MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 14:33
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Газомаслянные амортизаторы. Эксплутация и обслуживание.

Переглядів: 386688
akella
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В связи с массовым появлением на БАРАБАНЕ газовых(газомаслянных амортов) тема обслуживания  подобных устройств приобрела актуальность. Лично устанавливал несколько видов подобных устройств. Первая - проблема - как подкачать подобные устройства. 03_biggrin
Переделал переходник, закачивает любой аморт. Выложу, но сперва хотел бы увидеть ваши мысли.
Змінено: 02.02.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для kucherman  
answerview
Ну поэтому я Вас немного хочу огорчить у этих амортизаторов что Вы сбросили ссылку Ф пружины 5-7мм а у меня 12мм  11_blum  я думаю что нестоит больше говорить на эту тему А Вам прежде чем говорить следовалобы лучше вначале подузнать 27_dash  27_dash
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для sseerrggeeii  
answerview
Дякуючи Вам я вже й знаю, що є різні варіанти. Я так зрозумів судячи з фотографій, що на ваших амортах на коротшій пружині на один виток більше, так?
Хто не має мети, той не знає дороги.
Змінено: 01.06.2013 р., kucherman
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р. відповів для kucherman  
answerview
я не вкурсе
like
good
bad
shockingly
04.06.2013 р. відповів для sseerrggeeii  
answerview
Дивна дитяча позиція з вашого боку! Спочатку ви кажете, що ваші амортизатори кращі, а потім говорите, що ви не в курсі. Якщо ви не в курсі, то не пропонуйте товар про який ви нічого не знаєте. Бажаю успіхів!
Хто не має мети, той не знає дороги.
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р. відповів для sseerrggeeii  
answerview
Ну поэтому я Вас немного хочу огорчить у этих амортизаторов что Вы сбросили ссылку Ф пружины 5-7мм а у меня 12мм  11_blum  я думаю что нестоит больше говорить на эту тему А Вам прежде чем говорить следовалобы лучше вначале подузнать 27_dash  27_dash


Да чета не заметно что пружина 12мм, на таких шток 12мм, а тут даже невооруженным глазом видно, что пружины тоньше штока.
А вообще аморты нормальные, и такого типа они идентичные по устройству, просто цвет разный.
Единственное придется менять масло в них,(жижа) но на первое время пойдет 18_good
У самого такие. Вот только бы гофру на них найти от пыли, чтоб защитить. А то быстро пыль шток ест, и они начинают теч. 12_cray
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для VADKA  
answerview
Я промовчав про 12мм, а сам собі подумав, що 12мм пружини стоять в опорах на автомобілях  08_lol
Я тут менеджерам інет магазинів голови поморочив і вияснив, що бувають аморти з різною кількість витків на верхній коротшій пружині 3 і 4 витка, відповідно м'якший і жорсткіший.
Хто не має мети, той не знає дороги.
Змінено: 15.06.2013 р., kucherman
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для kucherman  
answerview
Насчет витков то оно то так, типа вроде должно быть жёстче, только вот одними пружинами жёсткость не почувствуешь. Если только гайку накрутить аж в самый низ.
У меня есть и с двумя и с одной пружиной, разницы особой не видел.
А вот если накачать или спустить воздух, то тогда разница чувствуется. 18_good
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
Змінено: 15.06.2013 р., VADKA
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для VADKA  
answerview
Я так зрозумів, що можна не забивати дурним голову,  а брати які є. От тільки є сенс шукати і переплачувати за типу бренд TMMP чи взяти поширені зараз на ринку NDT Naidite ?
Хто не має мети, той не знає дороги.
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для kucherman  
answerview
За бренд деньги то берут, только его у нас нет,  06_question все китайская подделка. 10_ireful2
Настоящие стоить будут от 500$ , но их не каждый себе может позволить. Можно брать любые нормальные, главное смотреть на их исполнение(типа как покрашен какое литье, есть ли сосок для подкачки, или просто муляж баллона.)
У меня одни такие, http://www.moto.com.ua/forum/message-1300500/  вторые с двумя пружинами, как Андрей предлагает(если они в жизни такие как на картинке)  внутри они одинаковые. Внешне разница только в пружинах, цвете и наклейке. 01_smile
По таким  http://m.scooter.pp.ua/265mm/1444-265mm-jog-minarelli-gy6-amortizator-usilennyy-tyuning-oranzhevo-chernyy-ndt.html  не знаю.

З.Ы. Так что думай. Удачи. 42_friends
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р.
answerview
Хтось хотів Явовські аморти(Чехія) - так вони ось є http://mir-moto.com.ua/catalog/a-327652.html  30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 15.06.2013 р., User
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для User  
answerview
Пічальбіда-можна на ці гроші 2 пари наших,рідних китайських прикупить і катать довго  01_smile
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
17.06.2013 р. відповів для sseerrggeeii  
answerview
Цену напиши.
like
good
bad
shockingly
04.07.2013 р.
answerview
Привет, при разборке аморта  tmmp повредил резиновый резервуар, может кто знаем, где можно купить? 02_sad
totoha forever
Змінено: 04.07.2013 р., anbut
like
good
bad
shockingly
05.07.2013 р. відповів для anbut  
answerview
Печально  02_sad , но не встречал  06_question
Похоже придется новые брать, а эти на запчасти. 99_yes
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
06.07.2013 р. відповів для VADKA  
answerview
Ясно, спасибо.
totoha forever
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для anbut  
answerview
Может у знакомых, или где на разборках есть убитые, похожие.
То можно попробовать заменить, груша должа подойти.
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
Может у кого есть убитый газ-мяс амморт? Мне от него только ниппель надо. Купил бы занедорого. 04_blush
like
good
bad
shockingly
12.02.2014 р. відповів для seitler  
answerview
Так может  кто    знает как закачать и чтобы при снятии  шланги с компресора  золотник нетравил и сколько атм  нужно закачевать 48_download
like
good
bad
shockingly
12.02.2014 р. відповів для Leonid123  
answerview
Так может  кто    знает как закачать и чтобы при снятии  шланги с компресора  золотник нетравил и сколько атм  нужно закачевать 48_download

Качать надо насосом высокого давления. Он позволяет открутить шланг практически без потерь воздуха. А давление - по ощущениям. Я качал 8-10Атм.
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для seitler  
answerview
Спасибо за совет  .Японял так  вовремя работы насоса снимать  шланг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин