MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.05, 22:56
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12667656
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
у меня  НЕ СТОКОВЫЙ   в двигателе только поршень....... и  в следующем  сезоне тоже будето только поршень  приобретенный  в наших магазинах.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
не  будет ли  амортизатор с диаметром  пружины 50 мм для лиды с резиной 100\\90.. и не будет ли  тереть о корпус воздушного фильтра???? если есть возможность  у кого  просмотрите и  замеряйте...

не трет,но нужно его "переключить" в 3 или 4 положение чтоб "замок" на нем смотрел в сторону колеса 04_blush
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
у меня  НЕ СТОКОВЫЙ   в двигателе только поршень....... и  в следующем  сезоне тоже будето только поршень  приобретенный  в наших магазинах.......
Ни что не вечно....Когда то сток износится и мировые запасы стока иссякнут, что тогда будем делать?!!!
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
с этим разберусь... главное что бы не  было контакта с колесом и корпусом воз.фильтра.....
спасибо за оперативную информаци...
 если честно  мне было немного лень после работы смотреть на своем скуте...он еще  полностью собран... покаместь используется в качестве  кресла-каталки...  в перекурах покачиваюсь с сигаретой и чашкой кофе  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
вены точно резать не будем!!!!! 03_biggrin   в жопании еще много хлама у береговой линии... 03_biggrin  да и пароходики  ходят по волнам регулярно.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
с этим разберусь... главное что бы не  было контакта с колесом и корпусом воз.фильтра.....
спасибо за оперативную информаци...
 если честно  мне было немного лень после работы смотреть на своем скуте...он еще  полностью собран... покаместь используется в качестве  кресла-каталки...  в перекурах покачиваюсь с сигаретой и чашкой кофе  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

главное не сломать центральную ножку,хотя сварщики не далеко  03_biggrin
там зазор маленький но не трет
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для stakan  
answerview
не  будет ли  амортизатор с диаметром  пружины 50 мм для лиды с резиной 100\\90.. и не будет ли  тереть о корпус воздушного фильтра???? если есть возможность  у кого  просмотрите и  замеряйте...


У мне 55мм (от ИЖа с переваренным нижним ухом), стоковая резина, до колеса примерно 1 см, корпус фильтра пришлось доработать феном и трубой с целью увеличить выемку в направлении вперёд примерно на 3 см.
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
не занимайся чепухой...лей 8090 любого производителя...из брендов.... главное что бы не была подделка... правда  самая маленькая расфасовка  1л... хватит на  все время  эксплуатации лиды...
я пользуюсь мобил....   все  отлично....
 складывается впечатление что все на сайте  свихнулись на  хадо и мотюль... 06_question  06_question
 хорошо работает реклама у этих производителей... если  парят 150 грамм по цене литра масла.......
 при том что это продолжается  столько времени сколько я зарегистрирован на сайте... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
россиян  еще втянули  в это....   гипноз коллективный....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
 скажу тебе по секрету:
ХАДО не использует НАСА ,бундесвер и другие страны  НАТО...... его не используют в условиях арктической зимы, не используют повстанцы  Анголы и Гватемалы, коренные жители Австралии НЕ используют ХАДО  для своих авто  во время  передвижения по  пустынным районам к местам добычи алмазов, Армстронг не брал с собой  тюбик ХАДО во время его   пребывания на Луне.......
ВРАКИ ЭТО ВСЕ!!!!!!!
плоды фантазий рекламного агенства  компании ХАДО!!!!!!!
Ну и зря ты так про Хадо!!Я ради интереса попробовал,поршня лучше стала,редуктор выть перестал.Сегодня на улице -11,с утра завёлся с полоборота!Сегодня случилась небольшая кака!!На подъёме после 40км/ч появился звук и треск в районе редуктора,думал всё накрылся редуктор,проехал ещё метров 200,послушал,развернулся домой.Снял крышку вара,ну и сразу обнаружил причину шума.На заднем варике неподвижную щеку оборвало(фото ниже).Поставил родную(благо в запасе есть) и поехал дальше!!7 тысяч похоже предел для варика скутер-м(правда не дорогой-1600р).
     Наверно я невезучий , или просто не везет с редуктором ! Уже в третьем моем скутере завыл и ни одному не помогла дрянь присадка ХаДо ! В последнем уже целый тюбик , каторый рассчитан на 1-2 л масла и толку ноль  !  06_question
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
ты тоже наверное думал что от Хадо  восстанавливаются  зубья на шестернях.  ??? кольца поршневые ,через тысячу пробега  имеют свой первозданный вид....... коленвал балансируется и ровняется в местах изгиба...
  враки.......
 конечно  возможно что в ларьке или  магазинчике  продавец  имела такой внешний вид что пришлось купить что нибудь .....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 26.11.2011 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р.
answerview
Всем привет! Парни а вы что еще все ездите 05_shok ! У нас вообще не одного скута не видел на дорогах!(хотя со вчерашнего дня у нас +1гр)
Змінено: 26.11.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р.
answerview
здарова хлопцы!! 20_drinks давно небыл в инете и здесь по причине поломки монитора,ща все в ожуре,поставил лиду а прикол несколько дней назад,купил авто(джетту 2)...че сказать насчет лиды...на ум приходит токо ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДАРОВЬЯ  03_biggrin ,пробежала с июля больше 10 тыщ,поломок по ее причине небыло вооще,токо потому что сам лез куда не надо и вечные эксперементы,ща стоит беднинькая без бокового пластика и задней фары,фару снес мне карщик когда покупал на навес профнастил,пластик с одной стороны слетел когда я ночью на скорости 70 влетел в ямку нехилую и от удара чуть через руль не улетел,задний диск вмялся даж трещина пошла,вопчем был капец полный,ща все исправленно,бегает нормально,пока исправлял диск купил другой поставил резину новую,амортизатор поставил новый диодовский с толстым цилиндром и длинней он,подошел тютелька в тютельку,даже на подножку ставится ,хотя  только на твердом покрытии,единственный косяк это слабый свет,просто достало уже,нехрена не видно....как то поставил поршень мсу и нижнее кольцо не смог поставить ,поставил от родного поршня нижнее,не долго я после этого ездил,както раз на светофоре на холостых он бац и заглох,не ножка не стартер не заводят ,искра есть бенз тоже,добрался и замерял компресию 4.5,снимаю цилик и вижу этот ужос ...нижнее кольцо поломалось на кусочки и пробило поршень,кусочки вмялись в алюминий и задрали цилик,я думал хана,но утром надо было ехать край как,ставлю старый родной поршень и меряю компресию...9.5 показал...матюкал себя после этого за то что нехрен лезть в японовскую технику пока она работает
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р.
answerview
Мы еще ездим,температура позволяет.Вот такую сетку латунную мне сосед подогнал.Но я еще купил фильтр воздушный от москвича-там побольше сетка-фотки позже выложу
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для Chado  
answerview
мелковата... чуток  крупнее надо...
 для пайки пластика  мелоквата...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
не занимайся чепухой...лей 8090 любого производителя...из брендов.... главное что бы не была подделка... правда  самая маленькая расфасовка  1л... хватит на  все время  эксплуатации лиды...
я пользуюсь мобил....   все  отлично....
 складывается впечатление что все на сайте  свихнулись на  хадо и мотюль... 06_question  06_question
 хорошо работает реклама у этих производителей... если  парят 150 грамм по цене литра масла.......
 при том что это продолжается  столько времени сколько я зарегистрирован на сайте... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
россиян  еще втянули  в это....   гипноз коллективный....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
 скажу тебе по секрету:
ХАДО не использует НАСА ,бундесвер и другие страны  НАТО...... его не используют в условиях арктической зимы, не используют повстанцы  Анголы и Гватемалы, коренные жители Австралии НЕ используют ХАДО  для своих авто  во время  передвижения по  пустынным районам к местам добычи алмазов, Армстронг не брал с собой  тюбик ХАДО во время его   пребывания на Луне.......
ВРАКИ ЭТО ВСЕ!!!!!!!
плоды фантазий рекламного агенства  компании ХАДО!!!!!!!
Ну и зря ты так про Хадо!!Я ради интереса попробовал,поршня лучше стала,редуктор выть перестал.Сегодня на улице -11,с утра завёлся с полоборота!Сегодня случилась небольшая кака!!На подъёме после 40км/ч появился звук и треск в районе редуктора,думал всё накрылся редуктор,проехал ещё метров 200,послушал,развернулся домой.Снял крышку вара,ну и сразу обнаружил причину шума.На заднем варике неподвижную щеку оборвало(фото ниже).Поставил родную(благо в запасе есть) и поехал дальше!!7 тысяч похоже предел для варика скутер-м(правда не дорогой-1600р).
     Наверно я невезучий , или просто не везет с редуктором ! Уже в третьем моем скутере завыл и ни одному не помогла дрянь присадка ХаДо ! В последнем уже целый тюбик , каторый рассчитан на 1-2 л масла и толку ноль  !  06_question

В инструкцыи к хадо написано что при критическом износе деталей присадка не поможет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! Парни а вы что еще все ездите 05_shok ! У нас вообще не одного скута не видел на дорогах!(хотя со вчерашнего дня у нас +1гр)

ездим ездим,  у нас  в Одессе тоже +1 а то и нолик, и ничё ездю бо нада... сегодня просто ради спортивного интереса оделся тепло и поехал проехаться на вечерние покатушки 20 км накатал, полёт нормальный...
всё передумал брать присадки ну их нафиг, по ходу выброшенные деньги...

Для Лидавохи: не парься брат, у многих воет просто на это забили все, а те у кого не воет обязательно завоет, вечного ничего нет...  04_blush   03_biggrin    лей масло редукторное туда и не мучайся... 17_wink  20_drinks
Змінено: 26.11.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р.
answerview
У меня прикол с Лидой моей-щас морозы ночью.а она утром с брелка заводится.Раньше(до замены колена,поршневой и подшипников)такого не было 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да, ездим, хотя по ночам -11, днём не смотрел, но лужи под стеклом. На короткие дистанции, по воду, хлеб и прочее.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Три недели как пересел на машину 17_wink .Лида вымыта 51_angel  и устроина в дальний угол гаража  46_popcorn  на зимовку 50_lazy .Акум зарядил и убрал для хранения.Но иногда иду в гараж лишь для того,что бы завести ЕЁ,послушать милое на слух урчание двигла ,вдохнуть пьянящий аромат выхлопа,покрутить её упругую  04_blush ручку газа! 56_yahoo
Ну как, романтично 53_heart  получается?
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет! Парни а вы что еще все ездите 05_shok ! У нас вообще не одного скута не видел на дорогах!(хотя со вчерашнего дня у нас +1гр)

ездим ездим,  у нас  в Одессе тоже +1 а то и нолик, и ничё ездю бо нада... сегодня просто ради спортивного интереса оделся тепло и поехал проехаться на вечерние покатушки 20 км накатал, полёт нормальный...
всё передумал брать присадки ну их нафиг, по ходу выброшенные деньги...

Для Лидавохи: не парься брат, у многих воет просто на это забили все, а те у кого не воет обязательно завоет, вечного ничего нет...  04_blush   03_biggrin    лей масло редукторное туда и не мучайся... 17_wink  20_drinks
А я как был сторонник присадок так и остался.Просто использовать ее надо заблоговремено до серьезного износа.Вот откатаю после капиталки 5т так и применю.Блага у нас погода позваляет рассекать на мопеде всю зиму.Правда когда было 0 градусов то стартером заводится с трудом.Поэтому завожу поутрам лапкой.Обычно заводится со второго иле третего раза.
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для Xlam  
answerview
Три недели как пересел на машину 17_wink .Лида вымыта 51_angel  и устроина в дальний угол гаража  46_popcorn  на зимовку 50_lazy .Акум зарядил и убрал для хранения.Но иногда иду в гараж лишь для того,что бы завести ЕЁ,послушать милое на слух урчание двигла ,вдохнуть пьянящий аромат выхлопа,покрутить её упругую  04_blush ручку газа! 56_yahoo
Ну как, романтично 53_heart  получается?

Очень романтично,а у тебя гараж отапливается?А то я в трубу тряпку промасленную забиваю,полный бак бензина и свечку какую нить старую вкручиваю,а также шины немного подспускаю
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин