MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 00:07
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590387
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Ролики я подбираю таким путём,беру ролики 12 гр,диаметр отверстий в них 4.Надо облегчить просверливаю 5-6-7-и т.д.,пробую в разных сочетаниях,например 3 рола с отв.4 и 3 с отв 7 и т.п.Одно не радует,редуктору с каждым днём всё хужее и хужее...Придётся менять. 02_sad
Вот ни как не понимаю,у всех ЛИДаводов груза стоят от 8,5 до 12 грамм.,у меня же всё не как у людей.Стоят 15,3 и хочется ещё потяжелее,а дальше не куда. 06_question  06_question  06_question Ну шо за фигня? 12_cray Слав,ты ранее писал что прямой торк хорошо работает со спорт вариком.Ты имел ввиду тот самый Скутер-м???А в редукторе что в плане менять будешь?На стоковое или тюнинговое?Тюнинговые пары на 90 ЛИД не встречал ни где?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р.
answerview
Что означают метки на роторе "F" и "T", где верхняя мертвая точка, а где момент зажигания?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.07.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Привет лидоводам, я недавно писал что ставлю новый вариатор так вот покатался я с ним два дня и на второй день психанул снял и запустил куда подальше, так как динамики вообще никакой небыло еле на разгон ишел, поставил сток.

http://begemoto.com/index.php?productID=1412

НЕ БЕРИТЕ ЭТО ФУФЛО! 05_shok


как говорит Миха бери себе китайский аналог стокового вара на девяностик и будешь доволен... я щас сам на таком ездю и доволен... динамика на гору бешенная и максималка даже чуть чуть увеличилась... если интересно поищи в моих постах я раньше фото вылаживал...
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р.
answerview
сделал "безкамеркой". накачал  2.1. найду пассажира потяжее - отпишусь о результате  :-)
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
на рынок подьедь... там всегда толстые тетки есть.... прокати одну... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.07.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Привет лидоводам, я недавно писал что ставлю новый вариатор так вот покатался я с ним два дня и на второй день психанул снял и запустил куда подальше, так как динамики вообще никакой небыло еле на разгон ишел, поставил сток.

http://begemoto.com/index.php?productID=1412

НЕ БЕРИТЕ ЭТО ФУФЛО! 05_shok

А ролики подбирал?
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
думаю надо поставить хорошую и качественную резину...
надеюсь вес пассажира не 200 кг...
ты бы хоть фото скинул.. 21_umnik
Фото пассажира?? 08_lol
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р.
answerview
Сегодня продолжил свои эксперементы с  вариком на 100 лиад скутер М.  Сточил на втулке пол милеметра для компенсации ширины ремня.Всеровно ремней 18.5 в продаже нет.Только 18.Долго думал куда поставить шайбу в пол милеметра для компенсации сточеного.В итоге поставил там где гайка.Хотя теперь думаю что надо было поставить за вариатор.Проехался.Динамика отличная ремень ещо на 2мм поднялся выше но до верха невыходит на 3мм.Но скорость почемуто осталась на прежнем уровне 85 км хотя и чувствуется что не на таких бешеных оборотах.Хотя на родном варике достигал  95 но динамика была значительно хуже.В итоге решил пока поездить так.Всеровно по городу сильно не разгонишся.Динамика разгона важнее.Разгон ровный без провалов.Ускорение есть при открытие газа на всем диопазоне скоростей кроме конечно максимальной.Вобщем я доволен.Что ищо можно с ним делать незнаю.Идей как увеличить максималку не потеряв в динамике больше на ум не приходит.
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Поддержую у меня стоял Данлоп спереди я ним очень доволен был по крайней мере лучше чем кенда , которая сейчас стоит... дорогу данлоп держит не фиг делать...

Кенда вообще не резина...
У меня тоже стоит родной данлоп.Хорошая резина.мягкая и дорогу асфальт держит отлично.Смысла менять невижу.

Да Данлоп, все отлично, НО...Например у меня тоже Данлоп спереди, ей уже 16 лет, при всем уважении к фирме, резина за это время стала ужасно пласмассовая, и если я снова не хочу делать Даун Лоб как в эту пятницу ее нужно срочно менять. 27_dash
Пы.Сы. гуру Толя говорить не проверив не будет, уже не раз убеждался, если бы слушал его раньше - проблем и потраченных денег бы было гораздо меньше. Я остановился на Митасе, сзади стоит таковая б/у - отличная резина.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 17.07.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Идей как увеличить максималку не потеряв в динамике больше на ум не приходит.
Есть способ,скоро над своим скутом глумится буду.Укорочение втулки (особенно на ЛИДах) мало даёт эффекта,а всё из за того,что ремень (даже подъизношеный) не проваливается на минимальный радиус в задний шкив.Есть выход-либо ставить сильно изношеный ремень и побольше втулку укорачивать (этот способ хорош,но есть свои подводные камни),или добиться большего раскрытия заднего шкива (теоретически,этот способ должен быть наилучшим).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Идей как увеличить максималку не потеряв в динамике больше на ум не приходит.
Есть способ,скоро над своим скутом глумится буду.Укорочение втулки (особенно на ЛИДах) мало даёт эффекта,а всё из за того,что ремень (даже подъизношеный) не проваливается на минимальный радиус в задний шкив.Есть выход-либо ставить сильно изношеный ремень и побольше втулку укорачивать (этот способ хорош,но есть свои подводные камни),или добиться большего раскрытия заднего шкива (теоретически,этот способ должен быть наилучшим).
Да это хорошая мысль по поводу заднего вариатора.По поводу втулки согласен.Имено поэтому укоротил лиш пол миллиметра для компенсации ширины ремня.Если будеш доробатывать задний вариатор сделай фото.
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
По поводу грохота в варике в момент трогания с места и до 20 км/ч.
Поменял слайдеры в варике, что-то изменилось на лучшее (точно не могу сказать. но чувствуется), но грохот а иногда и вместе с писком при трогании с места остался, так что скорее всего таки это сцепление, ка ты говорил. Напомню, что ремень и ролики новые, на старых роликах и ремне писк был, грохота нет.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Если будеш доробатывать задний вариатор сделай фото.
Обязательно сделаю,буду дорабатывать и передний шкив и задний.Хоть скорости 85 км/ч вполне хватает,но приятней знать,что у тебя в запасе ещё пару десяток км.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для mazur  
answerview
Нужен совет знающих: с целью регистрации Honda Lead HF05 хочу перебрать двигатель и сделать из него Honda Lead AF20.
Планирую заменить:
- ЦПГ на 50сс,
- коленвал поставить от 50сс
- менять коренные подшипники (оригинал--JAPAN X Y NTN SC04827CS24PX1 - (20x52x12)аналоги
SKF BB1B-447205-A (полиамидные сепараторы)
SKF BB1-3055B (металл сепараторы)
NTN SC04A47CS24px1. Левый и правый подшипники одинаковы.
- сальники, наверное придется поменять
(Левый сальник--- 33 NOK GA 7 AE 8250 H----20х31х7
Правый сальник--- A 5 SD8 15 25,5 7 NS ---15х25,5х7)
- главный жиклёр карбюратора с №83 на №78, жиклёр ХХ №35 остаётся.

Читал что ЦПГ подходит от ДИО 18, кто что по этому поводу знает???  Там же читал что немного размеры юбки разные.
Да и ещё, найти бы где то крышку редуктора от Honda Lead AF20 (если у кого то есть, готов купить.) У меня есть от 18 движка, но не уверен что станет.

Да и вообще, кто что ещё посоветует? Говорить о том, что номер рамы из диапазона 90сс не надо, и сам знаю, привезу в МРЕО пусть меряют обьём, но буду рад купить шильдик от рамы Honda Lead AF20

Итого готов купить раму (ну или хотя бы шильдик с номером) от  AF20
двигатель от него же, и возможно крышку редуктора, если не найду движка.
А в идеале готов поменять свой HF05 на  AF20.


А не проще с ГАИ согласовать этот вопрос в денежном выражении, тобишь зарегить 90 под 50. Стоит это примерно 1300-1500, думаю это и дешевле и меньше мозгое...
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Идей как увеличить максималку не потеряв в динамике больше на ум не приходит.
Есть способ,скоро над своим скутом глумится буду.Укорочение втулки (особенно на ЛИДах) мало даёт эффекта,а всё из за того,что ремень (даже подъизношеный) не проваливается на минимальный радиус в задний шкив.Есть выход-либо ставить сильно изношеный ремень и побольше втулку укорачивать (этот способ хорош,но есть свои подводные камни),или добиться большего раскрытия заднего шкива (теоретически,этот способ должен быть наилучшим).
Я писал не однократно что не подвижная щека заднего вара на минимальном диаметре имеет впадину.Как то я поставил короткий ремень  и спорт вар,ремень затянуло в этот паз и ободрало правую сторону.Если сделать чтоб шкивы (задние)больше разходились,то толку не будет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Если будеш доробатывать задний вариатор сделай фото.
Обязательно сделаю,буду дорабатывать и передний шкив и задний.Хоть скорости 85 км/ч вполне хватает,но приятней знать,что у тебя в запасе ещё пару десяток км.
Хочется достигать 85 не на пределе.Тем более китайские мопеды при тойже а иногда и меньшей мощности дотягивают до сотки.Недавно меня довольно легко обошла 4т скутеретка с обемом по паспорту в 50 кубов а на деле в 108.На прямой я с ними тягатся немогу.Хотя в подьем делаю их легко.К стате я энергию разгона своего лиада сравнивал с 50 кубовой ямахой моего кориша.Так на родном варике у меня со старта до 60 почти небыло шанса.Сегодня на дороботаном варике я его обошол легко.
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миш,я помню,что ты об этом писал и всё таки немного расширить можно,как раз,что бы впереди до периферии дотянуть.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Миш,я помню,что ты об этом писал и всё таки немного расширить можно,как раз,что бы впереди до периферии дотянуть.

Может и так.Я вспомнил еще один нюанс:родной вар физически не сможет выдавить ремень выше потому что при выходе роликов на максимум между варом и неподвижной щекой остается определеный зазор.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миш,я помню,что ты об этом писал и всё таки немного расширить можно,как раз,что бы впереди до периферии дотянуть.

Может и так.Я вспомнил еще один нюанс:родной вар физически не сможет выдавить ремень выше потому что при выходе роликов на максимум между варом и неподвижной щекой остается определеный зазор.
А если при том же весе роликов увеличить их размер.Я так и сделал.
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Недопонял.
Долго думал куда поставить шайбу в пол милеметра для компенсации сточеного.В итоге поставил там где гайка.Хотя теперь думаю что надо было поставить за вариатор

Я думал так, шайба вар, внутрь вара втулку, щека, фикс шайба, гайка. Именно в таком порядке. Получается что спина стаёт ближе, и выход роликов происходит раньше. А то что ты поставил там где гайка, ты что её на неподвижную щеку положил? 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин