MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:16
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556427
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.08.2011 р.
answerview
Ребята,ну что кто скажет по поводу свиста ненавязчивого-может что то в вариаторе?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг (и вообще кому интересно),пришла посылка с задним спорт варом.Выкладываю фото в сравнении со стоком.
1.Торк с шестью пазами.Три паза прямые,другие три слегка изогнутые.
2.Что не понравилось,так это дюралевая неподвижная щека.Дюраль,значит когда нибудь будет износ в этой части.
3.Сцепление в общем одинаковое со стоком,разница в жёсткости пружин.
4.Разница по высоте в пружинах торка существенная,но спорт жёстче.
5.Вот выход роликов на переднем спорт варике тоже существенно отличается от стока.При таком профиле,ход щёк полный.
6.На стоковом варе видно,что ремень не доходил до периферии 3,5 мм.(износ ремня не влияет,компенсировано укороченой втулкой),при этом скорость максимальная не более 85 км/ч.
Да ещё,ремень в задний вар проваливается глубже чем на стоке примерно на 10 мм.
Испытания буду проводить в воскресение (раньше свободного времени нет).
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,ну что кто скажет по поводу свиста ненавязчивого-может что то в вариаторе?

При высоких оборотов свист - эт в норме, крыльчатки и задний торк может издавать это.
имхо
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг (и вообще кому интересно),пришла посылка с задним спорт варом.Выкладываю фото в сравнении со стоком.
1.Торк с шестью пазами.Три паза прямые,другие три слегка изогнутые.
2.Что не понравилось,так это дюралевая неподвижная щека.Дюраль,значит когда нибудь будет износ в этой части.
3.Сцепление в общем одинаковое со стоком,разница в жёсткости пружин.
4.Разница по высоте в пружинах торка существенная,но спорт жёстче.
5.Вот выход роликов на переднем спорт варике тоже существенно отличается от стока.При таком профиле,ход щёк полный.
6.На стоковом варе видно,что ремень не доходил до периферии 3,5 мм.(износ ремня не влияет,компенсировано укороченой втулкой),при этом скорость максимальная не более 85 км/ч.
Да ещё,ремень в задний вар проваливается глубже чем на стоке примерно на 10 мм.
Испытания буду проводить в воскресение (раньше свободного времени нет).

Запы мясные, должно хорошо крутить..
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,ну что кто скажет по поводу свиста ненавязчивого-может что то в вариаторе?
А может это редуктор?Для ЛИДы это нормально.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Да на - 10мм глубже!(это ощутимо!) как раз то что надо! Серый а ты не думал из 2 один собрать? на родной торк поставить новую щеку от спорт торка(если по пазам и деаметрам все подойдет!) Ждем результатов испытаний 01_smile (смотри что-б не унесло 03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серый а ты не думал из 2 один собрать? на родной торк поставить новую щеку от спорт торка(если по пазам и деаметрам все подойдет!)
Серёг,есть такая мыслишка.Сначала поставлю всё в сборе спорт,а потом если что сочетать со стоком.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
стоковая пружина должна быть 150мм.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ребята,ну что кто скажет по поводу свиста ненавязчивого-может что то в вариаторе?
А может это редуктор?Для ЛИДы это нормально.

ну так єтого свиста не біло,начался после 500 км.обкатки.начинает свистеть на маліх оборотах и тон повышается с оборотами.Сказали мне что в заднем варике подшипник полетел.Может?И после 500 вдвоем можно уже ездить?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р.
answerview
Прошол около 6т. Хотел заменить масло в редукторе.Открутив верхний винт потекло обсолютно чистое масло. Масло заливал дорогое мотюль для редуктора 65гр за 150 грам.Есть ли смысл менять.Когда у меня была БМВ то я менял масло в коробке раз в 50 тысяч. Прошол на ней 300т км.Она и сейчас у знакомого бегает.Так тот кадор вобще масло в коробке ещо не менял.
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,ну что кто скажет по поводу свиста ненавязчивого-может что то в вариаторе?

Да, тоже есть свист, даже скорее подвывание на холостом, потом пропадает. Люфтов нет, так что я не обращаю внимание.
При высоких оборотов свист - эт в норме, крыльчатки и задний торк может издавать это.
имхо
Так, а почему раньше такого не было, крыльчатка не менялась, так что не надо. А задний молчит, воет отчётливо передний, снимал крышку слушал.
А может это редуктор?Для ЛИДы это нормально

Нет, не редуктор, так как подвывает на холостом, когда ред.. стоит.
Думаю может спина резонирует, как только обор.. повысишь замолкает, видимо прижимает. 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 03.08.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
колян использовал какую то хрень для ремней... правда не отписывался о результатах по моему... значит чудо не призошло..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
подшипники в заднем варике работают только на холостых...как только сцепление срабатывает подшипники стоят...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг (и вообще кому интересно),пришла посылка с задним спорт варом.Выкладываю фото в сравнении со стоком.
1.Торк с шестью пазами.Три паза прямые,другие три слегка изогнутые.
2.Что не понравилось,так это дюралевая неподвижная щека.Дюраль,значит когда нибудь будет износ в этой части.
3.Сцепление в общем одинаковое со стоком,разница в жёсткости пружин.
4.Разница по высоте в пружинах торка существенная,но спорт жёстче.
5.Вот выход роликов на переднем спорт варике тоже существенно отличается от стока.При таком профиле,ход щёк полный.
6.На стоковом варе видно,что ремень не доходил до периферии 3,5 мм.(износ ремня не влияет,компенсировано укороченой втулкой),при этом скорость максимальная не более 85 км/ч.
Да ещё,ремень в задний вар проваливается глубже чем на стоке примерно на 10 мм.
Испытания буду проводить в воскресение (раньше свободного времени нет).
Это уже серьезные детали!Сделай пожалуйста фото и описание неподвижной части торкдрайва с другой,рабочей стороны-а то я не могу понять как половина шкива закреплена на ступице.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Влад тебя не верно понял, у тебя ведь бак насквозь проржавел, так что мойка тебе не поможет. В идеале заказать другой бак, или клеить,- паять этот. Слышал клеют стеклотканью с эпоксидкой, точную инфу дать не могу, лично не делал. А на счёт камешков морских, ну я лично использовал отсев мытый, тот что в сите остаётся. Главное потом бак не хранить пустой, я всегда на хранение полный заливаю.

Серег он имел ввиду по моему два бака один старый и второй который наверно использует...  17_wink  это я так понял по его посту...  21_umnik
Подскажите,пожалуйста,как бензобак вычистить?Я залил туда химии всякой типа для чистки от накипи,прокипятил-стал он к меня чистый,белый,но после промывки водой опять желтеть начинает местами.Старый бак варил уже-раковины были во многих местах,сейчас опять поддтекает,когда полный.
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
хто нибудь в курсе на af20 подшипники коленвала бывают  56 или только на 90кубовом
Бывают!На движке 50сс хонды кабина.
like
good
bad
shockingly
03.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Привет!Давай уже быстрей испытывай!Заждались все наверное!Варик интересный,особенно задний.Я запарился уже настраивать спорт вар(но у меня немного не такой).Разные комбинации пробую,передний стоковый-задний спорт,до 50 тупит после 50 рвёт из под себя.Стоковый спорт- задний спорт,до 60 остреливает после 60 разгон медленный.Но после спорт варика ставил сток(и передний и задний)плевался дальше чем видел!К хорошему быстро привыкаешь!Немного о подшипниках,после замены(поставил ТРI которые прислали скутер-зип)прошёл 900км-люфт такой же какой был изначально,думаю если не перекручивать будут ходить нормально.Расточил поршневую(резервную)под поршень пистон вланд,ты знаешь поршенёк мне понравился,исполнение не плохое,говорят металл "правильный",кольца тоньше обычного размера,но и цена 700 р.(на опте).Как похолодает поставлю чтоб обкатать по "холодку".А ещё,ради эксперимента начал лить касторку 30гр на 5 л,двигатель работать стал как то помягче и порезвее.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Подскажите,пожалуйста,как бензобак вычистить?Я залил туда химии всякой типа для чистки от накипи,прокипятил-стал он к меня чистый,белый,но после промывки водой опять желтеть начинает местами.Старый бак варил уже-раковины были во многих местах,сейчас опять поддтекает,когда полный.

шарики стальные мелкой фракции и камешки морские тож мелкие тебе в помощь... берешь сыпешь пару стаканов того пару другого и танцуешь чачу с баком...  03_biggrin
потом вытрушиваешь  это всё дело промываешь бензом ставишь и ездишь... всегда пользуюсь таким способом...

Где ж эти камешки морские возьмешь у нас в восточной украине?


Есть на разборке бак Лидовский,если интересует,могу посмотреть его и цену узнать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Обкатываю поршневую новую VLAND и проехал уже 500 км.Тяга поднимается офигенно.Уже невлзможно со скоростью 40 ехать-еле еле ручку откручиваю.Но вот сейчас появился какой то свист небольшой на оборотах.Это нормально?И вдвоем уже можно ездить или нет?

Уже можно ездить вдвоём.
Дык свист или звон?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Обкатываю поршневую новую VLAND и проехал уже 500 км.Тяга поднимается офигенно.Уже невлзможно со скоростью 40 ехать-еле еле ручку откручиваю.Но вот сейчас появился какой то свист небольшой на оборотах.Это нормально?И вдвоем уже можно ездить или нет?

Уже можно ездить вдвоём.
Дык свист или звон?

свист.типа как менты в свисток свой свистят,на малых оборотах пониже тон,потом выше и выше.Такой не громкий.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті