MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 19:15
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605808
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.08.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Привет всем,сегодня сбили сижу дома зализываю раны ишел на поворот влево а джип обогнал слева и задел чювак только  отдал зеркало и сазал что я плелся по всей дороге  чють выпил 12_crayПокорежило подножку оторвало зеркало царапины на боку и на двигателе завелся через минуту прокручивания стартером


Ну хорошо,что так  легко отделался,раны заживут,а вот зеркало жалко. 03_biggrin
Если бы не это чють,можно было бы и ущерб возместить потребовать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Влад,ну штукас это ещё мало,что бы делать выводы.У меня 700 км набежало и тоже пока отлично.Но вот у Серёги (Боналс),4 с чем то отходило,это ж мало???Чё то он прям не хвалит японавский точёный.Вот Юра (Вервет) по моему на точёном ездеит.Юр,если ты читаешь,сколько пробег на данный момент точёного цилиндра твоего составляет???

У мене моя точенка за прошлый сезон (год) так чтоб поточнее 6400 прошла на 1-ом поршне и сейчас с заменами поршней еще 3 с лишним так что я вполне доволен...  06_question  думаю до весны дотянуть без переделок... 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Привет всем,сегодня сбили сижу дома зализываю раны ишел на поворот влево а джип обогнал слева и задел чювак только  отдал зеркало и сазал что я плелся по всей дороге  чють выпил 12_crayПокорежило подножку оторвало зеркало царапины на боку и на двигателе завелся через минуту прокручивания стартером

Будь осторожен за рулем и очень внимателен не забывай катясь на скуте или на авто думать нужно не только о себе но и о других участниках движения и впреть больше не капли за рулем...  84_acute  84_acute  84_acute  Давай выздоравливай и зализывай раны себе и лидке...  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо что разяснили про люфт подшипников.Единственое я не до конца понял как понять что брольше тянуть с заменой нельзя.И в то же время не поменять раньше времени.Подшипники уже давно куплины.Продовец клянется что они из Японии пришли в контеенере.Интересно такое возможно.


Пробуй на горячую-если люфтит сильно,значит менять.А если на холодном движке люфт есть,а на горячем нет,значит можно кататься ещё.
Выложи фото этих ипонских подшипников.
Выкладываю.Один тот что от сотки точно японский.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
Нет конечно не запомнил! но помню что не дешевый а нормального бренда какого-то. Там ставишь датчик на колесо замеряешь диаметр его и вводишь данные .
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Уважаемые Женя, Игорь! Вообщем дела обстоят так.
Поменял я вчера основной жгут проводки на Лиде. Проверил все соединения, фишки. Теперь результат.
Ставлю РР весь свет тухнет на 1/3 и не поднимаеться по яркости больше чем холостые. Померял тестером напряжение:
с РР - на холостых 7 В, даю оборотов - больше 8 В не поднимаеться.
без РР - на холостых 8 В, даю оборотов - 9-10-11-12-12,5 и так далее.
Так понимаю что с генератором все ОК.
РР поставил 6 разных штук - 3 оригинальных, 2 китайских, 1 Тайвань. Разницы в ситуации это некоем образом не меняло!
Тоесть грубо говоря с РР напряжение и яркость свечения ламп не меняется - что на холостых, что на оборотах. Как только снимаю РР - на оборотах напряжение растет.
Сегодня завтра приедет коллега Лидавод, подкинем ему все мои РР и проверим рабочие они или нет, чтобы знать наверняка что проблема не в РР.
Пробовал отключить стоп, обогатитель - ситуация не менялась!
Итак в моей Лиде из не поменяной проводки осталось лишь проводка что идет от спидометра. И где там искать собаку, я ума не приложу.
Еще пришла мысль проверить концевики на ручках тормоза, может они где-то на раму пробивают.

Схему Лиды сегодня положу под подушку - первое что сделаю. Дальше жду ваших мыслей.
Пы.Сы. Знаю что уже достал Вас этим вопросом, но просто для меня это уже сплошные бессонные ночи. Ко всему дома полетел хард с системой (пишу сейчас с работы).
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Как раз такой подшипник от сузуки валяется новый!,прислали 2 штуки на сепию они там разные,вскрыл взял надфель и точнул их - который большой сыромятина так и валяется поставил старый!(это когда у сына сепия была!)
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Причину хлопка(если это можно назвать хлопком,так пук маленький какой то) пока не нашол,заказал на бегемото новые свечи , обогатитель,свечной колпачек ngk плюс тормозные колодки дайтона перед и ямасида зад(стояли феродо,прошли около 10000 тыс.) .Когда это все поменяю и хлопок не исчезнет тогда буду искать подсос воздуха или чистить трубу,надо же победить этого барабашку... p.s по поводу точенного горшка  кто то интересовался-на поршне see и расточке 0.50 лида прошла 16000 с одной заменой колец и я думаю еще ездил бы если бы стопора не обломало и не продерло горшок( хотел кольца менять ,но не успел).Сейчас обкатываю SEE в сборе, родной горшок если расточат будет про запас
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Причину хлопка(если это можно назвать хлопком,так пук маленький какой то) пока не нашол,заказал на бегемото новые свечи , обогатитель,свечной колпачек ngk плюс тормозные колодки дайтона перед и ямасида зад(стояли феродо,прошли около 10000 тыс.) .Когда это все поменяю и хлопок не исчезнет тогда буду искать подсос воздуха или чистить трубу,надо же победить этого барабашку... p.s по поводу точенного горшка  кто то интересовался-на поршне see и расточке 0.50 лида прошла 16000 с одной заменой колец и я думаю еще ездил бы если бы стопора не обломало и не продерло горшок( хотел кольца менять ,но не успел).Сейчас обкатываю SEE в сборе, родной горшок если расточат будет про запас

У меня тоже присутствует этот пук,замена свечи и перенастройка карба не помогла.Подозреваю что при заводке мотору что то не хватает чтоб нормально воспломенилась рабочая смесь,вот и получается что смесь еле пукнет и все,а с следующим оборотом колена заводится.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый,ну сегодня разобрался с этим звоном из цилиндра (если помнишь,мне он покоя не давал,не знал на чё грешить;поршневую точил,хотя можно было повременить;даже вал менял,хотя родной отличный был).А оказалось всё бонально просто.Сегодня ставил новые китайские кольца на поршень CMR (после обкатки подожрало колечки).Но тут столкнулся с проблемой-Новые кольца толщиной 1,5мм.,а старые 1,1мм.Пришлось подгонять.Подогнал плотнее,чем родные стояли,сделал 1,2 мм,поставил и сразу звон пропал.Двиг мурлыкает. 05_shok То есть я сделал вывод,CMR качество хорошее,но эта фирма делает упор на увеличенные зазоры.Расчитано наверно на неопытного пользователя,что бы не залегло кольцо и поршень не задрался.Разочаровываюсь я в этом CMR,хвалил хвалил всегда,а тут оказываются всё чащще косяки вылазеют. 02_sad

Ты меня с проточкой колец опередил 30_crazy ,я тоже хочу китайские точнуть.Как точил?станок?в ручную?
Какой зазор между кольцом и поршнем?
IN GOD WE TRUST
Змінено: 06.08.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серый ну у меня еще не отходило!!!! а поставил поршень и дальше пошло 03_biggrin Я просто что хочу сказать что как новые по 20 с лишним т.км. не реально ему пройти! Мне кажется у 50 дольше поршня ходит (но это мое мнение!) , во первых у меня скутеру (50)20лет и я первый его точил (но поршни менял конечно!) дак только я больше 20т.км на нем наездил! и нет у него такого элипса и звона не когда небыло как у 90.

Возможно что у 90 большой зазор между кольцом и поршнем,поршень болтается при работе,вот его и раздалбывает(цилиндр и поршень) быстрее.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
у меня до замены горшка этого звука небыло,правда при замене еще чистил карб и  обломалось крепление пружины обогатителя,замену то нашол ,но может что то не так,поставлю новый и проверю
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
у меня до замены горшка этого звука небыло,правда при замене еще чистил карб и  обломалось крепление пружины обогатителя,замену то нашол ,но может что то не так,поставлю новый и проверю

А мой как то от фонаря начал пукать 06_question ,с моторорм не чего не делал,катался в удовольствие,и как то утром завожу а он чхул громко и сразу завелся,щас при заводке тихонько пукает.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
что самое интерестное звук есть только после простоя более менее,на горячую и после маленького простоя его нет.,масло то же,бенз такой же,карб настроен как и раньше,труба продувается легко-если свеча и обогатитель не причем тогда не знаю где и   искать
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р.
answerview
Уважаемые леадоводы  может у кого есть вот такая часть от датчика топлива?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
У меня есть,но плохая.Я себе китайский новый купил за 30 грн. и порядок.Только поплавок поставил от родного
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
что самое интерестное звук есть только после простоя более менее,на горячую и после маленького простоя его нет.,масло то же,бенз такой же,карб настроен как и раньше,труба продувается легко-если свеча и обогатитель не причем тогда не знаю где и   искать

Скорее всего бенз из камеры немного испаряется (лето, жара) и при заводке первый пшик - не то соотношение в смеси.
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для edius  
answerview
до замены горшка и чистки карба тоже жара была,но ни каких звуков небыло
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Сегодня снял цпг,из под головы хорошо сифонило,может это и есть причина хлопка.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
как ты определил что сифонит из под головы?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин