MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.05, 10:07
32
+19 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12660184
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ты не внимательно читаешь... Там написано:"Предназначено для современных двухтактных подвесных моторов. Применяется в двигателях моторных лодок, гидроциклов и другой мототехники с водяным охлаждением."  То что для лодочных двигов не столь важно, а вот то, что для жидкостного охлаждения - это критично.  У наших движков рабочая температура значительно выше.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Купил сёдня в автомаге 2Т масло Люкс полусинь кто-т когда-т лил сие чудо??? как отзывы??? знаю тока одно шо дёшево (38 грн./литр) и качество продавец (мой знакомый) сказал довольно таки ничего, его всего уже разобрали я забрал последние два бутля литровых, испытаем сие добро если будит окейно закажем на зиму блок... хай будэ... я хозяйська дытына...  03_biggrin
производство Россия... внизу фото...

Я такое  масло уже более пяти лет лью в мотоцикл. И на другое переходить не собираюсь. Правда в Лидку лью MOTUL 510 полусинь. 03_biggrin

девяностик не привередливый...  03_biggrin  тем более я ему уже лил дешевое масло ввиде Тибоил за 4-ех литровую баклашку платил 169 грн. а тут это думаю поездит ниче не будит... правда когда зашел на сайт маслов Люкс чуток растроился там у них новинка появилась спецмасло на двухтактники специально под раздельную подачу масла. вот:
http://www.luxe-oil.ru/catalog/item/884
а я тут уже в попыхах это купил, ладно посмотрим если появится у нас тогда купим...  01_smile

Будем внимательней, там упоминается водянки.. 21_umnik
т.е НЕ под высокие температуры, на которых крутят многие  наши воздушки. 01_smile
Змінено: 01.08.2011 р., edius
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Эх было бы у меня в запасе еще 2 РР  03_biggrin тогда бы проверил сейчас со стоковыми лампами, а потом на новой проводке.
А так, Жека, думаю самым резонным способом будет замена проводки на новую (тем более уже 2-ой год пылиться). Иначе этими эксперементальными способами со старой проводкой я еще неизвестно сколько РР спалю... 27_dash
Может дело и в тех лампах как раз было! Потому как Лида собранная с новым статором генератора работала в подвале зимой - все было ОК!!! А как только я выехал на улицу весной и начал собирать все (в том числе и стоп с диодными лампами) - и началась попа...

 Купи китайское РР (около 5$) и на нём экспериментируй.  Если китайский не будет сгорать, то уж японский точно выдержит. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ты не внимательно читаешь... Там написано:"Предназначено для современных двухтактных подвесных моторов. Применяется в двигателях моторных лодок, гидроциклов и другой мототехники с водяным охлаждением."  То что для лодочных двигов не столь важно, а вот то, что для жидкостного охлаждения - это критично.  У наших движков рабочая температура значительно выше.

мды.. ??? чесна не обращал на это внимание... дело в том что мой товарищ Костя здесь на форуме тож обитает погремуха (wassap) дык он себе льёт Йамалуб для лодочный моторов... 21_umnik  тот я и подумал чего б этому не пойти???, может Ямалуб идет и под водянку и под воздушку??? фиг его занет, нада будит посмотреть у него бутыль такой с дозатором идет до 50мл (отдельная емкость)... над глянуть будит ради интереса...  21_umnik

ПС чёт туплю в посленее время...  02_sad  видать жара на мозг действует... 03_biggrin
Змінено: 01.08.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
Ребят, кто ставил ксенон на леада, отпишитесь....
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Сердце то у Лиды и у Джокера - одинаковое!  17_wink
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.08.2011 р.
answerview
В натуре блин прочел щас в нете про 2-т масла с маркировкой TC-W3 :
TC-W3 есть стандарт для лодочных 2Т моторов, основные отличия от других 2Т масел, как уже написали, это пониженная зольность, и меньшая температура вспышки. Связано это с тем, что лодочный мотор с водяным охлаждением относительно "холодный", и для нормального функционирования мотора, необходимо масло с особыми свойствами.

оч интересно полуцаеца, знач Костян льет себе не то масло и от того у него свечи горят одна за другой и вообще мотор работает не так как надо... спасибо товарищи что подметили....  20_drinks  20_drinks  20_drinks  можн так сказать спасли товарища Вассапа от убития мотора после сборки, правда его щас нету он в рейсе но когда явится ему будит неприятно узнать об этом... ничего исправим его судьбу злодейку...  03_biggrin
кстать вот если кому интересно почитать о маслах ямалююб о их маркировках ну и соответственно свойствах:
http://www.riverteam.ru/price/Yamalube%20Catalogue%20dealer.pdf

а вот сайт откуда была взята цитата насчет масла TC-W3:
http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=203&st=280
Всем спасибо за предосторожность....  20_drinks
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
вот што случилось с моим двиглом ослушавшись толяна, ошмётки поршня залетели за коленвал и его немного клинит  97_topickonesnose я даже незнаю но коленвалу капец по его синей ножке  67_sorry
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
вот што случилось с моим двиглом ослушавшись толяна, ошмётки поршня залетели за коленвал и его немного клинит  97_topickonesnose я даже незнаю но коленвалу капец по его синей ножке  67_sorry

Коли движок! Тогда будешь точно уверен, что картер чист. На биение колена можно и по месту проверить...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
вот што случилось с моим двиглом ослушавшись толяна, ошмётки поршня залетели за коленвал и его немного клинит  97_topickonesnose я даже незнаю но коленвалу капец по его синей ножке  67_sorry

Да тижолый случай...  02_sad  но ничё всё поправимо... 01_smile  Во первых вымый от болота мотор прежде чем его разбирать-это правило номер 1, и его стоит соблюдать даже тогда когда снимаешь поршневую... далее разбирай мотор, коли картер ну осматривай масштабы катастрофы... думаю скорее всего нужно будит заменить колено с подшипами ну и сразу тогда и с сальниками... по колену видно шатун посинел, перегрелся чтоль...  21_umnik  с перегретым шатуном ездить не рекомендую тем более что скорее всего от перегрева его могло повести... вперед в бой... если чё не ясно спрашуй разжуём...  17_wink
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
по любому буду колоть бо нада достать кусок поршня с картера 74_bb
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
вот што случилось с моим двиглом ослушавшись толяна, ошмётки поршня залетели за коленвал и его немного клинит  97_topickonesnose я даже незнаю но коленвалу капец по его синей ножке  67_sorry

Если шатун синий не чего страшного.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
Мужики, замерял наконец расход своей Лидочки, на полном баке в смешанном режиме получилось 202.3км.
Хороший результат?
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
вот што случилось с моим двиглом ослушавшись толяна, ошмётки поршня залетели за коленвал и его немного клинит  97_topickonesnose я даже незнаю но коленвалу капец по его синей ножке  67_sorry
Это нормальный цвет шатуна-вернее именно этого участка шатуна!Разве никто не обращал внимание что такой цвет этого участка шатуна присутствует на наших коленвалах?Вот если синяя верхняя или нижняя головка шатуна-тогда конечно дрова. Так что если коленвал не повредило,проверить не люфты и биение и если всё путем то после промывки можно ставить обратно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот што случилось с моим двиглом ослушавшись толяна, ошмётки поршня залетели за коленвал и его немного клинит  97_topickonesnose я даже незнаю но коленвалу капец по его синей ножке  67_sorry
Это нормальный цвет шатуна-вернее именно этого участка шатуна!Разве никто не обращал внимание что такой цвет этого участка шатуна присутствует на наших коленвалах?Вот если синяя верхняя или нижняя головка шатуна-тогда конечно дрова. Так что если коленвал не повредило,проверить не люфты и биение и если всё путем то после промывки можно ставить обратно.

Мдя???... ну тогда пардоньте...  66_pardon  66_pardon  66_pardon  у меня просто при разборе он коричневый ну как обычно, синевы не замечал если чесно....  06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
вот што случилось с моим двиглом ослушавшись толяна, ошмётки поршня залетели за коленвал и его немного клинит  97_topickonesnose я даже незнаю но коленвалу капец по его синей ножке  67_sorry

слышь а это у тебя там целый картер а то чёто трещину смахивает внизу на фото обвёл???? или это там углубление??? честно подзабыл видос картера освежи память, как по мне там всё должно быть целое без впадин и дыр...  21_umnik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
хороший.... вполне приемлимый для лиды...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
Всем привет )
Седне произощел  ппц,полез красить трубу,покрасил,все бэнч,давай прикручивать и сорвал шпильку...когда обстукивал её оторвалось ушко цилиндра,реально ли приварить ? 02_sad  02_sad  02_sad
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.08.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Мужики, замерял наконец расход своей Лидочки, на полном баке в смешанном режиме получилось 202.3км.
Хороший результат?

ну если мерял до полного заглоха как я , то получается 3,707 литра на 100 км. средний нормальный результат...  01_smile
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот што случилось с моим двиглом ослушавшись толяна, ошмётки поршня залетели за коленвал и его немного клинит  97_topickonesnose я даже незнаю но коленвалу капец по его синей ножке  67_sorry

слышь а это у тебя там целый картер а то чёто трещину смахивает внизу на фото обвёл???? или это там углубление??? честно подзабыл видос картера освежи память, как по мне там всё должно быть целое без впадин и дыр...  21_umnik

Есл там была дыра то он и не завел бы двигатель.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин