MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:33
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556235
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
он там что будет единствнным кабиноводом и  болтать будет сам с собой...
 а если он парнь нудный????? устанет ведь....потом еще дипрессию лечить надо будет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
яя завел после двухнедельного простоя.... дым был такой что  медведя в боксе не было видно....выехал ...через десять метров...дыма больше нет... вернее  как обычно....
если двигатель сухой....   думаю лезть туда не надо...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
На масло насосе если менять сальник какой фирмы лучше поставить(желательно фото в студию)
Утром когда заводишь дымит слабо,проехал метров 200 и дыма вообще нет,а вот постоит дня 3 дымища что в тумане  05_shok .Мопед с утра завожу с кика с полуоборота.

Купи на базаре сальник на спидометр от Явы-3 грн. цена вопроса.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Ни у кого нет шайбы,которая вместе с храповиком в кик стартере идет.Такая как 5 копеек,побольше с отверстием посредине и с зубчиками?

Этой что ли
http://www.begemoto.com/index.php?productID=657

Да,этот.Спасибо!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Вот наконецто дошел до посылочки,пора так как еще одна на подходе,на фото мои старые запчасти с новыми там видно что вариатор намного больше родного из за этого не хотел влазить пришлось подтачивать крышку бендикса,а неподвижная щека почти подошла, пришлось подточить с двух сторон два закрылка  они оказались длинее всех остальных не в высоту как на аф 20 а в длину на фото видно, нов впринцепе глянул на старую щеку там оказалось тоже самое с тех же сторон, ща поеду испытывать..... 57_sunbespectacled

Ты вариатор какой на HF-05 заказывал?
да вот он, правда цена настараживает не сотреться ли он у меня через месяц, да и прислали не совсем такой как на рисунке и фирма не та снаружи покрашен черной краской,еще с этой посылкой заказывал лампочки две по 18 ватт галогенные с улучшеным фокусом так прислали одну на 18 с ржавым цоколем а вторую на 35 в тепер не знаю как их впихнуть...

http://www.begemoto.com/index.php?productID=1412

а вот какой прислали по виду и фирме

http://www.begemoto.com/index.php?productID=1407

Я себе ТАТА варик купил,пока не ставил.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
На масло насосе если менять сальник какой фирмы лучше поставить(желательно фото в студию)
Утром когда заводишь дымит слабо,проехал метров 200 и дыма вообще нет,а вот постоит дня 3 дымища что в тумане  05_shok .Мопед с утра завожу с кика с полуоборота.

Купи на базаре сальник на спидометр от Явы-3 грн. цена вопроса.
Не пойдет он туда-сальник от Явы.Похож конечно,но внутренний диаметр у него меньше чем надо,и поэтому надолго его не хватит.Плюс работа по замене-умнож на 2-всё равно придется в скором времени опять лезть и ставить уже нормальный сальник...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
обрати внимание...
тата есть тайвань...
есть китай.... понятное  дело китай  --- какашка...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р.
answerview
сегодня вечером купил 2 ремня  705 Х18,один мототех китай другой THREE FIFE AUTO BELT типа тайвань,померял и оказалось мототех короче минимум на пол сантима ато и больше чуток,мототех на ощюпь жесткая резина и зубцы гораздо реже чем у тайваньского,тайвань на ощюпь такойже каки родной бандо и зубцы вроде один в один,купил 13 грамовые грузы китай,поставил мототех и новые грузы,до этого лида на 55 уже визжала на макс оборотах,щас до 10 км разгон средний но потом отличный разгон без провалов,разогнал до 60 без надрыва двигателя(больше не успел трафик плотный,пробки)чувствуется запас еще хороший есть,на мототех сильно не надеюсь,сколько пробежит  посмотрим,фирменый ремень не могу найти(чела не впаймаю никак кто занимается ими)   колодки поменял,купил  MSU,не могу оттормозится до блокировки переднего колеса,оно так должно быть на лиде? хотя тормозит отлично,стоит резина данлоп
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
обрати внимание...
тата есть тайвань...
есть китай.... понятное  дело китай  --- какашка...

Китай,тот,что у нас продают,действительно нинуны,а для тех же америкосов китайцы качественные штучки делают.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Дай время притерется колодкам, я когда сменил тоже не айс было, а недавно было экстренное торможение, так задним колесом по асфальту хлопнул. Ну его нафиг так тормозить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра у  меня шлем который прислали из штатов... китайский...но очень отличный...  сейчас его жена использует ..когда  вместе со мной ездит....я же  езжу в мототеч... который мне Антоний подогнал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
на всех инстукциях к колодкам..автомобильным написано:::::::
щадящий режим езды... эффективность торможения  будет снижена.... 500 км.... на жестких накладках  ....300 км на мягких...
твои колодки должны  хорошо  стать к диску( с учетом износа онного)...так что  будь  пока внимательней и  тормози заблаговременно...
родной данлоп  замени..(мое личное мнение) даже если протектор хороший...это не резина ,а мусор... пласмассовая...
 19_negative  19_negative  19_negative  19_negative  19_negative  19_negative
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.07.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
на всех инстукциях к колодкам..автомобильным написано:::::::
щадящий режим езды... эффективность торможения  будет снижена.... 500 км.... на жестких накладках  ....300 км на мягких...
твои колодки должны  хорошо  стать к диску( с учетом износа онного)...так что  будь  пока внимательней и  тормози заблаговременно...
родной данлоп  замени..(мое личное мнение) даже если протектор хороший...это не резина ,а мусор... пласмассовая...
 19_negative  19_negative  19_negative  19_negative  19_negative  19_negative
У меня тоже стоит родной данлоп.Хорошая резина.мягкая и дорогу асфальт держит отлично.Смысла менять невижу.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня тоже стоит родной данлоп.Хорошая резина.мягкая и дорогу асфальт держит отлично.Смысла менять невижу.

Поддержую у меня стоял Данлоп спереди я ним очень доволен был по крайней мере лучше чем кенда , которая сейчас стоит... дорогу данлоп держит не фиг делать...
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,спасибо!!!Вот где настоящий сайт по скутрам,всегда помогут!!!Мужики,кто нибудь заказывал здесь?http://24moto.dp.ua .Странный сайт-на почту от них ответы приходят,а сегодня к ним вообще зайти невозможно,пишет что то Not suspended...Там у них много чего есть хорошего,но заказать проблема...
Dimidrolik84 где ты ремень заказывал?
Я купил у местных барыг 120грн. А че на бегемото нет?
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня тоже стоит родной данлоп.Хорошая резина.мягкая и дорогу асфальт держит отлично.Смысла менять невижу.

Поддержую у меня стоял Данлоп спереди я ним очень доволен был по крайней мере лучше чем кенда , которая сейчас стоит... дорогу данлоп держит не фиг делать...
Это вы просто 'Дели тур' не пробывали,я с этим дуанлапом ели в повороты входил несло что по льду,теперь поставил дели так дорогу так отлично держит!Дуанлап вобще фирма отличная,но увы срок годности резины года два,может больше, а потом становиться пластмасса!
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Про год выпуска забыл???
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
он там что будет единствнным кабиноводом и  болтать будет сам с собой...
 а если он парнь нудный????? устанет ведь....потом еще дипрессию лечить надо будет...
Во блин!Стоит на день отлучится, меня уже к кабиноводам прогнать хотят!!У меня кстати ещё и лида есть!Кабина для повседневной езды и экспериментов,а лид как говорится-для души!Сегодня менял подши(на кабине),усё прошло чисто и без единого удара молотком!После сборки наблюдался люфт небольшой,ну и ладно,тепловой зазор!Ну и как обычно решил поэкспериментировать,поставил жиклёр 85(стоял 102),задний вариатор стоковый и скут стал не "живой",появился провал,динамика вообще никакая,бенз начал кушать и греться.Единственное что,при сбросе оборотов не тормозит двигателем.Ну ничего,завтра всё исправлю и настрою.Но есть и приятные моменты,пока менял подши успел 5 литров чачи нагнать,чем сейчас и отмечаем удачную замену подшипников!!И ещё,по ходу разборки пришлось немного импровизировать,съёмник ведомой шестерни стартера можно использовать для выпресовки колена из картера со стороны варика(первые два фото),может кому и пригодится.Подши сдёргивал съёмником(фото тоже прилагается),чачу гнал традиционным способом,пили как обычно-стаканчиками,закусывали солёным огурцом!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
На мой взгляд интересная статья!
http://www.motoua.net/tuning/scooter/view-scooter-transmission.html
Вот фото тюненого торка - оказывается там пазы нескольких видов ( подбираешь  как тебе нравится!)
Змінено: 16.07.2011 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2011 р.
answerview
когда-то уже обсуждалось, но я вываливался на долгое время из жизни скутеристов, а читать больше тысячи страниц очень некогда

обсуждали, что в HF05 (90cc) Лиду лечше лить 80й бензин, ибо на 92 чаще случаются тепловые прихваты - что в итоге порешили с этим вопросом?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті