MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 08:04
28
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ширина переднего и заднего колеса - управляемость в поворотах.

Переглядів: 5354
20.05.2008 р.
answerview
Щас буду менять заднею покрышку 130х60х13 на 140 или если найду на 150 шириной и заодно хочю узнать нащёт передней - она должна же быть уже задней. Что будет если я спереди вместо моей 120х70х13 поставлю такую как была уменя сзади - правда высота покрышки будет в диаметре меньше на сантиметр. Как измениццо прохождение поворотов? - чтоб зря непокупать лишнюю покрышку - может кто встречал гдето советы по даному вопросу.
Для справки - спереди в вилку свободно влезет покрышка шириной до 150мм.
Жду советов.
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для blodar  
answerview
О влиянии ширины покрышки на управляемость и устойчивость есть статья на сайте http://mototim.ru/4.php. Чтобы разобраться думаю что знаний школьных знаний по физике хватит.
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для Sc50  
answerview
Пасиб канешно - хотелось почитать но ссылка неработает.
like
good
bad
shockingly
20.05.2008 р. відповів для Sc50  
answerview
Парни дайте же совет - кто знает.
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для blodar  
answerview
Ссылка работает - попробуй убрать лишнюю точку в конце ссылки...
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для blodar  
answerview
Если поставить другую (не родную) по диаметру переднюю покрышку, то будь готов к тому, что спидометр и одометр врать начнуть.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для blodar  
answerview
Вообще,по правилам впереди стоит резина немного уже,чем сзади,например:спереди шириной 130,а сзади 140,150 будет многовато,по крайней мере так ставят заводы изготовители,а там уже сам решай,как тебе лучше...
like
good
bad
shockingly
02.01.2010 р.
answerview
я поставил заднюю больше стандартной. об управляемости ничего плохого не скажу.а вот закидывать дорожную грязь поссажирке на спину закидывает.так что надо и о брызговике подумать!
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин