MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 02:39
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12624315
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.04.2013 р.
answerview
У меня 1989 года Лида и какие жиклеры,не знаю-стоковые,я туда не лазил.Карбюратор отчищал через 3 года после покупки-грязи было ого-го!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
тады я в полном отупении...  34_wacko2
Влад,если помнишь,я яростный противник этих масляных насосов и всё равно прихватов не избежал.Двиг 88 года,52е подшипники.
Жиклёр однозначно нужно ставить побольше,температура в двигателе из за этого падает.Я себе покупал жиклёры от 80 до 100,с шагом 2 и подбирал.Из начально стоял 88 жиклёр,начал увеличивать и дошёл до 96,при этом жиклёре уже начинались небольшие проблемы в работе двигателя на максимальном режиме,то есть получилась богатая смесь.Выбрал середину и оставил 92.Вот при нём ситуация стала намного лучше.
При поршне ЦМР до 80 (включительно) ездил свободно.
Полностью от прихватов удалось избавится только новой японской поршневой,но и при ней при затяжной скорости 90 км/ч,чувствуется,что двиг перегрет сильно.
Дальше не эксперементирую,так как мои окуляры и наши дороги всё равно не дают ездить больше 60-70.
В целом 90й двиг просто прелесть,мне он очень нравится,вот только денег из меня пососал много,пока я эксперементы ставил. 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Олег, положено лить моторное . Страничка из талмуда в моём предыдущем посте.  А все (в том числе и я) льют 75w90 и довольны. Лука налил моторное и доволен совсем. Но, ИМХО, на трансмиссионном редуктор проживёт дольше (наверное???), но ехать будет похуже (что Слава и подтвердил экспериментально). Осталось подождать, когда он проездит на моторном масле тысяч эдак 50...
Ещё раз про масло...Во всех талмутах по японовым скутерам рекомендовано лить в редуктор моторное масло 10W40,и не зря рекомендовано.Во первых,моторное масло по своим свойствам лучше трансмиссионного,расчитанно на большие продолжительные тепловые нагрузки.Во вторых производитель плохого не порекомендует,он самое заинтересованное лицо что бы его техника долго и надёжно работала!!И ещё,на всех моциках 4т двиг и коробка(она же редуктор)смазываются одним маслом-моторным!И то что на трансмиссионке редуктор дольше проживёт-просто миф!!Как раз таки трансмиссионка его и убьёт быстрее..
1
like
1
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Лидаводы, можно на 90 не раскалывая двигатель узнать со стороны вара или генератора какие подшипники стоят 52 или 56. Номер движка 1009850 рамы нет так что этот http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-106275/#106275 вариант не проходит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не знаю Серёг,я разницы с виду не видел,движок GW3 и GW2 ремонтировал,но сравнивать недоводилось.
Думаю если нет на картере надписи,неразбирая не определишь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Как раз таки трансмиссионка его и убьёт быстрее..
Слав,я сомниваюсь в этом.Как раз к трансмиссионке и предъявляются бОльшие требования,чем к моторному.
Цитирую мануал по классике-<В автомобиле в редукторе заднего моста в экстримальных случаях в пятне контакта зубьев,пиковая температура может мгновенно подскакивать до 250 гр.>
Трансмиссионка как раз и делается с расчётом этих температур,а моторное расчитано максимум до 115 гр.Это я на примере автомобилей беру.
Так что я за трансмиссионку,только ей и пользуюсь.А для лёгкости вращения шестерён,я просто использую синтетическую трансмиссионку.Она правда дорогая,но раскошелится один раз на литровую бутылочку можно.
Но я любитель всё проверять на практике.С последней смены масла в авто,у меня осталось с пол литра синтетики моторной 5W30.Как раз давно не менял масло в редукторе скутера,вот и проверю твою версию на лёгкость вращения колеса и отсутствие шума.Если не оправдается,то хотя бы помою редуктор перед новой трансмиссионкой. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р.
answerview
Ребятки,всем привет.
Надоели уже эти споры про масло в редуктор,ну и через поисковик ввёл вопрос-"Трансмиссионное или минеральное масло в редуктор?"
Тут же наткнулся на интересную статейку,почитайте и может вопросов больше не будет- http://www.reduktorvaz.narod.ru/faq_02.htm
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р.
answerview
Уважаемые леадоводы. Станет ли ремень 700х17.8(Continental) или надо искать 705х18.....?
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р.
answerview
Не могу разобраться... помогите
Заменил коленвал на HF-05. Поставил двигатель обратно, при заводе с кнопки греется предохранитель и толком не крутится бендекс, такое ощущение, что севший аккумулятор. Контакты почистил поставил новый  аккумулятор ничего не поменялось. До снятие движка все работало отлично - пока кнопку жмешь, столько и крутил пока не сядет аккум.
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
будет стоять отлично!!!!!!!
я  всегда на полтиннике пользовался 700-18... в реале  он чуток  тоньше...но длинна   в размере... правда пользовался всегда дейко...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
29.04.2013 р.
answerview
Лида-90 у кого есть опыт посоветуйте какой поршень лучше-CMR ,VLAND или какие еще?
Суважением Reba.
Змінено: 29.04.2013 р., Reba
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для Reba  
answerview
каждый хвалит по разному...
я вланд не поставлю...
только смр....
некоторые ездят на вланд....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ребятки,всем привет.
Надоели уже эти споры про масло в редуктор,ну и через поисковик ввёл вопрос-"Трансмиссионное или минеральное масло в редуктор?"
Тут же наткнулся на интересную статейку,почитайте и может вопросов больше не будет- http://www.reduktorvaz.narod.ru/faq_02.htm


Серега,значит будем и дальше на трансмиссионке ездить.Я лью 80W90 Motul Gear-тюбик на 1 раз,а оно наверное полусинтетика.А ты какую синтетику льешь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.04.2013 р. відповів для HumanZ  
answerview
Не могу разобраться... помогите
Заменил коленвал на HF-05. Поставил двигатель обратно, при заводе с кнопки греется предохранитель и толком не крутится бендекс, такое ощущение, что севший аккумулятор. Контакты почистил поставил новый  аккумулятор ничего не поменялось. До снятие движка все работало отлично - пока кнопку жмешь, столько и крутил пока не сядет аккум.

зачисть наждачкой нормально клемму массы которая к стартеру прикручивается да зажми ее посильнее, неплохо были бы еще и стартер прочухать нулевкой по посадочным местам для лучшего контакта...
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Да, езжу на таком размере с укороченной на 1,5мм втулкой с шайбой и стоковыми роликами, спокойный без рывка старт,  сцепление на спуске стало размыкатся на 10км,ч а не на 12-15км как раньше, динамика слегка подсела но терпимо, провал набора скорости сместился с 35 до 40 км максималка  06_question но стелет хорошо, стрелку ложит и дальше набирает, на минске рядом ехали говорит до 72-75км.ч, ну это вряд ли. В целом я доволен, нравится спокойная езда и не срывает так в букс на старте по пыльной дороге.
ПС. Забыл, у меня ремень Дайко но размер тот же.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 29.04.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.04.2013 р.
answerview
Всё теперь я в запасе с новым цмровским поршнем... правда и лидка пока ездит нормально, в городском режиме вообще отлично там газ стоп и перегреться та толком не успевает...  03_biggrin  буду пока маслецо в бенз подливать а там видно будет...  01_smile
Змінено: 29.04.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для HumanZ  
answerview
При сборке напряжение с подшипников снимал? Вал должен крутится свободно, очень похоже что не может завестись из за потерь мощности. Как вариант. К стати есть 1 способ заводки если нет кика и стартер не крутит, на дрель головку ключа и на гайку коленвала, но будь осторожен, проверь сначала как вал крутится чтоб дров не наломать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ребятки,всем привет.
Надоели уже эти споры про масло в редуктор,ну и через поисковик ввёл вопрос-"Трансмиссионное или минеральное масло в редуктор?"
Тут же наткнулся на интересную статейку,почитайте и может вопросов больше не будет- http://www.reduktorvaz.narod.ru/faq_02.htm
Серый привет!В предложенной тобой статье ни слова о редукторе скутера,наша русская натура-всё мешать в одну бочку!!Мост авто и редуктор скутера совершенно разные узлы,как по конструктивному устройству,так и по техническим характеристикам!!Следовательно и смазывающие жидкости для этих узлов подбирают с соответствующими характеристиками.Почему то от головной боли люди пьют одни таблетки,а от поноса другие,хотя в принципе какая разница они же одинаково круглые!!! 03_biggrin  Ты только обязательно напиши после своего эксперимента!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.04.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
И сколько сей час сотка без пробега по неньке в Одессе стоит.

сотка до косаря американских през-ов, а полтиш до 700-800...
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Ребятки,всем привет.
Надоели уже эти споры про масло в редуктор,ну и через поисковик ввёл вопрос-"Трансмиссионное или минеральное масло в редуктор?"
Тут же наткнулся на интересную статейку,почитайте и может вопросов больше не будет- http://www.reduktorvaz.narod.ru/faq_02.htm


Серега,значит будем и дальше на трансмиссионке ездить.Я лью 80W90 Motul Gear-тюбик на 1 раз,а оно наверное полусинтетика.А ты какую синтетику льешь?
Это масло полностью минеральное и по отзывам одно из самых худших...А на ростовском форуме многие спецы,через руки которых прошла не одна сотня скутов-вообще называют эту жидкость убийцей редукторов..Вот так..Могу вас успокоить,что какое бы масло не лить в редуктор, он выдержит и может ещё и скут переживёт,но опять же хочу сказать о влияние вязкости масла в редукторе на работу всего агрегата в целом.Можно и литола напихать,только тогда нужно и поршневую кубиков на 300 ставить что бы провернуть редуктор!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин