MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 12:05
44
+21 °С
Вітер: 6 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12625028
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Искал на первой странице.Но не нашол.Интересует размер пружины торкодрайва.Особено ее ширина.Чувствую моя на приделе.Но на сотку чото в магазине не вижу.Свою замерил вроде 57 толщина и 135 длина.Так как плато сцепление взаимозаменяемо то может с 90 подходит? А вобще сегодня продолжал подстраивать вариатор.Но не как не могу добится оборотов максимальной мощности на разгоне.Но зато поршень вланд без наряканий.Километров 7 в подем и при том большую часть на полном газу.На спуск разогнал до 98.По прямой 92.Ремень выходит на максимум.98 Было на 6800 обортах.Наверно это придел.Больше не крутится.

там ширина пружины стандарт просто хондовская, а выбирается по срабатыванию на определенных оборотах к примеру пружина 1500 rpm срабатывает на 1500 об/мин, ну так и выбираешь себе свой оптимальный вариант... плата сцепления становится на девяностик и с полтинника как лида так и дио колпак соответственно тоже...
У меня на скуте в данный момент как раз стоит пружина торка 1500 "КОСО" и сцепление от дио,работает всё отлично!!
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет!Вот и началась у нас "веселуха"!!!Сегодня мотобат,на 4 новеньких моциках БМВ и 6 патрульных машин щемили без разбора всех кто передвигается на двух колёсах(на великах не трогали...пока..!!)Собрали новую коллекцию для штрафстоянок...Короче на скут уже не достаточно чека о покупке,теперь им подавай ещё и договор купли продажи и сервисную книжку на скут.Проверяли номера и рамы и двига.Меня бог миловал,раза три проезжал мимо гаишников,не останавливали...ну или я может просто не заметил на скорости..!Блин,вот я встрял с лидкой,номера на раме нет,завтра поеду к ребятам у которых покупал,благо у них официальная контора,пусть как хотят оформляют...Перспектива отдать скут ментам не очень радует..А вообще леад нравится всё больше и больше..Уже и к ветру в харю начал привыкать!!!
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для stakan  
answerview
фото отчет по покраски крышки для стакана)))
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Приветствую! Ребята подскажите кто сможет помочь с ремонтом Лиды? Есть тут такие? Контакты можно в личку.

Привет... ты б вопрос задал сначало... чем тебе в форуме не нравится общаться??

Да не в форуме дело, не хочу засерать тему так как в мототехнике не шарю. У меня мотораха уже пять лет и я на ней ничего не делал вообще, а сейчас смотрю масло течь начало в районе крышки вариатора, снял ее - внутри там где ремень и варик в масле все. Так вот я такой чтобы отдать в ремонт тому кто в курсе, не хочу сам лезть туда куда не знаю. Помогите. Киньте тел.в личку кто шарит плиз, мне в телефонном режиме проше объясниться, чем по клаве молотить. Спасибо.
Нет подписи
Змінено: 06.05.2013 р., Killerbeat
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Искал на первой странице.Но не нашол.Интересует размер пружины торкодрайва.Особено ее ширина.Чувствую моя на приделе.Но на сотку чото в магазине не вижу.Свою замерил вроде 57 толщина и 135 длина.Так как плато сцепление взаимозаменяемо то может с 90 подходит? А вобще сегодня продолжал подстраивать вариатор.Но не как не могу добится оборотов максимальной мощности на разгоне.Но зато поршень вланд без наряканий.Километров 7 в подем и при том большую часть на полном газу.На спуск разогнал до 98.По прямой 92.Ремень выходит на максимум.98 Было на 6800 обортах.Наверно это придел.Больше не крутится.

Вадим, ну про толщину пружины не подскажу, а номинальная длина 154,6, а предельная 135 мм. Если бы обратился пораньше, то разобрал бы узел сцепления и замерил бы толщину. Я уже сделал пробный запуск двига JF06, по звуку работает идеально, если заглушить и завести со стартера, то заводится от малейшего прикосновения к кнопке (такого на двиге AF48 не было), разница по звуку с AF48 конечно есть, но незначительная, вибрация на холостых больше, чем на полтиннике. Уже не терпится выезжать, но недоделок еще многовато, которые надо устранить.
Спасибо за размеры.Значит я правильно чувствую что пружина на приделе.Ну а тебе скорейшего выезда.Думаю что сотый движок тебя не разачерует. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
А вобще сегодня продолжал подстраивать вариатор.Но не как не могу добится оборотов максимальной мощности на разгоне.Километров 7 в подем и при том большую часть на полном газу.На спуск разогнал до 98.По прямой 92.Ремень выходит на максимум.98 Было на 6800 обортах.Наверно это придел.Больше не крутится.

Круто!01_smile прям захотел себе тахометр01_smile
Хоть и считается что тахометор на вариаторном движке не нужен.Но я считаю его полезным и прикольным прибором.Сегодня ездил на сузе.Вроде нормально едет.А был бы тахометор я бы может чего то дорегулировал. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Искал на первой странице.Но не нашол.Интересует размер пружины торкодрайва.Особено ее ширина.Чувствую моя на приделе.Но на сотку чото в магазине не вижу.Свою замерил вроде 57 толщина и 135 длина.Так как плато сцепление взаимозаменяемо то может с 90 подходит? А вобще сегодня продолжал подстраивать вариатор.Но не как не могу добится оборотов максимальной мощности на разгоне.Но зато поршень вланд без наряканий.Километров 7 в подем и при том большую часть на полном газу.На спуск разогнал до 98.По прямой 92.Ремень выходит на максимум.98 Было на 6800 обортах.Наверно это придел.Больше не крутится.

там ширина пружины стандарт просто хондовская, а выбирается по срабатыванию на определенных оборотах к примеру пружина 1500 rpm срабатывает на 1500 об/мин, ну так и выбираешь себе свой оптимальный вариант... плата сцепления становится на девяностик и с полтинника как лида так и дио колпак соответственно тоже...
Ещоб знать какая у меня стоит и какая нужна?Но за разяснение спасибо.
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
нормально...
мусора правда многовато...на черном больше видно....
 но для крышки   отлично....
смотри...если  бензин  попадет в течении недели может  подорвать...
 потом  хоть ручьем  с карба... не рвет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет Слав,у нас пока тишина.
На оба скутера у меня есть договор купли продажи с Владивостокским магазином и растаможка с партии скутеров.А вот что такое сервисная книга не знаю???
Слав,а может лучше просто ПТС сделать,а на 50 кубовые тоже можно ПТС сделать или только на кубатуру,не знаешь???
Как начнут щемить,буду покупать регеструху,куда ж деваться.
Но пока я в основном рулю на велике. 01_smile
In GOD we trust
Змінено: 06.05.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.05.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Привет Влад 20_drinks
у меня 2 комплекта, и оба в одни и тех же местах резаные/перерезаные  10_ireful2
денег она не много стоит, а востанавливать её особо времени нет, я до мопеда ели добираюсь (времени совсем нет).

КхЭтайскую не хочу у них брать.

так они кхэтаем и не торгуют.. я имел ввиду JPMOTO (джи(ей)пимото) наша разборка ипонских скутеров находится на Маршала Жукова/Левитана, там только ипонское и цены относительно нормальные можно приехать посмотреть, повыбирать...  01_smile
если что могу восстановить сам притащи на работу я заеду заберу дома вечером думаю смогу поколупаться...
Змінено: 06.05.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.05.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
Поднимаются хх после проезда 2-3 км но после пары минут простоя снова падают.

Возможно гуляет уровень топлива в поплавковой камере, а после простоя на ХХ опять набирается до нужного уровня и обороты снижаются или 2 вариант, сосёт воздух.
      Простой на неработающем двигателе но когда заведу хх нет. После прогрева снова поднимаются. А от лепесткового не может быть?

от лепесткового плавающие ХХ бывают и могут не держать, в твоем случае нужно смесь регулировать потому как когда он холодный обогатитель открыт воздух поступает больше а обороты ХХ не держит, но когда нагреется, обогатитель срабатывает, дополнительный канал перекрывается и он начинает держать нормальные ХХ, значит ему дофига воздуха, лечится либо закручиванием винта качества на четверть или пол оборота либо же скручиванием на 1-2 оборота двух половинок обогатителя, скрутив 2 половинки игла в обогатителе выдвенится больше соответственно больше перекроется дополнительный обогащающий канал...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.05.2013 р.
answerview
вообщем товарищи по моему прихваты я чуть чуть победил пока на время, трабл оказался в (уже боюсь писать в чем чтоб тока некоторые товарищи меня яйцами сырыми с помидорами не забросали) китайском глушителе, он туго газы пропускал видимо из-за меньшего сечения внутренних труб... когда было прохладно двиг так не нагревался и всё было пучком но сейчас потеплело газы выходили туго двиг соответственно грелся вот я и ловил прихваты один за другим, сейчас проколупал две дырки в глушаке, работает всё чики пуки, скут стал лучше отзываться на ручку газа, перестало появляться предприхватное состояние (это когда двиг тугой и начинает трещать), сегодня пилил по трассе окружной под 80 и хоть бы хны, обидно другое что из-за этого долбанного глушителя подушатал опять мотор, потому как прихватов он дофига наловился...  02_sad  ну посмотрим как будет пока всё работает, я буду ездить до победного конца...
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
А вобще сегодня продолжал подстраивать вариатор.Но не как не могу добится оборотов максимальной мощности на разгоне.Километров 7 в подем и при том большую часть на полном газу.На спуск разогнал до 98.По прямой 92.Ремень выходит на максимум.98 Было на 6800 обортах.Наверно это придел.Больше не крутится.

Круто!01_smile прям захотел себе тахометр01_smile
Хоть и считается что тахометор на вариаторном движке не нужен.Но я считаю его полезным и прикольным прибором.Сегодня ездил на сузе.Вроде нормально едет.А был бы тахометор я бы может чего то дорегулировал. 03_biggrin

я думаю, что на вариаторном (для определенных людей) он нужнее чем на мех.

инерционность не слишком большая? стрелка от вибрации не дергается?
Я себе цифровой хочу... мне понравились размеры (можно аккуратно втулить в родную приборку) и цена01_smile
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
А вобще сегодня продолжал подстраивать вариатор.Но не как не могу добится оборотов максимальной мощности на разгоне.Километров 7 в подем и при том большую часть на полном газу.На спуск разогнал до 98.По прямой 92.Ремень выходит на максимум.98 Было на 6800 обортах.Наверно это придел.Больше не крутится.

Круто!01_smile прям захотел себе тахометр01_smile
Хоть и считается что тахометор на вариаторном движке не нужен.Но я считаю его полезным и прикольным прибором.Сегодня ездил на сузе.Вроде нормально едет.А был бы тахометор я бы может чего то дорегулировал. 03_biggrin

я думаю, что на вариаторном (для определенных людей) он нужнее чем на мех.

инерционность не слишком большая? стрелка от вибрации не дергается?
Я себе цифровой хочу... мне понравились размеры (можно аккуратно втулить в родную приборку) и цена01_smile
Цифровой работает хуже.Цифры бегают.На мотыках спидометор цифровой а тахометор стрелочный не с проста.Стрелка не дергается а движется плавно.На 48 место для него есть.
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
вообщем товарищи по моему прихваты я чуть чуть победил пока на время, трабл оказался в (уже боюсь писать в чем чтоб тока некоторые товарищи меня яйцами сырыми с помидорами не забросали) китайском глушителе, он туго газы пропускал видимо из-за меньшего сечения внутренних труб... когда было прохладно двиг так не нагревался и всё было пучком но сейчас потеплело газы выходили туго двиг соответственно грелся вот я и ловил прихваты один за другим, сейчас проколупал две дырки в глушаке, работает всё чики пуки, скут стал лучше отзываться на ручку газа, перестало появляться предприхватное состояние (это когда двиг тугой и начинает трещать), сегодня пилил по трассе окружной под 80 и хоть бы хны, обидно другое что из-за этого долбанного глушителя подушатал опять мотор, потому как прихватов он дофига наловился...  02_sad  ну посмотрим как будет пока всё работает, я буду ездить до победного конца...
Во во.Я тоже на забитом глушителе чувствовал предприхватное состояние.3 Дырки принципиально все изменили.Единствено я так и не понял надо ли чистить глушак.Звук нормальный тяга тоже.Ну чуть громче. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Слав,у нас пока тишина.
На оба скутера у меня есть договор купли продажи с Владивостокским магазином и растаможка с партии скутеров.А вот что такое сервисная книга не знаю???
Слав,а может лучше просто ПТС сделать,а на 50 кубовые тоже можно ПТС сделать или только на кубатуру,не знаешь???
Как начнут щемить,буду покупать регеструху,куда ж деваться.
Но пока я в основном рулю на велике. 01_smile
На полтинник птс не нужен,если конечно наши умники из правительства что нить не придумают!!!А сервисная книга это как птс на полтинник,тех характеристики,цвет и номера рамы и двига,только на Б/У скутах я не разу её не видал!!!Разговаривал вечером с ребятами у кого лиду покупал.Спросил как они скуты без номера рамы через таможню везли и как вообще их оформляли,в общем непонятки одни,наверное везли их как запчасти в разобранном виде(но в принципе по их внешнему виду их по другому и не назовёшь!!),а сдесь уже комплектовали,как могли!!Наверное придётся искать раму от леада полтинника и перекидывать всё на неё..
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.05.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет Слав,у нас пока тишина.
На оба скутера у меня есть договор купли продажи с Владивостокским магазином и растаможка с партии скутеров.А вот что такое сервисная книга не знаю???
Слав,а может лучше просто ПТС сделать,а на 50 кубовые тоже можно ПТС сделать или только на кубатуру,не знаешь???
Как начнут щемить,буду покупать регеструху,куда ж деваться.
Но пока я в основном рулю на велике. 01_smile
На полтинник птс не нужен,если конечно наши умники из правительства что нить не придумают!!!А сервисная книга это как птс на полтинник,тех характеристики,цвет и номера рамы и двига,только на Б/У скутах я не разу её не видал!!!Разговаривал вечером с ребятами у кого лиду покупал.Спросил как они скуты без номера рамы через таможню везли и как вообще их оформляли,в общем непонятки одни,наверное везли их как запчасти в разобранном виде(но в принципе по их внешнему виду их по другому и не назовёшь!!),а сдесь уже комплектовали,как могли!!Наверное придётся искать раму от леада полтинника и перекидывать всё на неё..

у нас в Одессе их вообще как лом ввозили (вплывали в порт)...  31_bigboss
ща по моему точно также, тока теперь наши предприниматели нашли чинуху (главного мента) кому денежку сувать чтоб теперь можно было давать доки на скут на непонятно каком основании...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р.
answerview
Кореш Лиду 90 продал сегодня за 4300 грн,купил разобранную Яву 250 старую-старую-собирает,красить будет.Я Лиду не променяю ни на что 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.05.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Кореш Лиду 90 продал сегодня за 4300 грн,купил разобранную Яву 250 старую-старую-собирает,красить будет.Я Лиду не променяю ни на что 01_smile

нифига посмотрим, что твой кореш скажет через пол годика когда эта ява начнет сыпаццо еще долго будет вспоминать лиду в слезах и горемычности, НО уже будет поздно...
продаст потом опять яву и купит снова лиду, вот посмотришь...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.05.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Точно Влад! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  27_dash
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин