MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 14:33
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600163
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Обкатываю поршневую новую VLAND и проехал уже 500 км.Тяга поднимается офигенно.Уже невлзможно со скоростью 40 ехать-еле еле ручку откручиваю.Но вот сейчас появился какой то свист небольшой на оборотах.Это нормально?И вдвоем уже можно ездить или нет?

Уже можно ездить вдвоём.
Дык свист или звон?

свист.типа как менты в свисток свой свистят,на малых оборотах пониже тон,потом выше и выше.Такой не громкий.
Так то ремень вероятно свистит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет!Давай уже быстрей испытывай!Заждались все наверное!Варик интересный,особенно задний.Я запарился уже настраивать спорт вар(но у меня немного не такой).Разные комбинации пробую,передний стоковый-задний спорт,до 50 тупит после 50 рвёт из под себя.Стоковый спорт- задний спорт,до 60 остреливает после 60 разгон медленный.Но после спорт варика ставил сток(и передний и задний)плевался дальше чем видел!К хорошему быстро привыкаешь!Немного о подшипниках,после замены(поставил ТРI которые прислали скутер-зип)прошёл 900км-люфт такой же какой был изначально,думаю если не перекручивать будут ходить нормально.Расточил поршневую(резервную)под поршень пистон вланд,ты знаешь поршенёк мне понравился,исполнение не плохое,говорят металл "правильный",кольца тоньше обычного размера,но и цена 700 р.(на опте).Как похолодает поставлю чтоб обкатать по "холодку".А ещё,ради эксперимента начал лить касторку 30гр на 5 л,двигатель работать стал как то помягче и порезвее.

Касторка это хорошо. А в бачке какое масло?
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ага, как у меня на предыдущей странице...
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
А митас ты пробовал? У меня тоже раньше пирелли сл26 стояла и тоже радовала,теперь радуют митас.
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
колян использовал какую то хрень для ремней... правда не отписывался о результатах по моему... значит чудо не призошло..
Использовал.Чуда конечно не произошло,однако немного всё же ремень стал мягче,и где то на 1000-1500 проходил больше.Эффект как бы есть,но поскольку нагрузки на моем скутере большие-отсюда и перегрев трансмиссии,и как следствие пересыхание ремня.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Обкатываю поршневую новую VLAND и проехал уже 500 км.Тяга поднимается офигенно.Уже невлзможно со скоростью 40 ехать-еле еле ручку откручиваю.Но вот сейчас появился какой то свист небольшой на оборотах.Это нормально?И вдвоем уже можно ездить или нет?

Уже можно ездить вдвоём.
Дык свист или звон?

свист.типа как менты в свисток свой свистят,на малых оборотах пониже тон,потом выше и выше.Такой не громкий.

Поменяй ремень.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А митас ты пробовал? У меня тоже раньше пирелли сл26 стояла и тоже радовала,теперь радуют митас.

Так ты же вроде какой-то здоровенный поставил...  Не, такой не юзал.  А на обычном (100/90-10) савсем не давно катал (знакомого Лидка AF48). Правда модель не глянул. 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Жека, хочу поставить дополнительный сигнал на Лиду дабы отгонять пешеходов, которые последнее время повадились переходить дорогу по диогонали. Сигналю я сигналю, а им до фени. Поначалу думал просто купить какую-то потужную крякалку, но пока не попалась мне такая такая, чтобы и по габаритам и по моще мне понравилась. Вервет мне выслал с разборки родную Лидовскую.
Вопрос: можно ли подключить доп сигнал параллельно к основному, даст ли это прирост децибелам как от двух сигналов? И вообще не бредовая ли это идея?
Пы.Сы. Радикулит отпустил полностью  39_heat  так что завтра меняю проводку.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Да можно. Мощьность звука прибавится. А если получится настроить сигналы в тон (а лучше в резонанс), то вообще класс будет. 18_good  33_wacko  33_wacko  33_wacko
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да можно. Мощьность звука прибавится. А если получится настроить сигналы в тон (а лучше в резонанс), то вообще класс будет. 18_good  33_wacko  33_wacko  33_wacko
Как раз забираю сегодня посылку от Вервета (там и сигнал). Пластик будет весь снят, так что смогу поиграться с сигналом. Но сначала конечно проводку!
Ты говорил что можна попробывать еще разок со старой проводкой и новым РР, НО...

...я решил больше не играться со старой, скорее всего причина где-то там внутри, потому как когда я купил Лиду, то первым делом я снял полкило изоленты с проводки 05_shok , там было замотано все во всевозможных местах, плюс было прикручено и спрятано в воздушный фильтр 2 диодных моста. (это и был шунтирующий РР 03_biggrin по ихним убеждениям). Перемотал я все красиво, но видимо где-то всетаки есть пробой (не постоянный, а во время езды по ямам), как мы говорили постоянки на переменку, вот скоррее всего он и выводит из строя РР.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 04.08.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Жека, хочу поставить дополнительный сигнал на Лиду дабы отгонять пешеходов, которые последнее время повадились переходить дорогу по диогонали. Сигналю я сигналю, а им до фени. Поначалу думал просто купить какую-то потужную крякалку, но пока не попалась мне такая такая, чтобы и по габаритам и по моще мне понравилась. Вервет мне выслал с разборки родную Лидовскую.
Вопрос: можно ли подключить доп сигнал параллельно к основному, даст ли это прирост децибелам как от двух сигналов? И вообще не бредовая ли это идея?
Пы.Сы. Радикулит отпустил полностью  39_heat  так что завтра меняю проводку.

Я се поставил волговский настраивающийся сигнал валит трындец!!!  18_good
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,вот фото как просил.Ещё заметил,что на пальце стоит подшипник скольжения (втулка) ,по всей видимости для уменьшения трения при передвижении по направляющим пазам.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав привет.Обязательно отпишусь подробно,но не раньше воскресения (времени нет).А варик что передний,что задний "Скутер-м".Только на фото были без этих наворотов (наверно такой как у тебя).Теперь я париться с настройкой буду. 03_biggrin А я поршня "Вланд" в России не встречал,где ты его нашёл интересно???Пользуюсь CMR,цена чуть дороже 700р.,кольца тоже тоненькие,но есть косячки у этой фирмы.Особенно косячки в размерах-Покупаешь 1й ремонт-48,25   ,а в реале-48,19.То есть поршень первого ремонта но другой фирмы уже не поставишь,а 19 соток ели-ели хватило износ выбрать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
стоковая пружина должна быть 150мм.
Мих,у меня наверно стоковая пружина севшая.И при этой севшей пружине,груза самые тяжёлые стоят.То есть нормальную пружину мне не желательно ставить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р.
answerview
Всем привет! Вчера поставил новый поршень(опять такой - SEE +0.25) другого в магазине  ремонтного небыло 02_sad Собрал моторчик шепчет!(не звона ни стука!) работает чисто! но я думаю не надолго 01_smile т.к. в цилиндре  имеется элипс прошел после расточки - 4.300км.
Хрен-ово что-то ходит 06_question
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! Вчера поставил новый поршень(опять такой - SEE +0.25) другого в магазине  ремонтного небыло 02_sad Собрал моторчик шепчет!(не звона ни стука!) работает чисто! но я думаю не надолго 01_smile т.к. в цилиндре  имеется элипс прошел после расточки - 4.300км.
Хрен-ово что-то ходит 06_question
Да,4300 чё то маловато для оригинального цилиндра.Сегодня снял свой цилиндр для ревизии (я помню ты говорил,что плохо расточенные ходят на 90стике) и чистки нагара после обкатки.Пробег на данный момент 710 км,износа цилиндра пока нет совсем (даже сеточка от хона не исчезла),что не скажешь о кольцах.Их подожрало солидно,зазор в цилиндре 0,8 мм.,поставил новые кольца,зазор 0,10 (даже маловато немного,но увеличивать не стал).Правда кольца запасные толще чем на CMR поршне (1,5мм против 1,2мм),пришлось подгонять.Нагара очень очень мало,хотя масло на период обкатки лил 1к25.Пока мой конь разобран,езжу на жинкеном ТАКТе.Привык уже к хорошей мощьности ЛИДы,60 кубов на ТАКТе кажется совсем малой мощьностью.Зато мягкость работы двига на ТАКТе просто прелесть.Вот бы добиться на ЛИДовском двиге такого,цены бы ему не было.
In GOD we trust
Змінено: 04.08.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р.
answerview
Прет Мужики, сегодня за мериле мене компрессию на моём скутере показало 9 атмс это нормально??? сколько на 100 должно быть???
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Нормально.Минимально допустимая компрессия равна степени сжатия твоего двига.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р.
answerview
привет всем! у мня проблема возникла с передним тормозом ,тоесть с колодками на их съедает буквально через месяц или 2,а все потому что на японских сайлен блоках (пластиковых)большая выработка и вся система тормозов телепается на скачках и ямах тем самым пожирая мои колодки !кто как с этим боролся или такое только у меня ?????
dodg
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
у мня этим летом движок тож засвистел ,ток немог понять что это пока непоменял ремень ,чем больше газу тем больше свистит как турбина на машине ,и залипает сабака пристарте!если стал в ямке под горку фиг выедеш или в песке ,ты ему газу ,а он ревет и стоит ,поставил родной япошский рвет и мечет и без свиста
dodg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин