MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:47
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556722
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Миш,я помню,что ты об этом писал и всё таки немного расширить можно,как раз,что бы впереди до периферии дотянуть.

Может и так.Я вспомнил еще один нюанс:родной вар физически не сможет выдавить ремень выше потому что при выходе роликов на максимум между варом и неподвижной щекой остается определеный зазор.
А если при том же весе роликов увеличить их размер.Я так и сделал.

Точно не скажу,нужно пробывать на практике что будет,но мне кажется что динамика упадет.А если мотору не хватит тяги на верхах то и максималка не поднимется.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Недопонял.
Долго думал куда поставить шайбу в пол милеметра для компенсации сточеного.В итоге поставил там где гайка.Хотя теперь думаю что надо было поставить за вариатор

Я думал так, шайба вар, внутрь вара втулку, щека, фикс шайба, гайка. Именно в таком порядке. Получается что спина стаёт ближе, и выход роликов происходит раньше. А то что ты поставил там где гайка, ты что её на неподвижную щеку положил? 06_question
Да туда и поставил.С точки зрения работы варика это без разници.Еслиб я стачивал больше то длины шлицов бы не хватило.Работает нормально.Но впредь буду ставить ее первой а потом вариатор со спиной.Щека зажата и не болтается.Я сегодня целый день ездил без крышки.Благо на сотке бендекс не выпадает.Там вобще бендикс класно сделан.Правда собирать его трудно.
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для sping82  
answerview
очень быстро удали свое сообщение... и что бы больше матов в теме не было.... дома,  возле гаража хоть обкакайся... матери все что только можно материть ...движимое и не движимое... стоячее и лежачее... одушевленное и  уже отошедшее в мир иной... сдесь этого делать  НЕЛЬЗЯ!!!!!!! 09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish
следующий раз... баня тебе обеспечена... 61_punish  61_punish  61_punish  61_punish
даже я ... слесарюга  с офигенным запасом нецензурной лексики..да еще и на многих языках ...сдерживаю себя в выражениях.... 09_ireful1  10_ireful2  09_ireful1  10_ireful2
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.07.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
так число передаточное изменилось..... на узком ремне --- старт был резвей...и ты не слышал ничего...колодки сразу схватывали...сейчас---- обороты меньше--- колодки не успевают так быстро выйти  и прижаться.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Варик скутер-м и передний и задний,настроил нормально,подолбаться правда пришлось,в основном с подбором грузов.На заднем вариаторе мне не понравилось сцепление,поставил другое(накладки более толстые и длинные)покупал ещё в том году,китай конечно,но на удивление долго работают и работают как мне нравиться,не люблю что бы на старте были большие обороты!А в редукторе мне не нравиться большой люфт,не знаю как правильно его назвать,шестерни сильно изношены,подвывает конечно,но пока только после 60.Тюн редуктор не встречал,но есть подозрение,что в родном движке кабины другое передаточное число в редукторе.
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
А вот с задним вариком в этом направлении,лучше не экспериментировать!!Во первых,если будет больше раскрываться(если проточить пазы)то начинает подпускать сальник подвижной щеки т.к.выезжает за пределы втулки по которой двигается.А во вторых при износе ремня,ремень"падает"слишком глубоко,а там уже поверхность не идеальная и его (в лучшем случае) начинает очень быстро "кушать",в худшем случае он просто рвётся.Максималку лучше "искать" подбором ремня и переднего варика,а динамику разгона жоскостью пружины торка и геометрией пазов.А вообще максималка понятие абстрактное!!!Какая разница,85 или 95,не предназначен движок для таких скоростей,наверное правильно будет настроить на хорошую динамику и ровное движение на крейсерской скорости,а если постоянно использовать запас мощности и скорости не по назначению то значит остаться без запаса ресурса двигателя!!Сергей,это я не для тебя пишу!!А для любителей максималки!!Ради интереса можно один раз попробовать,до для быстрой езды лучше покупать т макс и ли ему подобное(максималка 160-ограничено электроникой).
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
так число передаточное изменилось..... на узком ремне --- старт был резвей...и ты не слышал ничего...колодки сразу схватывали...сейчас---- обороты меньше--- колодки не успевают так быстро выйти  и прижаться.....
Спасибо, все так и представлял себе, в следующий раз - сцепление к разбору и осмотру. Если там все плохо, прийдется просить дядю Юру поклеить поклейку накладок 03_biggrin

Толя, совсем забыл спросить как обстоят дела с твоей электрикой? На слете помню вышло из строя все что питалось от переменки (габариты передние задние, подсветка приборов), в чем была проблема? Это РР или это связано с ксеноном?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 18.07.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р.
answerview
Купил поршневую SCOOTER-M от  af-24 померяли как и в теме выше, юбка окна чуток меньше. а так всё норм.

1. Вопрос можно те окна не пилять?
2. Есть ли там прокладка между половинами Картера?
3. Кто нибуть ставил китайские сальники на колено со стороны генератора а то нормальных не было?

Поршневую взял за 420грн. думаю нормально (она вроди ещё и C.M.Racing) палец мерал сразу вроде такой же.
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
sereban11
18.07.2011 р.
answerview
Скажите пожалуйста а на Honda lead svc через сколько км. нужно менять масло?
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р.
answerview
Снял унитаз-смотрю а кольцо валяется под глушаком-видно когда ставил оно выскочило-вот поэтому трещал как трактор.Блин,хорошо что хоть не потерял ваще его
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для DSA  
answerview
Купил поршневую SCOOTER-M от  af-24 померяли как и в теме выше, юбка окна чуток меньше. а так всё норм.

1. Вопрос можно те окна не пилять?
2. Есть ли там прокладка между половинами Картера?
3. Кто нибуть ставил китайские сальники на колено со стороны генератора а то нормальных не было?

Поршневую взял за 420грн. думаю нормально (она вроди ещё и C.M.Racing) палец мерал сразу вроде такой же.
1-можно не пилять,раньше не обращали внимание на это отличие между цилиндрами и ездили.2-на каком двигателе?3-какие сальники,вернее чьи?Я ставил sее,мsu,и в белокрасной упаковке "Ноndа"(ясно что тоже не оригинал)так ходят отлично,по крайней мере мне от ремонта до ремонта двигателя хватает вполне.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для edius  
answerview
Привет лидоводам, я недавно писал что ставлю новый вариатор так вот покатался я с ним два дня и на второй день психанул снял и запустил куда подальше, так как динамики вообще никакой небыло еле на разгон ишел, поставил сток.

http://begemoto.com/index.php?productID=1412

НЕ БЕРИТЕ ЭТО ФУФЛО! 05_shok

А ролики подбирал?
на старых роликах 11гр.имено их я сразу и вкинул родные показались легкими 8.5,он есле с 30 переходил на 40км/ч, вкинул родные резвей но малейшая горка и он на 30 как будто замирает.думаю легче ставить нет смысла разве что ремень тоньше вкинуть,короче китай дешевый!
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для sereban11  
answerview
появиться Дон-Влад...у него такая...может что то разжует ....  у всех лидаводов 2т двигатели..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р.
answerview
мужики,на новую поршневую какое масло залить для обкатки.Мне тут товарищ говорит после обкатки залей ХАДО-заполирует керамикой все изъяны.Другой говорит-Хадо не лей-эту керамику потом хрен чем удалишь-если растачивать в дальнейшем захочу.Я вообще лью полусинтетику Эльф 2Т или ZIC/
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
мужики,на новую поршневую какое масло залить для обкатки.Мне тут товарищ говорит после обкатки залей ХАДО-заполирует керамикой все изъяны.Другой говорит-Хадо не лей-эту керамику потом хрен чем удалишь-если растачивать в дальнейшем захочу.Я вообще лью полусинтетику Эльф 2Т или ZIC/

И собственного опыта скажу-поставил цпг МотоТеч обкатывал на Эльф полусинтетика(дополнительно добавлял в бак 10мл.масла/1л.бенза),через 800 км. вскрыл цпг поменял кольца,а через пару тысяч снял масляный бачок слил масло,промыл залил Хадо и все гуд двигатель начал мягче работать,а по поводу дальнейшей расточки нормальный токарь с нормальным инструментом расточит и не только после Хадо.
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р.
answerview
пробежал после переделки  100 км..расход упал с 5 литров на 3,это с учетом что половина это пробег по городу с пробками а половина за городо с крейсероской скоостью 55-60 км,карб не трогал с момента покупки,единственное осталось это поднять обороты при схватывании сцепления,пружинки по жеще надо ставить
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р.
answerview
Мужики поздравьте: впервые сам поменял ремень и ролики 20_drinks  всё прошло гладко,благодаря прочтению всей темы 31_bigboss
Родные ролики такие же как я показывал 100 страниц назад) У каждого по грани стачило,заменил на 10 грамм скутер-м.
Ремень родной стёрся всего до 17мм по ширине,хотя прошёл 12 тысяч (или 120 кому как нравиться). Старый ремень не выходил на 3мм примерно до верху.
Новый 18-705 китайский без имени выходит полностью и 1мм вверх.
Вроде ничего не изменило,чуть плавнее стало,и чуть сгладился провал 25-40кмч. Но буду испытывать ещё)
Вопрос такой - я затеял замену эту не только как ТО, но и как способ снизить обороты двигателя.
Я езжу всегда 55кмч по спидометру, с 52 он орёт как бешанный. Мне грузики тяжелее ставить чтобы обороты удержать?
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
Змінено: 18.07.2011 р., dfAngeL
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.07.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Мужики поздравьте: впервые сам поменял ремень и ролики 20_drinks  всё прошло гладко,благодаря прочтению всей темы 31_bigboss
Родные ролики такие же как я показывал 100 страниц назад) У каждого по грани стачило,заменил на 10 грамм скутер-м.
Ремень родной стёрся всего до 17мм по ширине,хотя прошёл 12 тысяч (или 120 кому как нравиться). Старый ремень не выходил на 3мм примерно до верху.
Новый 18-705 китайский без имени выходит полностью и 1мм вверх.
Вроде ничего не изменило,чуть плавнее стало,и чуть сгладился провал 25-40кмч. Но буду испытывать ещё)
Вопрос такой - я затеял замену эту не только как ТО, но и как способ снизить обороты двигателя.
Я езжу всегда 55кмч по спидометру, с 52 он орёт как бешанный. Мне грузики тяжелее ставить чтобы обороты удержать?

пробуй поставь тяжелее, по идее старт должен стать более жёсче  а максималка не знаю... в зависимости от состояния движка если движок подубитый то максималка уменьшится если нормальный то максималка по идее останется на месте...
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я поставил 13 грам вместо 11 которые были ппосле покупки,ремень поставил как не странно который на пол сантима короче чем надо и на удевление попал точно в десятку,правда со старта уже не рвет как раньше но после 40 отзывается на ручку газа как бешеный,стрелку ложит и еще запас газа,55 -60 скорость можно держать сколько угодно долго,расход сильно упал
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мужики поздравьте: впервые сам поменял ремень и ролики 20_drinks  всё прошло гладко,благодаря прочтению всей темы 31_bigboss
Родные ролики такие же как я показывал 100 страниц назад) У каждого по грани стачило,заменил на 10 грамм скутер-м.
Ремень родной стёрся всего до 17мм по ширине,хотя прошёл 12 тысяч (или 120 кому как нравиться). Старый ремень не выходил на 3мм примерно до верху.
Новый 18-705 китайский без имени выходит полностью и 1мм вверх.
Вроде ничего не изменило,чуть плавнее стало,и чуть сгладился провал 25-40кмч. Но буду испытывать ещё)
Вопрос такой - я затеял замену эту не только как ТО, но и как способ снизить обороты двигателя.
Я езжу всегда 55кмч по спидометру, с 52 он орёт как бешанный. Мне грузики тяжелее ставить чтобы обороты удержать?

пробуй поставь тяжелее, по идее старт должен стать более жёсче  а максималка не знаю... в зависимости от состояния движка если движок подубитый то максималка уменьшится если нормальный то максималка по идее останется на месте...
Максималка либо увеличется либо не изменица.А вот динамика разгона может сильно постродать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин