MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 06:44
32
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590828
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Нормально.Минимально допустимая компрессия равна степени сжатия твоего двига.


А можно по русски ?01_smile))) скажы в цифрах
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
будь внимателен...сигнал--- достаточно большой потребитель тока..  лида  достаточно хорошо сбалансированна  ... и это относится не только к электрике,а  и ко всему остальному...  жопанцы думали головой когда создавали...  а не аналом... 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для dodg  
answerview
ты видать мало читаешь тему...буквально  недавно я  писал что  надо  заехать к  токарю и выточить из капролоктана..... и будет тебе счастье... если такой возможности нет... закажи у Дмитрича... у него есть токарь который точит  весь комплект втулок... на вилку...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.08.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Нормально.Минимально допустимая компрессия равна степени сжатия твоего двига.


А можно по русски ?01_smile))) скажы в цифрах

Короч предел хреновой компрессии 7-7,5 атм, все что выше считается хорошо ну 10 атм это вообще отлично... хотя некоторые писали что у некоторых дио бывает и 13 атм.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
будь внимателен...сигнал--- достаточно большой потребитель тока..  лида  достаточно хорошо сбалансированна  ... и это относится не только к электрике,а  и ко всему остальному...  жопанцы думали головой когда создавали...  а не аналом... 03_biggrin  03_biggrin


да ничего страшного не случится,аккум только быстрее будет разряжаться,если часто сигналить,ну и самое худшее-кнопка сигнала может сгореть,поэтому два сигнала я бы рекомендовал пускать через релюшку.Можно к примеру использовать реле стартера от любого скута.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Нормально.Минимально допустимая компрессия равна степени сжатия твоего двига.


А можно по русски ?01_smile))) скажы в цифрах
По моим подсчотам оптимальной компрессией для 100 лиада при правельном измерение 8.3. а при неправельном может и 11 показать.Ну а минимальная 6.4.
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра... не знаю какие во Львове пешиходы,но лидовского сигнала вполне хватает.. достаточно мерзкий звук у него...  такой мерзкий что  реагируют на него и водители джипов и  миксеров... проверено.. возможно  во Львове эпидемия  отита... вата в ушах у всех.. тогда  нужно ставить  локомотивный... для  прикола  раньше ставили на авто --- трамвайные... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Нормально.Минимально допустимая компрессия равна степени сжатия твоего двига.


А можно по русски ?01_smile))) скажы в цифрах

Короч предел хреновой компрессии 7-7,5 атм, все что выше считается хорошо ну 10 атм это вообще отлично... хотя некоторые писали что у некоторых дио бывает и 13 атм.
У меня в книжке по ремонту сузы идеальной считается 6.8. Хотя может опечатка.Во всяком случие у меня при 7 заводится и бежит отлично.
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Коль,вот фото как просил.Ещё заметил,что на пальце стоит подшипник скольжения (втулка) ,по всей видимости для уменьшения трения при передвижении по направляющим пазам.
Теперь понятно.Я вот сразу же подумал-что при выработке щеки вполне реально выточить новую щеку и установить вместо изношенной.Буду ждать результата испытаний,а то что то мне понравился этот торкдрайв с разными пазами для настройки...Интересно бы на дио такой найти.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Юра... не знаю какие во Львове пешиходы,но лидовского сигнала вполне хватает.. достаточно мерзкий звук у него...  такой мерзкий что  реагируют на него и водители джипов и  миксеров... проверено.. возможно  во Львове эпидемия  отита... вата в ушах у всех.. тогда  нужно ставить  локомотивный... для  прикола  раньше ставили на авто --- трамвайные... 03_biggrin

Волговская оралка самое оно.. 08_lol  08_lol . стоит у меня чичас, я люблю сзаде к пешеходу подкрастся тихонечко и как сигнальнуть.. 08_lol  08_lol  эфект не забываемый у пешехода аж подпрыгивает потому что думает что сзаде автомобиль....  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Думаю у тебя проблем с настройкой не будет!Мощи у твоего гибрида достаточно,будет как раз что ты хотел!И всё таки я подозреваю,что варик не на 90,а на сотку,диаметр больше и угол другой.Мне не нравится,что передний спорт вар слишком быстро выталкивает ремень на больший радиус(из за другого угла наклона),а если ставлю груза легче,то появляется провал только в другую сторону(нарастание оборотов с 20 до 30 км).Задним доволен,но на твоём вообще кайф!,есть возможность более тонкой настройки.А поршень покупал на рынке, у нас эти поршня редкость,девочка возит но только под заказ.Вот поршневая вланд полностью есть в наличии почти всегда,и цена приемлимая,кто себе уже поставил очень довольны,один паренёк без обкатки сразу начал ручку газа откручивать и ни каких прихватов!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Нормально.Минимально допустимая компрессия равна степени сжатия твоего двига.


А можно по русски ?01_smile))) скажы в цифрах

Короч предел хреновой компрессии 7-7,5 атм, все что выше считается хорошо ну 10 атм это вообще отлично... хотя некоторые писали что у некоторых дио бывает и 13 атм.
У меня в книжке по ремонту сузы идеальной считается 6.8. Хотя может опечатка.Во всяком случие у меня при 7 заводится и бежит отлично.

дык при семи заводится нормально это фак, да и при 6 тоже заводится но с небольшими задержками, но я думаю до 6 лучше не допускать, дабы быть уверенным в моторе и в том что он обязательно довезет домой... по поводу сузуки возможно так и есть спорить не буду...  06_question
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Юра... не знаю какие во Львове пешиходы,но лидовского сигнала вполне хватает.. достаточно мерзкий звук у него...  такой мерзкий что  реагируют на него и водители джипов и  миксеров... проверено.. возможно  во Львове эпидемия  отита... вата в ушах у всех.. тогда  нужно ставить  локомотивный... для  прикола  раньше ставили на авто --- трамвайные... 03_biggrin

Волговская оралка самое оно.. 08_lol  08_lol . стоит у меня чичас, я люблю сзаде к пешеходу подкрастся тихонечко и как сигнальнуть.. 08_lol  08_lol  эфект не забываемый у пешехода аж подпрыгивает потому что думает что сзаде автомобиль....  08_lol  08_lol  08_lol
Вот какой ты нехороший человек...А вдруг у пешехода клапан слабый,что тогда-пропали штаны?Мне родной сигнал тоже не нравится,покупал отдельно автомобильный,нормально звучит и достаточно громко.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я купив компрессометор прочитал множество статей по поводу измерения компрессии. Обопщив прочитанное и добавив свой опыт пришол к такому выводу.Что оптимальной компрессией является степень сжатия плюс 30 процентов. А мерить надо стартером после поездки на горячем даигателе с полностью выкрученой ручкой газа.У меня утром на холодную показал 11 а вечером по приезду 8.И реальная компрессия у меня 8.Я пришол к выводу что на показания в значительной мере влияет количество масла в поршневой.Тоесть если замерить на холодную потом подуть целиндор стартером и замерить вновь то показания будут значительно меньше.
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Нормально.Минимально допустимая компрессия равна степени сжатия твоего двига.


А можно по русски ?01_smile))) скажы в цифрах
По моим подсчотам оптимальной компрессией для 100 лиада при правельном измерение 8.3. а при неправельном может и 11 показать.Ну а минимальная 6.4.


Спасибо всем, а из зачего может не тянуть а собено на горку, у меня Дио была тянула дай боже на горку в 2 55 км а на 100 а ж смешно 60 едишь начинаешь заежать на горку и только видешь что стрелка падает до 40 км  02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Всем привет! Вчера поставил новый поршень(опять такой - SEE +0.25) другого в магазине  ремонтного небыло 02_sad Собрал моторчик шепчет!(не звона ни стука!) работает чисто! но я думаю не надолго 01_smile т.к. в цилиндре  имеется элипс прошел после расточки - 4.300км.
Хрен-ово что-то ходит 06_question
Да,4300 чё то маловато для оригинального цилиндра.Сегодня снял свой цилиндр для ревизии (я помню ты говорил,что плохо расточенные ходят на 90стике) и чистки нагара после обкатки.Пробег на данный момент 710 км,износа цилиндра пока нет совсем (даже сеточка от хона не исчезла),что не скажешь о кольцах.Их подожрало солидно,зазор в цилиндре 0,8 мм.,поставил новые кольца,зазор 0,10 (даже маловато немного,но увеличивать не стал).Правда кольца запасные толще чем на CMR поршне (1,5мм против 1,2мм),пришлось подгонять.Нагара очень очень мало,хотя масло на период обкатки лил 1к25.Пока мой конь разобран,езжу на жинкеном ТАКТе.Привык уже к хорошей мощьности ЛИДы,60 кубов на ТАКТе кажется совсем малой мощьностью.Зато мягкость работы двига на ТАКТе просто прелесть.Вот бы добиться на ЛИДовском двиге такого,цены бы ему не было.

Мой расточенный родной цилик ходит нормально,да и Вландовский поршенёк радует.Звона пока не слышно,хон ещё виден,колечки как новые были.Правда компрессия не та,которую хотелось бы видеть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я купив компрессометор прочитал множество статей по поводу измерения компрессии. Обопщив прочитанное и добавив свой опыт пришол к такому выводу.Что оптимальной компрессией является степень сжатия плюс 30 процентов. А мерить надо стартером после поездки на горячем даигателе с полностью выкрученой ручкой газа.У меня утром на холодную показал 11 а вечером по приезду 8.И реальная компрессия у меня 8.Я пришол к выводу что на показания в значительной мере влияет количество масла в поршневой.Тоесть если замерить на холодную потом подуть целиндор стартером и замерить вновь то показания будут значительно меньше.

Вот, кстати, здесь все верно описано по поводу измерений и компрессии. Согласен и плюс!
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ты видать мало читаешь тему...буквально  недавно я  писал что  надо  заехать к  токарю и выточить из капролоктана..... и будет тебе счастье... если такой возможности нет... закажи у Дмитрича... у него есть токарь который точит  весь комплект втулок... на вилку...

А можно заказать комплект втулок и чтоб на суппорт тоже.и как заказать?Подскажи куда обратиться,пожалуйста!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р.
answerview
Уважаемые лидоводы !столкнулся с тем что пришла пора менять ремень варика на своей AF-48 так как на старом накатал больше 6000 км стоит стоковый bando ,вопрос в следующем не могу найти на сайте размер ремня и вес роликов!если не трудно направьте на путь истинный ,заранее примного благодарен!!! 04_blush
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
...оптимальной компрессией является степень сжатия плюс 30 процентов.
Обсолютно верно.Я уже как то выкладывал подобную информацию,но ещё раз повторюсь,для тех,кто не читал.В спорах о компрессии,всегда не давала покоя мысль,двиги то с разной степенью сжатия бывают.Раньше под 60й бензин степень сжатия двигов была 4,5-6.С прогрессом на современных автомобилях степень сжатия стала больше 10 (11-13).Так не ужели для этих двигателей норма компрессии одинаковая???Конечно нет.Нашёл как то очень умную инфу,что следует считать степень сжатия как минимальную компрессию,а степень сжатия+30% как хорошую.Так что теперь всё на своих местах. 03_biggrin
In GOD we trust
Змінено: 05.08.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин