MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 02:44
44
+9 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12627867
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Шо оно у вас то воняет, то прихватывает, то ещё чёто, и постоянно ковыряете и ковыряете тот движок.
Ехал под нагрузкой очень  медленно по лесу, и тоже километров 5.
Бездорожье, мокрая трава, ямы, поваленные деревья и через всё это Лида медленно, но уверенно проходила . 03_biggrin Сцепление дымить начало, но движок не вонял почему то. 06_question

Федорович, не гневи Бога, и так плакать хочеца, все люди как люди ездят, а тут вечно напасть какая-то... 02_sad


Влад, я не гневлю бога, И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
Но я думаю что всем Лидоводам нашей темы давно известно, и это обсасывалось здесь(и не только здесь) не единожды, что движки девяностиков первых выпусков, с японским, очень скрытым  косяком, и что с ними делать, где этот косяк искать(а делали многие и многие искали), не известно.Ну чё ему не делай, а он больше 85-90 не бежит и прихватывает его,  и прихватывает.
Купи девяностик без  выключателем света,с 92 жиклёром , пусть даже с убитым движком , восстановишь его и будет тебе счастье.
Возможно этот косяк в самом картере, а Вы маслонасосы курочите, коммутаторы и прочее.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 03.07.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р.
answerview
не пойму, с прихватами, прихватывают только оригинальные поршневые ? или все подрят ?
like
good
bad
shockingly
ovchar
03.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
не пойму, с прихватами, прихватывают только оригинальные поршневые ? или все подрят ?

по идее фирменные прихватывать не должны но как показала моя практика, когда у меня была стоковая поршневая со стоковым размером и поршнем, прихваты всё равно есть...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
не пойму, с прихватами, прихватывают только оригинальные поршневые ? или все подрят ?


Не оригинальные поршневые прихватывает чаще, чем оригинальные.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Вчера наткнулся дома на маленькою книженцию (мануал) по ЛИДе,прочитал описание-После перечисления достоинств,дошло дело до недостатков.Их перечисленно два:
1)Не долговечность маслонасоса.
2)Повышенный температурный режим двигателя (плата за тяговитость мотора на низах),что ведёт к перегреву на высоких нагрузках.

Вот эта версия по моему мнению самая актуальная. 06_question


Поправь если я не так понял что второй пункт имеется ввиду малые обороты в итоге слабый обдув воздуха и в этот момент кинуть еще  высокую нагрузку? 06_question
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
не пойму, с прихватами, прихватывают только оригинальные поршневые ? или все подрят ?

по идее фирменные прихватывать не должны но как показала моя практика, когда у меня была стоковая поршневая со стоковым размером и поршнем, прихваты всё равно есть...

будив верить в Это !))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
не пойму, с прихватами, прихватывают только оригинальные поршневые ? или все подрят ?

по идее фирменные прихватывать не должны но как показала моя практика, когда у меня была стоковая поршневая со стоковым размером и поршнем, прихваты всё равно есть...

будив верить в Это !))


Верить или нет-эт твоё дело.Когда поставишь-тогда узнаешь. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
прихват нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь ... ))) да тысяч 5ть бы отходила СЕЕ и в помойку можну, цена 1600 руб.
а так расточить 600руб. комплект поршень кольца 1000 то на то и  выходит.

Вопрос еще 1н голова блока целиндра не меняется старая будет, что с ней сделать ? наждачным камнем по кругу ? вообще ресурс есть у неё? или она вечная ?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
прихват нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь ... ))) да тысяч 5ть бы отходила СЕЕ и в помойку можну, цена 1600 руб.
а так расточить 600руб. комплект поршень кольца 1000 то на то и  выходит.

Вопрос еще 1н голова блока целиндра не меняется старая будет, что с ней сделать ? наждачным камнем по кругу ? вообще ресурс есть у неё? или она вечная ?


Для девяностика лучше родную расточить, под хороший поршень.
Голова родная остаётся,в принципе вечная, если поршень не россыпится и голову не покоцает, или резьбу под свечу не сорвёшь..Наждачным камнем нельзя, тем более по кругу, нагар с головки снял, новую прокладку поставил, она должна в комплекте с поршневой идти и обкатывай , правила обкатки на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
ок, спасибо, принято, камненм не ровнять !
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Влад сейчас у соседа Лид- 90 без выключателя света! Походу поршневая у него родная(я так думаю)! Проблема была у него не заводился вот когда ее искал слегка осмотрел скут и сравнил со своим бывшим лидом! Проблема была в комутаторе(теристор заменил сейчас гоняет) Варик и ремень стоят стоковые,ремень замерил - 16.9. (поездит еще,можно втулку точнуть а потом если что шайбами компенсировать),вот жиклер у него стоит -№95! (а не 92!) у меня стоял -№85. Прихватов вродебы нет пока-ездит в деревню -30км. сейчас жара. Бежит 85-90км. если ремешек поменять то и быстрей пойдет! У меня 85км. больше не шел!!! Но ТОЖЕ В ЛЕС ЕЗДИЛИ ПЛАСТИЛИНОВЫЙ СТАНОВИТСЯ!(ямахе моей пофигу а у него нетянет нефига!).
Всетаки есть какая-то разница !(в первых и последних -90) может в натуре в картерах! 06_question Но я бы не сказал что мотор 90 низовой! Вот у ямахи моей низовой с места мощь неимоверная  а у 90 наоборот(с места он вяловат) но потом у меня к 60км. такая дурь пропадает(не в трансмиссии дело на 2 скутах на обоих так!) а 90 наоборот с 50км. начинает переть как угарелый (если холодный),
like
good
bad
shockingly
ovchar
03.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
да кстати и пробовал я Серега карбик от 35-ки, так сказать чтоб фурор был, -нет, всё то же самое тока еще больше провал был, пробовал жиклер ставить с китайского карба в надежде что он сечением больше, но попытки оказались четны... вообщем он мне если честно не понравился, мне больше мой родной карбик нравится... ща пытаюсь спулить этот карб от 35-ки в объявах здесь висит, единственное жалко что он с последней модели 35-ки снят очень свежий с виду, гэть как новый, всё рабочее...
ПС может кому надо в личку стучите...
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
06_question  у меня досих пор чел ездит на моем скуте с таким карбом(китайским!) разница очень ощутима! Жиклер в нем стоит №78 с Лида 50 с моим  жиклером от  90 № 85 заливало!
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
подскажите пож-та еще 1н момент, пружина сцепления подходит на Lead 90 с других моделей ?

+ хочу вкатить СПГ SEE, есть пользователи онной, что сказать можете ?

и такой момент в SEE d48, а CMR d50, диаметры разные, обе подходят на Лиду 90 ?
Ты наверное имел ввиду пружину торка,отлично подходит диовская тюнинговая с усилием 1000(каких то единиц!!),по усилию равна стоковой,с передним спорт вариком я ставлю 1500.Поршневая SEE у меня нормально отходила 3000 т.км и у кореша 2 сезона,до сих пор "живая",а выхлопное окно я всегда растачиваю не зависимо какая поршневая.


позититвные новости, спасибо, а как много точить ?
Не поверишь!!Точу на глаз,пока не понравится,а потом полирую.Всё чисто по русски!Примерно как с шириной железной дороги при Петре!!Растачиваю сам канал,а окно немного в верхней части.
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
не пойму, с прихватами, прихватывают только оригинальные поршневые ? или все подрят ?
Прихватывет с любой поршневой,если человек не умеет пользоваться техникой.Если пользовать скут на пределе его возможностей,то он не только прихватит,но и развалиться может!!Эти пресловутые 90км/ч для 90ка смертельно опасны(ровно как и для наездника!)Все пытаются выдавить эти 90,ну и где здравый смысл?Двиг ревёт,ремень может в любую секунду порваться,прихватить может не по детски и т.д.Если так необходима скорость не проще купить скут мощнее и быстрее?!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.07.2013 р.
answerview
На днях приходит мой новый варик DHL, есть новый ремень, китайский, но вроде хороший. Как поставлю - отпишусь об ощущениях 01_smile
Сейчас вопрос в другом - у товарища лида 50, присутствует такая странность - как заведешь дым идет конкретно белый, минут примерно 5, потом пропадает и в это же время немного тупит на ходу, потом нормализируется. Масло кушает как положено, тяга отличная, киком дергаешь, ощутимо чувствуется напряг. Что могёт быть такое? Причем товарищ ездит таким макаром уже год, и ничего. Но всё же неприятно, плюс плохо со стартера заводится, хотя с кика -   с пол тычка, но сегодня немного подрегулировал ему ХХ на карбе, стало заводиться со стартера, раньше только на горячую. Думаю пусть покатается пару дней, посмотрим, а вот что за прикол с белым дымом?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
ovchar
03.07.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
На днях приходит мой новый варик DHL, есть новый ремень, китайский, но вроде хороший. Как поставлю - отпишусь об ощущениях 01_smile
Сейчас вопрос в другом - у товарища лида 50, присутствует такая странность - как заведешь дым идет конкретно белый, минут примерно 5, потом пропадает и в это же время немного тупит на ходу, потом нормализируется. Масло кушает как положено, тяга отличная, киком дергаешь, ощутимо чувствуется напряг. Что могёт быть такое? Причем товарищ ездит таким макаром уже год, и ничего. Но всё же неприятно, плюс плохо со стартера заводится, хотя с кика -   с пол тычка, но сегодня немного подрегулировал ему ХХ на карбе, стало заводиться со стартера, раньше только на горячую. Думаю пусть покатается пару дней, посмотрим, а вот что за прикол с белым дымом?

на холодную дым??? если на холодную может сальник маслонасоса пускать немного вот и дымит пока не выгорит всё масло... либо же проблемы с топливом возможно льёт спиртовое топливо говорят оно тоже может давать белый дым или топливо с солярой смешанное...
но вообще пропердывание должно быть на холодную, потом как обогатитель срабатывает всё проходит...
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
На днях приходит мой новый варик DHL, есть новый ремень, китайский, но вроде хороший. Как поставлю - отпишусь об ощущениях 01_smile
Сейчас вопрос в другом - у товарища лида 50, присутствует такая странность - как заведешь дым идет конкретно белый, минут примерно 5, потом пропадает и в это же время немного тупит на ходу, потом нормализируется. Масло кушает как положено, тяга отличная, киком дергаешь, ощутимо чувствуется напряг. Что могёт быть такое? Причем товарищ ездит таким макаром уже год, и ничего. Но всё же неприятно, плюс плохо со стартера заводится, хотя с кика -   с пол тычка, но сегодня немного подрегулировал ему ХХ на карбе, стало заводиться со стартера, раньше только на горячую. Думаю пусть покатается пару дней, посмотрим, а вот что за прикол с белым дымом?

на холодную дым??? если на холодную может сальник маслонасоса пускать немного вот и дымит пока не выгорит всё масло... либо же проблемы с топливом возможно льёт спиртовое топливо говорят оно тоже может давать белый дым или топливо с солярой смешанное...
но вообще пропердывание должно быть на холодную, потом как обогатитель срабатывает всё проходит...


Да нет, заправляемся оба сейчас одним и тем же - на шеле. А вот насчёт сальника.... Ладно, пока думаю не критично, но лучше маслонасос в запас прикупить.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Какое масло приятель льёт, я на эльфе всегда ездил, он синий, так на холодную синий дым кидает а потом нормально.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для Aatg  
answerview
Интересно... может это из-за того, что у нас немного отличается конструкция выхлопной...
или из-за того, что у нас разные фазы (и всякое там бла бла бла) и для сотки  дополнительные отверстия 'то шо надА'01_smile
Ну может полтиннику выхлопной и хватает.А сотку глушак душит.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин