MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 08:58
11
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12626688
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.06.2013 р.
answerview
Пропадает искра, отходит масса. А что если тупо от аккумулятора провести провод на раму и на мотор?
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет!Груза последнее время ставлю разных весов (по 3шт) мне кажется так вариатор работает лучше!
Привет Серёг.
Не знаю как на счёт лучше,но уж точно не хуже.
По крайней мере можно более тонко настроить варик.А если стремится к одинаковому весу,то этож сколько комплектов для точной настройки иметь нужно. 05_shok
Серёг,а где ты по 14 гр ролики взял???Я нашёл максимум 12 гр,пришлось олово внутрь заливать.Получилось 16,3 гр.Вот такие три штуки у меня на варике стоят,а другие три (что полегче) не помню,по моему 8,5 гр.
У меня варик тоже около 8 тыщь прошёл,даже не знаю на счёт износа,давно не вскрывал.Но работает без малейших нареканий,по этому и смысла лезть пока нет.
Серый привет!У тебя все ролики на спорт варике по 16,5 гр?!!!!Ну у тебя не скутер,а трактор!!!!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.06.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Пропадает искра, отходит масса. А что если тупо от аккумулятора провести провод на раму и на мотор?


и потом провести еще и на генератор.
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р.
answerview
Всех приветствую!
Мало пишу т.к. учеба/работа много времени забирала (хоть диплом защитил, уже легче).
За последнее время из переделок: установил пневмосигнал на jf06, т.к. на стоковый мало кто обращал внимание, теперь машины шугаю езжу, и сразу внимание на себя обращаю - все замечают, а этого и хотел(безопасность превыше всего)! 03_biggrin . Чтоб поставить без переделок не обошлось: разобрал его и соединил через шлангипереходникиштуцера(мотор отдельно, сигнал отдельно). Скажу Вам так: СИГНАЛ ВЕСЧ!

Также сегодня начал обкатку диолида. Километров десять проехал по дворам рядом с гаражем. Впечатлений куча, самое важное из них: скут выстреливает как пуля, в момент набирает скорость чуть ручку тронь. Правда после jf06, dio выглядит маленьким лисапедом 03_biggrin .
Фоток нет, как-то не додумался их делать, был увлечен процессом 20_drinks
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Змінено: 24.06.2013 р., EXECUTIONER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Приветствую!
Если это вопрос ко всем, смею высказать своё ЦаБэ:
что-то чертовское у Вас с проводкой происходит. Ищите трабл в ней. 04_blush
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Привет01_smile ...если я правильно понял, то ты на лиде менял торкдрайв с алюминиевого на стальной...  ты указывал толщину шайбы 6мм, а на первых страницах указано 2.6...3мм...
У меня сейчас 5.7мм...
Вопрос. Как (по чЁм) ты ориентировался подбирая толщину?
Мне кажется, что алюминиевые щеки были чуть глубже...

и еще...
это уже ко всем...
По каким причинам может дергаться (вибрировать) ремень?
Торк новый. Варик не идеал, но в норм состоянии... Дергает его на больше всего на макс. оборотах... достает до картера... Ну и при сбросе газа тоже дергается...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
установил пневмосигнал на jf06, т.к. на стоковый мало кто обращал внимание, теперь машины шугаю езжу, и сразу внимание на себя обращаю - все замечают, а этого и хотел(безопасность превыше всего)! 03_biggrin . Чтоб поставить без переделок не обошлось: разобрал его и соединил через шлангипереходникиштуцера(мотор отдельно, сигнал отдельно). Скажу Вам так: СИГНАЛ ВЕСЧ!

шлангипереходникиштуцера... Если кран и тройник добавить - оно колесо накачать сможет???? Было бы прикольно иметь на борту насос, который места в бардачке вообще не занимает  18_good
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для Aatg  
answerview

По каким причинам может дергаться (вибрировать) ремень?
Торк новый. Варик не идеал, но в норм состоянии... Дергает его на больше всего на макс. оборотах... достает до картера... Ну и при сбросе газа тоже дергается...

Вибрация ремня может  происходить из за неравномерного его износа по ширине, так и нового, если ремень уже имеет разную ширину, т.е. качество изготовления. Так же износа рабочей поверхности шкива и втулки.
П.С.- Из  за вибраций переделал вариатор под узкий ремень, вибрации практически исчезли.
Змінено: 24.06.2013 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
16.3 + 8.5 и разделить на 2 = 12,4 гр. Нормально, с чего вдруг все ролики по 16гр.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
Привет01_smile ...если я правильно понял, то ты на лиде менял торкдрайв с алюминиевого на стальной...  ты указывал толщину шайбы 6мм, а на первых страницах указано 2.6...3мм...
У меня сейчас 5.7мм...
Вопрос. Как (по чЁм) ты ориентировался подбирая толщину?
Мне кажется, что алюминиевые щеки были чуть глубже......


Молодец что спросил, ответ даю по существу вопроса. ПОЧЕМУ ИМЕННО 6мм.
Было замерено расстояние от картера до края неподвижной щекибеговой дорожки на мах вылета ремня,(объясняю на рисунке который рисовал -почему рвет ремень)  и так как изначально шайбы не было взял метизные 2мм, и распилил до плотного одевания на вал(рис. вверху) получилось три шайбы, заданный размер отступа от картера. 86_bye
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для odcc48  
answerview

По каким причинам может дергаться (вибрировать) ремень?
Торк новый. Варик не идеал, но в норм состоянии... Дергает его на больше всего на макс. оборотах... достает до картера... Ну и при сбросе газа тоже дергается...

Вибрация ремня может  происходить из за неравномерного его износа по ширине, так и нового, если ремень уже имеет разную ширину, т.е. качество изготовления. Так же износа рабочей поверхности шкива и втулки.
П.С.- Из  за вибраций переделал вариатор под узкий ремень, вибрации практически исчезли.
ремень абсолютно новый (их два) торк новый, а вот варик и неподвижная щека...
Может и втулка выработалась...
Я тут подумал, а слайдеры могут такое давать?

Подскажи, пожалуйста, как ты переделал под узкий ремень. Резал втулку и подкладывал шайбы под паук?
У нас варики, одинаковые 93 и ширина ремня 18 разница ток в длинне... Правда у брата на топике сейчас стоит ремень BANDO 18.5 на 774... и варик 95...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для Grek112  
answerview

Было замерено расстояние от картера до края неподвижной щекибеговой дорожки на мах вылета ремня...  

Спасибо01_smile я проверял размер от картера до наружной части ремня возле торкдрайва и так же возле вариатора... разница в 4 десятки... Торкдрайв выступает... но точность такого измерения оставляет желать лучшего...
А вот как подлезть штангелем 'туда' (как на картинке) я не совсем могу понять (нужно попробовать).
И еще... железные щеки имеют на краю радиус, а алюминиевые практически нет. Следовательно при замере нужно смотреть не на край (торец) щеки, а на начало рабочей поверхности... я так понял...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
ремень абсолютно новый (их два) торк новый, а вот варик и неподвижная щека...
Может и втулка выработалась...
Я тут подумал, а слайдеры могут такое давать?

Подскажи, пожалуйста, как ты переделал под узкий ремень. Резал втулку и подкладывал шайбы под паук?
У нас варики, одинаковые 93 и ширина ремня 18 разница ток в длинне... Правда у брата на топике сейчас стоит ремень BANDO 18.5 на 774... и варик 95...

Нужно проверить рабочую поверхность вариатора "корзины" и втулку, отсутствие люфтов.
Слайдеры не могут влиять.
Переделку делал на топике, здесь другой ремень, нужно подбирать.
Совет по переделке на другой ремень уже давал на ветке "Топиководов" стр. 16, но как оказалось это делом не благодарным.
Мой зять тоже ездит на топике, у него появляется вибрация ремня на высоких оборотах с родным ремнём BANDO. Со временем ему тоже буду переделывать, так как и себе сделал. Максимальная скорость у меня выше, при одинаковой резине на заднем колесе.
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р.
answerview
Фотки по просьбе Андрея(Andy_e) Андрей,вот так у меня морда закреплена. Наклейка мануала по давлению накачки шин.Внешний вид резинки отбойника подножки и того места где она упирается в картер.
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.06.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Спасибо,Мих.А что это за девайс возле правого зеркала?
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо,Мих.А что это за девайс возле правого зеркала?
А это цифровой вольтметр. Он отдельной платой продается,а я его в подходящую коробочку оформил 04_blush
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р.
answerview
сегодня непонятная штука: утром поездил немного, поставил, через время - снимаю с ножки и не могу сдвинуть с места, туда-сюда - никак. тормоза понажимал - никак.
завёлся, потихоньку тронулся - поехал, всё нормально, "отпустило".
не понятно 06_question  06_question  06_question
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
сегодня непонятная штука: утром поездил немного, поставил, через время - снимаю с ножки и не могу сдвинуть с места, туда-сюда - никак. тормоза понажимал - никак.
завёлся, потихоньку тронулся - поехал, всё нормально, "отпустило".
не понятно 06_question  06_question  06_question


задний тормоз клинит. в теме куча фоток по лечению этой проблемы.
а может и передний.
Змінено: 24.06.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Саня, как раз перед отъездом ковырялся с задним тормозом.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для mayonez  
answerview
Нужно было проверить какое колесо клинит знал бы с какой стороны проблема. Повторится проверь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин