MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:26
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Газомаслянные амортизаторы. Эксплутация и обслуживание.

Переглядів: 386739
akella
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В связи с массовым появлением на БАРАБАНЕ газовых(газомаслянных амортов) тема обслуживания  подобных устройств приобрела актуальность. Лично устанавливал несколько видов подобных устройств. Первая - проблема - как подкачать подобные устройства. 03_biggrin
Переделал переходник, закачивает любой аморт. Выложу, но сперва хотел бы увидеть ваши мысли.
Змінено: 02.02.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для Leonid123  
answerview
Спасибо за совет  .Японял так  вовремя работы насоса снимать  шланг.


Доброго вечера. И как Вы будете снимать шланг во время работы тем насосом? Насос Вы держите обеими руками, а шланг чем снимать - членом? Проблем в накачке нет никаких: на любом сто берете шланг от компресора (я качаю автомобильным), только что б наконечник одевался на золотник, а не накручивался. Включаете компресор и резко одел и снял шланг. У меня так получается где то 8 - 10 атм. Потом советским монометром проверяю, при каждой проверке у меня стравливается примерно 0,5 атм. Таким образом довожу до желаемого результата. У меня на дырчике при моем весе 90 кг - 2 атм. самое то.
like
good
bad
shockingly
19.02.2014 р. відповів для anbut  
answerview
Привет, при разборке аморта  tmmp повредил резиновый резервуар, может кто знаем, где можно купить? 02_sad


Привет!Нашёл только вот здесь:http://www.dirtmotoshop.ru/?m=30&s=151
Сергей
1
like
1
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для ukrainec  
answerview
Украинец :Большое  очень большое  за информацию .  У меня  компресор  12 вольт  до 20ат.   тех.  хар.  и у меня уже  почти  шланга  а не член (уже  69)  но все равно  огромное  спасибо
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для DaFF  
answerview
Пишется типа, всю полость залить   , как это?  а поршень как ходить будет    ?  
Все правильно, заливается вся полость. А при сжатии, обьем входящего штока компенсируется сжатием воздуха в груше. И заливать надо так, что-бы воздуха не остовалось вообще.
ник - "СТАРЫЙ"
1
like
1
good
bad
shockingly
17.06.2014 р.
answerview
Ктото знает где взять сальники к етим амортизаторам ?
Потекли  02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.06.2014 р.
answerview
до сих пор не могу понять чем лучше амортизаторы с нижним расположением стакан?
тем что они чаще текут??
like
good
bad
shockingly
20.06.2014 р. відповів для jeybee  
answerview
пружинку на сальнике укороти,если течь по штоку.Найди место соединения пружинки между собой,затем аккуратно раскрути её,удали кусачками несколько витков,скрути её обратно и ставь на место.
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
19.09.2014 р. відповів для jeybee  
answerview
Ктото знает где взять сальники к етим амортизаторам ?
Потекли  02_sad

На рынке, 12х32х7 по 2 шт. на каждый аморт.
totoha forever
like
good
bad
shockingly
01.07.2016 р.
answerview
как подкачать амортизаторы naidite?не один насос не на одном сто не может накачать(((
like
good
bad
shockingly
01.07.2016 р. відповів для arcashan  
answerview
как подкачать амортизаторы naidite?не один насос не на одном сто не может накачать(((

На любой шиномонтажке...
Подсоединять быстросъёмный наконечник пистолета подкачки колёс к  вентилю аморта, качать по максимуму и не отпуская курок пистолета резко снять наконечник...
8 - 10 атм рабочее давление в любой мастерской...
Пробуй...
Змінено: 01.07.2016 р., stnslv
like
good
bad
shockingly
02.07.2016 р. відповів для stnslv  
answerview
я уже пробовал не на одном сто не могут накачать
like
good
bad
shockingly
02.07.2016 р. відповів для arcashan  
answerview
я уже пробовал не на одном сто не могут накачать

Валенки значит...
Приезжай, я тебе накачаю...хош воздухом, хош углекислотой, хош многокомпонентным (Drive MG)... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.07.2016 р. відповів для stnslv  
answerview
я с другом дурной могу и приехать)))но суть того что надо качать насосом для накачки велоамортов.если в кривбассе не найду где накачать у велосипедистов то приеду
like
good
bad
shockingly
03.07.2016 р. відповів для arcashan  
answerview
А можешь фото выложить?...шо там за вентиль такой военный?...
like
good
bad
shockingly
03.07.2016 р. відповів для arcashan  
answerview
как подкачать амортизаторы naidite?не один насос не на одном сто не может накачать(((
Меня терзают смутные сомненья:а есть ли вообще там куда качать?Не для бутафории ли там вентиль стоит?Для удобства накачки своего самодельного амортизатора,я приобрел вот такой удлинитель.Вентиль стоит очень неудобно,да и объем воздуха тоже небольшой-при неаккуратном отсоединении наконечника давление теряется.С переходником-проблем нет в накачке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kascej
03.07.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
как подкачать амортизаторы naidite?не один насос не на одном сто не может накачать(((
Меня терзают смутные сомненья:а есть ли вообще там куда качать?Не для бутафории ли там вентиль стоит?Для удобства накачки своего самодельного амортизатора,я приобрел вот такой удлинитель.Вентиль стоит очень неудобно,да и объем воздуха тоже небольшой-при неаккуратном отсоединении наконечника давление теряется.С переходником-проблем нет в накачке.

китайцы все просчитали,на хуторе со всем резина справляется
https://www.youtube.com/watch?v=hCRfzV0PpRM
а за пределами хутора и рама помогает
https://www.youtube.com/watch?v=tnZnMoi7auM
а все вентили лишь для виду и цены.
1
like
1
good
bad
shockingly
03.07.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я надавливал на клапан и от туда шел воздух это было когда новые купил
like
good
bad
shockingly
03.07.2016 р. відповів для arcashan  
answerview
я надавливал на клапан и от туда шел воздух это было когда новые купил
Я бы разобрал амортизатор-что бы посмотреть конструкцию...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
kascej
03.07.2016 р.
answerview
так низко не нагнуться чтоб посмотреть,китайца щупал,там дырка резинкой заклеина,главное что по бездорожью и лесным пням не стучит,можно спокойно про грибы говорить.
https://www.youtube.com/watch?v=3OZI-BWbREY
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.07.2016 р.
answerview
Покупать газомаслянные - китайские амортизаторы, ----- всё - равно,что покупать картонный мерседес 03_biggrin
ник - "СТАРЫЙ"
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин