MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:48
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556445
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
как ты определил что сифонит из под головы?
Голова и ребра горшка в масле.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Показывает нормально, не врет? Брал именно на Леад?
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
у меня такое было когда стопора продерли цилиндр и поршень
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
у меня такое было когда стопора продерли цилиндр и поршень

с этим у меня все в порядке.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ты меня с проточкой колец опередил 30_crazy ,я тоже хочу китайские точнуть.Как точил?станок?в ручную?
Какой зазор между кольцом и поршнем?
Мих,для снятия лишнего металла с колец удобно использовать старый поршень но с большей размерностью.Поясняю-Для 90й ЛИДы (48 мм),идеально подходит поршень от 100й ЛИДы (51 мм).Значит с такого поршне,болгаркой срезаем лишнюю часть (на схеме отмечено красным),оставляем канавку толщиной примерно с 1 мм.Вставляем в паз кольцо (оно сидит там плотненько и на ровном крупном абразиве с водой снимаем металл с кольца в ручную,постоянно контролируя штангелем в разных местах кольца.Зазор в канавках не мерил,делаю кольцо на 1-2 десятки толще старого и пробую ставить.Если перемещение кольца в пазу затруднительно,тогда ещё чуток снимаю.Последнее время для облегчения процесса приспособил бор машинку.Снимаю металл основной металл с припуском,а потом вышеописанным способом довожу в ручную.Но этот способ не акуратен,можно кольцо запороть.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Хороший способ,но у меня нет поршня на 51мм,попробую приспособить на 48мм.Есть возможность на станке шлифонуть кольца,но это фин.затраты,хочется как то удешевить процес.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р.
answerview
Подскажите, какой размер ключей для гайки и конрагайки в рулевой колонке af20?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Как раз такой подшипник от сузуки валяется новый!,прислали 2 штуки на сепию они там разные,вскрыл взял надфель и точнул их - который большой сыромятина так и валяется поставил старый!(это когда у сына сепия была!)
Решил воспользоватся твоим методом проверки.Благо один точно настоящий есть.Так что есть с чем сравнить.Так вот как это не порозительно но по прочности они не отличаются.В том месте где пилил толко метал стал светлее на всех трех.Но как не старался новый натфель подшипники даже не пошкрябол.Может правда настоящие.Во всяком случие даже если подделка то качественная.
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
есть такой лмдаводол.Дмитрич Толик... все к нему...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Это редуктор свистит - визжит! и не че не сделаешь! чем жарче на улице тем сильней визжит (в холод заметил не так!) я уже забил на это,менял промежуточный вал с шестерней - пофигу! 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Не выдержала душа поэта...Оно и понятно,иметь цацки на руках и не попробовать!!Думаю можно тебя поздравить!! 20_drinks Есть с этим вариком ещё один не приятный момент,диаметр чуть больше и ремень выходит на полный вылет и при этом трётся по крышке и звук не приятный создаёт!Я тут на досуге стоковый слегка доработал,теперь работает на полный вылет.А на спорт варе думаю углы наклона проточить как на стоковом 14 градусов,чтоб не так быстро ремень выходил на полный радиус.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
Отлично работает.уже второй сезон.Я зашел в магазин-их там всяких разных.Выбрал точно такой как на Леад.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня тоже пришло на сепию 2 подшипника оба NTN - дак вот тот что большой сыромятина а второй надфилем как по стеклу! Еще заметил что коробочки упаковки у них совершенно одинаковые а вот пакетик в котором подшипник разные тот что сыромятина пакетик (мутный через него нечего не видно!) а другой совершенно прозрачный! Вот и пойми откуда они 06_question
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р.
answerview
Привет всем! Вчера поставил на свою  41_dance2 АФ-48 "вландовский" варик (на DIO-50), и новый торк ,правда металлический,(сток аллюминий) и ремень такой, такого производителя (фото) кто нибудь  "юзал"? 06_question
ПС: добавлял шайбочку (на вал редуктора) Д=16мм, д=12мм, шир=6мм.(Иначе при затяжке колокола. упирается в корпус редуктора).
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 03.07.2014 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р.
answerview
прикупил такой сальник на маслонасос подойдёт или не 97_topickonesnose
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для mike345  
answerview
не помню...  именно какой размер..но я регулировал одну гайку трубным ключем (*попкой*) вторую разводным (*шведом*).... только после того как подведешь... не собирай пластик... прокатись чуток...может еще разок надо будет регулировать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для mike345  
answerview
Подскажите, какой размер ключей для гайки и конрагайки в рулевой колонке af20?
41и32
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Не выдержала душа поэта...Оно и понятно,иметь цацки на руках и не попробовать!!Думаю можно тебя поздравить!! 20_drinks Есть с этим вариком ещё один не приятный момент,диаметр чуть больше и ремень выходит на полный вылет и при этом трётся по крышке и звук не приятный создаёт!Я тут на досуге стоковый слегка доработал,теперь работает на полный вылет.А на спорт варе думаю углы наклона проточить как на стоковом 14 градусов,чтоб не так быстро ремень выходил на полный радиус.
Ну у меня вроде на переферии не задивает (по крайней мере я звуков посторонних не слышал).А вот неподвижная щека касалась крышки вариатора,эта щека больше самой чашки варика на 2 мм (не пойму зачем так сделали).Я на заведённом двиге напильником снял эти самые 2 мм.и все проблемы решены.Сдаётся мне что передний вар мне от ЛИД 100 подсунули.Всё так же как на 90стом,только неподвижная щека со шлицами внутри.Слава Богу у меня есть развёрточка с переменным размером 13,5-15,5 мм.Развернул на 15 мм,как раз под 90стый вал.Втулка кстати не на 24 как на 90стике,а на 22;за счёт этого ремень глубже проваливается.На 100 ЛИДе втулка интересно на сколько?Слав,все стараются спрямить пазы,а ты получается наоборот скривить пытаешься. 03_biggrin А на твоём спорт варе три паза или шесть?Ты ставил на эти три слегка изогнутые пазы?Я сразу поставил на прямые,ну и результат удовлетворил.Теперь расход должен чуть поменьше быть (раньше было 3,9 на 100),на моей крейсерской скорости (65-70 км/ч)двиг работает на средних оборотах,что мне и нравится.Правда раз ехал против сильного ветра и максималку всего 80 км/ч набрал,двигу оборотов сопротивлятся ветру не хватило.Но всё равно так как есть оставлю,мне так нравится.В общем доволен покупкой,но дороговато конечно.Слав,а на твоём тоже щека дюраливая неподвижная на заднем варе?
In GOD we trust
Змінено: 07.08.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
На 100 ЛИДе втулка интересно на сколько

По диаметру такая же,как на девяностике,но по длине-чуток длиннее .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
всем доброго дня есть ли возможность поставить велоспидометр  на мопед если кто ставил отпишитесь или ссылку заранее спасибо .

Можно,без проблем! У меня стоит фирмы VDO ,но в принципе подоидет любой,который показывает скорость до 100 кмч (уточни при покупке у продавца) датчик состоит (по крайней мере у меня) из геркона и магнита (геркон-это такое устроиство,в котором контакты замыкаются под деиствием магнитного поля,ну типа рядом магнитиком провел-контакты замкнулись-разомкнулись),короче геркон я поставил туда,где трос спидометра в машинку входит,а магнит-на колесо вблизи датчика,извини,сфоткать сеичас немогу,но думаю разберешься.
Сам спидометр приклеил на поксипол(эпоксидный клей)
Потом взял портной метр,измерил длину окружности колеса строго посередине,ввел данные и готово.
Причем показания получились очень точные.Проверено несколькими способами-gps,ментовский радар))),спидометры мотоциклов(цифровые)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті