MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:14
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557246
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Сегодня купил себе подшипники в запас.Чтоб потом не заниматся поисками.Якобы японские решил не покупать.Пусть будут тайванские.Может не подделка.Ктонибудь такие ставил.
Я поставил подши этой фирмы,700 км-полёт нормальный!
like
good
bad
shockingly
10.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Да,дерьмоприхват дело не приятное.Кстати из личных наблюдений,путём проб и ошибок,ну и попадаловом на поршень(как минимум),пришёл к выводу,что ездить надо исключительно на синтетике во избежании глобального перегрева.Я обычно обкатывал на синтетике а потом переходил на полусиньку,вот и последний раз тоже,обкатав поршневую,испытал на всех режимах-намёка на прихват не было,начал лить полусиньку-и на первом же разгоне до 90 словил прихват,ремень не порвался,остались только следы на шкивах, поменял поршень и подшипники колена.Опять начал лить синтетику плюс ещё касторку,кстати о касторке!Компресию не мерял,но тяга явно улучшилась,даже тормоза стали лучше(шутка!!).В общем синька рулит!! 20_drinks

Я пробоал лить касторягу,нагару много от нее.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
буду надеяться что и у меня будет работать нормально,а там может что то с родным нахимичу(это же надо было отломать одну из половинок пластикового держателя пружинки)
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Да левую оставил на дальний . А все стоит как у Толика .
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
Кстати, можеш имея внутрености, переделать обогатитель как у меня.(см. фото). 01_smile
на фото - какая деталь нужна для этого.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 11.08.2011 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
и еще
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р.
answerview
Ребят, ОГРОМНОЕ спасбо за поздравления, очень тепло и приятно осознавать что у нас такая дружная мотобратия!
Спасибо всем!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
.Правда тогда у меня кольца CMR стояли с большим зазором в стыке,а сейчас поставил китайские,зазор минимально допустимый 0,1мм.Сделал вывод,что именно на ЛИД 90 с большой скоростью ехать просто опасно.В моём случае мне повезло,что с зади не было автомобиля (или ещё хуже-фуры).Представьте,на скорости 90 км/ч резко останавливается скут и при этом даже стоп не загорается.У водителя с зади,шансов среагировать было бы очень мало.Так что теперь я наверно пересмотрю свой стиль быстрой езды и постараюсь себя сдерживать впредь.Ну ездил же всегда 70-80 км/ч и всё было хорошо 37_fool .Нет надо было повыпендриваться. 10_ireful2 Так что теперь я в редах "Прихватчиков".Как чувствовал,ремень за ранее заказывал в инет-магазине,должен быть уже на подходе.А пока жене придётся на дачу пешком походить  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Дык чё опасно? 06_question Стояли бы нормальные кольца, зазор  поболее и прихватов могло бы и не быть.Мы сами чёто химичим,дорабатываем,подгоняем,но ведь не факт,что делаем лучше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 11.08.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.08.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Юр привет.Занимаюсь "малюванием", хочу зделать чертежи ,чтоб любой кто захочет - смог выточить детали для ручного обогатителя.Закончу малювать выложу.


Малюй Валера,потом твои чертежи выложу на первых страницах темы,думаю не только Лидоводам они пригодятся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р.
answerview
Ребята.можно смешивать смнтетику с полусинтетикой?У меня в бачке полусинька,а в бак хочу синьку добавить для обкатки.Осталось 400 км.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята.можно смешивать смнтетику с полусинтетикой?У меня в бачке полусинька,а в бак хочу синьку добавить для обкатки.Осталось 400 км.

лучше довыкатай то шо есть а потом на пустой бак лей синьку, либо же слей полусиньку с бака и залей синьку... стремно как то мешать...
Змінено: 11.08.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
надо попробовать в баночке смешать эти масла если не свернется то можно!( я без проверки в бачек лил!) все было нормально.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята.можно смешивать смнтетику с полусинтетикой?У меня в бачке полусинька,а в бак хочу синьку добавить для обкатки.Осталось 400 км.

налей, к примеру в ложку,немного того,и немного того масла,и доведи до кипения на газ плите.Если смесь не свернётся,не будет хлопьев  ,а будет чистой,значит можно смело смешивать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для stakan  
answerview
это не прихват...ремень в лохмотья и попал под задний шкив.. потом его  переживало.. выдуй остатки... ставь новый ремень и катайся на здоровье...
володя  леадовоха  уже ознакомлен с  такими вещами...хотя мне не верил... правда  поверить ему помог  гавка женя... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Наука мне будет, на слете меньше говорить о поломках и ремонтах, а больше говорить о жизни и просто общаться с Лидаводами (как ты учил). Ато ж тока заикнулся.... ну теперь все гут, тьфу тьфу тьфу. 18_good
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р.
answerview
Ребят, на предмет влияния зазора у свечи на мощность/расход уже говорили или нет?
Просто у меня подозрение что на свече зазор большой, полотно от ножовки по металлу проходит, вот думаю на что повлиять может сие дело?
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Я как раз по полотну всегда и ставлю!
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Мужики.Моя гордо поднятая голова (из за отсутствия прихватов) опустилась 12_cray .Сегодня схватил первый прихват.Ехал с работы,проехал приблизительно 7 км,со своей крейсерской скоростью 70-80 км/ч.Потом вывернул ручку и набрал 90 км/ч.,дальше разгон у скута был,но в переди "плёлся" автомобиль (дай БОГ этому водителю здоровья).Так я проехал примерно 2-3 км и тут,без всякого предупреждения скут резко стал тормозить и колесо заднее пошло в юз 05_shok .Но юзил скут не долго,потом просто покатился.Я остановился,постоял секунд 20 и с пол тычка завёл скут со стартера.Всё работает хорошо,только вот тронуться не получилось.Оказалось ремень в лохмотья.Остальные 3 км катил скут пешком 33_wacko ,да ещё и в гору.Странно,я и до этого сразу после обкатки давал ему 90 км/ч,но проблем не было.Правда тогда у меня кольца CMR стояли с большим зазором в стыке,а сейчас поставил китайские,зазор минимально допустимый 0,1мм.Сделал вывод,что именно на ЛИД 90 с большой скоростью ехать просто опасно.В моём случае мне повезло,что с зади не было автомобиля (или ещё хуже-фуры).Представьте,на скорости 90 км/ч резко останавливается скут и при этом даже стоп не загорается.У водителя с зади,шансов среагировать было бы очень мало.Так что теперь я наверно пересмотрю свой стиль быстрой езды и постараюсь себя сдерживать впредь.Ну ездил же всегда 70-80 км/ч и всё было хорошо 37_fool .Нет надо было повыпендриваться. 10_ireful2 Так что теперь я в редах "Прихватчиков".Как чувствовал,ремень за ранее заказывал в инет-магазине,должен быть уже на подходе.А пока жене придётся на дачу пешком походить  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
А мне кажется что дело не в поршневой-прихвата как такового не было,а просто порвался ремень и из за этого блокировало колесо.Раньше у меня тоже не редко рвало ремни,так что симптомы очень похожи.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В полне может быть! Недавно у сына новый ремень со спорт варом порвало в клочья! поставил старый нормально! а он тоже спорт варов наставил 03_biggrin  и наверно  ремень вышел по самое нехочу и результат!(поршню посмотрит увидит)
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для bonals  
answerview
В полне может быть! Недавно у сына новый ремень со спорт варом порвало в клочья! поставил старый нормально! а он тоже спорт варов наставил 03_biggrin  и наверно  ремень вышел по самое нехочу и результат!(поршню посмотрит увидит)
У меня рвало по причине качества ремней и долговременной езды с максимальной скоростью,отсюда перегрев трансмиссии,пересыхание ремня и обрыв.Но как я уже говорил-симптомы очень похожи именно на обрыв ремня без прихвата поршневой.Полезть конечно можно в поршневую-поглядеть,но лишний раз вскрывать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р.
answerview
Вообще говорят,что на бу япошках лучше полусиньку лить?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин