MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:14
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591720
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для Sas  
answerview
Могу тебя слегка огорчить,когда ставишь длинный ремень(у меня та же проблема),люфт на шестернях редуктора становится хорошо слышен,с коротким ремнём лучше,но мера временная,у меня уже и с коротким начинает греметь.Покачай колесо туда сюда,послушай,если люфт уже приличный ты его сразу "узнаешь".
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ребятки,ну наконец то отщёлкал своего коня "Гибрида".Вот смотрите чё получилось.Только прежде чем пинать меня,помните-Кто без греха,пусть первым пнёт меня. 01_smile  03_biggrin  08_lol
Как по мне так шикарный гибрид.Я тоже получил подобную компановку скрестив передок и аммортизатор 100 лиада с сузукой.у меня тоже получился хороший просвет под брюхом.спокойно перепрыгиваю бардюры.
Вадим,а ты при случае выложи фотку,интересно посмотреть.
Пытаюсь выложить фото своих дырчиков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Посылку сегодня получил,подши такие же как я купил на рынке,только цена в два раза больше!Единственное что в некоторых цифрах разница(основная маркировка один в один).Не пойму почему так,если у нас на оптовом они стоят 230,то закупочная вообще наверное не более 150,неужели инетмагазин накручивает более200%!Но самое ценное мне прислали втулки вариатора!Сколько в ростове искал,так и не нашёл!Варик задний тот самый скутер-м,на выходные буду подши на колене менять,а после попробую с другим ремнём,может так активно тормозит двигателем из за короткого ремня.Попробую,отпишусь.
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну 100 сама по себе хороша(состояние отличное!) а вот сепию вообще не узнать!!!! - преобразилась она с новой вилкой (даже солидно смотреться стала 01_smile )
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ты прав Серёга!Не греется из за открытого двига,я в сильную жару(и при обкатке) снимаю лыжи,заметно меньше греется.А аппаратик грамотный получился,руки у тебя от куда надо растут!
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый вчера я доработал торк на 50 (у меня мотор лежит еще один!) ну я чтоб не рисковать 90 решил попробовать на 50. Короче скут стал плавнее разгонятся (рывок резкий пропал с места!) и динамика разгона во всем диапазоне  - ровная! (без намека на провал!). Но мне нравится чтоб с места рвал наверно на 90 пока не буду делать! а тебе с твоим запасом мощи в самый раз (я таак думаю 01_smile )
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Ну 100 сама по себе хороша(состояние отличное!) а вот сепию вообще не узнать!!!! - преобразилась она с новой вилкой (даже солидно смотреться стала 01_smile )
Да мне тоже нравится хотя некоторые говарят что появился дисболанс.но я очень доволен результатом.отличная проходимость тормоза подвеска и шикарная фара.нужно ещо довести внешний вид до ума.может в переделке и небыло смысла.но суза мне нравится для езды по городу.а подвеска тормоза и фара меня просто раздражали.продовать было бессмыслено так как довали меньше чем я потратил на доки.хотя конечно по трассе и вобще на растояния больше 10 км я езжу на более комфортном лиаде.
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
У нас можно оригинал шестерни купить! я покупал вал и шестерню (промежуточные) видел первичный вал лежал,люфт обычно из-за промежуточного и выходного валов (шестерни на них  люфтят) и в сумме получается ощутимо.Но стоят они недешево!!!
Змінено: 14.07.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р.
answerview
Доброй ночи братья лидоводы ,на дня вечерком ехал домой,решил пофотать свою лидочку ,уже на номерах...вот что получилось 17_wink  17_wink
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Доброй ночи братья лидоводы ,на дня вечерком ехал домой,решил пофотать свою лидочку ,уже на номерах...вот что получилось 17_wink  17_wink

Белый цвет оч хорошо смотрится, редко Хонду белую видел. Супер, и видно на трассе
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для sidelnikov  
answerview
120 не ставил,не знаю, но тут у одного товарища 120 с завода стоит,так что может и не будет тереть.еще смотря какой аморт,стандартный тоньше.
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для edius  
answerview
Доброй ночи братья лидоводы ,на дня вечерком ехал домой,решил пофотать свою лидочку ,уже на номерах...вот что получилось 17_wink  17_wink

Белый цвет оч хорошо смотрится, редко Хонду белую видел. Супер, и видно на трассе

Да ,редкость,но пару недель назад на работу ехал,видел один в один,беленькая лида,заводская покраска,и ещё одна редкость - девочка за рулем 05_shok
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для edius  
answerview
была у меня белая... шефу брали...правда потом стала красная.... я говорил ему что бы красил в белый,но захотелось гламура...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
может не с завода ,а   от бывшего пользователя??????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ребята вот такой ремень на Леад 90 нориальный будет? Ремень 729x17.5 (POWERLINK - GATES)И еще вопрос-у меня очень маленькое расстояние между задним колесом и фильтром-какое там реально расстояние должно быть?Когда по грязи едешь-забивается страшно.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для Sas  
answerview
На днях поставил новый ремень (Dayco 732*18.5),и заднюю резину (Kenda 3.5 - 10),максималка повысилась резвость с места уже правда не та которая была на старом...Так вот после проверки максималки на холостом ходу раздается в редукторе треск,при нагрузке исчезает,при наборе скорости начинает выть.Вопрос:Трещит подшипник?Какие их размеры?И какой фирмы лучше ставить?
Судя по тому что ты сказал трещат у тебя подшипники в зад вариаторе . Если треск есть на холостом тогда когда  скут стоит на месте и зад колесо не крутиться то это точно не редуктор ! Так как шестерни не вращаються . Так же редуктор издает вой при наборе скорости , а при сбросе газа вой пропадает . Также проверь люфт на первичном валу тоесть подергай за колокол сцепления .  ут стоит на месте и зад колесо не крутиться то это точно не редуктор ! Так как шестерни не вращаються . Так же редуктор издает вой при наборе скорости , а при сбросе газа вой пропадает . Также проверь люфт на первичном валу тоесть подергай за колокол сцепления .
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
сзади растояние от колеса к корпусу воздушного фильтра 8 мм... не поленился ...померял... ремень 06_question ... пусть ответят те кто уже занимался заменами и подборами ремней...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Трещат подшипники только когда крутиться колесо!Когда просто стоит заведенный на ХХ то никаких шумов нету,редуктор воет.Кстати,а что воет подшипники или шестерни?
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для Sas  
answerview
подшипник- воет постоянно ...если звук меняеться в зависимости от скорости и нагрузки... воют шестрни... причина... большой люфт в подшипниках именяется установочный зазор между шестернями..
не ленись  разбери и сделай.. как это делать есть   на первых страницах... многоуважаемый товарищ Ивас  подробно выладывал отчет об этой работе...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.07.2011 р. відповів для Sas  
answerview
Трещат подшипники только когда крутиться колесо!Когда просто стоит заведенный на ХХ то никаких шумов нету,редуктор воет.Кстати,а что воет подшипники или шестерни?

товарищ Стакан всё четко объяснил, единственное добавлю от себя у меня воют сами шестерни с ними не заморачиваюсь, на мой век мне их хватит и хватит, так что если после замены подшипов будит всё равно выть при повышении скорости не парься, тебе этих шестеренок еще на много хватит, не факт что если купишь б/у японию они долго отходят могут точно так же завыть через месяц или неделю если не сразу, новых шестеренок это тоже касается...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин