MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 23:41
31
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12598343
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,я как то расточил цилиндр от 50 кубовика на 60 кубов (43 мм, и подогнал через чур плотно (2 сотки).Тоже были прихваты,но не так резко как сегодня.То есть прихват можно было распознать на ранней стадии,я и повадки двига все невольно выучил перед прихватом.А сегодня мне просто двиг шанса не дал,во первых я его не слышал (свист от ветра был сильный в ушах),а во вторых он и в поведении себя ни как не проявил.Мощьность не падала,грубости не появилось при работе двига и т.д.Ремень закажу в магазине второй на запас.На ТАКТе у меня всегда старенький в запасе есть,но там он как раз то и не нужен как правило.Поршневую ещё не вскрывал,зато в субботу решил к токарю смотаться (у меня есть родной горшок ЛИДовский,он правда задратый,с Владика прислали) и расточить его на 50 мм (поршень на 50 мм уже приобретён китайского производства).А то всё откладывал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я бы посоветовал после прохвата если есть возможность выкл зажигание но гашетку не отпускать, при сбросе газа возможно голодание, ну не мне тебя учить, думаю понятно.
Серёг,я как то и расслабился уже,думал мой двиг не страдает такой хворью и не обдумывал своё поведение на случай прихвата.А потом всё произошло так быстро,что саобразить вряд ли успеешь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я наверное не так выразился, после нагрузок ( прохвата а не прихвата ) без искры даёшь движку побаловатся маслом не подожжённым и холодным воздухом. Попробуй на затяжном спуске, как он после весело бежит.  01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
да... снимал его... осмотрел...прокладки целые...для  пущей уверенности промазал очень тонким слоем  герметика... клапан  в норме.... по моему все дело в карбе..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
так теперь понял что такое  адреналин???? 03_biggrin  я так  тоже разок попал.. 08_lol  08_lol  08_lol   на  полтиннике...потом боялся  выкручивать ручку... правда у меня  были слышны симптомы...но я не понял что это такое....
был звук как у работающего дизеля... плунжеры в насосе выского давления...это  нитка  или часть ремня  так стучали о крышку варика...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толик,так значит полтошные ЛИДы тоже прихватывает??? 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
это не прихват...ремень в лохмотья и попал под задний шкив.. потом его  переживало.. выдуй остатки... ставь новый ремень и катайся на здоровье...
володя  леадовоха  уже ознакомлен с  такими вещами...хотя мне не верил... правда  поверить ему помог  гавка женя... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.08.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый с проточкой колец какая то лажа получается.Если кольца будут толщиной 1,2мм то оно входит в паз на половину из за того что паз имеет форму трапецыи,а кольцо в поперечном разрезе прямоугольное..Как ты их впихнул туда не пойму 06_question
Мих,ну в основном китайские кольца толстые (которые мне приходилось точить) имели тоже профиль трапеции.Я просто стачивал прямую часть,и форма не нарушалась.А вот на ЛИД 90 пришли кольца,одно трапециевидное,другое прямое.Я тоже с начала растерялся,а потом я взял бор машинку (с насадкой в виде кольца из наждачки) и тупо нарезал с одной стороны трапецию.может профиль получился и не совсем ровный,но давление испытывает как раз прямая (нижняя) часть кольца.Так что работает поршенёк хорошо.

Я так и думал.Но если точить по плоской стороне то усики на стыке кольца сотрет? 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,я как то расточил цилиндр от 50 кубовика на 60 кубов (43 мм, и подогнал через чур плотно (2 сотки).Тоже были прихваты,но не так резко как сегодня.То есть прихват можно было распознать на ранней стадии,я и повадки двига все невольно выучил перед прихватом.А сегодня мне просто двиг шанса не дал,во первых я его не слышал (свист от ветра был сильный в ушах),а во вторых он и в поведении себя ни как не проявил.Мощьность не падала,грубости не появилось при работе двига и т.д.Ремень закажу в магазине второй на запас.На ТАКТе у меня всегда старенький в запасе есть,но там он как раз то и не нужен как правило.Поршневую ещё не вскрывал,зато в субботу решил к токарю смотаться (у меня есть родной горшок ЛИДовский,он правда задратый,с Владика прислали) и расточить его на 50 мм (поршень на 50 мм уже приобретён китайского производства).А то всё откладывал.

уж кто кто, а я тебя лучше всех понимаю, скоки я их уже наловился!!! ... 30_crazy  
прихватывало и при большой нагрузке и при малой тоже хватало и звуков при этом никаких не было и тож самое на трассе с кучей машин, НО ремень ни разу не рвало, следы на варике оставались от пробуксовки ремня, но всё оставалось целое и не вредимое...  01_smile  вру один раз был звук с движка но не придал особого внимания ему... из-за чего собсна и поплатился... дело не в том, каждый раз эти прихваты были по разному , было так что сбросил газ и ехал около 55-60 км/ч по трассе и ловился прихват, бывало и на небошльших подъемах при трети ручки газа ловил и было на скорости 80-85 км/ч, ощущение не  из лучших но страшного ничего не было просто рывок при резко заклиневшем движке , потом небольшой вой от трущегося ремня о варик, потом варик отпускает ремень и нормально докатываешься до остановки... температурный режим также не одинаков, бывало на 154 гр. прихватит а бывало ездил и колил мотор до 183 и клином и не пахло, а бывало что и при 167 прихватит, тоже как то не систематично... вообщем щас вроде пока все норм с поршнем который мне приобрел Костя (wassap) напомню это сиешный поршень в оранжевой коробке, раз только один с ним чуть прихватило но мотор не заглох я по звуку услышал чуть спустил газ потихоньку доехал до обочины остановился чуть погазовал чтоб сильно не обеднилась смесь, но мотор все равно не мог держать холостые, вообщем так на газу подержал минут 5 температура чуть спала с 165 до 147 я его заглушил он постоял пару минут, завел с пол тычка мотор уже начал держать холостые прогазовал чуть чуть на центральной подножке и поехал дальше... всё теперь тьфу тьфу тьфу  71_superstition  71_superstition  71_superstition  прихватов нет, думаю уже и не будит за счет обкатанного поршня и похолодевшей погоде...  01_smile
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Да согласен! симптомов перед прихватом никаких - колесо в юз и усе готово! А жиклер у тебя какой? (85 или 92)
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р.
answerview
Всем привет.Сегодня купил себе подшипники в запас.Чтоб потом не заниматся поисками.Якобы японские решил не покупать.Пусть будут тайванские.Может не подделка.Ктонибудь такие ставил.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
пришли мне запчасти с бегемото,поменял пока свечу(bpr6hs) и обогатитель(како то китай за 31 гр).утром ,после простоя ,хлопок остался ,правда не всегда,вечером его нет,барабаха какой то.после замены обогатителя заводится легко и сразу высокие обороты,через 2-3 минуты падают.на старом сразу были низкие,а потом подымались,работал как бы наоборот.на сколько его хватит не знаю ,но улучшения заметны плюс поменял свечной колпачок ngk 45 гр,качество вроде ничего,сранивал с китаем - небо и земля(родной на свече еле держался)
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
внутренний на сколько?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Присоединяюсь к поздравлениям! Всего наилучшего... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
где брал ремень? Athena 731х18
Змінено: 10.08.2011 р., viktor30
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
внутренний на сколько?????
Подшипник 56-25-12.взял за 80гр штука
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р.
answerview
Где можно купить торпеду под спидометр на Honda Lead af 20
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.08.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
Где можно купить торпеду под спидометр на Honda Lead af 20

поройся в мотообъявах на этом сайте...
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Да,дерьмоприхват дело не приятное.Кстати из личных наблюдений,путём проб и ошибок,ну и попадаловом на поршень(как минимум),пришёл к выводу,что ездить надо исключительно на синтетике во избежании глобального перегрева.Я обычно обкатывал на синтетике а потом переходил на полусиньку,вот и последний раз тоже,обкатав поршневую,испытал на всех режимах-намёка на прихват не было,начал лить полусиньку-и на первом же разгоне до 90 словил прихват,ремень не порвался,остались только следы на шкивах, поменял поршень и подшипники колена.Опять начал лить синтетику плюс ещё касторку,кстати о касторке!Компресию не мерял,но тяга явно улучшилась,даже тормоза стали лучше(шутка!!).В общем синька рулит!! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Вадим привет.Даже китайский обогатитель, ставил знакомому на аф20 ,при работчем сопротивлении(резисторе) ,работает исправно уже пару сезонов. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин