MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.05, 23:33
31
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12645268
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ножовка, это еще не все. Я против болтореза покупал. Цементированная...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Ножовка, это еще не все. Я против болтореза покупал. Цементированная...
привет.цепь abus?
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
поставил жиклёр больше(где то 102)
Слав привет.
Ты с этим жиклёром попробуй на подножке вывернуть полный газ.Максимальные обороты разовьёт?И как быстро наберёт?
Я себе когда подбирал,купил набор жиклёров с шагом в 2.Получилось что больше 94го обороты набирались тяжелее,с лёгкими перебоями,двиг выходил не на полные обороты (даже на слух слышно) и более растянуто по времени.
Вообще диаметр жиклёра лучше подбирать по максимальным оборотам (именно на них влияет лишь только диаметр отверстия),а под остальные обороты (средние,холостые и переходной режим) уже подгонять иголкой и винтом.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для mike345  
answerview
Ножовка, это еще не все. Я против болтореза покупал. Цементированная...

Москва -- n-Новгород, меряемся &---) цепями, у кого крепче, толще, И,Т,Д   03_biggrin
Понять вас можно, но это превентивная мера от пацанвы, профи грузят в бус а приковать к неподвижному объекту не всегда можно. Я однажды тоже вышел а руль свёрнут, замок поганцы сломать пытались, теперь всегда во двор или в гараж, но вот в городе да, засада. Желаю всем лидаводам чтобы противоугонка никому никогда не понадобилась.  42_friends  20_drinks
И в чем прикол, если вышел, застал, вломил, то по закону ты не прав. Нужно задержать, вызвать и представить доказательства.  64_treaten
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р.
answerview
Хочу отчитаться. Сегодня поставил крыльчатку вариатора, которая пришла с посадочным диаметром 10мм.
Утром пришел на работу к слесарю, на станке за 30 секунд рассверлил до 12 мм. В обед потратив 10 минут снял старую, и воткнул новую, времени обкатывать не было, оставил на вечер.
После работы слегка опасался трогаться с места - а вдруг щека не родная? Хотя на холостых крутило. Тронулся. Поехал, прокатился километров 10 - на берег к рыбакам посмотрел, по городу немного и домой.
Вывод - щека всё таки ТА что надо. Заметно улучшилась динамика, особенно со старта - первый раз трогался - чуть не закозлило, сам удивился. Так что можно смело ставить! А покупал собственно вот такую щеку - http://scootershop.kiev.ua/index.php?productID=2505
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р.
answerview
Здравствуйте. Я хочу поставить на свою лидочку 20-ку двигатель 4 такта 50 кубов, можно найти?
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Здравствуйте. Я хочу поставить на свою лидочку 20-ку двигатель 4 такта 50 кубов, можно найти?

Привет земляк!

А чем тебя родной не устраивает? Ты сам подумай - 4-х такники почти все "водянки" - кроме как "воткнуть двыгатель", будет еще проблема воткнуть систему охлаждения. Вообщем кажется мне гемора мнооого будет.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Привет! я знаю что трудно, но Хочется.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Привет! я знаю что трудно, но Хочется.

по моему тогда проще продать лиду и купить 4-х такник. Понятно что цена - но и тут дешево врядли получится.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Здравствуйте. Я хочу поставить на свою лидочку 20-ку двигатель 4 такта 50 кубов, можно найти?
Привет.
Кажется мне,что ты разочаруешься.
Четырёхтактники лучше двухтактников
1.Ресурсом двигателя.
2.Расходом топлива.
Но есть так же и минусы-
1.Малая мощьность при одинаковом объёме против двушника.
2.Если двигатель выбрать не японский,то о приимуществе ресурса можно забыть.
3.Сложность механизмов,а значит и в ремонте.
4.Туговато с запчастями (если двиг японский).
Вот теперь суди сам,что тебе нужно.
Ещё в добавок советую взять у кого нибудь четырёшник 50 кубовый и прокатится.Сравни динамику своего двушника и четырёшника,думаю желание пропадёт.
Если уж затеваться такими грандиозными изменениями,так что бы потом претензий не было к полученому результату,а это будет только если двиг четырёшный будет японский и не меньше 100 (а лучше 150) кубов.
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
там 1,5 места а моя лида 2-х местная)
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Есть другой вариант-сдать на права и купить 150 кубовый, именно японца.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Есть другой вариант-сдать на права и купить 150 кубовый, именно японца.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для bonals  
answerview
А я на цепь одел термоусадку и немного ее погрел, лет 5 уже прошло все нормально!(и не гремит и скут не обдерешь)
Серёга,привет.
Я для велика купил замок,толщина 24мм,отпугивает воров одним своим видом  03_biggrin Вот- http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=1597
А у Вас там как с воровством???
У нас прям таки ситуация изменилась в лучшую сторону (наверное много скутеров развелось),дошло до того,что во дворах всю ночь скутера стоят даже без сигналок.Я правда не рискую.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Есть другой вариант-сдать на права и купить 150 кубовый, именно японца.
А вот это дело.
Японец четырёшный,в хорошем состоянии это практически неубиваемая штука. 18_good
Цена твоего скутера+цена двигателя+цена прочих затрат на переделку=Целый б/у скут четырёшный в неплохом состоянии.
In GOD we trust
Змінено: 21.05.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.05.2013 р.
answerview
Здравствуйте. Я хочу поставить на свою лидочку 20-ку двигатель 4 такта 50 кубов, можно найти?


можно. есть от Honda Dio AF56,
http://www.moto.com.ua/forum/topic-413214/
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/

самый интересный это Honda Spacy 100. там водянка. в одессе такие скутера целые продают от 6000до 8000, но без документов---как раз двиг. можно купить.

можно обратиться к "TuristR" у него были жидкие двиг. из японии.

но проще всего купить диоводяное за 3000грн., перебрать двиг. и поставить себе. правда мощьность маленькая.

еще есть вариант поставить на леад-20 водянку как у Коли, это тоже выльется в 3000грн., но зато 70куб и мощьность супер.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-725336/

самое главное это бабло.
но если прикинуть ... к носу, то проще продать лиду-20 и взять те деньги, которые решили потратить на водянку, и купить ямаху-110 или леад-100 с документами. и кататься на нормальном мотоцикле 18_good

тут главное взвесить все за и против, ведь экономика должна быть экономной. 86_bye
Змінено: 19.03.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
всеми любимый питстоп
Сань,думаю здесь с тобой Роман Буянов не согласится. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р.
answerview
подскажите по ходу сдохли передние амортизаторы 02_sad  ну или один из них, пробивает даже на малейших ямках...
как это дело лечить или лучше, где то, на разборке найти другие?
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для EVGEN71  
answerview
велосипедную камеру...или чехол(Ездок пошил  для  цепи)...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Есть другой вариант-сдать на права и купить 150 кубовый, именно японца.
Тоже много задумывался о переделках.Вложил не мало денег в свою сепию.И пришол к выводу что для переделки требуется кроме ровных рук и толковых мозгов ещо куча денег инструмента и времени с несовсем гарантированым конечным результатом а так же скутер будет не совсем законный и прадать его за деньги которые покроют затраты нереально.Вобщем этим есть смысл заниматся только от любви к искуству.Ну и конечно смысла ставить четырехтактный полтишный мотор вобще смысла нет. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин