MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 12:53
11
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12588480
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
10.10.2012 р. відповів для aser  
answerview
Интересный вопрос... У меня наверно всего пробег со всеми моими скутерами завесит около 100 000 км. А вам респект за такой пробег да еще и на таком скуте, у меня такой был и я знаю что это за скут и каких вложений он требует... лид в этом плане конечно понадежнее, опытом проверено, лет 5 пока на нем ездил вкладывал только в масло , бенз и резину брал, а так всё в стоке было, сейчас уже конечно нет... заменены коренные, сальники, а так в принципах всё остается то что и было, ремень кстати как было бы не смешно и неправдоподобно отходил шесть лет и продолжает ходить седьмой год с трещиной почти до основания ремня, а это уже около 40 000 км!!! причем бэушный ходивший в японии!!!
отошел от темы.., первый мой скут прошел наверное около всего 10 000 это была хонда скай старенькая безвариаторная, потом ушел с богом к товарищу который его кончил..., потом была как раз сепия "железка" валила шо немая но недолго, через 1,5-2 месяца навернулась поршневая, и потом и пошло и поехало на сезон минимум две замены цпг, это конечно пир постоянной чистке воздухана, заливе хорошего масла, потом коление картера и т.д. и т.п., честно и вспоминать стрёмно аж в пот бросает потому не буду на этом зацикливаться напишу что пробег был около 50 000 км., мои товарищи вертели у виска и говорили продавай, говорили мол скока ты в него вложил мог взять уже что то намного посерьезнее и с большим моторесурсом, но нет же я был влюблен в свою сепию... потом ее украли, наверное и к лучшему,... горевал за ней долго, но потом появилась лида, и я наконец почувствовал вкус настоящей надежности и комфорта в езде... на сэкономленные деньги от лидки мог позволить вольности в виде покупки себе вещей и модернизации домашнего компа...  03_biggrin  вообщем и целом доволен этим скутом на все 100 % , даи пробег на нем в принципе уже писал но повторюсь около 40 000 км...
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
.......
Поскольку амортизатора у меня всего два и оба они нужны  03_biggrin  - может у кого валяется мёртвый аморт? .......

посмотри на первых страницах темы есть фото разобранного переднего амморта, Вервет вылаживал, сравнивал китай с ипонией...


Вот картинка от Вервета со второй страницы. Но она мне ничего не даёт - нужна фотка разрезанного патрона, а там он целый.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
... я пока мыслю отверстие запаять после долива масла, а это значит, что для пайки аморт надо поставить в такую "позу", чтобы при полностью заправленном в месте пайки был воздушный "пузырь".

Не надо паять: резьба М2,5 и винтик с капролоновой шайбочкой.


Головка винта пружину цеплять будет. И всё равно надо знать - чего там внутри - вдруг он однотрубный... винт за поршень зацепит... да и больно тонкий корпус патрона для того, чтобы в нём резьбу нарезать.. полвитка или даже меньше получится.


Есть у меня убитый аморт,был бы ты в Украине,мог бы высылать.Если будет время ,на днях распилю ,посмотрим,чё там внутри.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Интересный вопрос... У меня наверно всего пробег со всеми моими скутерами завесит около 100 000 км. А вам респект за такой пробег да еще и на таком скуте, у меня такой был и я знаю что это за скут и каких вложений он требует... лид в этом плане конечно понадежнее, опытом проверено, лет 5 пока на нем ездил вкладывал только в масло , бенз и резину брал, а так всё в стоке было, сейчас уже конечно нет... заменены коренные, сальники, а так в принципах всё остается то что и было, ремень кстати как было бы не смешно и неправдоподобно отходил шесть лет и продолжает ходить седьмой год с трещиной почти до основания ремня, а это уже около 40 000 км!!! причем бэушный ходивший в японии!!!
отошел от темы.., первый мой скут прошел наверное около всего 10 000 это была хонда скай старенькая безвариаторная, потом ушел с богом к товарищу который его кончил..., потом была как раз сепия "железка" валила шо немая но недолго, через 1,5-2 месяца навернулась поршневая, и потом и пошло и поехало на сезон минимум две замены цпг, это конечно пир постоянной чистке воздухана, заливе хорошего масла, потом коление картера и т.д. и т.п., честно и вспоминать стрёмно аж в пот бросает потому не буду на этом зацикливаться напишу что пробег был около 50 000 км., мои товарищи вертели у виска и говорили продавай, говорили мол скока ты в него вложил мог взять уже что то намного посерьезнее и с большим моторесурсом, но нет же я был влюблен в свою сепию... потом ее украли, наверное и к лучшему,... горевал за ней долго, но потом появилась лида, и я наконец почувствовал вкус настоящей надежности и комфорта в езде... на сэкономленные деньги от лидки мог позволить вольности в виде покупки себе вещей и модернизации домашнего компа...  03_biggrin  вообщем и целом доволен этим скутом на все 100 % , даи пробег на нем в принципе уже писал но повторюсь около 40 000 км...


Лида-надёжный и экономичный аппарат.Запы не дорогие и не дефицитные,да и менять не часто нужно.Я вот уже второй сезон катаю,а к движку не лазил,не считая замены поршня.Пару раз,за два сезона,чистил карб,и раза 4 мыл фильтр.Бензин 80,а это уже экономия в бабках не плохая,при пробеге 8-10 тысяч за сезон.Ну и масло не дорогое.Сейчас вот почти выкатал литрушку минералки,дешевая,всего 30 гр. за литр.Полёт нормальный,прихватов нет.
http://www.tnk-oil.ru/oils/car/new_line
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р.
answerview
товарищи,а вы представляете сколько лида ещё пробежит если ставить японские запы,а не китай,тайвань? 20_drinks
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для james  
answerview
если  в голове  ничего нет.... можно и  с японскими  запчастями угробить...
на тайване многие ездят....
 надеюсь и я выиграю лотерею с  коленом найс рич...которое буду приобретать  в скором времени....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
если  в голове  ничего нет.... можно и  с японскими  запчастями угробить...
на тайване многие ездят....
 надеюсь и я выиграю лотерею с  коленом найс рич...которое буду приобретать  в скором времени....

поверь мне, если мои товарищи некоторые выигрывали лотерею с сии, то с найс рич ты выиграешь ее точно...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р.
answerview
Жень есть только одна крышка, а резинки нет с винтами... в принципе резинку и винты можно подобрать с чего то...

Болтики у меня есть(S7),а резиновое кольцо можно легко подобрать на авторынке,по крайней мере у нас есть точка с хорошим выбором резиновых колец.И вариатор вроде валялся полумертвый с 90ка...

уплотнительная резинка к ней
Привет всем! Жень, если с прокладкой никак то вот тебе пара советов из личного опыта борьбы с этим. 1 подбираем П образный профиль подходящих размеров(такие профиля можно найти в молдингах автомобилей) и разогрев(простым феном)тепленькую потихоньку одеваешь а где неровно или на изгибе топорщится на торец крышки МАЛЕНЬКУЮ точечку клея молекулярного кап, и прижал на 10 сек. и дальше ведёшь по всему периметру.
Спасибо большое что откликнулись! От Влада буду ждать крышечку. Коля, болтики постараюсь найти у себя в городе, если не выйдет - буду просить тебя выслать. Резинку тоже буду искать на авторынке, авось и попадется подходящая.
Далее перехожу в личку.
Еще раз спасибо! 42_friends
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Интересный вопрос... У меня наверно всего пробег со всеми моими скутерами завесит около 100 000 км. А вам респект за такой пробег да еще и на таком скуте, у меня такой был и я знаю что это за скут и каких вложений он требует... лид в этом плане конечно понадежнее, опытом проверено, лет 5 пока на нем ездил вкладывал только в масло , бенз и резину брал, а так всё в стоке было, сейчас уже конечно нет... заменены коренные, сальники, а так в принципах всё остается то что и было, ремень кстати как было бы не смешно и неправдоподобно отходил шесть лет и продолжает ходить седьмой год с трещиной почти до основания ремня, а это уже около 40 000 км!!! причем бэушный ходивший в японии!!!
отошел от темы.., первый мой скут прошел наверное около всего 10 000 это была хонда скай старенькая безвариаторная, потом ушел с богом к товарищу который его кончил..., потом была как раз сепия "железка" валила шо немая но недолго, через 1,5-2 месяца навернулась поршневая, и потом и пошло и поехало на сезон минимум две замены цпг, это конечно пир постоянной чистке воздухана, заливе хорошего масла, потом коление картера и т.д. и т.п., честно и вспоминать стрёмно аж в пот бросает потому не буду на этом зацикливаться напишу что пробег был около 50 000 км., мои товарищи вертели у виска и говорили продавай, говорили мол скока ты в него вложил мог взять уже что то намного посерьезнее и с большим моторесурсом, но нет же я был влюблен в свою сепию... потом ее украли, наверное и к лучшему,... горевал за ней долго, но потом появилась лида, и я наконец почувствовал вкус настоящей надежности и комфорта в езде... на сэкономленные деньги от лидки мог позволить вольности в виде покупки себе вещей и модернизации домашнего компа...  03_biggrin  вообщем и целом доволен этим скутом на все 100 % , даи пробег на нем в принципе уже писал но повторюсь около 40 000 км...


Лида-надёжный и экономичный аппарат.Запы не дорогие и не дефицитные,да и менять не часто нужно.Я вот уже второй сезон катаю,а к движку не лазил,не считая замены поршня.Пару раз,за два сезона,чистил карб,и раза 4 мыл фильтр.Бензин 80,а это уже экономия в бабках не плохая,при пробеге 8-10 тысяч за сезон.Ну и масло не дорогое.Сейчас вот почти выкатал литрушку минералки,дешевая,всего 30 гр. за литр.Полёт нормальный,прихватов нет.
http://www.tnk-oil.ru/oils/car/new_line

Федорович извини конешн, Но вот именно это масло не рекомендую лить, я ним чуть в жиге мотор не загробил, от него кокса моторе просто капец, ща залил жижу прогнать всё гавнецо в моторе, потом буду менять на что то получше... мой совет поменяй марку масла...  17_wink
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Федорович извини конешн, Но вот именно это масло не рекомендую лить, я ним чуть в жиге мотор не загробил, от него кокса моторе просто капец, ща залил жижу прогнать всё гавнецо в моторе, потом буду менять на что то получше... мой совет поменяй марку масла...

Влад,масло взял для эксперимента,вообще то катаюсь на полусинтетеке.Мне просто интересно было,будут ли прихваты на таком масле.Оказывается можно ездить.Нужно ежё на дизельном попробовать. 03_biggrin Сезон докатаю,всё равно потом движок делать,коренные менять.Вот и посмотрю,скоки кокса от него.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Федорович извини конешн, Но вот именно это масло не рекомендую лить, я ним чуть в жиге мотор не загробил, от него кокса моторе просто капец, ща залил жижу прогнать всё гавнецо в моторе, потом буду менять на что то получше... мой совет поменяй марку масла...

Влад,масло взял для эксперимента,вообще то катаюсь на полусинтетеке.Мне просто интересно было,будут ли прихваты на таком масле.Оказывается можно ездить.Нужно ежё на дизельном попробовать. 03_biggrin Сезон докатаю,всё равно потом движок делать,коренные менять.Вот и посмотрю,скоки кокса от него.

я ним просто постоянно пользовался где то лет 5-6 а потом когда надо было настраивать клапана, открыл крышку а там жесть всё в пластелине таком (в коксе), пока вычухал думал мозгами поеду...  34_wacko2
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
это без базара 15_badgrin ,но к примеру я думаю тут мало таких кто не сможет качественно заменить допустим цпг и правильно обкатать,так что практически всё зависит от качества оной.удачи тебе 58_preved
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я думаю  тыс 60... приблизительно... потому что  последнее время езжу  без спидометра...да и  это  это уже третья поломка в этом году... именно троса... видать кожух  внутри  лопнул и  перетирает.  трос...заменю зимой на другой...
Толя, сделай обязательно фото проблемного места на кожухе.
надеюсь и я выиграю лотерею с  коленом найс рич...которое буду приобретать  в скором времени....
Я тоже собираюсь взять колено Найс Рич, сальники - оригинал, только вот с подшипниками еще не определился, но планирую SKF. По колену - тебе проще всего заказать у Артура. http://www.moto.com.ua/shop/id-1291/ 376 грн. очень адекватная цена на это колено.
на полтинике буду гонять.... правда не далеко ...по месту.... в супермаркет  и к бабушке.... 03_biggrin
Можно там и на Новую почту заехать по дороге. 04_blush
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для james  
answerview
я наа  мототеч... проехал больше 20.тыс...  на полтиннике....хотя  почти все на форуме хаяли  эту поршневую... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
с Артуром оговорено....
указал что бы цены были хрущевскими (после 1961 года).
  подшипники буду брать скф... полиамидные....
напомню что  нтн  по  55 гривен.... прошли у меня два сезона....   почти 20 тыс....

ну а с новой почтой..... ты в плане на  март апрель..... начало сезона следующего...и будет тебе посылочка.... 08_lol  08_lol  08_lol
 если уж пить  тебе кровь...так  уж литрами... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Я тоже хотел бы взять подшипники с полиамидным сепаратором, но вот у Алексея не вижу SKF 20*56*12 не с металлическим не с полиамидным.  06_question У меня двигатель более поздних выпусков (с окошком на крышке вариаторного отсека), потому я полагаю что у меня стоят подшипники 20*56*12.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я наа  мототеч... проехал больше 20.тыс...  на полтиннике....хотя  почти все на форуме хаяли  эту поршневую... 03_biggrin

поддерживаю...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Доброго здравия всем Лидаводам.У меня вопрос к гуру электрики.Недавно поменял лампу в фаре(на родной перегорела нить ближнего света)на флоссер галогенку(теперь их две).Пока ездил только по светлому все было окей,но теперь темнеет раньше и заметил такую каку-при езде и небольшом нажатии на любой тормоз свет горит немного ярче.Сразу думал что мне показалось,но вчера поставил на подножку напротив стены и одновременно давал газу и жал передний тормоз,действительно немного ярче светит.В чем может быть бок,обычно при нажатии на тормоз наоборот свет слегка тускнел.На низах это не заметно,а на средних и высоких оборотах слегка напрягает,хотелось бы что бы он светил ярче без нажатия на тормоз  43_help
    Всем привет!Нашел я в чем причина слабого света на моей Лиде.Сразу поменял лампу стопа,что интересно нить габарита была целой,может перегорела где то внутри.Лампы Стенли,еще наверное родные.Такую же не стал искать,думаю тяжело найти.В заначке валялась из старых запасов 21/5,теперь стопарь как у Мерса(такой яркий)Дальше решил визуально осмотреть проводку и все электроприбамбасы-итог перетертый провод в районе стопака,держался на одной волосине.Соеденил его и стало все окей-свет яркий всегда,при нажатии на тормоз теперь не барахлит.За одно проверил фару дополнительного света,лампа целая,проблема была в переключателе(у меня эта фара запитана от доп.аккума)Теперь можно ездить,а не летать по приборам 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р.
answerview
так вот,поделюсь своим опытом эксплуатации лиды.я уже писал ,когда приобрёл скут на нём стояла резина без опозновательных надписей,но с камерой.значится еду я,вдруг различаю какой то гул,останавливаюсь,ставлю на подножку,газую,всё норм,ладно,еду дальше забив на этот звук,где то на скорости 60 происходит пшшшш и скут встаёт,хорошо сзади авто не оказалось,хотя я во 2 полосе,волоку скут на обочину и пытаюсь разобраться чё к чему.короче покрышка то ли от старости,то ли по причине хренового качества,что более вероятно лопнула по протектору и начала протирать камеру,вот откуда был гул.вывод,всегда надо обращать внимание на такие вещи,гул,шум,люфт и т.д. это наша безопасность и не побоюсь этого слова,жизнь  48_download
Змінено: 10.10.2012 р., james
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
если  маленькие пробеги... будешь садить аккум...
конечно если  будешь слишком долго держать стоп...  в горке стоять в пробке или  тянучке...
 эту проблему с разрядом....я  решил светодиодными....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин