MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:35
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591142
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
если бы лука сидел только в теме кабиноводов...это как  старый дядька живущий в отдаленном хуторе... такой мудрый... с седой бородой и постоянно ворчащий на  визитеров которые случайно зашли к нему во двор... 03_biggrin
Ну ты шаман!!! 18_good Я на самом деле живу в хуторе,борода у меня седая(если неделю не бриться-что чаще всего и происходит!!!)и оочень не люблю случайных визитёро-скутуристов которые каждый божий день заезжают ко мне во двор!!!И мне приходится делать вот так 61_punish !!А ездют они примерно на мопах в таком состоянии(для них, чаще всего, это нормальное состояние!!).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
На мой взгляд интересная статья!
http://www.motoua.net/tuning/scooter/view-scooter-transmission.html
Вот фото тюненого торка - оказывается там пазы нескольких видов ( подбираешь  как тебе нравится!)
Кайфовый торк!Сегодня настраивал варик и понял один важный момент.Помнишь я писал,что на скорости при сбросе газа начиналось торможение двигателем,так вот торк с прямыми пазами работает хорошо со спорт вариком,а я раньше ездил со стоковым передним.Сейчас настроил всё чётко,на спорт варике подобрал груза(буквально пришлось подбирать до грамма),теперь разгон до 60 7 сек,провалов нет,и самое интересное,что если резко газануть на любой скорости начинается резкое ускорение.В общем я доволен,почти...Редуктор нужно менять..Совсем подушатался.

Какой вес роликов?У мня с проточеным торком и Китайским варом(копия родного)максималка упала,еле 80 разгонял.Динамика до 60 с роликами 3по 10,3по 8,5 была 9,54сек,поставил все по 8,5 гр стал резче разгонятся,но по времени не замерял.
Поставил  спорт вар(как ты пишеш) максималка поднялась до 86кмч и время разгона до максималки сократилось.Как не крути чтото тут не так.Вервет на стоковом варе,без доработок мотора и трансмисии сотню раскочегарил,а у нас не едет нехрена 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
не шаман... так  просто в голову взбрело... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.07.2011 р.
answerview
Я както уже сообщал что в качестве эксперемента поставил вариатор скутер м.Динамика разгона впечатлила но максималка в 70 при бешеных оборотах и таком же расходе бензина невпечатлила.Так как вариатор новый то хорошо видно что ремень не выходит на максимум 1 см.Ролики которые шли в комплекте мне сразу не понравились.На родном вариаторе стояли 13 на 18 14г.На этом были 13 на 16 и как севодня выяснилос после покупки электронных весов 9.8г.Сегодня установил ролики 13 на 18  12.5грам.переточеные с 14 на 18.К стате некто не пробывал для компенсатции износа ремня и вариатора ставить 13 на 18 вместо 13 на 16.Так вот при таком эксперименте динамика почти не изменилас а максималка возросла до 80.но ремень всеравно не вышел на максимум ещо 7мм.тогда я заменил ремень на более длинный но тоже 18мм хотя должен быть 18.5.Но такой ремень купить пока неудоется.Только на 18.Максималка стала 85 но ещо 5 мм не вышел ремень до верха.В связи с отсутствием в продаже ремня 18.5 пришло решение сточить втулку на пол милиметра.Завтра попробую.Ещо хотел добавить что на родном варике на плавном спуске разгонялся до 95 но при этом ремень некогда не выходил на верх варика 3мм.
like
good
bad
shockingly
16.07.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
Если у тебя сзади стоит камера то удачи тебе не видать! 03_biggrin  (Сам разок скутер на газели вез после установки  китай покрышки с камерой! на первых порах по незнанке преобрел 08_lol ) Назад надо ставить только безкамерку - 100% иначе все будет взрываться и разрываться от температуры.
like
good
bad
shockingly
16.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Если у тебя сзади стоит камера то удачи тебе не видать! 03_biggrin  (Сам разок скутер на газели вез после установки  китай покрышки с камерой! на первых порах по незнанке преобрел 08_lol ) Назад надо ставить только безкамерку - 100% иначе все будет взрываться и разрываться от температуры.
Мой апарат пришол на камерах,судя по марке производителя покрышки и камеры были установлены одновременно,задний балон лысый,то есть пробег хорошый и не одной латки на камере пока не поставил покрышку которую Стакан подсуетил.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мих эта тема уже не раз обсуждалась на всех форумах! лид тяжелый да еще 2 сядут в жару и взрыв! В стоке 100% на лидах безкамрки! может прежний хозяин воткнул в твою покрышку камеру.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Мих эта тема уже не раз обсуждалась на всех форумах! лид тяжелый да еще 2 сядут в жару и взрыв! В стоке 100% на лидах безкамрки! может прежний хозяин воткнул в твою покрышку камеру.

У меня сзаде щас стоит камера, покрышке гайки, мало того она (камера) еще и не целая а дырявая.... в последний раз при проколе задолбало разбирать залил свой фирменный антипрокол (я о нем уже когда то писал) , так скажу на этом колесе тянул на себе вторую лиду на прицепе а потом еще и хозяина домой отвез... вдвоем как раз где т 150 а то и больше кил вышло, но колесико выдержало и бегало... щас уже правда совсем сдохло дыр не мерено да еще и лысое посередине на поворотах жопу несёт... в планах завтра или после завтра поставить новую бескамерку точнее не новую а ту что мне подогнал Костя (wassap) ... достойно на камере отходило до полного износа... так что я доволен...
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
220 я с Медведем...плюс унитаз забит... правда у меня безкамерка... да и  не очень долго мы  вдвоем едем.. 1200 метров...я его тольк до   метро довожу... по очень плохой  разбитой дороге..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну у меня китай рванул конечно! и не по асфальту  а по бездорожью ехали в жару! короче я больше так не делаю и не кому не советую! Может фирменная камера и держит! но на многих форумах читал что камеры на задке взрываются.Если конечно вокруг дома ездить то пойдет а подальше - хватит с меня 01_smile ( ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИТ САМ 01_smile )
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
А я что-то сказал про безкамерку - только за 18_good
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
у меня лежали камеры...несколько десятков...   презентовали знакомые..( на хрена мне так много???) частенько забегали ко мне с шиномонтажа...  с просьббой выделить камеру  за денежное вознаграждение...
причина.... НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ЛАТКУ НА  китайскую безкамерку... зачистить не  может..только чуток снял,а там корт уже... латка хорошо не ляжет..  конечно если бы  по старинке...сырая резина... вулканизатор... что бы латочка была красивой  на верх подложить фольгу от  сигаретной пачки...  снимаешь  плиту.. а латка  как влитая... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ролики я подбираю таким путём,беру ролики 12 гр,диаметр отверстий в них 4.Надо облегчить просверливаю 5-6-7-и т.д.,пробую в разных сочетаниях,например 3 рола с отв.4 и 3 с отв 7 и т.п.Ты понял.Сегодня предпоследняя проба 3 рола с отв 6 и 3 -отв8,немного легковаты,делаю все с диаметром 7-всё гуд,у меня по дороге достаточно крутой и затяжной подьём,на нём и проверяю характеристики настроек.Сейчас разгон в гору идёт очень динамично,жаль участок дороги не ровный больше 60 не разгонишься!Максималку не пробовал и пробовать не буду,моя максималка на сегодня 70!Надоело подши менять!В городском режиме хватает,а дальнобоем не увлекаюсь.Свыше крейсерской скорости движёк уж очень быстро убивается.Кстати карб под варик тоже пришлось перенастраивать.Жиклёр поставил где-то 105(расточил из китайского ремкомплекта),опустил иглу на одно деление(было 2 снизу),болт качества 1,2 оборота.Пуск ровный без подгазовки на всех температурных режимах,работает ровно.Цвет свечи радует!Температура в пределах нормы(у нас сегодня было 35 в тени),расход горючки на глаз-нормальный.Одно не радует,редуктору с каждым днём всё хужее и хужее...Придётся менять. 02_sad
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
.......Одно не радует,редуктору с каждым днём всё хужее и хужее...Придётся менять. 02_sad

Мой редуктор просто орёт от шестеренок но я его трогать не собираюсь, подшипники на него только вот новые закинул так что мне исчё этого пока хватит....  62_sarcastic  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Да у меня тоже (визжит!)в жару особенно!,там в принципе только промежуточный вал срывает относительно пром.шестерни ну вот я купил их и заменил!,кстати выходной вал такойже как на 50 только шестерня съемная на нем с другим количеством зубов!(может у тебя с двига кабины подойдет!)
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р.
answerview
Ребята подскажите ответы на вопросы:
Леад 50сс
чтобы расколоть движок нужно снимать шестерню стартера?
Так и не понял поршневая с дио подойдет или нет?
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для DSA  
answerview
Поменял поршневую,поставил все на место- выхлопную прикрутил двумя болтами,т.к. на родной шпильки были.Заводится нормально,НО страшный грохот-как трактор работает-я не пойму-может выхлопную попплотнее как то прижать к цилиндру-намотать асбестового шнура?Выхлопная с кольцом уплотнительным-я его поставил,но трещит о.....енно!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для DSA  
answerview
да. снимать надо...поршневая подойдет...
на первой странице есть архив с мануалом... посмотри....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.07.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
приложи руку...пойми откуда сечет... намотай нити асбестовой...  (мокрой) и  зажми  все по новой... только  без  пристрастия...что бы  не уничтожить резьбу. не забывай что нагрузка разная...когда закручиваешь гайку на шпильку и  когда болт закручен в тело....(мало того...важное  по значению...)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р.
answerview
Привет лидоводам, я недавно писал что ставлю новый вариатор так вот покатался я с ним два дня и на второй день психанул снял и запустил куда подальше, так как динамики вообще никакой небыло еле на разгон ишел, поставил сток.

http://begemoto.com/index.php?productID=1412

НЕ БЕРИТЕ ЭТО ФУФЛО! 05_shok
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин