вживую что да как.
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
А ведь остались еще Хонды Форсайты и 300 кубовые СШ-ки.
Я тоже сижу в зале 46_popcorn . Но ничем не бросаюсь 01_smile

Форсайт неочень мне нравится по дизайну, хотя и характеристики у него норм. А Сшкой интересовался, удобный, быстрый, но с легальными доками их просто НЕТУ!! А цена в салоне за СШ150и 39000 гривен уж никак не интересует.
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для A2995  
answerview
Зайшов, поглянув... Безкоштовно не наливають, так я потім завітаю, зі своєю, бо знаєте, без чарчини якось неохоче промовляти.


Это ты к чему??  Все хотят на халяву смотреть, нада со своим приходить 03_biggrin
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
... согласен ... на пол газа ... берегу для какого нибуть  82_mamba что за месяц убьет после покупки ...  03_biggrin

... когда купил разгонял до 140-150 ... (он может и больше до ... 160-165 ...) ... сейчас нет интереса гонятся ... тише едишь дальше будишь ...  47_mail
тише едеш , дороже продаш  15_badgrin



... вот в этом и вопрос ... когда покупаешь у кого то технику ... один ис самых важных вопросов ... как хозяин эксплуатировал технику ... спокойная езда, агресивная ... это конечно надо узнавать не у продавца ...  79_secret
и это во время обкатки  15_badgrin потом задумался , ведь его продавать прийдется комуто из мотокомовцев. а с такой эксплуатацией долго он не протянет . и решил Володя ручку газа прикрутить  15_badgrin иначе не видать шестьсот кубов, если байкерюги не настучат про скрученный спидак  08_lol
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
08.09.2011 р. відповів для RomaTj  
answerview
Подведем итог всего сказанного!!
Маджести и Бургманы отличные аппараты, каждый со своими плюсами и минусами. Для каждого требуется особый уход. Что-то лучше у одного, что-то у второго.  Свели выбор к 2 аппаратам! Это уже хорошо.
Далее следует примерка оного под свои ТТХ 03_biggrin , так как для роста 193 не очень то и подберешь что-то.
Продолжение следует.


46_popcorn  интрига начинаеться... она или он, он или она...  97_topickonesnose
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для RomaTj  
answerview
Ладно. Можно конечно и посидеть зрителем, тем не менее отвечу.
Во первых прислушался к себе, определись более конкретно, в твоем случае тебе эта техника должна нравится изначально, как девка беспутная, вроде ни кожи ни рожи а вот тянет. Или же нужно выбирать под подходящие условия эксплуатации, с заранее поставленными требованиями к технике. Но поскольку требования в каждом случае индивидуальны, примеры приводить не буду.
Тут многие уже нашли свой транспорт, это не значит что он в полной мере может подойти тебе как бы не доказывали обратное. Когда ты напишешь что хочу то или иное, даже если будет три-четыре конкретных варианта, желательно с ссылками, чтобы по крайней мере визуально посмотреть состояние техники, адекватность цены на нее, когда можно говорить серьезно по рабочим моментам а не собирать аудиторию зрителей для шоу. По Китаю, случаи  конечно бывают, и ездят и ломаются, по разному в общем, многих устраивает и ничего страшного там в общем то нету. Если тебе попадется убитый японец, тоже в общем то будет невесело, некоторые цифры на запчасти вообще навевают грусть.
Зы. Вот и учись думать самостоятельно.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
krab23
08.09.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
... согласен ... на пол газа ... берегу для какого нибуть  82_mamba что за месяц убьет после покупки ...  03_biggrin

... когда купил разгонял до 140-150 ... (он может и больше до ... 160-165 ...) ... сейчас нет интереса гонятся ... тише едишь дальше будишь ...  47_mail
тише едеш , дороже продаш  15_badgrin
а это плус Адын
like
good
bad
shockingly
beard
09.09.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Привет

иногда проскакивают содержательные посты!
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для RomaTj  
answerview
После 3 сезонов откатаных на китайском мопеде Stinger Fly 50(107 cc, полный тюнинг всего что только можна )решил пересесть на что-то более комфортное, быстрое, качественнее. Так как хочется ездить не одному(70% времени с пассажиром) хочется удобства и спокойное езды. Пересмотрев множество объявлений о продаже мототехники понял, что выбор у меня не велик.. Расчитываю на сумму около 2600 у.е. максимум, +-100 у.е. За такую сумму есть много максискутеров, но какой лучше выбрать??? Большекубатурники стоят очень много, а 125-150сс будет маловато для максика наверное. Чито можете подсказать по этому поводу??


Пожалуйста, найди в Одессе за эти деньги Ямаху Маджести 250!

я тестил множество максиков, его считаю самым комфортным и среди 250-ок самым надежным. При моем росте 185 (в самый раз) сидение очень мягкое, правильной формы, которая не даст тебе ерзать по сидушке, низкий центр тяжести,-легкость в управлении, подседельное пространство (унитаз) может вместить в себя два шлема-интеграла. Информативная приборная панель. В этой цене ищи японца, вариантов будет не много, ни в коем случае китайца. 01_smile  



з.ы. а еще в этих маджестах стоят движки, что ставят на леонардо априлию 250, бенели вельвет 250, малагутти медиссон 250.

это мое мнение, так что идите в жопу, троли! 30_crazy  30_crazy  30_crazy
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р.
answerview
Ну 250 это всеж таки 250. И кататься на дальняки с нажопницей на таком аппарате по моему не самая лучшая идея. Хотя маджеста неплохой выбор конечно. Но я отдал бы предпочтение бургу 400-тке. Как то он мне больше по душе. Он посолидней смотриться. На трассе никогда себя ущербным не чувствовал. Готовлюсь ловить в себя помидоры. Да я обладатель бурга. ) Но если брать бурга то желательно начиная от 2000 года. Там багажник больше предыдущей версии и пассажирские подножки удобней чем на модели 99 года. А по поводу надежности то как за техникой смотреть так она и будет ездить.

Не реклама http://www.moto.com.ua/admoto/
Но эта модель недорогая, но на любителя. Выше я уже отписал ее недостатки.
хочу мира во всем мире. и не ипет. кто не согласен тому в дыню.
like
good
bad
shockingly
Val
09.09.2011 р. відповів для penzuk  
answerview


Не реклама http://www.moto.com.ua/admoto/
Но эта модель недорогая, но на любителя. Выше я уже отписал ее недостатки.


да уж... удивляюсь что год продать уже не можешь

в чем подвох?
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Val  
answerview
Окстись. какой год. я его в этом году только начал продавать. 28 мая снял по документам с учета. и поставил на продажу. ) А продать не могу почему. а икс его знает. Народ звонит и предлагает странные суммы абсолютно.Типа я еще и доплатить должен. Может то что я лажанулся и продавать начал в середине сезона а не в начале. хз. (
Может лето у народа, отпуска, денех нету. хз.
хочу мира во всем мире. и не ипет. кто не согласен тому в дыню.
like
good
bad
shockingly
Val
09.09.2011 р. відповів для penzuk  
answerview
мож просто не надо было писать что мотор делал, что термостат там клинил ( не помню точно о чем было )

испортил карму  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
1••2345678••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті