MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 01:16
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601062
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
02.08.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
ratman- Это германия, пишут что очень хорошая, на деле проверим. Вышло по 1560 за скат.
zxdx1- Как я и писал, нету нормальной резины нигде, а Кенда и Дура стоят столько же сколько эта,родная германия)

Дяммм... 21_umnik  цены у вас конечно кусаются правда я не знаю мож у вас китай продается высшего качества...???!!!
у нас кенду (ДУРУ) в хороших местах можно и за 130-140 гривен взять , ну есть места где жулики до 180-200 гривен могут накрутить...
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
вот кому интиресно зделал фото по лутше

Стыки колец у тебя не правильные,может из за этого максималка слабая была.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
на выходных разобрал тормозную машинку и супорт и нашол причину торохтения-обломалась пластиковая втулка супорта под ось колеса.был в запасе старый супорт пришлось вытягивать из него.направляющие супорта в норме,но на всякий пожарный забил в пыльники литола.пластина о которой я спрашивал все таки у меня стояла не правильно( в свое время кривые механики уверяли меня что она должна именно так стоять),методом тыка решил что она должна стоять выше т.е упираться в верхнюю пластину и защелкиваться за нее.почистил поршень тормозной и поменял тормозуху(dot 4 shell)- теперь ничего не трет и не торохтит . после замены цпг и чистки карба вылез теперь новый бок-после простоя когда заводишь происходит маленький и не совсем громкий выстрел из выхлопной,на гарячую такое не происходит.в чем может быть причина? может обогатитель выделывается или свеча?подскажите кто знает. p.s всех кто связан с флотом с Днем ВМФ,Юра много не пей,но и мало тоже... 20_drinks

Нашол причину хлопка при заводке?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Нет прихвата небыло! просто не могло быть,я проехал с километр,лязгнуло и все даже не заглох - но тяга пропала сразу.Я потом еще на работу съездил - до 80км. его раскочегарил! Ну я сразу понял что дело в поршневой - открыл все видно в трубу улетело,на головке сверху как пискоструйкой прошли.Зеркало нормальное цилиндр не тронуло! Это поршень  -90куб.
Змінено: 02.08.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Тоже поменяю поршень и дальше в путь! 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р.
answerview
хто нибудь в курсе на af20 подшипники коленвала бывают  56 или только на 90кубовом
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я с люфтом на подшипнике проехал больше 20 тыс... сеггодня поставил на этот двигатель  проточенную поршневую  под первый ремонт и поменял сальник со стороны  вариатора...подшипники не трогал...  пусть люфтят.. правда люфт  незначительный...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
посмотри  в моих сообщениях  есть схема подключения ксенона.. может и вервет скинул на первые страницы.... смотри...
рули поиском в теме...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
вот кому интиресно зделал фото по лутше

Стыки колец у тебя не правильные,может из за этого максималка слабая была.

Миха, привет.. какая нафиг там максималка, ..они (стыки) там не просто неправильные, ... а вообще находятся не там, где им положено.... 05_shok .... судя по фото, поршень был установлен неправильно (перевернут на 180 град...), в результате стыки попали на выхлопное окно...... вполне резонно, что оттуда и пошли все беды.....
Теперь хозяину скута нужно тщательно промыть картер, т.к. видно, что туда налетело кусков металла и грязи, а еще интересно, что там с цилиндром,... на поршне кроме скола видно следы прихватов, наверняка и цилиндр нужно точить....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
вот кому интиресно зделал фото по лутше

Стыки колец у тебя не правильные,может из за этого максималка слабая была.

Миха, привет.. какая нафиг там максималка, ..они (стыки) там не просто неправильные, ... а вообще находятся не там, где им положено.... 05_shok .... судя по фото, поршень был установлен неправильно (перевернут на 180 град...), в результате стыки попали на выхлопное окно...... вполне резонно, что оттуда и пошли все беды.....
Теперь хозяину скута нужно тщательно промыть картер, т.к. видно, что туда налетело кусков металла и грязи, а еще интересно, что там с цилиндром,... на поршне кроме скола видно следы прихватов, наверняка и цилиндр нужно точить....

Привет Игорек.Возможно и так,но я подумал что кольца перекрутило в процесе разборки цпг.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
зачем ты это фото выкладывал....теперь я буду  на измене ездить... у меня звенит хорошенько ...и хорошенько начал прогрессировать звон.... вернее когда  собрал  звенела... проехал 5.600 км...  теперь надо полтинником выезжать....
но  загвоздка только за резиной... дима  с бучи обещал барыгу напрягать... не знаю делает  ли он это....
полтинник собрал  завтра нацепить часть пластика...и ждать голову с лыжами с  малярки....  там работы на час осталось... если все будет.... но вот резина 12_cray  12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
ты что не видишь что спор возиник...
а ну фото   поршня сверху...!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Подскажите,пожалуйста,как бензобак вычистить?Я залил туда химии всякой типа для чистки от накипи,прокипятил-стал он к меня чистый,белый,но после промывки водой опять желтеть начинает местами.Старый бак варил уже-раковины были во многих местах,сейчас опять поддтекает,когда полный.

шарики стальные мелкой фракции и камешки морские тож мелкие тебе в помощь... берешь сыпешь пару стаканов того пару другого и танцуешь чачу с баком...  03_biggrin
потом вытрушиваешь  это всё дело промываешь бензом ставишь и ездишь... всегда пользуюсь таким способом...

Где ж эти камешки морские возьмешь у нас в восточной украине?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
дробь... подойдет...или картечь.. думаю у  Вас её вдосталь!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
(это не шутка)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
там и целиндр!
Змінено: 02.08.2011 р., lusygan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
хто нибудь в курсе на af20 подшипники коленвала бывают  56 или только на 90кубовом

вот тебе пост Луки прочти внимательно..
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-947511/#947511

ПС за движки завтра постараюсь узнать ....
Змінено: 02.08.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Подскажите,пожалуйста,как бензобак вычистить?Я залил туда химии всякой типа для чистки от накипи,прокипятил-стал он к меня чистый,белый,но после промывки водой опять желтеть начинает местами.Старый бак варил уже-раковины были во многих местах,сейчас опять поддтекает,когда полный.

шарики стальные мелкой фракции и камешки морские тож мелкие тебе в помощь... берешь сыпешь пару стаканов того пару другого и танцуешь чачу с баком...  03_biggrin
потом вытрушиваешь  это всё дело промываешь бензом ставишь и ездишь... всегда пользуюсь таким способом...

Где ж эти камешки морские возьмешь у нас в восточной украине?

Я чистил бак обычным отсевом с водой.Перед чисткой отсев просеял и отмыл от песка,потом все это дело засыпал в бак и трусил,колотил,калашматил,пока стенки бака не стали чилыми.Потом долго чпокался пока это все вытрусил с бака.Геморное и долгое это дело.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 02.08.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р.
answerview
Спасибо что разяснили про люфт подшипников.Единственое я не до конца понял как понять что брольше тянуть с заменой нельзя.И в то же время не поменять раньше времени.Подшипники уже давно куплины.Продовец клянется что они из Японии пришли в контеенере.Интересно такое возможно.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
хто нибудь в курсе на af20 подшипники коленвала бывают  56 или только на 90кубовом

На полтиннике 56 коренных не встречал ,только (20x52x12)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
дробь... подойдет...или картечь.. думаю у  Вас её вдосталь!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
(это не шутка)

Толян,в Украине со свинцом напряг,тем более перед открытием сезона дроби можно и не найти,да и цена за кило кусается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин