MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 19:13
30
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604435
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасибо что разяснили про люфт подшипников.Единственое я не до конца понял как понять что брольше тянуть с заменой нельзя.И в то же время не поменять раньше времени.Подшипники уже давно куплины.Продовец клянется что они из Японии пришли в контеенере.Интересно такое возможно.


Пробуй на горячую-если люфтит сильно,значит менять.А если на холодном движке люфт есть,а на горячем нет,значит можно кататься ещё.
Выложи фото этих ипонских подшипников.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
ratman- Это германия, пишут что очень хорошая, на деле проверим. Вышло по 1560 за скат.
zxdx1- Как я и писал, нету нормальной резины нигде, а Кенда и Дура стоят столько же сколько эта,родная германия)

Дяммм... 21_umnik  цены у вас конечно кусаются правда я не знаю мож у вас китай продается высшего качества...???!!!
у нас кенду (ДУРУ) в хороших местах можно и за 130-140 гривен взять , ну есть места где жулики до 180-200 гривен могут накрутить...

А я свою митас по 1500 рубликов брал, это которая 12090-10,а 10090-10 у них стоит 1270.
А pirelli sl26 10090-10 вообще 1050 рублей,но имхо митас лучше.
Змінено: 03.08.2011 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Даааа жалко родной поршенек, а пробег какой? интересно почему так поломался?
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Мужики, замерял наконец расход своей Лидочки, на полном баке в смешанном режиме получилось 202.3км.
Хороший результат?

Да, это хороший результат, в среднем 3,5 она и кушает, моя больше.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р.
answerview
Друзья, немножко в прошлом сообщении вас обманул, тем что в смешаном режиме расход 2,5 литра, замерил более точно - получилось 3 литра, прошу прощения за дезу 04_blush
Тут вон еще какая оказия случилась у меня, надысь лазил в варик, смотреть как себя ролики чувствуют новые, ну и впервые помазал постели, слайдеры, и втулку какой-то желтой мазилкой по типу литола, все собрал и поставил родной Японский ремень. Катался пару дней, все было нормально, позавчера было жарко, около 35 градусов, я покатался хорошенько и поставил на ночь мот в гараж. Вчера прихожу с утра, завожу, и слышу что-то не то, шум от крышки вариатора стоит адовый, ну реально не могу ничё понять, думаю может приглючилось от жары... Откатал день, вечером завел и бате показываю, мол нормально работает - нет? Он тоже подтвердил что шумит очень сильно, ну что-ж, давай я крышку снимать чтобы разобраться, сам уже мысленно прикидываю что видимо подшипнику торка хана, но чтобы так быстро прогрессировало встретился впервые. Короче снял крышку, ремень сжал - хрустит на шкивах похлеще снега, без ремня звуков никаких к счастью. Поставил новый ремень МИЦУБОШИ 17,7*729 и все стало вновь тихо и кайфово.
А теперь уважаемые знатоки, вопрос: от чего так молниеносно вдруг высох ремень, даже потрескался со стороны зубчиков, хотя при установке 100% был более чем в отличном состоянии. Смазка чтоли такая ядреная попалась?! 35_hang
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р.
answerview
Да, вот вчера кайфово покатался, хоть и вариатор шумел как черт, все равно - кайф!  44_beach
И на дачку по пути заскочил 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Друзья, немножко в прошлом сообщении вас обманул, тем что в смешаном режиме расход 2,5 литра, замерил более точно - получилось 3 литра, прошу прощения за дезу 04_blush
Тут вон еще какая оказия случилась у меня, надысь лазил в варик, смотреть как себя ролики чувствуют новые, ну и впервые помазал постели, слайдеры, и втулку какой-то желтой мазилкой по типу литола, все собрал и поставил родной Японский ремень. Катался пару дней, все было нормально, позавчера было жарко, около 35 градусов, я покатался хорошенько и поставил на ночь мот в гараж. Вчера прихожу с утра, завожу, и слышу что-то не то, шум от крышки вариатора стоит адовый, ну реально не могу ничё понять, думаю может приглючилось от жары... Откатал день, вечером завел и бате показываю, мол нормально работает - нет? Он тоже подтвердил что шумит очень сильно, ну что-ж, давай я крышку снимать чтобы разобраться, сам уже мысленно прикидываю что видимо подшипнику торка хана, но чтобы так быстро прогрессировало встретился впервые. Короче снял крышку, ремень сжал - хрустит на шкивах похлеще снега, без ремня звуков никаких к счастью. Поставил новый ремень МИЦУБОШИ 17,7*729 и все стало вновь тихо и кайфово.
А теперь уважаемые знатоки, вопрос: от чего так молниеносно вдруг высох ремень, даже потрескался со стороны зубчиков, хотя при установке 100% был более чем в отличном состоянии. Смазка чтоли такая ядреная попалась?! 35_hang
ремень пересох из за жаркой  погоды вместе с интенсивной ездой - это скорей всего является причиной
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Да ну, я на нем в прошлом году 450 километров отмахал и ничё, а до этого он не один год (а мне так думается с завода) в Японии пахал, а тут то чейто вдруг, да и катался уже ближе к ночи, так что фактор жары исключаю...
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Влад тебя не верно понял, у тебя ведь бак насквозь проржавел, так что мойка тебе не поможет. В идеале заказать другой бак, или клеить,- паять этот. Слышал клеют стеклотканью с эпоксидкой, точную инфу дать не могу, лично не делал. А на счёт камешков морских, ну я лично использовал отсев мытый, тот что в сите остаётся. Главное потом бак не хранить пустой, я всегда на хранение полный заливаю.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Возможно смазка при нагреве выделила агрессивные пары а они то и добили ремень, а может просто совпадение. Главное что не порвался на ходу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 03.08.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для bombass  
answerview
23 тыши,катался на звоне от и докатался!
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Да ну, я на нем в прошлом году 450 километров отмахал и ничё, а до этого он не один год (а мне так думается с завода) в Японии пахал, а тут то чейто вдруг, да и катался уже ближе к ночи, так что фактор жары исключаю...
возможно ему просто  пришло время . У меня этим летом два ремня порвалось :один бандо родной проехал неизвестно сколько километров , а второй континенталь порвался через 300 км хотя фирменный ремень и их хвалят . Сейчас поставил какойто безимянный ремень который был в запасе и нормально  езжу без проблем . С этими ремнями как повезет . е и нормально  езжу без проблем . С этими ремнями как повезет .
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
У меня есть хороший бак если надо звони .
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Подскажите,пожалуйста,как бензобак вычистить?Я залил туда химии всякой типа для чистки от накипи,прокипятил-стал он к меня чистый,белый,но после промывки водой опять желтеть начинает местами.Старый бак варил уже-раковины были во многих местах,сейчас опять поддтекает,когда полный.

шарики стальные мелкой фракции и камешки морские тож мелкие тебе в помощь... берешь сыпешь пару стаканов того пару другого и танцуешь чачу с баком...  03_biggrin
потом вытрушиваешь  это всё дело промываешь бензом ставишь и ездишь... всегда пользуюсь таким способом...

Где ж эти камешки морские возьмешь у нас в восточной украине?

Я чистил бак обычным отсевом с водой.Перед чисткой отсев просеял и отмыл от песка,потом все это дело засыпал в бак и трусил,колотил,калашматил,пока стенки бака не стали чилыми.Потом долго чпокался пока это все вытрусил с бака.Геморное и долгое это дело.

Слышал способ щебёнкой...  Но думаю это не правильно. Щебёнка имеет острые грани, а это царапины.
Сам промывал, вода и кусок цепи. И так раз десять трусил и выливал, не меньше. А потом насухо вытер внутри и снаружи, и сполоснул ещё бензином. 18_good  
А топливный фильтр УЖЕ с мелкой грязью внутри, бензин никудышный и грязный....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р.
answerview
Обкатываю поршневую новую VLAND и проехал уже 500 км.Тяга поднимается офигенно.Уже невлзможно со скоростью 40 ехать-еле еле ручку откручиваю.Но вот сейчас появился какой то свист небольшой на оборотах.Это нормально?И вдвоем уже можно ездить или нет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
ratman- Это германия, пишут что очень хорошая, на деле проверим. Вышло по 1560 за скат.
zxdx1- Как я и писал, нету нормальной резины нигде, а Кенда и Дура стоят столько же сколько эта,родная германия)

Дяммм... 21_umnik  цены у вас конечно кусаются правда я не знаю мож у вас китай продается высшего качества...???!!!
у нас кенду (ДУРУ) в хороших местах можно и за 130-140 гривен взять , ну есть места где жулики до 180-200 гривен могут накрутить...

А я свою митас по 1500 рубликов брал, это которая 12090-10,а 10090-10 у них стоит 1270.
А pirelli sl26 10090-10 вообще 1050 рублей,но имхо митас лучше.

 Вот тут бы я с тобой поспорил...  Стоит sl26 - ненарадуюсь!!! Сказка а не резина!!!  Хотя на вкус и на цвет... все фломастеры разные! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
ratman- Это германия, пишут что очень хорошая, на деле проверим. Вышло по 1560 за скат.
zxdx1- Как я и писал, нету нормальной резины нигде, а Кенда и Дура стоят столько же сколько эта,родная германия)

Дяммм... 21_umnik  цены у вас конечно кусаются правда я не знаю мож у вас китай продается высшего качества...???!!!
у нас кенду (ДУРУ) в хороших местах можно и за 130-140 гривен взять , ну есть места где жулики до 180-200 гривен могут накрутить...

А я свою митас по 1500 рубликов брал, это которая 12090-10,а 10090-10 у них стоит 1270.
А pirelli sl26 10090-10 вообще 1050 рублей,но имхо митас лучше.

 Вот тут бы я с тобой поспорил...  Стоит sl26 - ненарадуюсь!!! Сказка а не резина!!!  Хотя на вкус и на цвет... все фломастеры разные! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin

Жень привет!!! Скажи такой вопрос, ты ж у нас на ижаке колесишь тож, дык вот на скока знаю у тебя тож же ш там стоит двухтактный движок вопрос такой, скоки наша техника максимально может развить обороты движка??? и температурный режим какой?? я имею ввиду на сколько повышается температура движка при постоянной нагрузке допустим катясь по трассе???
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р.
answerview
Привет всем!
Ребят как и обещал вылажую фотки моего бывшего  бенелтона 35_hang , в продолжении темы о мечтах о кубатуре)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview

Жень привет!!! Скажи такой вопрос, ты ж у нас на ижаке колесишь тож, дык вот на скока знаю у тебя тож же ш там стоит двухтактный движок вопрос такой, скоки наша техника максимально может развить обороты движка??? и температурный режим какой?? я имею ввиду на сколько повышается температура движка при постоянной нагрузке допустим катясь по трассе???

Ну на "Планете" двиг дико низкооборотистый.  Я его выше 4500 об/мин не крутил (стоит тахометр с шестёрки), но это и так под 120 км/ч. А вот "Юпитер" раскручивал до 7000 об/мин. Но всё это кратковременные режимы! Долго на таких оборотах двиги не протянут!
 "Юпитер" гонял по трассе с крейсером в 100-120 км/ч и ни разу не перегрел (датчика температуры нет, но это не выше 180 градусов), да и "Планета" в прошлом году в самую жару отмахала 1450 км с крейсером 90 км/ч без единого намёка на перегрев. Останавливались из-за того, что перегревались не движки, а головы (наши 03_biggrin ). И на прошлых выходных сгонял за 200 вёрст с крейсером 100-110 км/ч (гнался за SB-ихой 400) и всё пучком! 18_good  18_good  18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview

Жень привет!!! Скажи такой вопрос, ты ж у нас на ижаке колесишь тож, дык вот на скока знаю у тебя тож же ш там стоит двухтактный движок вопрос такой, скоки наша техника максимально может развить обороты движка??? и температурный режим какой?? я имею ввиду на сколько повышается температура движка при постоянной нагрузке допустим катясь по трассе???

Ну на "Планете" двиг дико низкооборотистый.  Я его выше 4500 об/мин не крутил (стоит тахометр с шестёрки), но это и так под 120 км/ч. А вот "Юпитер" раскручивал до 7000 об/мин. Но всё это кратковременные режимы! Долго на таких оборотах двиги не протянут!
 "Юпитер" гонял по трассе с крейсером в 100-120 км/ч и ни разу не перегрел (датчика температуры нет, но это не выше 180 градусов), да и "Планета" в прошлом году в самую жару отмахала 1450 км с крейсером 90 км/ч без единого намёка на перегрев. Останавливались из-за того, что перегревались не движки, а головы (наши 03_biggrin ). И на прошлых выходных сгонял за 200 вёрст с крейсером 100-110 км/ч (гнался за SB-ихой 400) и всё пучком! 18_good  18_good  18_good

Спасибо за инфу!!!  20_drinks  эт так классический спор двух кадров насчет температурного режима я выиграл а насчет оборотов нашей техники ет личный интерес...  17_wink

Сегодня таскал на лиде друга заглохшего тож на лиде, вёрст 20 пришлось тащить... лопнул ремень а при вскрытии оказалось что еще и звездец торку пришел его просто заклинило в раскрытом положении... вообщем товарищ попал по моим подсчетам где-то на 380 гривасов, мож будит меньше чуть чуть...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин