MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:16
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557058
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
1••45678910••4864
27.06.2008 р.
answerview
проблема не в коммутаторе, проверить износ ременя(ширина 18,5мм) грузики 14 грамм,круглые 03_biggrin (со временем в процессе естественного износа теряют форму),износ вариатора,какое масло используется(для быстрого достижения больших оборотов ооочень важно!! проверено),я лью мотюль 2Т, прочистить глушитель(ужасная процедура 02_sad   , удалил набивку внутри глушака,работать стал громче,с места поднимался на заднее!!!(больше расход бензы и износ моторчига,и трогатся с места страшно!! 03_biggrin ) поэтому чистить трубу очень аккуратно,там кроме нагара и возможно отбитого катализатора ничего лишнего нет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.06.2008 р. відповів для Liad  
answerview
проблема не в коммутаторе, проверить износ ременя(ширина 18,5мм) грузики 14 грамм,круглые 03_biggrin (со временем в процессе естественного износа теряют форму),износ вариатора,какое масло используется(для быстрого достижения больших оборотов ооочень важно!! проверено),я лью мотюль 2Т, прочистить глушитель(ужасная процедура 02_sad   , удалил набивку внутри глушака,работать стал громче,с места поднимался на заднее!!!(больше расход бензы и износ моторчига,и трогатся с места страшно!! 03_biggrin ) поэтому чистить трубу очень аккуратно,там кроме нагара и возможно отбитого катализатора ничего лишнего нет 03_biggrin


Liad--Ширина ремня на 20-той Лиде не 18,5 а  18мм,а груза 12гр-но лучьше ставить 11 гр,т.к. движок уже на наших Лидах подуставший.На 20 и 90 Лиде комут без душилки ,а на 48 и 100--задушен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.06.2008 р. відповів для GriFil  
answerview
По Мотулю,вот такое лью---http://www.begemoto.com/index.php?productID=22
Castrol.--точьно не помню какое,так как за 5000км только 2 раза менял,но чёто типа этого,но на нём кажется синяя наклейка---http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=Castrol.-%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&img_url=http%3A%2F%2Fwww.bmw-ok.ru%2Fphotos%2F2959-2.jpg&rpt=simage
По фото--смотри тему,там есть фотки ЛИД.

-
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.06.2008 р.
answerview
Привет. Нужен совет.
У меня стерлись накладки сцепления. Не подскажете, от чего подходят накладки? Хочу набить новые. Рармер можно подогнать, лишь бы радиус подошел.
Maks KV
[url=http://smiles.33b.ru/smile.111987.html]http://s13.rimg.info/6ff3a419fd5d9b7f19df2ebe8bd4e477.gif
like
good
bad
shockingly
GriFil
28.06.2008 р. відповів для makskv  
answerview
Привет. Нужен совет.
У меня стерлись накладки сцепления. Не подскажете, от чего подходят накладки? Хочу набить новые. Рармер можно подогнать, лишь бы радиус подошел.


Как ты открутил основную гайку ? Немогу ее свернуть, которая все держит.
like
good
bad
shockingly
28.06.2008 р.
answerview
Ребята я вобжем хачу знать Какой размер ремня и вес роликов надо на Honda Lead 80SS?
знаю что раритет..но всё же...где-то встречал 15х730..это правда или нада шире?
и ролики.....обязательно хочу узнать это...буду очень благодарен за ответы
Гараж - любимое место отдыха автомобилистов.

- Астронавты! Которая тут цаппа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (К-ф 'Кин-дза-дза')
like
good
bad
shockingly
vedin
28.06.2008 р.
answerview
вобщем хочу положить конец спорам о винте регулировки качества смеси на леадах af-48 - jf-06  21_umnik    действительно это не заглушка а винт но под спец ключ  21_umnik  но как кто то уже здесь писал он легко выкручивается нехитрым устройством - сделаного из автомобильного бронепровода ( там есть латуные наконечники которые стоит только лишь чуть чуть подогнуть)......потом на выкрученом винте делаем насечки ножовкой по металу или надфилем - под отвертку и будет всем счастье  17_wink  ............... Кстати хотел спросить сколько оборотов винта смеси нужно ставить по умолчанию - если я не ошибаюсь то 2.5 ?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.06.2008 р. відповів для vedin  
answerview
У МЕНЯ ВИНТ КАЧЕСТВА ОТКРУЧЕН НА 1,5 ОБОРОТА,НА 2,5 ОБОРОТА ЧЁТО ЕДЕТ СКУТ ХУЖЕ.И кстати нагар га свече чуток темнее нормы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.06.2008 р. відповів для smarsa  
answerview
Ребята я вобжем хачу знать Какой размер ремня и вес роликов надо на Honda Lead 80SS?
знаю что раритет..но всё же...где-то встречал 15х730..это правда или нада шире?
и ролики.....обязательно хочу узнать это...буду очень благодарен за ответы


а чё гадать,сними старый ремень,замерь длину и ширину,на ширину 1-2 мм добавить на износ ,тоже и с грузами --штангелем размер  измерь ну и вес на аптекарских весах.
Ремень точьно 15х730,а груза 16х13
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.06.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.06.2008 р. відповів для makskv  
answerview
Привет. Нужен совет.
У меня стерлись накладки сцепления. Не подскажете, от чего подходят накладки? Хочу набить новые. Рармер можно подогнать, лишь бы радиус подошел.


Мне кажется проще новые купить,эт не дефицит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.06.2008 р. відповів для GriFil  
answerview
Как ты открутил основную гайку ? Немогу ее свернуть, которая все держит.


Лучше обзаведитесь ударной отвёрткой - это такая штука, которая при ударе по ней молотком проворачивается на очень небольшой градус, развивая при этом большое усилие, причём его максимум приходится как раз в тот момент, когда жало отвёртки с максимальной силой вдавит на винт. Таким образом, вы никогда не сорвёте шлиц.На худой конец, можно использовать молоток и зубило, проворачивая с их помощью гайку, но это - варварский метод. Открутив гайку сцепления, вы легко снимите само сцепление: Гайку, крепящую сцепление, придётся всё-таки откручивать с помощью зубила - в данном случае это - самый верный способ. Аккуратней! диски сцепления сильно разжимаются пружиной, поэтому гайку откручивайте только сжимая диски руками.--http://scootershop.net.ua/pages/?id=42
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
сегодня снял защиту с колена выхлопной,заколебала звенеть,хотя перед этим ставил прокладки,хватило на 2 недели, без защиты звон пропал,интересно будет ли какой нибудь негатив без защиты
like
good
bad
shockingly
GriFil
29.06.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
сегодня снял защиту с колена выхлопной,заколебала звенеть,хотя перед этим ставил прокладки,хватило на 2 недели, без защиты звон пропал,интересно будет ли какой нибудь негатив без защиты


Да есть. Если како нить провод или шланг попадет на него то его расплавит.
like
good
bad
shockingly
29.06.2008 р. відповів для GriFil  
answerview
все провода и шланги идут ниже выхлопной
like
good
bad
shockingly
aLl
29.06.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
после ремонта глушителя некоторое время ездил без защиты

немного теплее в унитазе, других последствий не заметил
like
good
bad
shockingly
29.06.2008 р.
answerview
а как вам такие "глушачки"? 01_smile я себе тоже такой хочу. Реально это найти в Украине?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
кто нибудь из лидоводов ездит на 76-80 бензине,читал на российских сайтах о езде на низкооктановом бензине,говорят меньше греется,а скорость и тяга практически не падает
like
good
bad
shockingly
vedin
30.06.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
кто нибудь из лидоводов ездит на 76-80 бензине,читал на российских сайтах о езде на низкооктановом бензине,говорят меньше греется,а скорость и тяга практически не падает
зачем испытывать судьбу ? скажу только одно нельзя лить так называемый евро 95 с присадками  05_shok  сам залил как то - итог расплавился бензофильтр 05_shok  21_umnik
like
good
bad
shockingly
vedin
30.06.2008 р.
answerview
кстати !!! вот наткнулся на вот такую интересную таблицу по ремням  21_umnik  http://www.geocities.jp/djyonda/index28.html
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.06.2008 р. відповів для vedin  
answerview
кстати !!! вот наткнулся на вот такую интересную таблицу по ремням  21_umnik  http://www.geocities.jp/djyonda/index28.html


таблица интересная,но в неё чёто не то,лидовского размера 18х705 то нет.
На 20 Лиде ремень должен быть 2310-GW2-0030 ,а по этому каталогу на AF20 ставится
23100-GW2-013 ну и размер ремня 17.8-700
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••4864
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин