MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 15:10
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Греется труба выхлопа до малинового цвета

Переглядів: 7334
motogad
15.09.2011 р.
answerview
Греется труба выхлопа до малинового цвета , на серпантине Айпетри хорошо приложил мот в повороте , повредил немного вхлоп ( после инцидента прошол уже 1400 км ) , сегодня заметил ночью что труба посредине аж малиновая , проехал 3 км , неровно работает мотор , рывкаами , была вода в бензине ( харошие заправки )) и вот не знаю на что грешить . толи остатки воды в баке дергают мот ( карбы промыл , компрессором продул ) толи что то с клапанами , какие возможно дефекты приобрести от поджатого выхлопа ? читал что мотору 4 такта должно быть поуху , только мощность падает , завтра буду трубу поправлять ((( хотя позади мота выхлоп как свободный и правильный из двух труб  ,  или смесь недогорает от убитых свечей , горит в  середине трубы ?  подскажите от чего так ?
like
good
bad
shockingly
motogad
15.09.2011 р. відповів для motogad  
answerview
на серпантине Айпетри хорошо приложил мот в повороте , повредил немного вхлоп ( после инцидента прошол уже 1400 км )

не упал,а прошол поворот по самое небалуй.
like
good
bad
shockingly
krab23
15.09.2011 р. відповів для motogad  
answerview
Богатая смесь,догарает в глушителе. Или пропуски в работе системы зажигания,выброшеная смесь догорает в глушаке. Еще может быть такое из-за позднего зажигания,но на моте мало вероятно это.
like
good
bad
shockingly
avast
15.09.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Богатая смесь,догарает в глушителе. Или пропуски в работе системы зажигания,выброшеная смесь догорает в глушаке. Еще может быть такое из-за позднего зажигания,но на моте мало вероятно это.

Добавим пережатые клапана, возможно прогоревшие.
Прогоревший- это конечно крайний случай. Ну и чисто труба может калится , если где то в начале есть дыркатрещина  где идет подсос воздуха, тогда выхлопные в трубе  догорают. Это наблюдал на нормально настроенном двигле.
like
good
bad
shockingly
motogad
15.09.2011 р.
answerview
освежу ка я свечи сначала
like
good
bad
shockingly
motogad
17.09.2011 р.
answerview
всем спасибо , проблема была простая - просто херове контакты идущие на левую катушку зажигания  03_biggrin
я блин 2 раза карб промыл , коомпрессором продул , до клапанов добрался они просто чёткие , свечи поменял , думал уж на бронепровод  , всё идеально ))) но вот проводочки не учёл на катушку , они то сидели , клемники сдёрныл ))) а там контакт то гавно полное , обжал и попёр как новенький .
блеа , но эту мелочь надо было наайти  37_fool
like
good
bad
shockingly
avast
17.09.2011 р. відповів для motogad  
answerview
Поздравляю.
Самые сложно находимые траблы - элементарные по сути.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин