MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:41
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556346
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для soler34  
answerview
Вот пожалуйста,твой ремень-  http://scooter-zip.ru/Remni-variatora/Remen-variatora-18*752-Honda-Lead-50-AF-48-Tayvan.html  Размер 18*752
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
...у нас эти поршня редкость,девочка возит но только под заказ.
Эх нам бы такую девочку  58_preved  (я имею ввиду что бы поршня возила). 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серый,ну сегодня разобрался с этим звоном из цилиндра (если помнишь,мне он покоя не давал,не знал на чё грешить;поршневую точил,хотя можно было повременить;даже вал менял,хотя родной отличный был).А оказалось всё бонально просто.Сегодня ставил новые китайские кольца на поршень CMR (после обкатки подожрало колечки).Но тут столкнулся с проблемой-Новые кольца толщиной 1,5мм.,а старые 1,1мм.Пришлось подгонять.Подогнал плотнее,чем родные стояли,сделал 1,2 мм,поставил и сразу звон пропал.Двиг мурлыкает. 05_shok То есть я сделал вывод,CMR качество хорошее,но эта фирма делает упор на увеличенные зазоры.Расчитано наверно на неопытного пользователя,что бы не залегло кольцо и поршень не задрался.Разочаровываюсь я в этом CMR,хвалил хвалил всегда,а тут оказываются всё чащще косяки вылазеют. 02_sad
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый,ну сегодня разобрался с этим звоном из цилиндра (если помнишь,мне он покоя не давал,не знал на чё грешить;поршневую точил,хотя можно было повременить;даже вал менял,хотя родной отличный был).А оказалось всё бонально просто.Сегодня ставил новые китайские кольца на поршень CMR (после обкатки подожрало колечки).Но тут столкнулся с проблемой-Новые кольца толщиной 1,5мм.,а старые 1,1мм.Пришлось подгонять.Подогнал плотнее,чем родные стояли,сделал 1,2 мм,поставил и сразу звон пропал.Двиг мурлыкает. 05_shok То есть я сделал вывод,CMR качество хорошее,но эта фирма делает упор на увеличенные зазоры.Расчитано наверно на неопытного пользователя,что бы не залегло кольцо и поршень не задрался.Разочаровываюсь я в этом CMR,хвалил хвалил всегда,а тут оказываются всё чащще косяки вылазеют. 02_sad

японый точенный цилиндр + поршень SEE рулят!!!  18_good   03_biggrin  03_biggrin  езжу скоро штукас накатаю на поршне который мне Костя (wassap) купил и ничё серьезных косяков не замечено...  06_question  думаю еще до следующего сезона (весны) откатаю учитывая что я почти круглый год езжу...  01_smile  в планах осенью сделать ревизию передку вилке ну и покрасить вилку с рычагами...
Змінено: 05.08.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Вот пожалуйста,твой ремень-  http://scooter-zip.ru/Remni-variatora/Remen-variatora-18*752-Honda-Lead-50-AF-48-Tayvan.html  Размер 18*752


СПАСИБО!!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Да вот в том и фигня!Что тишина эта не надолго! Тыща км. и опять  - звон начнется. Я даже не знаю почему на 90 моторе так 06_question В начале этого сезона у меня была полная тишина было накатано после расточки примерно - 2500т.кма. через еще 1000км. зазвенело,поменял кольца - через - 800км. пол поршня снесло.Но хочу сказать что я жестко эксплуатирую скут!
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для dodg  
answerview
Это редуктор свистит - визжит! и не че не сделаешь! чем жарче на улице тем сильней визжит (в холод заметил не так!) я уже забил на это,менял промежуточный вал с шестерней - пофигу! 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра... не знаю какие во Львове пешиходы,но лидовского сигнала вполне хватает.. достаточно мерзкий звук у него...  такой мерзкий что  реагируют на него и водители джипов и  миксеров... проверено.. возможно  во Львове эпидемия  отита... вата в ушах у всех.. тогда  нужно ставить  локомотивный... для  прикола  раньше ставили на авто --- трамвайные... 03_biggrin

Волговская оралка самое оно.. 08_lol  08_lol . стоит у меня чичас, я люблю сзаде к пешеходу подкрастся тихонечко и как сигнальнуть.. 08_lol  08_lol  эфект не забываемый у пешехода аж подпрыгивает потому что думает что сзаде автомобиль....  08_lol  08_lol  08_lol
Вот какой ты нехороший человек...А вдруг у пешехода клапан слабый,что тогда-пропали штаны?Мне родной сигнал тоже не нравится,покупал отдельно автомобильный,нормально звучит и достаточно громко.

Да ты знаешь такие ситуации дурные на дороге случаются что капец и при чем по вине пешеходов, вот пример выезжаю я в город еду по улице (Новосельского) которая ведет к центру города, останавливаюсь на светофоры всё еду дальше смотрю чешет тип одним глазком заметив меня все равно в наглую выходит на проезжую часть и продолжает идти вдоль дороги в ухе с мобильником такой вообщем крутой и деловой мачо, ну блин думаю хорошо не замечаем??? ща заметишь.. 92_mosking  92_mosking  подкатываюсь сзаде и каааак дам сигналом, эффект супер. в двух словах подскок на месте и мгновенное очутение на тротуаре....  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р.
answerview
всем доброго дня есть ли возможность поставить велоспидометр  на мопед если кто ставил отпишитесь или ссылку заранее спасибо .
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,ну штукас это ещё мало,что бы делать выводы.У меня 700 км набежало и тоже пока отлично.Но вот у Серёги (Боналс),4 с чем то отходило,это ж мало???Чё то он прям не хвалит японавский точёный.Вот Юра (Вервет) по моему на точёном ездеит.Юр,если ты читаешь,сколько пробег на данный момент точёного цилиндра твоего составляет???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый ну у меня еще не отходило!!!! а поставил поршень и дальше пошло 03_biggrin Я просто что хочу сказать что как новые по 20 с лишним т.км. не реально ему пройти! Мне кажется у 50 дольше поршня ходит (но это мое мнение!) , во первых у меня скутеру (50)20лет и я первый его точил (но поршни менял конечно!) дак только я больше 20т.км на нем наездил! и нет у него такого элипса и звона не когда небыло как у 90.
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
У знакомого стоял лично видел все работало как надо!
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
модель велоспидометра  не запомнил
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да вот в том и фигня!Что тишина эта не надолго! Тыща км. и опять  - звон начнется. Я даже не знаю почему на 90 моторе так 06_question В начале этого сезона у меня была полная тишина было накатано после расточки примерно - 2500т.кма. через еще 1000км. зазвенело,поменял кольца - через - 800км. пол поршня снесло.Но хочу сказать что я жестко эксплуатирую скут!


У меня не звенит,так что не гони на девяностик. 03_biggrin
Может из за того и звенит,что не  жестко эксплуатируешь  скут? 06_question
Я  жестко эксплуатирую .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р.
answerview
Друзья,вот и настал момент истины.Сегодня провёл испытания своих "супер-пупер" запчастей,хотя сегодня и не планировал (получилось с утра с работы слинять).В общем раскладываю всё по порядку:Значит сразу поставил весь спорт-комплект в сборе (то есть и передний и задний вар).Скут тронулся на бешеных оборотах,дальше проверять не стал.Сразу начал исправлять.Груза в комплекте были 8 гр.,заменил их на свои тяжёлые 15,3 гр. и заменил пружину торка на стоковую,уж больно с комплекта короткая и жёсткая.Тронулся слегка вяловато,но при наборе скорости,понравилось то,что варик держит практически одни обороты.Провалов нет совсем (поставил торк на прямые пазы,на слегка изогнутых не пробовал за ненадобностью).На первом фото,видно,что ремень выходит ПОЛНОСТЬЮ на периферию (удивила скорость съёмки фотика,как будто вар стоит).На втором фото ремень в исходном положении.То есть если принять ход ремня по варику от самого малого радиуса до самого большого за 100%,то стоковый вар вырабатывает примерно 80-85%.Этот со спорт набора вырабатывает примерно 95-97%.Практически полный ход.Максималку набрал всего 80 км/ч,дальше не вытянул двиг (обороты слишком малые,тяжело ему бедолаге).Вернулся опять в гараж,поставил груза полегче (3 шт. по 15,3 гр.,и 3 шт. по 8 гр.).Вот теперь получилось то что надо.Тронулся прям резво,а на протяжении всего набора скорости,обороты как раз такие,как мне нравятся (не большие,но тяга на этих оборотах у двига уже проснулась).Максималку не определил,набрал 90 км/ч,дальше труханул,но на этой скорости,обороты двига в норме (двиг не разрывается),то есть с этой скоростью,можно ехать на дальняк (не путать с туалетом) 03_biggrin .Возвращяюсь в гараж,на переднем варике,ремень до периферии не дошёл 2,5 мм.(ставил метку маркером),то есть на скорости 90 км/ч,варик полностью не сработал,ещё запас был.Скут тронулся на средних оборотах из за жёстких пружинок на сцеплении,плату решил заменить полностью на стоковую.После этого скут и трогаться стал как надо.А так как груза не максимально тяжёлые (как было раньше),появилась возможность настраивать вар как душе угодно.
Ну в общем мой вывод такой-Вещь конечно не плохая этот спорт-комплект,но судя во сколько он мне обошёлся (7 штук) 05_shok ,я от него ожидал большего (хотя сам не знаю чего,но чего нибудь большего).Задний вар считай что на половину стоковый у меня получился (получается 5 штук отдал только за шкивы торка).По моему не зря взял только передний варик (2 штуки),он и со стоковым задним варом думаю бы не плохо работал.Ну ладно,взял так взял. 01_smile
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Нормально.Минимально допустимая компрессия равна степени сжатия твоего двига.


А можно по русски ?01_smile))) скажы в цифрах
По моим подсчотам оптимальной компрессией для 100 лиада при правельном измерение 8.3. а при неправельном может и 11 показать.Ну а минимальная 6.4.


Спасибо всем, а из зачего может не тянуть а собено на горку, у меня Дио была тянула дай боже на горку в 2 55 км а на 100 а ж смешно 60 едишь начинаешь заежать на горку и только видешь что стрелка падает до 40 км  02_sad
Основной момент это конечно настройка трансмиссии.Здесь основной момент состояние и вес роликов.Чтобы горок не боялся оптимально 12гр.Иещо заметил очень важную роль играет задний вариатор.У меня была проблема туго двигалас подвижная щека.Так бывало вобще еле в горку ехал.
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Реальный пробег после расточки?
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р.
answerview
Привет всем,сегодня сбили сижу дома зализываю раны ишел на поворот влево а джип обогнал слева и задел чювак только  отдал зеркало и сазал что я плелся по всей дороге  чють выпил 12_crayПокорежило подножку оторвало зеркало царапины на боку и на двигателе завелся через минуту прокручивания стартером
Змінено: 05.08.2011 р., Dimidrolik84
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р.
answerview
Не надо пить за рулем 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Реальный пробег после расточки?



3520 км реальный пробег после расточки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті